Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Corwin, может скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, Алла, с датками вас!

 

Я своими руками придерживаю его ручки... Ниче, уже не вымазываемся))) сидим едим, терпеливо)) ну бывают "пффф"... Но редко))) в конце вытираб его салфеткой, вот тогда ругаемся!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корвин, Катапуська права, может скорую??? Ой, как же я боюсь высокие температуры.. У Владьки 38,8 была, я рыдала, от меня толку никакого не было, хорошо муж был рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корвин, Катапуська права, может скорую??? Ой, как же я боюсь высокие температуры.. У Владьки 38,8 была, я рыдала, от меня толку никакого не было, хорошо муж был рядом

 

Только в крайнем случае. Максимум, что они могут - уколоть триаду "анальгин+супрастин+ношпа", уже больше двух лет я ее колю детям сама (сегодня тоже пришлось).

 

скорой не объяснишь, что мои дети регулярно болеют с 39,5-40 (у Даши уже было в феврале 39,5), что сбить эту температуру парацетамолом или ибупрофеном практически нереально, что после укола через час она снизится не больше чем на 0,5 градуса, даже если ребенка еще параллельно поливать водкой и обмахивать веером.

Они приезжают, видят зеленого вялого ребенка без симпмтомов орви, колят положенный укол, через полчаса видят те же 39,5 и им страшно, что они что-то пропустят, начинают настаивать на госпитализации. И я их понимаю, за чужого ребенка я бы тоже не стала брать на себя ответственность.

Но я мама, я ценой десятков бессонных ночей и моря вылитых слез поняла, что когда температурят мои дети нужно просто сжать себя в кулак, колоть, поливать водкой, обмахивать, поить и ждать. Сегодня укол подействовал через 3,5 часа, 2 их них Дашка была бледная и вялая как тряпочка, потом ожила, стала играть (хотя было еще 38,3) и только сейчас заснула с 37 с хвостиком.

 

Почему я так боюсь больницу? у меня в графике есть цикл кажется от 12.01.2011, там подробно написано про то, как я косякнула с Владовой второй прививкой и что из этого вышло. Потом он еще раз 15 болел с температурой 40, первое время я вызывала скорую, чтобы вкололи укол, и писала отказы от госпитализации, потом поняла, что колоть можно и самой. Бывало очень страшно, но в итоге справлялись и Слава Богу, таких осложнений как от той госпитализации у него больше не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки.. Че я такая глазливая стала((( стоит только кому-то похвалить сына или мужа, так те превращаются в какашек((( вот хоть только всем говори, что все плохо и все козлы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки.. Че я такая глазливая стала((( стоит только кому-то похвалить сына или мужа, так те превращаются в какашек((( вот хоть только всем говори, что все плохо и все козлы(((

 

у меня свекровь перестала так чужих мужей хвалить, потому что стоит ей поставить кого-то в пример по верности и порядочности, скоро выясняется, что человек бл..ун и подлец. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, оо, с полугодием нашего самого шустрого и активного малыша!! Машуне хорошего здоровья и спокойных ночек её маме!

 

ой, точно, и нашу Ми с 7-ми месяцами!!!! Пусть скорее перевернётся, чтобы у мамы от сердца отлегло! А вообще, она у вас королевна, вот и ведет себя соответственно! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, ой, кошмар. поправляйтесь быстрее. как же жалко Дашуньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну по старшенству, значит)

Мирославочку с семёрочкой!

Марусеньку с полугодием!

Расти девчёночкам здоровенькими, умненькими, красиииивыми!)

 

И мальчишек Lady L и Ninzya с полугодовасием! :flower:

 

Corwin, как жаль малышаню( Помню же, буквально недавно твоя Даша с такой же температурищей была, и вот снова(( Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Наташа, на тебе лайки кончились - не успела персонально поблагодарить))

 

 

 

ой, точно, и нашу Ми с 7-ми месяцами!!!! Пусть скорее перевернётся, чтобы у мамы от сердца отлегло! А вообще, она у вас королевна, вот и ведет себя соответственно! :D

 

Пасиба! Смеялась очень)) Пусть это будет нашим самым большим переживанием ;)

 

По просьбам трудящихся: МЫ В ГРАФИКЕ)

 

Как всегда корчим рожицы. Вот чесслово, ребя у меня - сплошная улыбашка, но как только видим камеру, то сразу - "министр финансов".

 

Фотки правда как минимум двухнедельной давности. Болеет счастье мое, пока не фоткаемся...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, лайки кончились! И зачем на них лимит установлен?

 

Фотки, как всегда, офигенные! Ми уже сидит? С братиком хорошо получились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, спасибо)

Сидит только если посадить. Да и то, периодически на бочок заваливается. Сама садиться даже не пытается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Больше всего мне понравилась 7 фотка,Ми в кровати.Так и просится фраза "не, не принцесса, королевна")))))

Corwin, Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, с полугодиемKate340, поздравляю вас)))мой тоже как то через бок стал пытаться,но пока безрезультатно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как ребенку запихнуть горькую таблетку, он просто рвоту начинает себе вызывать, пробовала в пюре прятать не прокатывает ( а пить их месяц ж 2р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, бедные...ты молодец,держишься!!!Яросвет, Ми просто ангел,а глаза карие...мммм)))я так хотела,чтобы у сынки были мои глаза- карие,но увы))

 

Девочки как ребенку запихнуть горькую таблетку, он просто рвоту начинает себе вызывать, пробовала в пюре прятать не прокатывает ( а пить их месяц ж 2р в день

я в воде ее расталкивала и давала с ложки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, выплевывает, не проглатывает. Попробовпла эту таблетку сама это ж капец все равно что новокаином язык облить, пьем мидокалм от тонуса. Раньше маленький был не понимал и пил все что дают )

 

А проглотить целиком кусочек не сможет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, а с бутылочки пьете???если дать сначала с водичкой с ложечки,а потом быстренько с бутылочки попить

 

Сегодня смотрела карту дочки,так вот,она у меня в 8 месяцев весила всего 8 кг...а в год 9,100...такая маленькая оказывается тоже была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как ребенку запихнуть горькую таблетку, он просто рвоту начинает себе вызывать, пробовала в пюре прятать не прокатывает ( а пить их месяц ж 2р в день

 

Даю горькую таблетку 3 раза в день. Развожу в воде и шприцом вливаю. Первые разы тоже рвало, потом привыкла. Нам их пить гораздо дольше.

 

Оляньк@, ❧ТАЯ❧, ♥Лёлька♥, спасибо!

♥Лёлька♥, а я так о голубоглазой мечтала) У моей бабушки были голубые глаза, но у нас с мужем темно-карие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, лайки закончились. у Ми глазки такие выразительные, мальчишки берегитесь. мне тоже очень понравилась фотка, где Ми одна в кровати))))

 

Девочки, ложка брокколи оказалась волшебной!!! мы ползти пытаемся!!! :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Я тоже сегодня Степкину карта листала,он в 9 месяцев весил 8055 и рост 69,5.Варя сейчас 8000.правда 68 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела карту дочки,так вот,она у меня в 8 месяцев весила всего 8 кг...а в год 9,100...такая маленькая оказывается тоже была)))

 

А я сегодня карту Яри смотрела) Он тоже в 8 месяцев 8 кг весил, Светозар еще меньше. Ми у нас самая крупная, хотя родилась мельче всех.

 

Блин, меня скоро кондратий хватит от их бесконечных болезней. У Ми только 2 дня как температура спала (3 дня 38,8 держалась). Сейчас сильный кашель, от приступа которого ее постоянно рвет. А сейчас у Яри поднялась темпа 38,7. А я ведь его только неделю назад вылечила. С Нового года от силы можно пару недель насчитать, когда никто из нашей семьи не болел. Что же такое происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять у нас попу обсыпало. наверно вчерашнее яблочное пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, чета я все думаю, а зачем ты себя безмолочной диетой насилуешь? Если подзрение на лактазную недостаточность, то сдайте какахи на углеводы и живите спокойно! А если подозрение на аллергию на коровий белок... Она же в 6 мес дебютировать не может???!

 

Chiby, , а как у вас тонус выражается, что его аж медикаментозно лечить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я сегодня карту Яри смотрела) Он тоже в 8 месяцев 8 кг весил, Светозар еще меньше. Ми у нас самая крупная, хотя родилась мельче всех.

 

Блин, меня скоро кондратий хватит от их бесконечных болезней. У Ми только 2 дня как температура спала (3 дня 38,8 держалась). Сейчас сильный кашель, от приступа которого ее постоянно рвет. А сейчас у Яри поднялась темпа 38,7. А я ведь его только неделю назад вылечила. С Нового года от силы можно пару недель насчитать, когда никто из нашей семьи не болел. Что же такое происходит...

 

Аллочка, держись! Я так тебя понимаю, у меня тоже нонстоп лазарет... мне дети даже на 30летие умудрились высоченную температуру подарить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...