Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, а какой он? а фотки нет? а где покупали?

 

Леночка, спасибо за ответ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю полугодовалых ляликов с даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, сеголдня вроде у sla еще юбилей. Поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей с утра капризничает, плачет без перерыва, днем мерила темпу быстрым градусником - ничего не показал, хотя мне показалось, что он теплый. Бабушка еще уезжала, мы целый день на груди висели.

Сейчас проснулся, горячий больше, померили ртутным - 38. Признаков никаких нет, кроме набухших верхних зубов.

Была у кого-нибудь темпа от зубов? Чем сбивали? Долго ли?

Чем мерите температуру?

 

У нас температура первый раз в его жизни.. Плохо, видно - очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от насморка помог деринат , еще проторгол хвалят- на серебре капли, но от зеленых соплей он. Про кашель не скажу .

Ташака- нурофен же. Это зубы ж. Или вибрукол свечи. Хотя ре лучше все в свечах.

 

Девочки с датками ! !!! Растите большими и здоровыми! Мамочек с днями рождениями! Мы все молодухи- ух!

 

Девочки кто пил пантогам из детей? Помню писал кто то ? Помог?

Изменено пользователем lyslena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, давали пантогам когда совсем крошки были в больнице после рд, потом вимпоцетин, но нам еще лечиться и лечиться, курсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  детский нурофен вам в помощь. Снимает жар и боль.

Изменено пользователем РомановаН
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчата, я теперь в семье мужа мама ПСИХ из-за птиц, с которыми фоткать отказалась)))

я тоже считаю, что правильно сделала. я в своей семье псих из-за того, что первые несколько месяцев от гостей отказывалась и маму свою при первом посещении попросила руки помыть и маску надеть, т.к. она только-только переболела. мама после этого обиделась и не приезжала несколько месяцев, родне рассказала. двоюродный брат с женой когда приехали в гости демонстративно руки чуть ли не до локтя намыливали и подкололи не один раз по этой теме. но мне пофик - ребенок то мой.

Девочки-за 2 недели набрали 400 гр.. Сделали прививки!!! Так вот шас ели кашу и все что съели-с нас вышло!!!! Рвало нас пипец!!! Может ли эта реакция на прививку????? И еще,съели сегодня чернослив,так она им прямо и покакала,прямо как пюре вышло и цветом и консистенцией!!!

наверное не актуально уже. мы после второго инфанрикса очень много срыгивали, прям фонтаном. а по поводу слизи и крови в какашках - у нас слизь частенько бывала после определенных продуктов съеденных мною и кровяные ниточки несколько раз тоже были - кишечник воспален. поправляйтесь.

 

девочки, от соплей и от кашля кому что помогало? мы вирус подцепили, чую что одними притивовирусными не обойдется

нам от соплей лор прописывали следующее: пару капель аквамариса/физраствора сначала, а потом пару капель мирамистина 3 раза в день. и два раза в день ингаляции физраствором через небулайзер по 5 минут. это если инфекция, если аллергические сопли, то виброцил в нос. а чтобы понять чем кашель лечить, нужно знать причину: может быть от соплей, стекающих по стенке горла, тогда просто нос полечить, может быть из-за горла - лечить его соответственно (ингаляции тем же самым физрастовором и по полчайной ложки теплой ромашки 2-3 раза в день давать), если более серьезное что-то - трахеи-бронхи-легкие (ттт), то лечить их. врач в любом случае обязательно послушать должен.

 

Ксения, с полугодием вас)))

 

Ferrari01, у меня товарищ в принципе просто так не капризничает (ттт) и на ручки особо не просится - если уж совсем скучно становится. но после пробы ввести прикорм у нас с животом ужас ужасный творится((( вот и капризулит. третий день у нас такая петрушка и чей то устала я.

 

Девочки, как заставить сына пить? купили поильник, сыну очень нравится - из зубов не выпускает, но не пьет практически - или набирает полный рот и делает "бррррр" и вода во все стороны или просто выплевывает ее. сосать ему из поильника нравится, а вот пить воду отказывается. пару раз проглотил - перекосило его аж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а вместо водички что-нибудь другое предложи, чай какой-нибудь детский. Не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха чистую воду пить не хочет. Несколько глотков от силы. А чай с удовольствием хлещет. Под настроение и 100 грамм за раз может выдуть. Сейчас ромашковый пьём и временами ещё плантекс даю. Просто остался ещё с тех пор, как в нём была необходимость. Сейчас последние два пакетика лежат. А в субботу поедем с Дашкой прогуляться, зайдём купим новый вкус с шести месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки октябрят!

Малышей, отметивших в последние дни полугодие, поздравляем!!! Ну никак не получается ежедневно и поимённо поздравлять(

 

У меня дочка впервые пошла в садик. Ну и как ожидалось подхватили мы там насморк. Второй раз в жизни (первый раз дочка заболела перед родами братика). Теперь думаю как сына уберечь. Ну и эксперимент с садиком решила не продолжать, всё равно летом переезд планируем, так что решила пока не водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, Оляньк@, спасибо девочки. Нужно будет попробовать чай подавать. Он у меня ромашку любит, может и чай тогда ромашковый понравится. Хотелось обычной водичкой попоить, без всяких добавок. :sorry:

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас нормально воспринимается, даже и без нашего напоминания, все гости приходят и первым делом руки с мылом моют, даже если и на руки Андрюху не берут... И мы также, когда в гости к деткам идем... И первый месяц к нам никто даже и не просился в гости..

 

Блин, погода меня достала(( сегодня опять снег... Только собрались с сыном гулять, думаю коляску новую выгуляю... Снег пошел!... Вынесла его на балкон... Он уснул - и снег прекратился!!! Ну уже ладно... Может вечером выгуляю, правда пока не представляю, как я ее по ступенькам с сыном вытаскивать буду... И обратно заносить...

 

Я тоже с этой бутылкой ношусь за сыном, пытаюсь то воду, то чай впихнуть... Как-то плохо получается((( нужно поильник попробовать может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Кира чудо. Рыженькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,ой какой пухленький рыжик!хорошенькая.уже и хвостик носите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, С Семёрочкой Вас!!! Такие большие уже!!! Не болейте!!!

 

Ну и нас с полугодием)))))) :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а какой он? а фотки нет? а где покупали? Леночка, спасибо за ответ :flower:

покупали в обычном детском магазине, фотки к сожалению нет. Там винни пухи нарисованы, мама говорит что бирка с фирмой только на коробке была, которую уже год как выкинули. Но он не маленький, и то что угловой - очень удобно. Попробуй поспрашивать "угловой складной манеж".

 

 

lyslena, мы пили пантогам! Сложно сказать, помог-не помог, потому что у малыша сейчас зубной период, вообще сложно оценивать. Но врач, завотделением, сказала что препарат очень хорош для деток с ППЦНС и звур.

 

спасибо за ответ про насморк!!!

 

Катапуська, вам уже 7 месяцев??? Поздравляю!!!!!!!!! Пиши, чего уже умеете?

 

Marika7, с полугодиком вас!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, ре никак не хочет прикармливаться - пробовали брокколи, потом после перерыва - цв капусту и кабачок (папка умудрился купить 20 банок 2-в-1). Воротит нос! Засовываю конечно, но дальше-то как? Совсем не верю в то, что он потом сам захочет. Может кашу тогда попробовать???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika7, спасибо)))) а я замоталась сегодня и забыла)))) И вас с полугодием)))) :flower:

 

~Sla~, с полугодием вас) доча прелесть у тебя. такие щечки... так и хочется ущипнуть :)

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ого, уже 7 месяцев!!!поздравляю тебя и сыночка. Пусть радует маму с папой и не болеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками всех! Растите большими и радуйте мам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, чудо золотое!!!

Marika7, с полугодием!!!

Катапуська, вас с семеркой!!!

Здоровья вашим деткам!

У нас сегодня утро было страшным))) Машка проснулась в семь, а я то еще спать хочу, засунула ее в кроватку, наложила ей туда игрух, думаю, подремлю еще минут пять. Вырубилась, просыпаюсь минут через пятнадцать, дите сидит тихо, играется. Заглядываю к ней в кроватку, а там - мама дорогая!!! - вся кроватка, все игрушки, вся Машка в какашках!!! И ведь она в пампе была, как все протекло, да такая куча! И сидит, довольная, руками все это по простыне размазюкивает))) Рот был чистый, хоть облизать, надеюсь, не успела. У мамки сон как рукой сняло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо))) ох, что же мы умеем :think1: стоим на четвереньках и или раскачиваемся вперед-назад (кровать обожает раскачивать таким образом) или прыгаем вперед, раньше погремушкой/игрушкой молотили по чему-нибудь, теперь можем взять в каждую ручку по игрушке и стучать ими друг по дружке, развязывает завязки на бортиках кроватки и прячется за ними, за ручки садится уверенно, но спина наша пока не держит совсем, а я не настаиваю, ручки в замочек складывает - разглядывает их. у нас социальной активности больше. любит поговорить (ма-ма-ма-, ба-ба-ба, га-га-га, ла-ла-ла, из последнего бва - бва и ба-па), попеть, поверещать на разные голоса, корчит рожицы, язык показывает, губами чмокает (как поцелуйчики), языком "цокает", "свистит" - губы трубочкой делает и воздух туда-сюда гоняет - получается что-то отдаленно свист напоминающее, ну и "брррррр" конечно же, обязательно слюнявое, глазки строит. если настроение хорошее и не болит ничего, то как два клоуна с ним развлекаемся и друг дружкой восхищаемся-удивляемся. как и у Оли - Силакви любит разглядывать людей, особенно детишек, всегда внимательно наблюдает, если рядом кто-то что-то делает. ой, ну я и расписала :confusion:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сла и Марика, с полугодием вас!!!

Кира - чудо рыженькое!!!! И ого - вы уже говядину едите!!! Вот вы шустрые)))

 

Катапуська, с 7 мес!!!

 

Лена, попробуй другого производителя. И например чистый кабачок, он обычно всем деткам нравится (есть у спеленок)...

 

Наталья, представляю))) вот уж точно не до сна)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ksenofontia, NataliaVolga, спасибо девочки)))

 

Kotяра, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...