Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@,  фрисолак уже купили, попробую в ночное кормление..

 

Катапуська,  мы тогда обсудили это кхе-кхе и он у меня заболел, закашлял по-настоящему, сегодня пятый день, как лечим от кашля, и что ты думаешь, тот больной лающий кашель почти прошел и я опять слышу кхе-кхе.. Надеялась, что больше не появится.. В следующую среду идем на осмотр в 7 месяцев, опять скажу.. Фиг знает, может к лору направление взять

 

arisha mama,  уже и из ложкии и из шприца.. Так он просто не глотает, а поскольку голова всегда в движении, то это быстро выливается..

 

ilaiza5_Елена,  для нас кашель тоже больная тема.. Вон с Аней Катапуськой обсуждаем кхе-кхе.. Тоже очень боюсь запустить..

Не хочется очень сладкие давать.. Он и так никак от антибиотиков не отойдет- ножки и ручки шершавые (ну я надеюсь, что это не на еду, кот мы едим). Вообще, всегда думала, что смесь вкуснее и малыш с радостью перейдет на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель это страшно, я по себе поняла и не долечиться тоже. В феврале мы с сыном болели. Пили аугментин. Он меня заразил. Я по дурости пила аугментин всего 5 дней, а не 7 как минимум и у меня до сих пор кашель с утра с мокротой. В больницу сходить не могу, прием пульмонолога только в рабочую неделю, у мужа нет возможности отпроситься. А мне дышать уже стало тяжело под утром лежа на спине. Бронхит видимо уже хронический. Мокроту муж отвез на анализ, теперь надо ехать для уточнения какими антибиотиками лечить. Отхаркивающее не помогают, ингаляции фиг знает сколько делала. Москва что-то на меня убойно действует, такие здесь вирусы...В Казахстане так и столько я не болела никогда. И что интересно утром откашливаюсь и всё, днем как будто ничего и нет. А с утра всё по новой.

 

Переживаю долечился ли сын тогда...

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мы едим нутрилак премиум...попробуй,она не из дорогих и может понравиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 5,5 месяцев 2 нижних зуба, трогаю верхнюю десну и пока не ощущаю там ничего. Сидим почти уверенно. Бывает если совсем устанет-упадет на бок. Спим из-за зубов, видимо, не очень, теперь каждую ночь часам к 4-5 утра ( после второго ночного кормления)приходится к себе забирать в кровать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, бедный малыш((( еще и зубы с переходом на смесь совпали(((

Чем они старше, тем лучше различают на вкус молоко и смесь, вот и отказываются.... А мамино молочко вкуснее и слаще.... Хорошо, мы с раннего возраста смесь распробовали... Ну и плавно переходили на нее, как молока стало меньше...

 

Темпа у нас ночью воде не было, ну вроде не сильная по крайней мере, я правда не мерила, но нурофен дала в 5 утра, как горячий стал... Спали конечно ужасно(((( и с вечера все ныл и ныл, истерики закатывал... И ночью тоже, проснется, ноет, и давай скакать по кровати... И вот в 5 утра также, дала нурофен, успокоился и радостный скакал, потом кое-как утух в 6:30, хоть полчасика подремали с ним... Зато после вчерашнего рукой пошевелить почти не могу(((( носилась с ним весь день(((

Зубов так и нет, других симптомов тоже...

 

У нас перед прививкой только осмотр педи, и всё! Хотя я стараюсь перед этим сдать анализы, ну и пройти остальных плановых специалистов...

Мне кажется, невролога перед каждой прививкой надо проходить только если он до этого давал медотвод...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас на месте прививки прямо шишка!!!!!((((((( сегодня ночь опять не спали,плачет и все...толи он голодный,то ли что то болит(((и я вот думаю,может от этой шишки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, кошмар, поправляйтесь.

 

я скоро с ума сойду с этими хрюками, покашливаниями. мы уже третий день еще и чихаем(((( вот как понять что это. чихает-кашляет и лыбится при этом. темпу измерить не дает ни в какую - мы в постоянном движении, градусник сразу вырывать начинает и в рот запихнуть пытается или выгибается. помнится медсестра меня успокаивала - говорила, что "как только деть заболеет, ты сразу поймешь - вялый будет, сонный, сразу есть перестанет". ну ни фига подобного же. в прошлый раз он скакал аки конь и ел также. как же надоела постоянно вертящаяся в голове мысль "а вдруг...". ой, что то я разнылась :confusion:

 

♥Лёлька♥, большая шишка? у нас уплотнение было, но сына не беспокоило, рассосалось за несколько дней. советовали сеточку йодную делать, но я не делала. но у нас уплотнение появилось на следующий день после прививки, а у вас вроде бы уже порядочно времени прошло. может позвонить в больницу проконсультироваться? мне кажется так не должно быть.

 

lana*//, я тоже с кашлем мучаюсь((((. ингаляции, горчичники ставлю или пластырь перцовый клею и вроде бы полегче становится.

 

Kotяра, педиатра не вызывали? поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, а агуша не пошла? вроде, ты писала, в первый раз выдул... ее 2 пачки в день можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас шишка где то 12 мм шириной((( поедем в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, удачно съездить, надеюсь все хорошо у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  да, первый раз выдул хорошо, второй похуже, но его заперло намертво, я перестала давать, а сейчас, когда критично стало, снова дала, но он уже не взял..

 

♥Лёлька♥,  удачно вам съездить. Я обычно даю зиртек, и шишек ттт не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прям жалко вашего малыша..вам абкм не ставили на коровье молоко? Может стоит сдать анализ на копрофильтрат. Очень похожи симптомы просто. А фрукты в вашем пока случае я бы пока не давала вообще никаких....они только усугубят состояние.ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, чет не нормально шишка уже, мне кажется((( удачи вам в врача

 

У нас опять целый день прям истерик((( и толком не спит((( педя приходила, но конечно ниче не сказала... Типа наблюдайте и сбивайте высокую темпу... Вставляйте вибуркол... Или зубы или вирус... Собственно, что и следовало ожидать, можно подумать что-то новое бы сказала((((

Сейчас на ночь опять дала нурофен, хоть и темпа 37,5... Ну может хоть обезболит... Интересно только что... Узнать бы хоть, а то не понятно с чего такие истерики(((( жалко его безумно((( под вечер уже вообще без сил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, бедолажки, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, сегодня были в пк. На жалобу на хрюки ответила, что сейчас формируются всякие железы активно, и из-за этого могут детки хрюкать, ибо носовые ходы узкие. А сопли, говорит, это когда из носа льется.

Вот тоже сижу, чешу репу.

Еще педя нам ставит рахит рахитный, а невролог говорит расслабиться по этому вопросу. Поназначали элькаров-глицинов-пантокальцинов. Почитала отзывы, дважды чешу репу.

К тому же сделали экг, через неделю результат.

По нормам на 6 мес у парня только головенция. Все остальное на хорошие 4 месяца :D :D :Crazy:

пс.

*шепотом* Не прошло и полгода, рассказ о родах в соотв темке :confusion:

Изменено пользователем Тушкан~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас кашель и сопли, когда была скорая - кашель только начинался, а сейчас уже сильный

 

мы на ушной градусник перешли еще в роддоме ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ну как ваша шишка?

 

Девочки, у кого детки болеют, всем скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я тож думала, что сопли - это когда льется. но у нас ничего не льется. в первый раз все забилось до того, что сын дышать ночью не мог - стоя спали, все сопли внутри были. второй раз просто хрюкал тоже ничего не текло, а лейкоцитов было в мазке очень много. у нашей медсестры версия, что у нас гэр, поэтому хрюкает. А в связи с чем лекарства вам такие назначили?

 

ilaiza5_Елена, а педиатра на дом не вызывали, чтобы послушала, горло посмотрела?

 

Тушкан~, почитала - прослезилась :cry:

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас шишка где то 12 мм шириной((( поедем в больницу

нам говорили до 5см может быть уплотнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  лекарства потому, что спит беспокойно и маленький уж очень :) а что она еще видит, со своей колокольни, я не знаю.

А с соплями согласна, уж лучше бы пусть текли и вытекали, а то хрюкает в глубине и нос не дышит, ни кушать толком ребенок не может, ни спать. Более-менее помогает попшикать нос аквалором, перевернуть на пузяк и через минутку отсосать сопелюхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в ПК! За шишку сказали-аллергическая реакция,прикладывает магнезию и пить фенистил... Диету еще строже-смесь и рисовую кашу и больше ничего!!! При том кашу утром и вечером по 120 мл в нее капать ХИЛАК ФОРТЕ ... А так,смесь!!! Никаких пюре,и другого прикорма!!! Взвесились-с прошлого взвешивания -150 гр...сказала,что на вес Щас не ориентируйся,главное вылечить кишечник!!!

 

Были в ПК! За шишку сказали-аллергическая реакция,прикладывает магнезию и пить фенистил... Диету еще строже-смесь и рисовую кашу и больше ничего!!! При том кашу утром и вечером по 120 мл в нее капать ХИЛАК ФОРТЕ ... А так,смесь!!! Никаких пюре,и другого прикорма!!! Взвесились-с прошлого взвешивания -150 гр...сказала,что на вес Щас не ориентируйся,главное вылечить кишечник!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а педиатра на дом не вызывали, чтобы послушала, горло посмотрела?

да вот в том-то и дело, что тут засада: мы не в городе живем, у нас тут фельдшер. Но она сейчас в отпуске, а из больницы не приезжают потому что далеко им. Скорая у нас уже была, не будем же мы их вызывать опять =)

 

Тушкан~, у нас сопли как раз ручьем текут, все сопли - плохо, тоже есть толком не может, и дышать сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за ушком шелушение было, как корочки желтые какие-то. Сегодня треснуло до розового, кровь даже слегка. За одним ухом. Девочки это что такое? Диатез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ааа, нам для сна тоже глицин прописывали

 

ilaiza5_Елена, капец, нет слов. а если в скорую позвонить проконсультироваться? хотя вот так, не послушав ребенка, назначать лекарство никто не будет, наверное.

 

у нашей соседки заболел ребенок - темпа была 39 и не сбивалась ничем. вызвали скорую, она приехала через полтора часа!!!! наша скорая помощь самая скорая в мире, наверное. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть поправляются ваши крохи. Я сама извелась по поводу подрагивания головы и ручек, записаны только на следующую неделю. Говорила с золовкой, может кто помнит, у ее малыша опухоль в голове, я писала. Им назначили после года на узи, врачей никаких плановых не проходят. Она не парится. Вот это выдержка.

 

Лена, спасибо за совет про игруху, очень понравилась. Сегодня мастерили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...