Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

пока только массаж, у Даши от рождения кожный пупок, но за месяц он прилично втянулся, ужже всего миллиметра на 3 выступает (было больше сантиметра). Надо сдедить и колики предотвращать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам вопрос про пуп. Нас выписали со скобкой. Сегодня 9йдень, ничего не отваливается. Медсестра сказала, я такого не делаю, он сам отходит. А у меня сегодня ощущение, что под этой скобкой он гноиться стал.

Не понимаю, что делать. Мыть толком нельзя...

Нам скобку в рд перед выпиской прям взяли и открутили. И отправили домой без лишних причиндалов, чему я несказанно рада, и так он своим пупом обо все трется, а если бы еще с прищепкой, с ума бы сошла. А к вам патронаж не шастает? Можно у них спросить... Или отвинтить нафик. И пусть заживает нормально.

У меня малышок стал взвывать - как на-коликах... но всего 10 дней - разве могут они быть так рано?

 

Как я ни старалась, все равно как и в прошлые разы - в одной груди молока в два раза больше...

Та же фигня по обоим пунктам :( Колики настигли в 10 дней, хотя не ем вообще ничего.

А у малыша колики. Жестоко!!

Я Первую неделю на диете думала глюкну. Сил после родов нет, кушать ничего нельзя, кишки не работают... Я была готова на каждый магазин "продукты" кидаться...

 

С грудью тоже беда. Одна горит желанием накормить всех страждущих, видимо.... А вчера она скомковалась и ужасно разболелась. Даже рукой шевелить больно было. Полночи сцеживалась, сегодня стараюсь ее почаще сынке подсовывать, но он у меня ест самое раннее через 4 часа.... Карочь, беда. Вчера думала, как Лена, что скорую вызывать придется. Но пока держусь, комки вроде разошлись, но боль пока есть. Что с этим делать-то???!!!!

 

Бегемотики, по поводу каши. Мы тыкву переносим хорошо, рис тоже. А вот молочку-кисломолочное с сегодняшнего дня отменила ВСЕ. Хочу недельку посмотреть, будет ли какая разница, а то от информации о непереносимости белка молока уже голова пухнет.

Как проживу неделю без творога и кефира, ума не приложу, у меня без них кишки ваще не работают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, да колики-ти не зависят от того, что ешь, это незрелость детского кишечника, и могут начаться вскоре после рождения. Терпения всем вам! Просто это явление нужно пережить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я сама в туалет уже второй день не хожу, и что теперь делать - не представляю. Чернослив же не съешь.

Меня тоже эта проблема очень волнует. Раньше ходила в туалет по большому каждый день, а теперь то страшно, то просто не хочется. Поэтому через день вставляю свечку с глицерином. Через 10 минут эффект гарантирован и не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне в роддоме сказали купать вместе в прищепкой, спокойно мочить пупок. Обрабатывать после купания хлоргексидином и зеленкой. На шестой день (сегодня) она сама и отпала, я ее в пеленке утром нашла. Теперь подгузник удобнее одевать, не надо подворачивать бортик.

По поводу кишечника врач советовал глицериновые свечи, микроклизмы. Я спасаюсь бутылочкой Активии каждый день. В роддоме пила по две-три в день. Ну и от 3-4 ягод чернослива не отказываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...я схожу с ума...от недосыпа у меня глюки начались,писец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  совсем недосып? я ночью засыпаю в процессе.. хочется папу куда-нибудь переселить, чтобы свет включать.

А еще уже не могу на себя в зеркало смотреть - бледная тень с красными глазами...

 

А-еще сладкого постоянно хочется, особенно вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, совсем недосып? я ночью засыпаю в процессе.. хочется папу куда-нибудь переселить, чтобы свет включать.

А еще уже не могу на себя в зеркало смотреть - бледная тень с красными глазами...

 

А-еще сладкого постоянно хочется, особенно вечером.

а я сегодня на дому сделала стрижку и окрашивание. Теперь хоть не надо эти длиннющие волосы по часу расчесывать: помыл, посушил, расчесал быстренько и пошел) Но ночью я тоже не высыпаюсь обычно, пытаюсь утром часов до 11 доспать, но ребенок не всегда за.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю подстричь опять короткую стрижку, так муж не даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  если попробовать днем спать? Я сегодня с сынулей прилегла, грудь в зубах, успела поспать 20 минут, папа вернулся. Но все равно малость отдохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня пуп обратно не втягивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я сегодня впервые напилась валерьянки. Такой истерики у меня не было ни с одним ребенком ((( Не, я не кричала, не плакала, не била тарелки, но внутри было такое раздражение, ком в горле и слезы на глаза наворачивались. Мира с 3 часов дня и до 11 вечера не спала. Все бы ничего, да она у меня ручная до одури и все эти 8 часов я ходила с ней по квартире. Спустить с рук вообще не реально - такой крик поднимается. Муж пару раз пытался ее взять, так она у него через 15 минут начинала орать благим матом.

Как-то раз пыталась я пыталась отучить ее от рук. Решила проигнорировать ее требование сию минуту взять на руки. Думаю, сухая, сытая, ничего не болит - полежишь немного, а я хоть ненадолго домашними делами займусь. В итоге ребенок доорался до того, что сорвал себе голос и потом 3 дня просто хрипел. Ну что с ней делать? Таскать на руках постоянно тоже не вариант. Игрушки отвлекают лишь на 1-2 минуты и снова крик. Я не знаю, сколько я еще так выдержу((( Мальчишки у меня вообще без внимания остаются. Забота о них полностью перешла на мужа, т.к. вечером, когда дети приходят из садика, Мира как раз уже не спит и катается на руках. Охо-хо-нюшки...

Вот, пожаловалась!

 

А теперь вопрос: кто-нить делал биопсию? Насколько это больно? Реально вытерпеть без анестезии? Я уже начала обследование у гинеколога (до Б многое не успела вылечить). Так вот анализов набирается на очень приличную сумму. Поскольку у меня достаточно высокий болевой порог, то думала сэкономить хотя бы на анастезии. Но я слабо представляю себе эту процедуру и не уверена, что все-таки выдержу.

Изменено пользователем Яросвет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, мне делали, брали из матки, но я орала ужасно,мне привязали руки и ноги, я понимала что это не прилично но орала, мне было больно, в след раз я бы только с анастезией, но больно только когда берут а потом нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, может слинг попробовать?с ним хоть дела поделать можно.я сама боюсь ручного ребенка сделать.особенно когда родственники приехали.всем потискать надо.я сама стараюсь часто не брать на руки.чтоб засыпал сам.хотя порой охота потискать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира как раз уже не спит и катается на руках. Охо-хо-нюшки...

Вот, пожаловалась!

 

Esli est` vozmozhnost` i mesto kuda postavit`, to ochen` vyruchaet kachel'ka kotoraya ot rozhdeniya i do 15 kg rebenka, s rezhimom skorostei,zvuka,melodii.Mnogie boyatsya ispol`zovat`, tipa privykaet rebenok,no mne kajetsya esli rebenok ruchnoi to luchwe pust` na kachelke.My s pervym rebenkom i seichas nachali aktivno pol`z. inache nevozmozhno dazhe zuby pochistit` esli nekomu pomoch` tebe.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, я дочку в коляске по всему дому возила. В ней легко укачивать, и в то же время она была со мной рядом :) А на анастезии не стоит экономить.

 

♥Лёлька♥, береги себя

 

TashaKa, Таш, а у тебя есть фотки с длинными волосами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ем чернослив, вроде можно его. И курагу тоже. Ну, в небольших кол-вах конечно. Спасаюсь свечами глицериновыми. Первые дней 10 у меня была жесткая диета, все жиденькое, не крепящее... И все равно каждый поход в туалет со слезами был((((

Сейчас немного разнообразней питаюсь... Но все равно хочется чего-то сладенького, а больше всего хочу пирожков!!!! Жирных жареных пирожков с картошкой!!!!!!! Или пиццы!!!!!! Еще пива хочу)))) да много чего)))

 

А мы теперь на балконе не можем гулять, нам надо, чтобы мы тряслись! И даже по дому на руках укачиваемся, только если ходить туда-сюда, и чем быстрее, тем лучше! Раньше такого не было, вообще укачивать не надо было. А сейчас на руках качаем, в кроватке с маятником качаем, и на релаксе вибрируем.... Это после того, как гулять начали в коляске нормально...

Блин, я помираю сегодня((( малой еще по ходу чувствует мое состояние, и тоже орет постоянно((( и надо постоянно ходить и качать!!! У меня итак от зуба все болит уже, отдает в шею, в ухо, полголовы раскалывается... Еще и от ора этого!!! Ааа...

Записалась к стоматологу, к дорогущему правда, но зато на сегодня на 5 часов... Не знаю, как его оставлять одного теперь((( причем с бабушкой скорее всего((((

 

Яросвет, биопсию чего? Шейки? Я делала без анестезии.. Ниче, не померла... Ну больно немного, как при мес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Котя, ты ложись рядом с малышом, дай ему титьку и все, не надо никаких укачиваний. Почему у тебя так голова болит? Давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  рядом не получается(( он ее пососет немного, а потом плюет и в ор((( голова болит от недосыпа видимо, да от зуба отдает(((

Сейчас вот ходили гулять, он хоть там поспал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже пожаловаться. Дочка выбрала себе очень странный режим питания и поведения вообще, поест 10 минут, делает вид, что спит, только положишь, минут 10-15 тишина и крик-требование еды, ни пустышка, ни укачивание, ни одевание-раздевание ее не успокаивают, только еда, ночью так вообще, грудь во рту и плачет (до этого она обе груди съела по моим личным ощущениям), психует, что ничего там нет. Девочки, что делать, не уж то нужно смесью докармливать начинать? Кто сталкивался с таким поведением, что делать?

Это же и ночью творится, я уже просто зомби и псих, да еще и с угрызениями совести, что злюсь на своего любимого ребенка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от стоматолога... Расковыряли все... Оказалось, нерв уже удален... Расчистили все каналы... А там изнутри как повалил гной!!! ((((( какое-то воспаление внутри(((( полчаса его чистила-чистила, так и не перестал идти((((

Во вторник рентген и будем делать дальше, а на выходных пока полоскать содой с солью и ждать, либо станет лучше, либо хуже и тогда вырывать только(((( а/б не назначили, тк мы на гв... Сейчас анестезия начинает проходить... Чувствую, будет весело на вых((((( боюсь, болеть еще сильней будет((( так расковыряли там(((

Позвонила спец-ту по гв, она грит, продолжать кормить, не смотря на воспаление... Главное, чтоб хуже не стало и в кровь не пошел процесс...

 

Беголка, а она именно сисю просит? Ну ищет прям?? И ты точно уверена, что ничего там нет? Пробовала после этого сцедиться? У нас тоже бывает так... Но при этом, сиськи не пустые... Я ему сую, а он не ест и психует только, либо сосет с психом, головой крутит, кусает, либо как соску сосет... Ну, значит что-то другое беспокоит... Вот тут начинаются у нас танцы с бубном)))

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, беда у тебя с зубом, выздоравливай поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Тоже хочу поныть! Я таким психом стала с этим недосыпом и проблемами с грудным вскармливанием, просто ужас! Теперь у меня молоко практически пропало(((((

Времени ни на что не хватает. Ни убраться толком не могу, ни в магазин сходить (коляска не пролазит нигде), ни документы им до конца оформить. Полисы до сих пор не сделала, их оставить не с кем. Нам уже почти полтора месяца, а в поликлинике не были. В месяц делаются какие-нибудь прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

 

Esli est` vozmozhnost` i mesto kuda postavit`, to ochen` vyruchaet kachel'ka kotoraya ot rozhdeniya i do 15 kg rebenka, s rezhimom skorostei,zvuka,melodii.Mnogie boyatsya ispol`zovat`, tipa privykaet rebenok,no mne kajetsya esli rebenok ruchnoi to luchwe pust` na kachelke.My s pervym rebenkom i seichas nachali aktivno pol`z. inache nevozmozhno dazhe zuby pochistit` esli nekomu pomoch` tebe.

 

Есть у нас такая люлька. Даже в ней лежать не желает - орет, выгибается ((((

Сегодня попробовала опять немного поигнорировать, чтобы хотя бы позавтракать по-человечески. Итог: трясущийся ребенок и снова сорванный голос((( Хныыык! И ведь она не родилась такой. До месяца это был просто пучок одуванчиков! А после месяца мне ребенка подменили ((((( Куда делся мой добродушный пушистик?

Придется действительно подумать о слинге.

 

Если честно, то даже не переспросила биопсия чего именно. Думаю все-таки ШМ, т.к. именно с ней у меня проблема. Вчера делали кольпоскопию, подтвердили эрозию (хотя ее и так видно))

 

Begolka, друх, сочувствую! Мирославки, они такие, да!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз все ноют, то и я пожалуюсь)

Два дня сподряд давление падало критически от недосыпов. Если в первый день чашечка кофе со сливками подняли хоть сколько-то, то во второй день пришлось выпить таблетку. Я целый день терпела эту сумасшедшую головную боль, думала вот-вот пройдет. К вечеру поняла, что если голова не пройдет в близжайшее время, то я просто сойду с ума...

Это мне еще мама помогает как может. Она ребенка забрала и два часа с ним гуляла, пока я спала.

Сегодня у нас опять была весёлая ночка... Я сама себя бешу за то, что злюсь на любимого долгожданного сына.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...