Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Катапуська, как раз сегодня думала, что давно никто малышей не показывает. Малышундель клевый, особенно торчащий из кровати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вы класснючие такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввсем привет,девочки!Ох,как приятно видеть такие цифры на наших линеечках

Loura,  у нас дисплазия-установлено именно по рентгену в 3мес. Прошли электрофорез,массаж,парафиновую терапию,делаем ЛФК, принимаем хвойные и солевые ванны и, что для меня было вначале просто ужасным,носиои подушку Фрейка.Как же я плакала,когда сказали одевать эту ненавистную подушку! Было очень жаль мою активненькую дочку, но,как оказалось, мне было намного сложнее, чем ей.Кстати, для подтверждения диагноза мы еще делали УЗИ, но да,качественно сделанный рентген покажет лучше, хоть в нашем случае результаты и оказались идентичны. Через полтора месяца еще раз сделали УЗИ для контроля. К моему удивлению,сказали,что лечение плмогло и мы полностью здоровы, но меня очень настораживает такой быстрый результат. Завтра иду перепроверять. У нас 1-ая стадия(именно дисплазия,предвывих,особенно слева). Что я хотела сказатб:во-первых,желаю,чтобы эта гадость у вас не подтвердилась,а во-вторых,лучше консультироваться у нескольких специалистов. Пусть у вас все-все-все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  а у меня сисю престал брать с месяца, когда я докормила сцеженным.. С тех пот я цежусь, и кормлю.. Но моих сил больше нет, я уже не знаю, сколько протяну так. Я сцеживаюсь и кормлю уже 5 мес..20 апреля у нас последняя прививка, планирую после нее свернуть свое гв..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, лапулики такие)))

 

Ввсем привет,девочки!Ох,как приятно видеть такие цифры на наших линеечках

Loura, у нас дисплазия-установлено именно по рентгену в 3мес. Прошли электрофорез,массаж,парафиновую терапию,делаем ЛФК, принимаем хвойные и солевые ванны и, что для меня было вначале просто ужасным,носиои подушку Фрейка.Как же я плакала,когда сказали одевать эту ненавистную подушку! Было очень жаль мою активненькую дочку, но,как оказалось, мне было намного сложнее, чем ей.Кстати, для подтверждения диагноза мы еще делали УЗИ, но да,качественно сделанный рентген покажет лучше, хоть в нашем случае результаты и оказались идентичны. Через полтора месяца еще раз сделали УЗИ для контроля. К моему удивлению,сказали,что лечение плмогло и мы полностью здоровы, но меня очень настораживает такой быстрый результат. Завтра иду перепроверять. У нас 1-ая стадия(именно дисплазия,предвывих,особенно слева). Что я хотела сказатб:во-первых,желаю,чтобы эта гадость у вас не подтвердилась,а во-вторых,лучше консультироваться у нескольких специалистов. Пусть у вас все-все-все будет хорошо!

вот и нам эту подушку выписывали...у нас была 1А... Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, какие вы хорошенькие!!! и такие уже взрослые!! сама смотрю на ребенка и не верится-как быстро он растет и меняется!!

 

Kate340 - мой тоже перестал давно грудь сосать, тк мы первые 4 месяца постоянно на каких-то таблетках. из ложки нереально было кормить. сцеживала и ели из бутылки. в итоге до 3х кормили только молоком грудным. до 6-смешанное кормление. а теперь молока почти нет -ха весь день дай бог 100мл наберется. есть ли смысл выцеживать эти крохи?? или уже смысла нет от такого кормления?? где то читала что если гр молоко составляет 10-15% от всего молока в день-сворачивать ,тк ничего дети из такого кол-ва молока не получают. только себя изводить

 

TashaKa - а вы прикорм с каш начали? вы же тоже крупненькие??? вроде овощи нам надо:)

 

TashaKa, K@rolin@@@- с крестинами вас!)))

 

у нас уже неделю капризничает жутко( сегодня вообще жуть какая-то! есть такое у кого сегодня? может из-за снегопада?))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вы молодцы. До 6 мес продержались. У меня в два с половиной перестал сосать 9 сосал на ночь и ночью только). С 4 месяцев полностью на сцеживании. Вам теперь конечно уже после прививки лучше.

А месячных у тебя не было еще?

У меня на днях пару дней что-то появлялось, но не успев начаться закончилось. Не успела я даже прокладки купить. Чувствую рядом они уже где-то... Эххх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  это по УЗИ по Графу? Просто насколько я знаю,то тип 1А-это норма А вот со 2-ого типа начинается дисплазия (предвывих), потом подвывих и вывих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, с полугодиком вас! Наверное вручную сцеживалась? У меня кол-во никуда не делось. Каждое кормление бутылочка и часто еще выливаю.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,  у меня муж вместо подгузников притащил трусы меррис) ну ничего израсходовали-чередовали с подгузами. не оч понравились-оставляют следы от резиночек на коже, а сидят хорошо)

 

♥Лёлька♥, ой, сидит уже и ровно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки, мы из-за маловесности (в 5 месяцев6850 и 67см) тоже начали прикорм-едим безмолочную гречневую кашу на грудном молоке. Пока сцеживаюсь (сегодня съели 60г), но как буду сцеживать положенные 150г,даже и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, авент механический. молоко катастрофически исчезает. да и фиг с ним. устала переживать из-за этого. ребенок уже большой. просто хотела молоком кормить когда прививки сделают. но все никак. так что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  месячных нет, но периодически живот болит, как будто вот-вот! У меня тоже эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, механический - неудивительно. С ним не разбежишься особо. Я вообще не понимаю как ими постоянно можно сцеживаться. Свою воронку одела на сиську на 10 минут и всё, потом на другую переставила. Другой рукой сына развлекаю. Нет стимуляции груди достаточной, поэтому пропало молоко. Каждые 3-4 часа по 10 минут каждая грудь должна стимулироваться - сосанием, либо сцеживанием.

 

Mutluyum, мы тоже маловесные, в 5 мес 6550 гр (родились правда 2800). Каша особо не дает привеса нам лично. И 150 мл мы конечно не выпиваем. 120 было от силы, сейчас 100 еле-еле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, ,тю,блин,щас в карте посмотрела-2А было..у нас чуть углы от норм отставали...потом делали узи в 3 месяца-сказали-дисплазии нет никакой,правда мы и делали в специализированном центре второй раз.....щас на узи мы идем из-за ядер окостенения,при том в нашу поликлинику,..надо проверить,ортопед отправила еще в 4 ,5 месяца...а у нас запись чуть ли не на год вперед....надеюсь,все будет ок...

 

lina100, с полугодием вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вот и у меня ноет периодами как на М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ваще вторые М. идиотские какие та...кровь темно коричневая...вот седня начинаются и опять с такой же фигни(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ого,как вы хорошо сидите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,  с полугодием вас!!!

 

Катапуська, , Оля, детки очаровательные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, вы за раз кушаете 100 мл?А дальше плюется или плачет?Я писала недавно,мы бутылку поменяли и стали хорошо кушать,а до этого ужасно плохо ел.Может и вам попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, его садишь-он сидит,а сам еще не садиться..

 

девочки,видео моей дочурке,она тут такая,как щас Костик))

. Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, хорошо сидите, я своего даже если сама сажу, он все равно заваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler

Можно и неползающим ответить? :) мы - не ползаем!

Блин,и даже с переворотами: один раз наконец-то перевернулась со спины на живот,я так обрадовалась!и вот теперь дня три тишина....эх,кабачок мой,кабачок :)

 

Девочки,вопрос!у кого есть манеж,ваши детки в нем сидят?я вот никак не решу,нужно покупать манеж или нет....мне кажется,это еще одно место дл развлекалова,а муж считает,что доча там не будет сидеть :(

 

И еще.чем вы развлекаете своих малышей? У меня что-то кризис идей...ну зарядку мы делаем,голопопим,на сяче катаемся,лежим на развивающем коврике.можем в кроватке погремухи подубасить...ну пару раз ладушки и сороку-белобоку....что еще можно с малышастиками делать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...