Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

ksenofontia,еще есть какие то ночные трусики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  бедняжки((( нам вроде нурофен помогает, когда похоже что что-то болит.. Ну и мне он помогает...

 

Викусь, мы гуны 9-14 трусики носим. Обычные уже не сидят на нас... Остались еще трусики 7-10, но они маловаты нам((( раньше вообще маленькие были, как только купила, а сейчас сын похудел, я немножко дырки для ног увеличиваю и вроде ниче, можно носить. Но в основном 9-14 носим... Еще нам какие-то корейские свекровь купила, там обычные подгузы 9-14 кг (или около того), но они вообще никакие... Иногда одеваю ненадолго, когда знаю, что скоро все равно новые одевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера покрестились! Все прошло отлично! Дочка вела себя замечательно, всем вокруг улыбалась!

А вот ночка у нас была веселая, просыпались через 15 мин и плакали даже во сне, а утром выяснилось почему, у нас вылез первый зуб!!! А я непутевая мамаша, даже и не подумала что на него такая реакция, думала она переутомилась.

Оль, полотенце наверно стирать нельзя.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, ночные не видела! Нам на ночь обычных хватает. Нам гуны даже 9-14 не годятся, все равно следы остаются, хоть, когда их покупали, были 7 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, имеются ввиду каши со всякими фруктами: абрикосом, яблоком и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,застирала пятнышко))) стирать полностью не стала...K@rolin@@@, поздравляю с зубиком)))у нас тоже на подходе))пальцем уже чувствую,а вот смотришь-не прорезался,но его прямо видно через кожицу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас так долго зубик белел в десне. Сейчас десну прорезал уже дня 3 как. Интересно, за какое время он вообще вылазит полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  у хайнца есть гипоалергенная, без сахара, молока, без добавок.. Но что-то сомневаюсь, что деть ее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,  у хайнца есть гипоалергенная, без сахара, молока, без добавок.. Но что-то сомневаюсь, что деть ее будет

 

Мы сегодня попробовали как раз такую, гречневую, покривился маленько, но поел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, поздравляю с зубиком!

Солнечный Заяц, читала где-то, что зубик вылезает полностью за 2-4 недели.

Вчера писала про то, что мне кажется, что пропадает молоко. Сегодня, начитавшись статеек, решила посчитать пописы. За 5 часов их было 5.На этом и успокоилась. Грудь все равно мягкая, но приливы слабенькие я чувствую, ребенок чувствует себя хорошо, но десны чешет постоянно и, видимо, режутся нижние зубки через один от центральных.

Еще у меня радость: на эрго затянула ремни хорошенько и погуляли сегодня в нем, ребенок не пикнул все 40 минут гуляния. Мне было удобно, а ему интересно глазеть в разные стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц

Безмолочные каши ремедиа и бебиситтер - только крупа и витамины

Альпин флер - только крупа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, за советы по каше. В близлежащем магазе купила нестле безлактозную гречневую, но с черносливом. Будем пробовать. Собираюсь разводить своим молоком. Надеюсь не высыпет на чернослив, я в принципе сама его ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы с сыном по-прежнему с вами, читаю периодически в ночи под одеялом с планшета, писать неудобно только.

Всех малышей с датками, зубками, умелками!

Очень сожалею, что не могу поздравлять ежедневно, не всегда есть возможность подходить к ноуту.

 

У нас сегодня большая печаль. :( :( :( . Нас отправляли на рентген (!) из-за подозрения на дисплазию ТБС((, потому что на приёме в 5мес. откуда-то взялись складки несимметричные, ну и с разведением там что-то не понравилось нашему врачу. До этого всё (каждый месяц проверяли!) всё было в полном порядке, а тут вдруг "здрасте, приехали".

Почему рентген, а не узи? Сама задалась этим вопросом из-за боязни последствий ренгена. Но здесь такая практика. Мол узи менее информативно и всё показать не может и делают его до 3х мес., и лучше сделать один раз ренген и исключить эту бяку, чем упустить что-то серьёзное. Убедила меня, что вред от ренгена в разы меньше, чем последствия дисплазии. Приходится верить.

Но пока до сих пор не спокойно на душе. Результаты будут готовы только через 8 дней и будут сразу у врача. Т.е. о них я узнаю только на след.приёме в полгода.

Уже накрутила себя до ужастиков(( Как-то поздно подозрения возникли по поводу дисплазии. Если, не дай Бог, она, то могут эти распорки назначить, а тут уже и сидеть и ползать и стоять-ходить скоро. В общем, я в шоке. Хоть бы обошлось.

 

Надеюсь, наши октябрята не сталкивались с дисплазией! Но если кто что знает, успокойте меня неспокойную(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по поводу того, чем разводить: это ж сколько своего молока надо насцеживать на одну порцию?.... и когда?.... ночью?,.. я ночью как зомби, меня хватает только Дашу покормить и переложить в ее кроватку.... я буду не в состоянии идти еще сцеживаться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, K@rolin@@@, с крестинами ваших деток!

 

У меня тоже вопрос по крестинам. Можно ли взять в крёсные старшего брата? Т.е. сына мужа от первого брака. Я понимаю, что лучше в церкви узнать, но сейчас на чужбине нет такой возможности.

 

Солнечный Заяц, с прошедшим полугодием вашу солнечную зайку!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  Я наверное не успокою, но хочу сказать, что не нужно ждать след.прийома врача, а начинайте прямо сейчас много плавать и массаж с физкультурой. Очень многим моим знакомым, у кого было подозрение на дисплазию, помогло именно плавание - через месяц врачи ребёнка не узнавали. У малышки соседей обнаружили эту каку уже месяцев в 10-11. Т.е. ребеночек уже ползал и ходить начинала. Замкнули её в эти стремена. Ор стоял дикий неделю. Сняли. Плавали и до сих пор плавают в бассейне. Девченка красуня, ножки заглядение.

 

 

А вообще Комаровский рассказывал, что дисплазия появляется от релаксина (гармон при бер. который отвечает за расхождение таза) и передаётся он только девочкам. Поэтому у мальчишек дисплазия встречается крайне редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас дисплазию ставили в месяц,в 3 уже ничего не было...я делала гимнастику ми массаж...хотя тоже говорили покупать распорки,я плюнула,т.к. дочке тоже покупали,а она в них и минуты не просидела,орала,просто не передать как...и в то время-7 лет назад,они стоили 800 руб,а щас и не знаю сколько,а отдавать деньги ,чтобы смотреть как ребенок мучается я не собираюсь...я еще делала широкое пеленание,посмотри,много в инете об этом есть...дай Бог,чтобы у вас ваще этой бяки не было!!!!! мы 12 апреля идем на УЗИ ТБС,у нас в 3 месяца было недоразвитие ядер окостенения каких то,вот пойдем проверять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сегодня день тяжкий(( сын истерику мне закатил - не передать словами((( ночью отвратительно спал... Я уснула после трех, и все равно укачивала его и ходила на ручках... А в шесть проснулись уже((( и весь день капризы... А в обед такое устроил, что мне кажется не то, чтобы в соседнем доме, а в соседнем районе слышали нашу истерику((( в итоге, уснул гололный на балконе((( ниче ему не надо - ни сиську, ни смесь, ни на ручках.. И резко так начал... Как его понять((( я уже из-за этого состояния и гулять не хожу, не в силах... И рука болит еще блин, чтоб коляску доставать-таскать((

 

Почитала про кризис 26 недели, вроде похоже... Надеюсь пройдет... Ночью после нурофена засыпает лучше - может и зубы?... Хз((( когда уже вырастет и сможет хоть что-то сказать и показать(((

 

Эх, я как всегда со своим нытьем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по поводу того, чем разводить: это ж сколько своего молока надо насцеживать на одну порцию?.... и когда?.... ночью?,.. я ночью как зомби, меня хватает только Дашу покормить и переложить в ее кроватку.... я буду не в состоянии идти еще сцеживаться.....

Я и ночью и днем постоянно сцеживаюсь (ночью раз, днем каждые 3-4 часа). Пару месяцев уже так. Дело привычки :D

 

у нас в 3 месяца было недоразвитие ядер окостенения каких то,вот пойдем проверять...

У нас не было ядер окостенения. Сказали это физиология, норма для такого возраста. Сейчас не знаю.

 

Kotяра, держись! Перерастут детки, надо потерпеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,

я вообще тобой восхищаюсь! так бороться за гв! я бы, наверное, уже не выдержала и дала смеь :(

ну посмотрим, может, дочка сначала на воде будет кушать смесь....

 

Loura,

по делу не подскажу, но хочу просто поддержать! пусть у вас все будет хорошо! а врачи - они такие перестраховщики! обязательно напиши о результатах: на другом мамском форуме, где я сижу, девочки боролись с дисплазией разными способами. ели надо, постараюсь найти инфу, но не запаривайся раньше времени, все обойдется!

 

по поводу рентгена.... я когда беременная была, мы как раз переезжали на кипр и тут для визы нужно было делать рентген грудной клетки. в итоге не понадобилось, но вся извелась. так вот, мой знакомый врач-фтизиатр говорил, что сейчас такое оборудование, что доля излучения ничтожно мала, от одного рентгена ничего не будет! нежелательно, конечно, но риски минимальны, а в вашем случае польза гораздо превышает риски!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Нет ,Илон , ты не ноешь, а жалуешься нам!Лялька беспокойная ,правда =(дай Бог терпения !

Лоура, у нас к складкам тоже прицепились, сказали идти на рентген,но если и пойдем, то в шесть месяцев. Хотя мама мою сеструху водила в 4 месяца,ничего - живая,здоровая=)А советский рентген охохо какой был))) сейчас правда, оборудование то посовреенней будет)

Только подготовились на прививку, были идеально чистыми,но надо же!Вчера усыпало всего с ног до головы!И локти и колени и щеки как у снегиря!ОПять неделю ждать :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отзовитесь у кого ползет вперед по пластунски? всем привет. мы не ползаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, а можно мы отзовемся?Мы не ползаем,хотя попытки есть,см 20 может пробуравить носом и все.Но в нашем возрасте это не обязательный навык.Дети вообще не обязаны ползать.

 

дети разные,у меня старший в возрасте 5 месяцев на корачках ползал и на коленки вставал,а младший даже близко так не умеет.но я заметила,что быстрей физически развиваются беспокойные дети-они радуют мам своими физ.данными,но выматывают морально.Младший,Матвей,у меня спокойный как удав и делает все немного поззже.но я отдыхаю с ним душой и телом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по поводу того, чем разводить: это ж сколько своего молока надо насцеживать на одну порцию?.... и когда?.... ночью?,.. я ночью как зомби, меня хватает только Дашу покормить и переложить в ее кроватку.... я буду не в состоянии идти еще сцеживаться.....

 

Не, я собираюсь только по первости разводить своим молоком, пока не доведем до полной порции. То есть на раз надо 4 или 5 столовых ложек молока. Дальше уже побольше. А потом буду или на воде или на полторапроцентном молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,

я вообще тобой восхищаюсь! так бороться за гв! я бы, наверное, уже не выдержала и дала смеь :(

ну посмотрим, может, дочка сначала на воде будет кушать смесь....

Просто я глубоко убеждена, что до 6 мес по крайней мере материнское молоко для ребенка важно. Поэтому есть слово надо и нет не хочу. И плюс я убиваю двух зайцев. У меня эндометриоз, на лапаре установлен. 7 месяцев гормонов перед беременностью. Я пока не хочу этого. Чем дольше у меня будет молоко и не будет месячных, тем лучше. Эндометриоз тем самым лечиться. Пока не будет М я буду сцеживаться через не могу и не хочу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...