Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Яросвет, а я кайфую с выражения лица и всей постановки тела Ми на фотке в ходунках! Такая, "не перечить мне" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а обсыпает если не подошло что то на след. день или в этот же вечером может выйти?

Мы просто вчера ябл. пюре попробовали а сегодня брокколи... И вечером высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а обсыпает если не подошло что то на след. день или в этот же вечером может выйти?

Мы просто вчера ябл. пюре попробовали а сегодня брокколи... И вечером высыпало.

 

отменяй пока оба пюре. новые продукты вводят раз в три дня, не чаще, чтобы реакцию увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, получается, ты вчера ввела один новый продукт, а сегодня уже другой? Это слишком быстро! Первый новый продукт надо дней 5 вводить по чуть-чуть. А аллергия такая зараза, имеет накопительный эффект, может и через 2 недели вылезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, чета я все думаю, а зачем ты себя безмолочной диетой насилуешь? Если подзрение на лактазную недостаточность, то сдайте какахи на углеводы и живите спокойно! А если подозрение на аллергию на коровий белок... Она же в 6 мес дебютировать не может???!

 

Да, в понедельник муж отвезет анализ в Инвитро. У нас не делают, надо в соседний город ехать.

 

Corwin, держусь, друх! Заек жалко. Особенно Ми тяжело болезни переносит. Вам тоже скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаюююю: если аллергия имеет накопительный эффект, то для чего тогда один продукт употреблять несколько дней?

допустим я остановилась на брокколи, тоесть я пять дней даю а потом три дня смотрю за реакцией? а потом ввожу например кабачок, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, лучше всего вести пищевой дневник и следить за реакцией. Если что-то вылезет, после ввода нового продукта - отменять его. А у тебя получилось, что всё в кучу, и сейчас ты не знаешь, на что конкретно посыпало. Я думаю, что за несколько дней уже будет видно, подходит ли продукт. Новый вводится параллельно с уже введённым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, НАМ ВОТ БРОККОЛИ НЕ ПОШЛА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми как всегда очаровательна)))) мадам такая)))

 

Мадина, новые продукты постепенно вводят и смотрят за реакцией... Два дня подряд это много, так не понять ничего... Отменяй оба пока не пройдет все... Потом постепенно начинай вводить что-то ОДНО... Когда увидишь, что все ок, тогда только следующий продукт...

 

А у нашего сыночка глазки карие... А у меня и у мужа зеленые, я думала как у нас будет... У меня правда зелено-серые, а у мужа каре-зеленые... Но у обоих светлые...

 

Девочки, у кого детки болеют, держитесь! Сил вам!!! Пусть детки поправляются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, я уже этих болезней боюсь,писец...сегодня с такой опаской в больницу ходили...оксалинкой его обмазала...побыстрее выздоравливайте!!!!

 

кстати,были сегодня на приеме у хирурга,похвалила нас за писюнчик,что он у нас хорошо открывается)))

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, руки и ноги сильно напряжены, а так невролог смотрит это, я ей доверяю.

В первый раз даже ноги не разгибал. Плюс у сына гипоксия была из-за моего большого давления, вот и это лечим. А на мой обывательский взгляд - вижу что с ребенком что-то не то, он очень гипервозбудимый стал, очень дерганый.

Мы уже третий раз пролечиваемся, врач говорит до года придется так курсами все проходить.

 

А еще забыла, сын ножки ставит на носочки еще и выворачивает ( но это озокерит прикладывать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо большое за ответы.

У нас еще сложность в том, что не смотря на мою жесткую (!!!) диету, наша кожа не была идеально чистой.

Ну вот подскажите, что из того что мне приходится есть каждый день, не дает нашей коже почиститься?

- отварная говядина (на втором или третьем бульоне)

- салат из свежей капусты

- вермишель (отваренная, но не жаренная)

- кефир с сухими печенками

- чай (иногда с сахаром, чтоб не сойти с ума)

- печеные в духовке зеленые яблоки

- В С Е !!!!

 

* вермишель иногда заменяется гречей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, ну все же детки разные... Кому-то одно идет, кому-то другое... Я вот не могу себе позволить капусту и кефир например, это из твоего списка... Еще рис могу поесть только очень редко... Тут нужно также все отменять, и вводить по одному... И вести пищевой дневник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, попробй печенье брать...я как его начинаю есть,нас жуть как сыпет пару дней...замени может на то,что пей чай с хлебом ,масло и сыром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, поддерживаю Маргошу насчет печенья. Печенье считается тяжелым продуктом. Возможно замени на другой вид, на крекер например. Нас тоже сыпет, опытным путем я вычислила, что на съеденный мною сыр или красную рыбу в любом виде, так что исключила эти продукты. А так сыр люблю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, НАМ ВОТ БРОККОЛИ НЕ ПОШЛА)))

Костик есть не стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пищевой дневник веду с ноября месяца. раньше там были только съеденные мною продукты и реакция, а сейчас еще новая графа - съеденные им).

Спасибо, попробую убрать печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, ой я прочитала!!! Господи, сколько это нужно сил, просто моральных, когда ребёночку так плохо!! Дай Бог чтобы все детки никогда не болели, а если так, то всё проходило быстро и легко.

Всем деткам здоровья, пусть поправляются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, девочки тебе уже тут все написали, но добавлю и свои пять копеек. Аллергия может быть на все, что угодно! просто есть высокоаллергенные проукты, на которых у многих аллергия, потому они таковыми и считаются. но это не значит, что конкретно у вас будет на них аллергия. и наоборот, не факт, что на низкоаллергенную гречку конкретно у твоего малыша аллергии нет! отсюда вопрос: почему ты ешь именно ЭТИ продукты?? на остальные у вас ТОЧНО аллергия? скорее всего, ты выбрала именно такой набор продуктов, потому что они считаются низкоаллергенными, однако, вам это не помогает :( я бы на твоем месте все-таки пробовала а) исключать что-то по очереди из того, что ты ешь. и смотреть за реакцией. исключать надо на несколько дней, лучше на неделю. помимо печенек, я бы еще говядину попробовала на индейку заменить. б) вводить другие продукты (сыр, например, сухофрукты, белую рыбу (не красную!))... все - по очереди! внимательно следить за реакцией. если сейчас исключаешь что-то из того, что ешь, значит, ничего нового не вводишь! а то опять будет ничего непонятно. в европе, например, вообще так не заморачиваются с питанием кормящей матери, т.к. аллергия может быть на все, что угодно! поэтому едят сначала все, но по чуть-чуть. если есть проблемы, то начинают методом исключения искать из-за чего. зы. а дерматит точно пищевой? не может быть аллергии на пыль/дом. животных/ткань..... и др....?

 

Корвин, как Дашка?

Изменено пользователем flyaka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, он им давится,аж да рыгочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы пьем из кружки (я держу) и из поильника (сам). Пьем соки и чистую воду.

Когда кормлю, в руки даю ложку и салфетку. Получается, что часть он слбирает ложкой, остальное вытирает салфеткой. В свою ложку набираю понемногу, тогда плевать нечего.

От меня 5 звезд :)

 

Zani_Daler,  свежая капуста? Очень рисковый выбор. Я ем ВСЕ, кроме свежей и квашенной капусты. Сразу проблемы начинаются. Попробуй заменить ее морковкой, топинамбуром, кабачком. Или есть в тушенном виде.

 

Яросвет, Ми уверенно сохраняет статус министра финансов :) Серия фоток напомнила передачу, в которой журналисты проводят один день со звездой. Вот проснулась, вот на работу поехала, вот работает. Такая занятая барышня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, прямо с малого приучаешь к самостоятельности))) у нас тоже салфетка в руках)))но он у меня больше тряпочник,тряпочки любит всякие до безумства!!!!

девочки,вот уже 3 дня вес держится на одном месте,писец((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, это нормально.У нас так бывает.Потом раз, сразу 100 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, нам в среду идти на перевес,боюсь,что опять нифига не наберет(( так главное,мы к вечеру набираем,а за ночь,раз-100 гр как и не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мне проще сейчас приучить, чем потом до армии кашу со стен вытирать. С дочкой также было. Ложку в руки, и сама-сама-сама.

 

По поводу веса я бы не парилась. 3 дня - не показатель. Свое наберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...