Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kate340, хорошо выглядишь! Дочка очень симпатичная!

 

У нас пиписькой пока не интересуется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, о да( мама подстригла чёлку)) нада всё равно к парикмахерам рулить)) у нас просто всё в глаза лезло)) я даже не знаю, как я посмею свою волосатую с рождения доченьку наголо подстричь)))

NataliaVolga, ой держись(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые. Спасибо за комментарии и поддержку! Лайков нет, чтобы выразить благодарность каждой(

Jeff, ♥Лёлька♥, flyaka, Margoshа, Катапуська, Mutluyum, спасибо!!!

Да, надеюсь, что облойдётся. Тем более вы столько примеров привели мне.

И о вреде ренгена успокоили. Оборудование супер современное, конечно. Европа как никак) Надеюсь на отсутствие рисков и профессилнализм специалистов.

 

И еще.чем вы развлекаете своих малышей? У меня что-то кризис идей...ну зарядку мы делаем,голопопим,на сяче катаемся,лежим на развивающем коврике.можем в кроватке погремухи подубасить...ну пару раз ладушки и сороку-белобоку....что еще можно с малышастиками делать?...

ты видела у нас отдельную тему? Если нет, то может найдёшь там что-то интересное для себя. Девочки и я пишем там свои и чужие идеи)) Я как раз только что оттуда)) http://www.babyplan....obzor-igrushek/

Наверное со 2ой страницы нужно начинать, если по возрасту)

отзовитесь у кого ползет вперед по пластунски? всем привет. мы не ползаем.

у меня позёт только если опора под ножками есть. Есть и стремление у него - ножки под смебя подгибает, но носом бороздит впереди и руки переставлять не может пока. Но я не парюсь, у меня и дочка в 8,5 только поползла. Ходить начала раньше.

Эх,девочки, мы из-за маловесности (в 5 месяцев6850 и 67см)...

Mutluyum, мы тоже маловесные, в 5 мес 6550 гр

Девочки, вы чего??? У ваших девчонок самый средний вес по всем табличкам ВОЗ! Вы о чём? Может, это ваше желание, чтобы покрупнее были)) Но маловесными их назвать нельзя никак!

NataliaVolga, ой, зайка, пусть скорее всё пройдёт.

 

lina100, с 6ю месяцами вас!!! :flower:

Катапуська, ♥Лёлька♥, Kate340, ~Sla~, класснючие малыши!!! :flower:

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  спасибо:)

у нас только подгуз снимаешь, рука, как ракета уже там.. Иногда так какнет, что все яйки в какулях, и рука там же.. Главное, до ванной донести, чтоб руку в рот по дороге не взял)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто знакомая пишет (родила 6 окт) , что у ней дочь уже на коленях, не то что по пластунски. Вот я и закомплексовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто знакомая пишет (родила 6 окт) , что у ней дочь уже на коленях, не то что по пластунски. Вот я и закомплексовала...

))) тогда тебе лучше не видеть, что умеет делать наташина (NataliaVolga) Марусенька. Тогда ты вообще спать пару ночей не будешь))) Ни в коем случае нельзя сравнивать детей!)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я подгузник закакованный снимаю непосредственно над ванной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, заинтриговала)))) скажи чтоо??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я на пеленальном столике, но идти не так далеко))) как-то не думала, что прям в ванной можно... Тоже там буду теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто нибудь пользовался шезлонгами? может пользуется? или как они называются, ну которые качаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, сама встаёт и стоит, держась за бортик кроватки)) Сама сидит и не удивлюсь, если уже ползает и делает первые шаги)) Тьфу-тьфу, умничка большая!

Фотографии есть в теме с фотками)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот это высший пилотаж!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего??? У ваших девчонок самый средний вес по всем табличкам ВОЗ! Вы о чём? Может, это ваше желание, чтобы покрупнее были)) Но маловесными их назвать нельзя никак!

Мы мальчишки :)

 

Loura, а где ты нормы веса смотришь? :confusion:

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ой, прости, знаю конечно)) Никитку объединила с дочкой Mutluyum.

Я смотрю по перцентильным табличкам. Где соотношение роста и веса сразу, они считаются более правильными.

Если же смотреть просто по табличке, разработанной ВОЗ, то вес ваш расположен между "ниже среднего" и "средний", но ближе к среднему всё равно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фотки малышей супер! Все прелестны (не только младшие дети, Катя)!! Волосы, которые подстригать у такой крохи, класс!!! Улыбки на всё личико, и я сразу вспоминаю гыгык Костин с видео Лёлькиного :D, и ава Олина чудесная!

Наташа, желаю, чтобы рентген не подтвердил диагноза!

Света, ты с ГВ умничка!!!

Наташа, ужасть с пальцем :( , желаю, чтоб отошла боль и не понадобились сильные лекарства, держись!!!

Мадина, шезлонг-качель (такой же как у Таши) у нас была, мы отдали, т.к. нас не впечатлило Владика, с рождения его туда пихали, сам не сидел, нужно было его веселить, потом, когда появился стульчик, в стуле стал больше сидеть (больше-это в районе 20 минут), сейчас, как это ни грустно, и в стуле минут 5 сидит, потом выгибается и вырывается. Хотя...может, и сядет другой ребенок :D точно, чё эт я :D

ИЛОНА!!! Ты, помнится, ходила к хирургу по поводу кистей рук (или собиралась) что сказали???! У меня очень болят, особенно правая рука :think1:

а ещё вопрос....вот помню, как-то Лена (мать-героиня Полины и Маши) сходила в поликлинику (это зимой) САМА с дочками и ещё сказала, что не так уж это и сложно оказалось..итак ВОПРОС: КАК это было??????? Ну, допустим, на коляске приехала, у тебя же сумка со всякими причиндалами детскими и там..кошельком и т.п. и две дочки не менее 6 кг каждая (в одежде), коляску поставила при входе, сумка? на руке? взяла Машу в одну руку и Полину в другу? сумка не мешала? а девочки не двигались? ну..допустим, двери помогли открыть, но получается ты шла как Геракл, в каждой руке по ребенку (глядя на твою хрупкую фигуру я в замешательстве, или в твоих стройных маленьких руках таится богатырская силушка??)?? и тебе же сразу уступили очередь или ты с 12 кг на руках ждала очередь среди мальков до года??

Просто я б сама, конечно, смогла бы, но вот сейчас, а не раньше, когда сын ещё на улице не в коляске и орёт, в поликлинике извивается в комбинезоне и орёт (кто-то покричит из деток, мы вторим), короче, мне интересно!!! :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, честно говоря даже не знаю какой у нас рост. Мы в больничку не ходим. В 4 мес 65 см был. Педиатр когда приходила к нам из частной клиники в феврале, сказала у нас недовес по возрасту.

 

Света, ты с ГВ умничка!!!

Спасибо! ГВ конечно это назвать трудно, но как-то так пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку, реально стало легче))) Я мужу сегодня весь день плачусь, он стойко переносит))) Зато появилась возможность поваляться просто без дела и покопаться в интернете, пока муж занимается ребенком.

Какие малышики у всех хорошенькие, умницы и лапулики!!!

Zani_Daler, да, мы уже сидим и встаем сами, но ползать вот никак, кривляется по всякому, а ползать не может. Не переживай, все дети разные, первая моя доча совсем другая была, сидела в 7 месяцев, ползала в 8, встала в 9.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, мы тоже на коленях стоим, на носочки тоже встает и руки тянет , качается, прыгает , носом тюкается...причем всему научился за полторы недели, сначала начал переворачиваться с живота на спину и понял, как классно кататься,а потом через пару дней стал вставать так, недавно у Силакви_Ольги спрашивала, что это Владюша делает)))и мы тоже начали))))

 

Zani_Daler, ты не переживай! У кого то не ползают малыши, у кого что)))) все будет в свое время) твой может сразу пойдет)))

 

NataliaVolga, используй свой временный больничный как способ расслабиться, хотя с такой болью...держись!))))скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler

У нас есть шезлонг.раньше больше в нем лежали,сейчас меньше,т к нам отовсюду надо пытаться переаернуться.но все равно выручает: ставлю очдлм,клгда кушаю,пью чай или готовлю.при условит,что мамабудет параллельно что-нибкдь рассказывать,петь песенки или гримасничать,доча соглашается там немного посидеть!

 

Девочки,всем спасибо за ответы про манеж и развлекалки.оьдельную темку посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас только подгуз снимаешь, рука, как ракета уже там.. Иногда так какнет, что все яйки в какулях, и рука там же.. Главное, до ванной донести, чтоб руку в рот по дороге не взял)))

я один раз руку перехватить не успела :confusion: - успел в рот запихнуть. выражение лица нужно было видеть - не понравилось...

 

Loura, спасибо)

 

Оляньк@, да, у нас как пылесос - все что в пределах досягаемости нужно в рот запихнуть. иногда сразу несколько игрушек втиснуть пытается. все это у нас разговорами и визгами обычно сопровождается))))

 

Kate340, я подгузник закакованный снимаю непосредственно над ванной)))

аналогично, но наши руки волшебным образом успевают все пощупать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я держу Дрюню под мышки одной рукой, а второй расстёгиваю и снимаю подгуз. Сын чисто физически не может дотянуться до пиписьки. Но он и при голопопиньи пока не нашёл ещё свою игрушку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ааа, а у меня товарисч синеть резко начинает, если только за подмышки держать. еще совсем маленький был - подмывала под краном так, а после того, как к себе лицом повернула, чуть не поседела - все лицо багрово-синее. после этого не держу так. страшно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,всем спасибо за ответы про шезлонг. Думаю купить напольные качели, которые от 0,6 до 3х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас такого ттт нет! Он вися ещё умудряется пестни петь и орать погромче! У нас душевая-ванная большая, квадратов 12 (общая), там акустика такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  Рассмешила))))) не понравилось..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...