Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ninzya, ну да, с работо понятное дело, у нас также.жалко когда совсем кроха болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, я не знаю,у меня ребенок спал прекрасно,хотя пили пантогам...

нам врач выписала энтеродез пить...кажде 7 мин чайную ложку..(пакетик растворяем в 200 мл воды...этим раствором и поить)...смекту и энтерофурил...еще бифидум ,но мы его и так пили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, тоже слышала такой прикол про пол))) У меня дочка раньше "папа" сказала, чем "мама".

 

♥Лёлька♥, бедный сыночек! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Тая спасибо за поздравления. Тая, с новой умелкой вас)))). Оля, поправляйтесь! Жуть какая. Хоть дисплазия не подтвердилась. Мы после крайней прививки сопли притащили - бабуленция с внуком на день здорового ребенка притащились больные вусмерть. вот нафига спрашивается? так бесят, чесслово, эгоисты, плевать им на всех. у нас лор, например, повторный прием назначает с 8:00 кажется, а официальный прием больных начинается с 9:00. ага, пришли мы на повторный прием по явочке в 8:30 - человек десять больных уже сидит, еще и пропускать не хотели. вот что за люди?

 

О, а у нас сын первым начал лепетать ма-ма-ма-ма - это считается для определения пола следующего ребенка? хочу девочку.

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, у нас не совпало,но все еще впереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот в людных местах давно не была. даже в магазин сейчас муж ходит, но с утра соплями мучаюсь. течет - не остановить, к вечеру гундеть начала. откуда??? в лифте цапанула что ли? так боюсь опять мелочь заразить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  с 7 месяцами!!!!! Какие большущие!!!

 

♥Лёлька♥,  поправляйтесь скорее!!! Бедный малыш....

 

Мы тоже, отходили 4 раза на массаж, и с соплями и жутким кашлем сидим дома.. Только переболели с антибиотиками и вот опять...

Девочки, ни у ког не было такого : Пока пили антибиотики стала замечать, что у ребенка ближе к вечеру щечки становятся ярко красными, постепенно краснота переходит и на подбородок, при этом ребенок активный, его явно ничего не беспокоит. Утром же места покраснений покрываются небольшой корочкой, а к вечеру картина повторяется снова. Прекратили антибиотики, пили зиртек, вробе стало получше. Сейчас ввели кабачок, прописали лазолван от кашля и опять краснючие щеки к вечеру, по утрам корочка.. Зиртек прописали аж 2 раза утром и вечером, а с щеками беда все равно.. У кого было что-нибудь похожее? посоветуйте как лечить?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у нас к вечеру краснющие щеки от того что слюни по лицу размазывает или когда на животе лежит,щеками ерзает,утром краснота спадает,но корочка небольшая есть.к вечеру опять краснеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже, отходили 4 раза на массаж, и с соплями и жутким кашлем сидим дома.. Только переболели с антибиотиками и вот опять...

Девочки, ни у ког не было такого : Пока пили антибиотики стала замечать, что у ребенка ближе к вечеру щечки становятся ярко красными, постепенно краснота переходит и на подбородок, при этом ребенок активный, его явно ничего не беспокоит. Утром же места покраснений покрываются небольшой корочкой, а к вечеру картина повторяется снова. Прекратили антибиотики, пили зиртек, вробе стало получше. Сейчас ввели кабачок, прописали лазолван от кашля и опять краснючие щеки к вечеру, по утрам корочка.. Зиртек прописали аж 2 раза утром и вечером, а с щеками беда все равно.. У кого было что-нибудь похожее? посоветуйте как лечить?

прямо один в один наша ситуация!

только мы 10 дней пролечились а через 4 дня снова заболели и сейчас снова на антибиотиках, но уже других. С щеками и подбородком точно также. А еще на затылке у нас.

Изменено пользователем Zani_Daler
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  ура, ура!!!! А то на кабачок начала грешить. Никак не начнем овощи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибо! У нас спеленок только соки везде почему-то. Послали папку в огромный магазин купить цветную капусту и кабачок, а там было только все вместе...

 

Катапуська, молодец какой сыночек!!!

 

NataliaVolga, ох, как мне знакома твоя ситуация - мы в среду с больнички выписались, так он с утра наложил огромную кучу прямо на постельное белье (я положила на пеленку, но он конечно же попу с нее свесил), а потом когда я несла его мыться, налил в бачок для грязных пеленок :D Типа все, я иду домой, а дальше хоть трава не расти :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется от ерзанья не должно быть корочек на подбородке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матвея температура продержалась до утра, утром получше, хотя все равно настроение поганенькое. Наверно, все-таки зубы. Но так и не прорезываются.

 

А я сижу-размышляю над месячными.

Я кормлю почти только грудью, но они начались. Первый перерыв между ними был около двух месяцев, второй - месяц и неделя. Т.е об установке цикла при кормлении говорить нечего. Сейчас с прошлых месячных прошел месяц, следующих нет. Т.е. я теперь должна делать каждую неделю тесты, чтобы убеждаться, что это просто перерыв, а не бер-ть? .....

 

К слову сказать, последний секс у меня был практически во сне, я не смогла совсем из него выдраться окончательно. Было очень классно, но в таком состоянии думать о предохранении сложно. Сказала мужу, что если у нас теперь будет случаться секс - без моего выхода из состояния полусна - то вопрос предохранения полностью лежит на нем)))))

 

Девочки, всех поздравляю с сегодняшними и прошедшими датками. Простите, я чего-то не успеваю заходить, читать, а особенно писать.

А с понедельника на работу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять заболела грудь, примерно в том же месте, что и прошлый раз. Только этого не хватало.

Рука порезана так, что к хирургу ходила - гноится. Матвей болеет, грудь заболела - что еще случится перед работой? Все смеются, что Матвей чувствует, что мама пытается слиться))) Переживаю сама, но думаю, что 4 часа - это все-таки не так уж и много. Тем более, полтора из них от спит.

Только вот что с кормлением делать - совсем не хочет пюрешки есть. Только смесь сосет, если меня нет - и то через раз...

 

девочки, такую игрушку смастерила сыну - не нарадуюсь ))) Уже полтора часа сидит играется. А суть в чем - взяла коробку из-под конфет, крышку, проделала в ней кучу дырочек, и на бельевую резинку прикрепила разных штук - пуговиц, игрушек из киндера, моточек ниток, брелочки. Некоторые резинки сделала подлиннее, некоторые - покороче. Сыну так нравится!!! Дергает, пытается достать, когда сильно натянет - то отпускает и игруха пружинит. Хихикает. Попробуйте тоже сделать, думаю не только мой малыш предпочитает стандартным игрушкам всякие хозяйственные мелочи

 

Матвею игрушки вообще не нужны. Ему нужны - стеклянные тарелки, книжки и альбомы, тостер, так же всё, что висит по пути следования... особенно - пластмассовая корзинка из-под игрушек. Даешь ее, он переворачивает, игрушки высыпает и играет корзинкой.

 

А еще, забыла написать, он стал очень больно щипаться. Вся шея у меня исщипана, а сегодня ел и щипал за грудь, я кричу - он начинает плакать, возвращаешь грудь, он снова щиплется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, Это смотря какая кожа,вот если я сама поерзаю так у меня такая же реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такую игрушку смастерила сыну - не нарадуюсь ))) Уже полтора часа сидит играется. А суть в чем - взяла коробку из-под конфет, крышку, проделала в ней кучу дырочек, и на бельевую резинку прикрепила разных штук - пуговиц, игрушек из киндера, моточек ниток, брелочки. Некоторые резинки сделала подлиннее, некоторые - покороче. Сыну так нравится!!! Дергает, пытается достать, когда сильно натянет - то отпускает и игруха пружинит. Хихикает. Попробуйте тоже сделать, думаю не только мой малыш предпочитает стандартным игрушкам всякие хозяйственные мелочи

 

Вообще, я прикинула - Матвей коробку такую порвет... Его сейчас кладешь под дуги от коврика, он хватается двумя руками, и как кинг-конг из стороны в сторону))) ему надо что-то монументальное делать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ,ДЕВОЧКИ...нам теперь о прикорме только мечтать,пока не восстановиться флора кишечника...щас бедный сына голодный,что мы едим 30-40 мл каждые 2 часа???!!!! только пьем(((дай Бог,чтобы улучшения только были...за Тазобедренные- мне сегодня узистка тоже сказала,что у мальчиков дисплазия бывает очень редко...обычно у девочек только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а фотку-фотку супер-игрули хочу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а про щипания- наша тема, он грудь мне то мнёт, как котёнок, то гладит, то обхватит ладошками и поглаживает нежненько :D периодически как ущипнёт....пару синячков уже есть, правда, у меня такая кожа...

а иногда, когда играясь отпускает сосок изо рта, он его сгребает в кулак и сжимает свою прелесть-вот ЭТО очень больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, фото игрухи плиз, интересно.

С щипаниями тоже самое, еще майку на мне оттягивает, нравится как хлопает, майка н а бретельках эластик, муж утром услышав спросил, чего это я сына бью?хлопки такие смачные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех малышей и мам с датками, нам тоже сегодня 6 месяцев. Мы тоже щипаемся, у меня на руках уже синяки. В понедельник к неврологу, надеюсь нам дадут добро на прививки, правда мы только переболели, и если по неврологии все нормально, через месяц на прививку.TashaKa, приложи к ране капустный лист, и меняй как только он станет плохим (сама в принципе увидешь во что он превратиться), у меня соседка и у груди прикладывает капустный лист. Попробуй может тебе тоже поможет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...