Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Катупуська, тьфу на вас! Такие умнички!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас нормально воспринимается, даже и без нашего напоминания, все гости приходят и первым делом руки с мылом моют, даже если и на руки Андрюху не берут... И мы также, когда в гости к деткам идем... И первый месяц к нам никто даже и не просился в гости..

видимо у тебя родственники более адекватные :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из болталок мне боььше всего нравится дяяя.так забавно.и ручки когда складывает и рассматривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибо (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, нам нифига чистый не нравиться кабачок. только кабачок-яблоко ест бабушкино лукошко

 

наши умелки в 6 месяцев - руки подставляешь садиться очень уверенно сразу и сидит - может одной рукой внизу опираться, а другой с игрушкой играть. в куку любит играть. так уже в игрушки интересно играет) очень полюбил музыкальные игрушки мягкие.

Ворочаемся мы редко - когда ему надо, а надо ему теперь только сидеть. ползать отказываемся и на животе лежать тоже не очень любим, хотя раньше очень нравилось и хотелось ползать.

так задорно смеется когда с ним баловаться начинаешь или щекотать

 

Катапуська, как пить заставить не знаю(( - насильно из ложки вливаю

я не знаю как можно придти в до и не помыть руки. я куда бы не приходила всегда прошу чтоб показали ванну, чтоб руки помыть. да и ко мне когда гости приходят - включаю свет в ванной всегда - показываю где мыло и где полотенце)

а тем более когда приходишь к ребенку - я не знаю как не помыть руки.

Катапуська, с 7 месяцами вас! сколько вы всего умеете уже!

NataliaVolga, ужас какой. представить страшно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~ , со вчерашним полугодием вас!!! Такое чудо рыженькое!

 

Улыбка87, Marika7 , и вас с полугодием!!!

 

Катапуська , вас с семёрочкой! Сколько умелок - молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  и вас с полугодием!!!

 

Девочки, а мы встать пытаемся уже около недели! Жесть!!! Ползаем прям на четвереньках по всему дому... И пытаемся везде встать!!! В ванне уже прям хорошо встает, тянется до всего... Уже не вкатывает просто ползать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ну вы даете.у нас заметила, что сидеть тоже не особо его радует.стоять больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, с полугодием вас))) а в ку-ку как играете? это типа в прятки?

 

Улыбка87, Оляньк@, спасибо за поздравления)

 

Kotяра, ой, молодцы вы какие. еще чуть-чуть и побежит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  если посадить, посидит... Но не вкатывает, надо постоянно куда-то бежать, ползти, лезть))) закончилось мое спокойное время... Нету уже моей сосиски!!!

 

Но мы зато как-то не особо болтаем((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у нас Машка уже давно встает сама. Я у врача спросила, она говорит, пусть встает, если сама, ничего страшного. Сидеть нас тоже уже не устраивает, если есть рядом что то, за что можно уцепиться и встать, сразу же это и сделает. Причем, стала теперь и одну руку отпускать, т.е. стоит и одной рукой только держится!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, arisha mama, с шестерочкой вас!

Катапуська,с семерочкой.

 

У нас новая умелочка,целый день бубнит,а получается папа папа папа,я говорю да что ж такое у второго ребенка первое слово папа,хоть и не осознано)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, за пантогам-мы пропили курс 2 месяца...стал больше гулить,начал переворачиваться..но я не знаю,это возрастное или на его фоне...хуже уж точно не было...

 

Катапуська, вас с 7-мью месяцами!!!!!

 

теперь рассказываю про нас.. перенесли мы такой ужас,для меня это было стрессом огромнейшим...сделали же позавчера првивки-АКДС и полиомиелит(оказывается 2-ые только)...вечером нас вырвало ....этой же ночью мы не спали нифига,но темпы не было,просто стонал всю ночь и не спал...в 5 утра беру-он горячущий,темпа 38,9...я же ему нурофен..потом у нас как начался понос...прямо слизь одна,и белые комочки..потом и кровянные прожилки пошли...позвонила врачу-говорит,что скорей всего реакция на прививку,наблюдать...темпа поднималась,сбиали,понос к ночи вроде как меньше слизи...ночь проспали хорошо...весь этот день мы практически не ели...сегодня утром встали-а у него как пошел опять понос,и прямо вода,слизь и кровь...я реву,страшно так стало...темпы слава Богу не было...поехали к секрови в город,вызали врача,сказали ждите...а нам на УЗИ еще...короче,пошли на УЗИ и зашли без очереди к педе...правда не нашей(наша на учебе какой то)...предложила в стационар,я отказалась,но она и не настаивала,сказала,что все нам расскажет,что делать и как,что тоже самое делают в стационаре...выписала лекарств..и теперь мы 2 дня на смеси,по 30 мл каждые 2 час..(короче,чувствую,что мы щас в весе потеряем просто пипец),но а что делать,надо лечить...сказали,что понос не от прививки.. так что девочки,когда идете на прививку,ходите только в день здорового ребенка,мажьтесь оксалинкой,чтобы не подхватить никакую бяку на фоне этой прививки,как у нас это вышло!!! иммунитет слабеет и можно подхватить это очень быстро!!!мы подхватили какой то вирус,и у нас начался этот жуткий понос!!!!

 

про узи ТБС!!!у нас все отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!! (хоть что-то хорошее)...никаких подушек фрейка не понадобилась и электрофарезов!!!Делала сама массаж,гимнастику,и слава Богу,у нас там все теперь в норме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, бедняжечки!!! Сейчас то получше хоть? Пусть Костик побыстрее выздоравливает, представляю, как тебе тяжело!

Мы сегодня тоже прививку сделали, пока темпы нет, обычно она в ночь поднималась, вот тоже уже боюсь, жду. Пока Машка только ноет немного и с рук не слазит, прижмется так ко мне и ездит у меня на ручках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, не жди темпы,дай Нурофен сразу...он и обезбаливает...нам еще сказали выпить фенистила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мне кажется врут врачи и это именно на прививку.не мог упасть иммунитет сразу как из кабинета вышли после прививки,а день здорового ребенка миф.т.к. есть тупые мамаши, тащущие больных детей в поликлинику, не знающие и существовании скорой и отдельного входа для больных детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я супрастин давала, нурофен на ночь выпьем, сейчас панадол дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, arisha mama, с шестерочкой вас!

Катапуська,с семерочкой.

 

У нас новая умелочка,целый день бубнит,а получается папа папа папа,я говорю да что ж такое у второго ребенка первое слово папа,хоть и не осознано)))

по этому поводу есть примета, если ребенок говорит папа раньше чем слово мама, то следующий ребенок будет мальчик, если мама то девочка, кстати по своим проверяла у меня на самом деле первая дочь где то с пяти месяцев неосознанно говорила мамама, и эта вторая кстати тоже, все с меня девочек хватит . значит точно за третьим не пойдем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, так мы сегодня ходили в больницу,и нас направили в изолятор!!!(хотя у нас темпы не было,и все объяснялось тем,что мы сделали прививку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. так что девочки,когда идете на прививку,ходите только в день здорового ребенка,мажьтесь оксалинкой,чтобы не подхватить никакую бяку на фоне этой прививки,как у нас это вышло!!! иммунитет слабеет и можно подхватить это очень быстро!!!мы подхватили какой то вирус,и у нас начался этот жуткий понос!!!!

 

 

Вот, вот правда мы не в день прививки подхватили вирус, а на плановом приеме к невропатологу, через неделю после прививки, на ослабленный иммунитет, заболели розеолой, только вот выздоравливаем, 4 дня высокой темпы, еле сбиваемой, все из сил выбились, никаких больше признаков, ни соплей, ни кашля, горло красноватое, а на пятый день на все тельце обсыпало прыщичками и темпа прошла. Даже педиатр подтвердила, что у нас герпес №6 ( по другому розеола, ее очень трудно определить, так как изначально все лечат простудное)

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, у нас ваще Лизка сказала первое-это дед))а маму последнюю назвала))

 

Ninzya, я б ваще не ходила в эти больницы,блин..щас вот бы до года доходить,и все...я там больше не ногой...если тока комиссия в садик или на прививку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, у нас ваще Лизка сказала первое-это дед))а маму последнюю назвала))

 

Ninzya, я б ваще не ходила в эти больницы,блин..щас вот бы до года доходить,и все...я там больше не ногой...если тока комиссия в садик или на прививку..

все правильно, у вас дочь первым мужской пол обозначила, вот у вас и мальчик.

В целом болезни развивают иммунитет, вы теперь в след раз не заболеете поносом, а мы розеолой, и так пока к вирусам не выработаются антитела, говорят хорошо когда есть первые дети, последующие от них подхватывают переболеют и в садике уже меньше болеют в отличие от первенцев в семьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, а какая разница от брата или сестры подхватить или в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, а какая разница от брата или сестры подхватить или в саду?

так раньше, чем начнут ходить в садик переболеют и устойчивы будут к многим болезням, это я себя так утешаю. а то устала ходить со старшей постоянно на больничный, на работе это не приветствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, за пантогам-мы пропили курс 2 месяца...стал больше гулить,начал переворачиваться..но я не знаю,это возрастное или на его фоне...хуже уж точно не было...

лелька и у нас недею такое было( думала поседею... вся семья пала мором.. за сыну оч переживала- я поила каждые 15-30 мин регидроном или ромашк чаем понемногу- самое ужасное обезвоживание.. потом на смесь перевела и каши гречн водной добавляла, т.к. с молочки еще больше несет и давала флорин фортэ- бактерии заменяла в кишечнике..

Прям ужас что было, а муж вообще на антибиотики сел..

короче пришлось ГВ свернуть (( щас остатки...перешли на ИВ.

 

Да? а мне невролог сказала, что пантогам седативный((( и прописала нам я нечаянно пожаловалась что спим плохо((( а вы все пишете , что возбуждает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...