Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, рановато , имхо. до завтра подождать может

все наладилось)))

 

у малого прыщик на подбородке, можно зеленкой мазать?

 

у кого фонтаны, радуйтесь.меня молокоотсос не берет, пару капель и усе.только сосок разкровила.

 

про большие головы носы, у меня нет такого впечатления, у мужа есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  мне врач объяснял, что послеродовой период длится 45 дней. Выделения в этот период могут прекращаться и начинаться вновь. Это норма. Если они излишне обильные или со сгустками, нужно незамедлительно к нему. Так что смотри на консистенцию и количество.

А по поводу секса - имею право. Я в первом браке почти 9 лет без секса жила, была твердо уверена, что фригидна:) оказалось, что не совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, зачем тебе это? Нормальный режим у малыша, они и не должны какать каждый день, так как грудное молоко очень хорошо усваивается.

 

РомановаН, эх, Наташ.. Да право-то все имеют. "Все мне позволительно, но не все полезно". Малейшая инфекция и что может случится, ведь матка сейчас как большая открытая рана. Береги себя, никуда это не денется, здоровье дороже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  про секс - согласна, первые две недели хотя бы стоит воздержаться.

А про какать - как это не каждый день??? Мы какаем по 5 раз в день...

 

А по поводу 'больших'- у меня и в первые беременности такое было. Помню первый муж даже обиделся - когда я ему заявила, что у него огромный нос. Это эффект зрения. Мы очень много смотрим на малышей, любуемся на маленькие носики-кнопочки, и когда переводишь взгляд на взрослых - кажется, что они огромные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мне и сказали их мазать только зеленкой...

 

LadyHawk, про секс - согласна, первые две недели хотя бы стоит воздержаться.

А про какать - как это не каждый день??? Мы какаем по 5 раз в день...

 

А по поводу 'больших'- у меня и в первые беременности такое было. Помню первый муж даже обиделся - когда я ему заявила, что у него огромный нос. Это эффект зрения. Мы очень много смотрим на малышей, любуемся на маленькие носики-кнопочки, и когда переводишь взгляд на взрослых - кажется, что они огромные.

вы просто еще маленькие))мы щас раз в сутки стабильно..но можем и 2 раза,но реже...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Таш, ну это смотря что самой есть :) помню, кефирчика попила, и дочка раз 15 за день.. А такая кнопочка, понятно, что могло быть обезвоживание, на тот период смесь дала, пока не устаканилось. Покаки они разные бывают :) и что еще я открыла, что никакие газоотводные трубочки не нужны, сами ходят и пропукиваются (лучше в теплую ванну). Муж чуть не убил меня, когда я заикнулась о трубочке :D и оказалось, что да, жить без этого можно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  я ж не сумасшедшая:) контакт был не прямой, но очень приятный :) естественно, родовые пути неприкасаемы. Катати, кто-нибудь специальную обработку этих путей делает? Мой врач рекомендовал только в течение послеродового периода (45 дней) мыть после каждого похода в туалет и мочиться каждые 2-3 часа, чтобы не допустить воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я поныть((( у меня зуб разболелся((( вчера днем начал, ночью я помирала(( приложила только ношпу к зубу и так пыталась спать... Бее(( такая гадость(( потом весь день еще изжога и живот болит((( сегодня днем вроде терпимо.. А сейчас к вечеру опять дикая боль(((( чую, ночью помру(((((((( привязала чеснок к кисти... Но ни фига не помогает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, лучше не ношпу, а парацетамол. А еще лучше к врачу. Все равно ведь придется лечить, тогда зачем оттягивать и мучиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Kotяра, бедолажка, пускай зубик не беспокоит! Но скорей всего без похода к врачу не обойтись - хорошо, на носу выходные, можно мелкого с кем-нибудь оставить и записаться к стоматологу. Я вот тоже уже поняла, что через пару месяцев и мне понадобится визит к этому чудесному врачу - хоть зубки и были все вылечены, но что-то беспокоят сейчас периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя что-то второй день не какает! Даже не знаю, что делать. Вроде не особо ее беспокоит, спит-ест хорошо, газики тоже хорошо отходят. Завтра пойдем к врачу, там поспрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у менч в Б. тоже ужасная зубная боль была,и ношпу прикладывала...фу....а потом мне посоветовали зубные капли-ими только и спасалась))но они только убирали боль на время,а потом опять по новой...так что лучше пойти его полечить))

 

ksenofontia, у мня тоже такое было неделю назад...тоже вроде ниче и не беспокоило...а потом резко как его прихватило...ниче не хотела вставлять...но уже было невыносимо смотреть на него...попробовала градусником-нифига,пришлось клизму ставить,зато через час он так сходил,как раз что за 2 дня накопилось...так что ,я думаю,лучше щас принять меры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ох, как не хочется! Даже не знаю почему, раньше не было такого, если за день не сходит, придется мне, наверно, тоже вмешаться. Еще бы знать, с чего вдруг))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже что-то зуб ныть начал. Мама рассказала, что когда она меня кормила, то у неё сначала начали болеть, а потом крошиться зубы. Ужас! Она ела творог пачками!стомалолог сказала что ребёнок забирает кальций из организма матери.

вот думаю: может витаминки какие попить?

ksenofontia, мы даём эспумизан и укропную водичку - какает регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зубы мудрости выкрошились просто.Их удалять вообще капец.Уже побаливают.Пью детский нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30, даю боботик, раньше тоже проблем не было.

Сочувствую вашим зубам, девочки, но зато малыши молочко получают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем ребенок реже начинает какать, чем в первые недели. А консультанты вообще говорят, что на ГВ и неделю ребенок может не какать и панику разводить не нужно. Если писает, пукает хорошо и ребенка ничего не беспокоит, он бодр и весел, то и предпринимать ничего не надо. Но повторюсь речь про ГВ, у искуственников по другому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь к тем, кто мучается с зубами - зуб мудрости просто в хлам развалился, десна надулась было, но пополоскала - прошло. моя свекровь с двумя детьми трети зубов лишилась...

 

девочки, те, кто постарше. как вы понимаете, что ваш малыш наелся? если раньше было понятно - наелся-уснул, то сейчас понять не могу (почти весь день мы теперь бодрствуем) - ему сколько грудь не предлагай - он никогда не откажется, а без груди кулаки обсасывает. не могу понять это он голодный или ему просто пососать что-нить нужно? пустышки не признаем (пробовали пару штук: силиконовую и латексную разной формы) - делаем моську "фу, какая гадость" и плюем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что к врачу надо. Но сегодня не было возможности((( может завтра получится?! Еще бы найти, где без записи примут....

А я уже не могу(((( полголовы разламывается((( и в ухо отдает((((((

Попросила мужа купить калгель, может хоть немного облегчит.... Как бы до утра дожить... Там нам на узи в 11... А потом может и получится куда попасть!!!

Ох, боюсь совсем без зубов останусь(((( у меня итак целых почти нет, прям беда((((

Хотя сейчас стала есть творог, почти каждый день!!! И самое странное, что не противно и реакция более менее адекватная. Раньше не могла его есть вообще! Никогда! Как и всю молочку... В Б вообще реакция убойная была, поэтому не ела... Но я пила кальций... Сейчас пью витрум пренатал...

 

А мы как-то тужимся часто... Почти постоянно как-то... Но при этом не плачем, и можем и не какать и не пукать... С утра особенно, еще не проснулся, а уже тужится, кряхтит, руками-ногами машет... Это вообще нормально?... Ну бывает и плачем конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, купи нурофен детский.снимет боль.мне даже шов обезболивал прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30, Вот и у меня так же сначала ныть начал,а потом 2 куска+ кусочек пломбы отвалились((((

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня диспансеризацию проходили, хоть по страховке и было все без очередей, но устали с Дашей ужасно. Прошли лора, офтальмолога, хирурга, ортопеда, невролога, сделали узи брюшной полости, тазобедренного сустава, нейросонографию и еще анализы сдали.

Вроде все у нас хорошо, кроме расширенного пупочного кольца, на фоне колик может вылезти грыжа. Показали как делать массаж животика, в 3 мес на контроль.

Осталось сходить к педиатру и сделать прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  блин.. Я лошара((( у нас уже пол 2-го ночи... Уже не буду мужа гонять, он приехал с работы только час назад....

Выпила парацетамол... Помазала калгелем... Пока ни фига(((((

И состояние как при температуре((( хотя вроде нет ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у нас тоже пупочное кольцо большое, пупок как кнопка у карлсона))) она иногда плачет от него, потом вправишь успокаиваешься, заказала спец пластыри обещали привезти из Москвы, а то в нашей деревне не продают(( а вам кроме массажа ничего не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до сих пор скобка эта с пупка не отвалилась...

 

И еще я сама в туалет уже второй день не хожу, и что теперь делать - не представляю. Чернослив же не съешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...