Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, я судокремом пользуюсь

.Nata_Ki, хорошо что у вас все разрешилось и вы вместе.

Margoshа, Поздравляю.наконец вы вместе будете..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я пользуюсь исключительно присыпкой!!! и МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!

 

а какую присыпку используете?я только джонсон видела. ее брать не очень хочу, джонсонс не нравится сама фирма, часто аллергию вызывает.

 

я тоже меррисами пользуюсь, наиболее подходят ребенку. памперсы жутко пахнут, хотя в роддоме вроде этого не замечала, может это др памперсы были. хаггис не понравились. а гуны на 2ом месте. из салфеток на первом месте меррисы розовые-отлично убирают все и даже приклеившиеся покаки

 

 

Девочки, а у нас на лобике какая-то корочка образовывается шершавая, чем бы ее протирать, чтобы кожа лучше стала?

 

Margoshа, поздравляю! дома малышу спокойнее будет)

 

у меня нет фонтанчиков из сиси)) даже не представляю как это выглядит..

 

Я протираю корочки маслом бюбхен на ватном диске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас были прыщики после роддма,чем тока не мазала-ничего не подлходила..потом свекровь принесла присыпку от орифлейм...просто чудо не присыпка)))попочка за 2 дня прошла и до сих пор ни одного прыщика,я под подгуз тоже пудрю сыну только ей))) щас свекровь купила джонсон,я еще не пробовала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже много подгузов попробовали. Самые плохие отзывы у меня, как ни странно о меррисах. Сначала просто протекал каждый третий, потом стало передавливать ножки, далее стало появляться небольшое раздражение возле анального отверстия и далее стал протекать каждый второй, а то и чаще. В общем пол большой пачки лежит у нас в дальнем углу. Возможно нам не подошла выкройка данного подгуза. Жаль так как они самые мягкие из всех.

Памперс Премиум, сильно надушены, не могу сказать, что мне не нравится этот запах, но все же детское хотелось бы менее ароматизированое. Так же у них сеточка внутри очень часто прилипала к попе.

Хагисы пробовали только Нью борн, все было хорошо. А вот хагисы побольше мне не понравились на ощупь.

Памперс пару раз протекал, но это было еще в роддоме. Куплю на днях наверное 3-ку посмотрим как нам будет, а то с нашими темпами роста пачку двойки не закончу.

Либеро жестковаты, но хорошо сидят и не протекают, и нравится резинка на спине.

 

За полтора месяца мы набрали 1700 если считать от рождения и 1860 если считать от веса при выписке. И выросли на 5 см :)

Изменено пользователем save_yourself
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, бедняжка((( сил тебе и терпения!!! А меня воодушевили статьи и обсуждения с этого сайта:

Ссылки скрыты.

Позавчера у меня был нервный срыв после очередной бессонной ночи... Уже накопилось видимо все((( сидела и ныла, что я плохая мать, не могу ни успокоить, ни накормить ребенка(((( но при этом в перерывах между кормлениями стала сцеживаться, чтобы сыну давать не смесь, а молоко... Хотя позавчера пытались дать смесь, но он съел мл 10, не больше... В общем, вроде вчера молока у меня прибавилось))) и даже сцеженное было лишнее... Сегодня вроде тоже наелись... У меня к вечеру проблема, мне кажется... А с утра достаточно молока... Наверное, это все пока устаканивается.... Очень хочется наладить... А еще, может кто знает, когда уже эти фонтанчики прекратятся? А то сын иногда бывает отстраняется на время от груди, а оттуда в разные стороны брызжет - оба с ним в молоке все((((
фонтанчики мне кажется и не прекратятся. у меня во время приливов "бить" начинают. раньше сын захлебывался, теперь как чувствую, что прилив - сразу грудь убираю и пережидаю напор. мы пока едим приливов несколько может быть.... вот так и крутимся. пусть все у вас побыстрее наладится))))

 

Margoshа, уррааа!!!! поздравляю!!! вы большие умнички!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера выписали. Как же хорошо дома!!! Выписка прошла замечательно. Я ждала, что приедут только папа с моей старшей дочкой, мы просто сядем в машину и уедем, но с ними были еще его отец и пара друзей. Море цветов, огромная связка шаров с возвышающимся надувным аистом, машины в голубых ленточках. Фотосессия с одевания. Друзья устроили небольшое шоу, вечером салют как на День Победы. В-общем, праздник по полной :) Сына так устал, что почти всю ночь проспал в новой кроватке. Трижды проснулся, чтобы покушать, но по тихому.

Самый большой шок для меня был - старшая дочь. Девочки, у кого уже есть детки, у вас тоже так было? Я ее не видела 5 дней, привыкла к малышу. Глянула на дочку и испугалась, какая же у нее большая голова! Дома пришла сестра с крестником, ему 8 месяцев. Смотрю и не пойму, почему он такой огромный! Сестра сказала, что у нее тоже такое впечатление было, когда с младшим из роддома приехала, что у старшего голова очень большая :)

А еще у нас сегодня был непрямой половой контакт :confusion: :confusion: :confusion: Добилась-таки, как он ни пытался отвертеться :Crazy: Моментально такой прилив молока, грудь постреливает, матка сокращается. Секса 5 дней не было, а ощущения как будто год. Что же я без прямого контакта 45 дней делать буду?

 

40 осталось, буду дембельский календарь вести :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,  надо будет попробовать салфетки мерисы, может и правда отучу ночью мыть попец)))

Корочка на лбу у нас тоже была, я ничем не мазала - сама прошла, как перхоть отшелушивалась по-тихоньку, сейчас только на бровях чуток...

А про фонтанчики везет!!!!! У меня бывает часто, так мы вечно вдвоем с сыном все в молоке))))))

 

Катапуська, что правда не пройдет???(((( я чет думала, что как наладится, так и прокладки не нужны будут и фонтанчиков не будет((((( я иногда прокладок 5 за день меняю - насквозь(((( неужели так постоянно мучиться?((((

 

Кстати, на счет прокладок,.. Все забываю спросить... Как вы думаете, может быть такое, что меськи пришли в 3 недели???? У меня до этого вроде почти прекратились выделения, желтенькие слегка были... Так, можно было и ежедневкой обойтись... А в 3 недели вдруг как полилось снова?! И... Эм... Консистенция на мес похоже стала... Че это??? Или такое может быть, что лохии частями так?

 

РомановаН, вот вы раскайфованные!))))) у меня за Б по пальцам пересчитать сколько секас был(((( и сейчас хз когда будет! У меня внутренние швы до сих пор болят гады(((( хотя, планирую через пару-тройку недель к Г, вдруг разрешит)))))) муж все домогается... Ему видите ли стыдно))) что только он у нас удовольствие получает))

Изменено пользователем Kotяра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , мои родные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких фонтанчиков как у вас нет. Просто если не кормить чуть подольше, то начинает подтекать немного. У нас другие фонтанчики. Сынок приколист. Стоит подгузник снять, подмыть, положить на доску, как он такие фонтанчики пускает, что приходится потом одежду стирать и пол мыть. И так почти каждый раз. У всех так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, странно..может подделка какая? мы уже 4 упаковки мерисов использовали и очень довольны и ни разу не протекли, а вы как часто памперсы меняли?может размер маленький брали?

 

а я вашим фонтанчикам завидую :confusion: у меня так не было, сразу мало молока было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  ну такие фонтанчики это тоже есть))) мы всегда писием, после того как помыли попец))) да и видно это, когда он собирается фонтанировать))) готовлюсь ловить)) сегодня вот например мочу для анализа брала, сразу получилось)))

Мы иногда любим покакунить, после смены памперса)))

 

Про мерисы тоже удивлена, у нас поначалу немножко подтекало, когда на боку лежали, тк мы маленькие совсем были))) мы и сейчас до сих пор 0-ку пользуем.. Но гуны чуть получше сидят...

 

Ципа, у меня тоже не сразу было... Позже стало... И сейчас не сказала бы, что молока много, а фонтанчики есть... Видимо действительно приливы... У меня сын в такие моменты сам сиську плюет... Вот мы и обрызгиваем все вокруг))))

 

Сегодня нечто у нас... Спим мин по 15-30(((( и потом едим((( и так целый день((( интересно что ночью будет? (Хотяу нас итак уже пол 1-го...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы: в больнице пользовались pampers - вообще не понравилось, появилось раздражение, пахнут неприятно. Потом попробовали меррисы - понравились, мягенькие, но их самый маленький размер до 5кг нам большой. Сейчас пользуемся хаггис нью борн - устраивает, ни раздражений, ни протеканий нет, правда пользуемся памперсами только во время прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, не, не подделка.. меняю как покакает.. Но ему реально хватает два раза пописать чтоб уже начать протекать. Размер взяла от рождения до 5 кг, когда весили 3кг, в 3,5 кг уже начались проблемы к 4 кг уже убрала подальше.. ну может у нас попа такая, что не сидят меррисы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, У меня так же было,приехала и спрашиваю чего с ребенком сделали,он гигант))))

Kotяра, могут,у меня так же начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, может у нас от муни такое раздражение?а сам подгуз очень хороший и мягкий.

 

малой весь день не какаол.надо меры принимать какие то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, мы меняем каждые два часа и если покакает то чаще, они немного маломерки , мы сейчас 4кг и нам маловаты от 0-5кг , перешли на 4-8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, рановато , имхо. до завтра подождать может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не месячные. У меня тоже то всё проходит,то кровь снова. Врач сегодня сказала, что такое может быть до пяти недель.

 

У меня малышок стал взвывать - как на-коликах... но всего 10 дней - разве могут они быть так рано?

 

Как я ни старалась, все равно как и в прошлые разы - в одной груди молока в два раза больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, я тоже дочку как увидела,она мне огромной показалась))большая голова,большие глаза,большой нос))))

мы сегодня впервые были в больничке)))за месяц набрали 1 кг 200 г))и выросли на 4 см))) вот такие мы большие)))все отлично,единственное,что наши прыщички сказали мазать зеленочкой,теперь у меня сынка-зеленая борода))

меня памперс вполне устраивают))не протекают,от них нет раздражения!!Ferrari01, у мня тоже фантанчики пускает,но не так часто))Margoshа, поздравляю вас)))

 

 

 

Как я ни старалась, все равно как и в прошлые разы - в одной груди молока в два раза больше...

вот и у меня так,,в одной груди молока меньше,чем в другой((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, по поводу фонтанчиков медсестра сказала "радуйся - значит молока много"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только на 1 см выросли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока пупок не зажил я его салфетками и маслом бюбхен чистила.сейчас уже мыть начну.до этого были хаггис салфетки.не очень мне, гуны мягче.сейчас нянь тоже попробую.а присыпкой пользуетесь?

присыпку нам фельдшер советовала, но я не стала пользоваться - ТТТ если у нас изредка и возникнет покраснение попки - бепантен и витаон бэби тут же помогают. Периодически я и в целях профилактики мажу между ножек и попку бепантеном или маслом

 

Nata_Ki, как приятно хорошие новости от тебя получить!!! Просто чудесно, что ты полностью здорова!!!

 

Kotяра, у нас фонтанчики только когда молокоотсосом сцеживаюсь, а малыш кушает вроде без фонтанчиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, какая авачка милая)))надо свою поменять))у меня типа такой с ручкой тока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН и у меня был культурный шок после роддома, когда мой любимый трехлетний сыночек вдруг за 5 дней стал казаться гигантом, особенно нос и ушки стали казаться просто огроменными. Но странно то, что когда его родила дочке было 4 и такого эффекта не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...