Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Zani_Daler, у нас эти качели валяются.хорошо не покупали, отдали.попроси если есть возможность на прокат попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, у нас эти качели валяются.хорошо не покупали, отдали.попроси если есть возможность на прокат попробовать.

к сожалению проката нет((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, может подружки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, нас реально увлекают только книжки и развивающие карточки. Карточек два набора: цифры и фрукты. Очень внимательно рассматривает и слушает. Можем заниматься 30-40 минут. Игрушек хватает на 5-10 минут. А, еще мы машину катаем по столу. Тоже очень нравится. Надо только следить, чтобы стол не облизывал :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу купить книжки или карточки. сегодня у папы увидел книгу про машину, аж глаза заблестели, обсосал полкниги, пока папа воронил. Вот думаю, интерес к книге или к авто? Ходили к брату годовалому, у них большая детская машина, от руля не могли оторвать нпшего автолюбителя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас тоже бывает увлеченный своей пиписькой))вижу у нас это семейное :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас тоже бывает увлеченный своей пиписькой))вижу у нас это семейное :D

А мой равнодушен. И не знает еще, что пиписька есть у него :D

 

Девочки, а что за развивающие карточки? Покажите плиз в теме покупки если не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас такого ттт нет! Он вися ещё умудряется пестни петь и орать погромче! У нас душевая-ванная большая, квадратов 12 (общая), там акустика такая!

прикольно)))у нас сын вообще роза-мимоза - при купании папа за подмышки когда держит (деть на спине) - минута и ручки синие, стоит дотронуться до него и пятны красные остаются - врачи говорят вегето-сосудистая система у нас такая.

Катапуська, Рассмешила))))) не понравилось..))))

надеюсь запомнится и больше не будет так делать :Crazy:

 

Kotяра, какие вы пухляши)))) да, зубья у нас давно есть, но мы ж исследователи - все что видим нужно попробовать на вкус.

 

Ноги мы наверное в рот так и не затащим, Ванька подстаскивает чуть-чуть носки и сосет их, а не ноги. а я так ждала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детки очаровательны у всех)))

Оля-силакви, да, я ходила к хирургу... Оказалось это связки... Сказал уменьшить физ.нагрузку (каааааак?), делать соляные ванночки (когда?) и носить эласт.бинт или напульсник (который вечно мочится от подмывания сына).... А, еще можно пользоваться Алмагом (или как там его? магнитом этим), но у нас нет... Можно конечно и вылечить, буквально за два-три укола... Но это несовместимо с гв((( а прекращать на неделю надо минимум... Короче, я пока терплю((( хотя после вчера у меня рука отваливается вообще, не то что под нагрузкой, а вообще пошевелить больно(((( выпила полбутылки сыниного нурофена и терплю(((

у меня такая же фигня была..ходила с бинтом...

Катапуська, мы тоже ноги не задираем так,а тоже так хотелось)))

 

Kotяра, ой,крепыши какие))) и сидеть тоже пытаетесь)))

 

ой,девочки,как я завидую тем,кто может набрать полную ванну воды...у нас скважина,и горячей воды нет,из-за этого у нас весит бойлер,соответственно много горячей воды нет,а так хочется чтобы сынка поплескался нормально в ванной!!! так у нас еще щас вода идет с глиной(((белые вещи все отправляются к свекрови стираться,потому что у нас они начинают желтеть((( уже пеленки на черт знает что похожи,я люблю когда все кипельно белое,а тут уже такого нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ха,насмешила.Старшему 2 года и он и то часто тянет все в рот.Ну а руки че б не пооблизывать.Особенно грязные ,на улице.Ничего,иммунитет надо вырабатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я влюблена в твоего лялика))

 

Zani_Daler, может подружки есть?

у них домашние качельки. На крюке которые.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас бойлер на 80 литров и мы плаваем в ванне через день, набираю полную, но это с водой из бойлера и 2 раза кипячу по 3 кастрюли кипятка, оч муторно, зато плаваем с удовольствием теперь :D как только сняли круг и папа нас возит и плещется и вокруг куча игрух и ещё можно ВСЁ вокруг забрызгать...лепота :D

 

Илона, спасибо за ответ, я тоже пришла к забинтовыванию :flower:

 

книжку я показываю сыну, наверное, недель с 3-х :hohot: буквы с рисунками развешаны на холодильнике (кстати, смотрим их регулярно), делала подвески над кроваткой с рисунками и наклейками, которые тайком вырезала из журналов и книг племяшки :girl_cool: смотрит!

у нас больше всех игрушек и т.п. любит голубей и людей, может по полчаса смотреть, как бабушка готовит и не оторвать взгляда от кушающего дедушки :D , и гостей любит, главное быть повыше и на руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!

 

Катапуська, ♥Лёлька♥, я от Дашки так и не дождалась, чтобы она ножки сосать начала. Зато теперь с сыночком балдею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже уже недели две как писюлька интересует. Иногда даже пока купается ее из рук не выпускает.

В большой ванне я теперь совсем не купаю, т.к. просто не знаю, когда ее мыть(

Как муж устроился на работу и стал приезжать 2 раза в неделю, у меня времени вообще ни на что нет. Несколько перерывов на сон распланированы так: утром - на мое собирание на улицу, иногда душ (если успею), днем - на приготовление пищи на завтра, еду и интернет, поздним вечером - на легкий перекус и мытье посуды.

Зато у нас теперь появился распорядок дня и даже иногда не хочется, чтобы родители или друзья приходили и все нарушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у нас тоже вроде режим дня есть..тока вот я все равно все не успеваю...

у нас кормежка кашей превратилось в цирковое представление!!!! даю сынку кашу,он сидит с наполненным ртом минут 10...и в это время мы можем смеяться,болтать.и еще лучше-плеваться ей!!!!! это просто писец!!!

 

Silakvi, да я тоже об этом думала-нагреть дополнительной воды....на сколько у тебя литров кастрюля??

 

кто нибудь ставит деток своих в ходунки??? или мы тут одни такие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы без ходунков ,я против.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против ходунков. Придёт время, сам пойдёт)))

 

Мне ещё "нравится" когда сын с полным ртом каши чихает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у нас во время кормлением каши сегодня было все,вплоть до какания)))

 

нам ходунки подарили у меня на работе,в них и качелька,и стульчик для кормления и прыгунки и сами ходунки...я ими не злоупотребляю,ставлю,когда уж ваще не в моготу,например что то срочно надо сделать,а он в крике,или что либо...они спасают...обычно это по 10 мин выходит...

дочка у меня в ходунках была с 6-ти месяцев( моя мать покупала),и тоже така,как и Костик,буквально на 10-15 мин...ходить начала в 10,5 месяцев...

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, не парься по поводу ходунков, ты не одна)я тоже против, вред понимаю, нам их отдали.будем использовать как опору, когда пойдем.если мне надо в туалет, сажаю буквально на 2-3 минуты, но они не нравятся ему.больше этих минут сидеть не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мы переходили со смеси 1 на 2, она, по-моему, даже не заметила (нутрилон у нас). А есть смесь хуже стала, когда прикорм начали, но все равно ест (на ночь и рано утром).

 

У меня муж хочет ходунки купить, а я боюсь, что она будет в них носиться и все углы соберет (площади, к сожалению, не ахти много) и еще собаку собьет. Как-то против я . Манеж тоже муж хочет, я сомневаюсь, что она захочет там одна сидеть. Думаю вот про качели, у подруги были, очень довольна была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, нам он нравится,как прыгункИ)) МЫ ВАЩЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ПРЫГАТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, две 3-х литровые и одна 5-ти литровая.

я тоже против ходунков и усаживания дитя в подушки (как раньше делали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы тоже попробовали прыгунки, хохотал прям в них, но ножки давят сильно.Я их убрала.

 

♥Лёлька♥, две 3-х литровые и одна 5-ти литровая.

я тоже против ходунков и усаживания дитя в подушки (как раньше делали)

 

Кстати у нас так не сидит, выгибается сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, вчера, когда я у невролога спросила, можно ли дитю прыгать на руках при поддержке за подмышки на неполный упор, она сказала и можно и нужно и что 4-5 месяцев- прыгательный момент у деток. Мой ПОСТОЯННО требует прыгать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...