Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Яросвет, спасибо) Моя пока не ручная, то есть легко может и в стульчике полежать и на диване рядом, но вот ты про подмену говоришь, теперь понимаю, что все может быть! Слинг - удобная штука, правда у меня эргорюкзак, я свою там уже носила недолго, когда по дому нужно было сделать дела, а она капризничала и просила есть (точнее меня как пустышку), я ей настоящую пустышку в рот всунула, в рюкзак подвесила и она обманулась таки, дала мне закончить дела, так что попробуй обязательно. Для длительного ношения таких малышей лучше, конечно, слинг-шарф, а не рюкзак, там больше вариантов положений, а вертикально долго не поносишь особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, ну длинные волосы - они для меня длинные))))))))))) Просто я очень долгое время стриглась под мальчика. Сейчас покажу.

Пока ищу - мне бы такую квартиру, где можно малыша на коляске возить ))))))))))))))))))

 

Это я с относительно короткой стрижкой

Ссылки скрыты.

 

Это - с относительно для меня длинной:

 

ну вот такая еще была - промежуточная

 

Н-да, какая-то у нас "веселенькая" ветка получается..

Мне тоже мама очень помогает. Ночью мы ее не трогаем, но утром она забирает Матвейку на пару часов, и я могу поспать - когда все уходят. Вчера первый раз ходили гулять на коляске, я дома успела хоть дела поделать.

Вообще я у него тоже как пустышка, особенно ночью. С одной стороны - удобно, с другой стороны - я никуда не могу деться.

Настоящую пустышку в него практически не засунуть. Сосет только пальцы, но это не удобно)) ручки-то двигаются)))

 

Яросвет, если с шейки - то биопсия не очень больно. Хотя наверно кому как.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, бедняга,пусть все проходит быстрее.

TashaKa, мне нравится прическа как на первой фотке.а так тебе все идет.

 

Девочки ,а я так рада что темпы больше нет,кашель конечно мучит еще,особенно когда с улицы в тепло входишь и наоборот,так что даже недосып меня не берет))))это такой кайф что могу спокойно вставать,а ни так как с темпой еле голову от подушки отрывала,болезнь конечно выбила меня из колеи в плане дел,откуда энергия берется не знаю,мы все так же на смеси,сегодня последний день приема антибиотика,ленилась я сцеживаться,молоко пропадает,завтра уже буду грудью докармливать,но не знаю придет молоко или нет,но нам и на смеси не плохо,хоть вес набирать стали.За 5 дней 400 гр,а на молоке за месяц только 70.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, терпения вам всем, сил и здоровья!

ГВ это очень сложная и ответственная материнская работа, требующая максимальной отдачи. Держитесь и не унывайте! Если порой вообще очень тяжело, лучше бутылочку со смесью дать, хоть разово, чтобы самой поспать несколько часов. И у меня до глюков доходило, пока в колею не вошло (через 3 месяца), когда после смешанного питания мы перешли на чистое ГВ. Повышала жирность молока мясом и орехами, не злоупотребляя, опять же, а сладкий чай (ромашковый) повышал сахар в крови и успокаивал меня и дочку через ГВ. Понятно, если мама пьет чай с кофеином или кофе, деть потом спать не будет. Держитесь, время летит быстро! :)

Забыла сказать, витамины и железо! ГВ вызывает ж/д анемию, от нее упадок сил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, в месяц бцж делают, если вам при рождении делали.

А мы пока сдали кровь-мочу и узи с нс сделали))

 

Яросвет, смотри сама. Мне как раз при эрозии делали, очень даже терпимо, хотя у меня, простите, в письке очень все чувствительное, даже зеркало порой больно вставлять(((( прижигать (мне крио делали) больнее, но тоже очень терпимо...

 

Тая, хорошо, что ты поправляешься))) у меня тоже иногда противоречивые чувства... Очень хочу корть сама, тк это полезно и все такое... Но иногда хочется и расслабиться((( я какая-то слабачка((( пока борюсь изо всех сил.. Через 15 мин, так через 15 мин... Через полчаса, час... Все равно встаю и кормлю... Причем ночью встаю, кормлю и кладу его назад, жду пока уснет... К нам на кровать стараюсь не приучать... Это если уж совсем плохо мне... Зато днем скачу вокруг него как припадошная! То на руки, то покачать, то на животик, то еще что-то... Хотя и ночью также, если мы плачем... Но (ттт) сейчас ночью получше спим... Стараемся его ушатать перед купанием, не даем спать... Хы.. Изверги-родители))) правда если я одна дома, то купаю пораньше...

 

А я почему-то не могу прям, не хочу чтобы бабушки помогали, особенно моя.. Понимаю, что для нее это радость понянчиться... Но я хочу все сама... Вот такая "самка" как мама говорит... Правда, сегодня пришлось на время соматолога прибегнуть к помощи свекрови, но мы благополучно проспали все время))) а она нам перегладила пеленки и посуду помыла))) так бы я сопротивлялась, но сегодня с моим состоянием я даже не против))) во вторник поручу своей маме гулять с сыном, пока буду у стоматолога... Она просто работает в том же здании, мне так проще...

А вообще, я очень болезненно переношу все советы и указания от мамы, что и как делать, то я в Б не так все делала, то сейчас... Видите ли сына плохо кормлю, плохая мать, сама не ем.. Чо видите ли ХУДАЯ!!! Не, ну 60 кг при 167 см пипец худая!!! Наоборот, думаю как бы еще скинуть хотя б 3 кг, в идеале 5... Как будто, если бы я была толстой, то от моего жира малой бы наедался больше!!!!

 

Ой, простите... Меня понесло))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а вам узи брюшной полости делали?мы сегодня были на узи,сделали только нсг и узи тазобедренных суставов,я хотела еще узи органов сделать.а мне сказали только по показанием педиатра.Мы кушаем каждые 2 часа,тоже кладу ее в кроватку и бегаю к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  нет, тоже только тазобедренных суставов и нсг... След.узи в 3 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, те, кто постарше. как вы понимаете, что ваш малыш наелся? если раньше было понятно - наелся-уснул, то сейчас понять не могу (почти весь день мы теперь бодрствуем) - ему сколько грудь не предлагай - он никогда не откажется, а без груди кулаки обсасывает. не могу понять это он голодный или ему просто пососать что-нить нужно? пустышки не признаем (пробовали пару штук: силиконовую и латексную разной формы) - делаем моську "фу, какая гадость" и плюем.

Сейчас когда наш выпускает грудь, я уже знаю что это совсем не означает, что он наелся, и предлагаю снова. А когда явно он уже этому протестует, сую бутылку, где и выпиваем сцеженное со второй груди. По бутылочке понятно, что он больше не хочет - так как ее уже до конца не опустошаем.

 

А когда без бутылочки - даже не знаю, как и ориентироваться.

 

Скажи пожалуйста, вот мы тоже уже почти весь день не спим. Но это же не норма! Вчера в 12 дня встали, в 2 ночи только легли, я намучилась ужасно - только первый час он бодр и весел, дальше начинает капризничать и хочет только на ручки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки! Наконец-то и мы с сыночком сможем к вам присоединиться после моих злоключений после родов))

Очень рада всех вас видеть!!!

Попробую хоть 10 страничек сегодня перечитать, чтобы не повторяться с вопросами.

Всем здоровых малышей!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  у меня малышок лежит рядом в кровати. Он и так привык, что кормиться по первому требованию - в прямом смысле этого слова. ну и какая разница - из кроватки его хватать или рядом сиську дать.

А вот от помощи ты зря отказываешься. Всё, конечно, зависит от ваших отношений. Но когда у тебя изредка малыша забирают из рук - и появляется свободная минутка - лучше себя чувствуешь.

 

А у меня какое-то странное ощущение... Когда он спит - мне как будто заняться нечем. Как магнитом к нему тянет и не сосредоточиться ни на чем другом.

Вообще подумала, что только-только начинаю приходить в себя.

И еще поняла, что про роды не все помню. Пипец.

 

А еще - у меня совершенно точно можно понять. когда он хочет именно есть) Позывной - 'э! э! э!' )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, я очень мечтаю о слинге, прямо очень-очень! Тоже эти катания на ручках... Мы не сильно ручные, раньше нам вообще ручки до фонарика были, а сейчас бывает целый день катаемся. Вот не знаю только, как подбирать эти слинги, выбрать слинг или кенгуру вообще. А думать уже надо - с трех месяцев точно можно

 

Begolka, хихи, мы такие же хитрые порой :) Пока малой кушает с одной груди, я со второй сцеживаю - стараюсь набрать положенные 80-100 мл, чтобы подсунуть, когда он делает вид, будто наелся. 10 минут кушать это мало, надо 20 как минимум.

 

В целом, когда мы очень хитрим, я стараюсь выбирать одну из следующих тактик:

- танцую с малышом под приятную для меня музыку или под детскую классику - все приятнее, чем просто укачивать;

- иду купать малыша, при этом набираю ванночку пополнее и одеваю круг на шею - моментом успокаивается. Приходится купать порой внепланово (второй-третий раз за день), лишь бы не орал;

- идем гулять, засунув для профилактики ора в рот соску :D ;

- когда совсем невмоготу, оставляю его на 20-30 минут поорать, затем сую грудь и мы успокаиваемся надежно :Crazy:

 

Лена1987, а муж у тебя чего не помогает? Не порядок, я своего загрузила по самое не хочу, жизнь ему точно уже медом не кажется! И он не протестует, потому что иначе я всуну ему ребенка и пойду делать сама, а это он не любит :Crazy: Не то, что сама делаю, а что ребенка сую :D

 

В месяц повтор гепатита В, но мы по совету фельдшера перенесли на три месяца эту прививку - там ее в комплексе с чем-то еще сделают.

 

TashaKa, красавица!!!!!!!!!!!!!!

 

❧ТАЯ❧, с хорошей прибавкой вас, и давай уже окончательно поправляйся!!!

 

 

 

Kotяра, у меня мама тоже иногда советами ну прямо надоедает! Я один раз неосторожно ей сказала, что в книжке прямо про нас написано про колики, так она теперь каждый вечер мне эту книгу по телефону читает!!!

 

Loura, наконец-то ты к нам присоединилась! Все ждала, когда вас выпишут и найдешь свободное время!

 

И да, можешь не перечитывать, мы каждый день почти про одно и то же :D - не спит, не какает, покрылся сыпью - что делать :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  сложно все это((( мама меня считает ребенком и ничего ее умеющим... Поругались с ней, из-за того, что не позвали ее на первое купание! Типа - а как же вы справились вдвоем с мужем-то???? Должна была Я купать!!! И так во всем(((

Просто, сразу дашь слабину, так она потом с чемоданами к нам переедет и не даст самим ниче сделать!(((( ну это я так, утрирую конечно...

Но она всегда лучше знает, что и как надо делать! Напр, что я должна есть много свежих фруктов и овощей, ягод, компотов пить (из малины например)... А еще, какие-то свечки успокоительные вставлять, чтоб сын хорошо спал! Аа... И спать надо под пуховым одеялом! Под которым я еще спала...

 

Просто, мне кажется, мы вдвоем с мужем итак справляемся.... А если нужна будет помощь, то попросим сами!

Как ей это объяснить, не знаю... Уже подсовывала статью комаровского про таких навязчивых бабушек... Она только обиделась(((

Изменено пользователем Kotяра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ты все верно говоришь. У меня мама еще дальше шагнула - она позвала мою сестру к нам на первое купание, типа она поможет! Так я сказала, что мы не собираемся ребенка раньше 22 часов купать, так и отвертелась. И справилась одна, до сих пор одна его мою, муж только ванночку набирает и на постамент ставит, и полотенце приносит. Не такая уж и сложная задача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  у меня муж наоборот купает)) а я только 2 раза пока))

Я вообще какая-то припадошная мамаша))) мне так нравится время с сыном проводить, давать ему свое тепло, ласку и заботу... Что и не хочется никому доверять)) даже ненадолго)) ну кроме папы конечно...

Да, бывает тяжело, бывают истерики и слезы... Но я сама справляюсь. И пока планирую и дальше справляться)))

И не понимаю некоторых подруг, намеренно перешедших на ив, чтобы на выхи сплавить ребенка бабушке, а самим пойти гулять! Или вообще, в полгода в отпуск улететь на месяц!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а я понятия не имею какой слинг выбирать. Никогда им не пользовалась. Мальчишки в этом плане очень спокойные были, особенно Яромир. Лежали себе спокойно в кроватке, игрушки изучали. А эта принцессина...

 

Loura, с возвращением! Нам тебя не хватало! ;)

 

TashaKa, Очень красивые фотки! Мне больше всего первая нравится. Тебе очень идет такая прическа! Сама раньше очень коротко стриглась)

 

Девочки, ура, ура!!! Фотки с беременной фотосесссии!

Выложила в "Фотоальбоме" http://www.babyplan.ru/forums/topic/43311-fotoalbom-nashej-zhizni/page__st__180

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, у нас похоже в группе никто слингами-кенгуренками не пользовался, я уже спрашивала, девочки не ответили. Мама обещала подарить нам, осталось дело за малым - выбрать

 

Фотографии ваши просто прелесть!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Там в 10 серии про слинги.

Кстати, хорошо вспомнила про эту передачу, буду смотреть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ни в коем случае не кенгуру, они очень не эргономичны для малышастиков,лучше или эрго-рюкзак или как его называют слинг-рюкзак, или слинг с кольцами, у меня такой, удобно, только я учусь его мотать, т.к. целая наука. А еще лучше поискать может у тебя в городе есть слинг-консультант. Т.к. реально в слинг ее засунула, в колыбельку - сисю дала, поела и спит, а ты более мобильна, можешь что-то сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо))

 

lusha11, у тебя тоже доча ручная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, нам пришлось стать ручными, чтобы сисю брать, а так до этого была не ручная, но...зато сисю кушаем)))))

 

Слинги лучше брать бэушные, т.к. мягче ткань, разношенее и они так же ценятся.

есть слинги шарфы, у меня такой, есть слинги с кольцами - я пока с таким развлекаюсь, мне нравится удобно.

Еще можно поискать сообщество слингомам у тебя городе, должны быть, они с удовольствием все расскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, нам пришлось стать ручными, чтобы сисю брать, а так до этого была не ручная, но...зато сисю кушаем)))))

 

Слинги лучше брать бэушные, т.к. мягче ткань, разношенее и они так же ценятся.

есть слинги шарфы, у меня такой, есть слинги с кольцами - я пока с таким развлекаюсь, мне нравится удобно.

Еще можно поискать сообщество слингомам у тебя городе, должны быть, они с удовольствием все расскажут.

Сомневаюсь, что в нашей Тьметаракани есть подобное...(((( Я большинство детских вещей в соседнем городе покупаю. Слингов у нас точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже купаете малышастиков в ванной большой? у меня круг на шею лежит-ждет очереди. можно уже использовать? или рано еще во взрослую ванну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, по интернету можно поискать и по почте вышлют, я тоже в мухазранске живу. у нас они в магазинах тоже не продаются, я с рук брала, а слингомам нашла в контакте, может у вас будут?а ты в городе у себя мам в слингах видела?

а как мотать учится много ссылок

Ссылки скрыты.

попробуй поискать сск - это слинг с кольцами, а на сайте что я дала все подробно рассказывается про слинги, посмотри.

у меня сск - хоппедиц - бэушный, мягкий и разношенный.

Изменено пользователем lusha11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пож-та, какими молокоотсосами пользуетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, о, с первым месяцем вас!))

 

ilaiza5_Елена, Яросвет, Спасибо, девочки, за гостеприимство)) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...