Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки кошмар по поводу работы... Мама моя все мечтает Президенту письмо написать, чтоб матерям, которые сидят с детьми платили бы зарплату- 20 000 т.р. в месяц, за то что сидят - этож труд какой адский с ре сидеть -хоть и своим и вырастить человека для общества и трудовую силу для государства))))

Я вообще работать уже не хочу))) но надо))

Да. в России самый большой декрет 1, 5-3 года, даже в Америке 4 недели всего))))

бедные наши дети(( я вот помню мои родители тож работали всегда- но тогда время какое то другое было- спокойнее чтоль и ясли были, а сейчас в москве оказывается ясли сократили- днем с огнем не найдешь(( не надо говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, я с дочкой вышла работать,когда ей пол года было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, С полугодием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, с полугодием Полиночку и первыми зубами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, c праздником вас!!! Ура!!!

 

buka2012, не жалко таких малышат оставлять? Я до 3 лет (ну хотя бы до 2) ни о какой работе думать не буду, малыш должен расти с мамой. Это важно, ИМХО. А няням тет а тет с ре я вообще не доверяю.

♥Лёлька♥, я не выхожу на работу до 2 лет точно! И мне эта идея нравится :) Хочу насладиться материнством, проводить больше времени с сынулей. В будущем планирую поменять работу на такую, где почти все лето - отдых. Меня уже звали работать преподавателем в вуз

 

 

Есть то, что нам хочется, и есть то, что мы можем или не можем. И это не всегда совпадает.

 

Я тоже ОЧЕНЬ хочу каждое утро видеть, как просыпается мой сынок, а не проводить это время на работе. Но я не могу. Так как мои старшие дети хотят модно одеваться и иногда ходить в кино. Вот так вот...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я к вам за советом и пожаловаться. Вчера заболела - была высокая температура, а сегодня к вечеру грудь совершенно пустая. Ребенок перед сном присасывался, немного сосал, потом бросал и канючил. Правда, сейчас проснулся и даже после купания есть не просит, но все равно я уже успела придумать себе, что молоко кончается.. Если вдруг так, что делать? Вводить кашу? Ее ведь тоже по ложечке вводят, т.е. сначала это будет не полноценное кормление. Соответственно оставшуюся недостачу восполнять смесью?

Солнечный Заяц, с даткой вас, растите здоровыми, красивыми и послушными)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, тут в садах тоже кроватей нет.И у няней нет кроватей.Только у некоторых.Дети спят в колясках на улице под навесом.

 

я тоже отдаю детей рано,т.к глупо терять месячную зарплату в 1500 долларов при нынешней в стране безработице.Можно сидеть мне было бы на зарплату мужа и подсчитывать копейки.Я так не хочу.А бабушек и других родичей в радиусе 2000 км у нас нет.Поэтому няня-но там совсем не казенные,а домашние условия-мы к ней в принципе как к бабушке и относимся.Вернее,относились.Уходит она в июне,а сынок переходит к ее сестре родной через улицу,она тоже няня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko,  каша сразу не поможет, просто добавить смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спустя какое время каша у вас стала заменять целое кормление.Вчера дало пол ложки,сегодня ложку,завтра 2.Послезавтра полпорции,а через 4 дня целую порцию-так нормально?Или на дольше растянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, спасибо. а то я в смятении некотором)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спустя какое время каша у вас стала заменять целое кормление.Вчера дало пол ложки,сегодня ложку,завтра 2.Послезавтра полпорции,а через 4 дня целую порцию-так нормально?Или на дольше растянуть?

с удовольствием постою послушаю. хочу начать прикорм с овощей, но тоже не знаю схему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка, с полугодием вас!!!

 

Ох вчера день у нас был((( сын вообще не то, чтобы в костюме какашки, а даже на форуме такого слова не напишешь((( канючил и вредничал весь день((( и сегодня я с 4 утра не сплю((( сына еще укладывала периодами... Наверное опять сегодня канючить будет целый день(((

 

Про работу. Я бы хотела дома пока работать, вроде и не тупеешь, и вроде как сыну внимание уделяешь)) но тоже хочу потом в сад отдать, правда даже не знаю со скольки... Там видно будет... Так, и ему общение надо, и мне, ну и фин.вопрос также... Мы хотим расширятся, а на одной зп мужа не получится((

 

Ира, Мадина, про прикорм в отдельной темке есть http://www.babyplan.ru/forums/topic/51723-vse-o-prikorme/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спустя какое время каша у вас стала заменять целое кормление.Вчера дало пол ложки,сегодня ложку,завтра 2.Послезавтра полпорции,а через 4 дня целую порцию-так нормально?Или на дольше растянуть?

У нас примерно так было. Только начинали сразу с двух ложек, потом 4, потом 50 гр, потом 100. Правда, грудью все равно заедаем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, эх, у нас вчера на наше полугодие был просто трындец. Такой истерики еще не было. Орет дурниной аж с хрипами, когда более менее успокоила, аж заходится всхлипами. Ну и я вместе с ней порыдала вчера от бессилия, что ничего поделать не могу.

Зубы это просто кошмар. Решила сегодня вставить вибуркол, если также будет. И еще весь вечер сиську просила, а ночью такое ощущение, что я каждый час ее кормила. Она проснулась полседьмого и такую кучу навалила, аж подгузник не выдержал, мимо полезло все.

 

Девчонки, это от зубов так часто кушает или не наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,мне кажется сиська это как успокоение при зубах.а то что льется еще и молоко-это уже как бонус)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумала про каши. Смотрела в магазине. Мы аллергики, поэтому нам безлактозную, но все, что видела с какими то добавками. Нестле гречневая с черносЛивом. А есть чистые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, чистые есть, но гадость редкосная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, я емли честно ваще не придерживалась никаких критерий в кормлении,я имею ввиду не давала по 1-2 ложки сначала....мы в первый день съели грамм 40,потом больше,и на 3 день мы уже ели полную порцию))

 

Солнечный Заяц, во...и у нас наше полугодие так прошло!!!!!!Солнечный Заяц, есть в Нестле чистая гречневая молочная,а безмолочных видела только с добавками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, мне кажется во всех фирмах есть чистые безмолочные каши: нестле, хайнц, фрутоняня точно есть. У нас у Маши много на что аллергия, врач сказал каши с добавками отложить до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я тоже думаю, что есть, просто не встречала еще в близлежащих магазинах, а т.к. я одна с ребенком, в крупные центры пока не выехать.

 

А сегодня еще и снега навалило 12 см, просто жуть, как гулять пойдем не знаю. А для нас гулянка- это более менее нормальный сон.

 

Вставила доче вибуркол, ну как то пока эффекта нет, прошло 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,такой вопрос-кто крестил,знаете,можно ли стирать полотенце крестильное???то мы на него уписались,и вот и не знаю,что и делать...не оставлять же его таким((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, вообще по правилам не стирают. Но уж если такое дело, попробуй просто пятно отстирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим каши Bebi безмолочные,жидкой из бутылки плюется,а густую из тарелки ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы про какие добавки в каши?у нас вот в гречневой безмолочной нестле есть мальтодестрин какой то.

 

а ну еще там есть витамины и минералы

 

девочки,а ваши детки щас в чем ходят а?подгузы или трусики?взяла на пробу трусики мерриес 7-10 кг.так хорошо сидят.вот теперь думаю че брать то?их или обычные подгузы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мы и то, и то берем. Раз хорошо сидят - так и бери, чего еще придумывать. Вот на моей как-то не очень, все трусы перепробовала, все сползают и следы оставляют.

 

♥Лёлька♥, может, у батюшки спросить, что в таких ситуациях делать? Может, его как-то застирать частично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...