Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Матвея последние два дня - как прорвало. Передвигается с огромной скоростью по кровати. С живота на спину, со спины на живот, попу поднимает, ногами к носу движется, руками подползает. На четвереньки полноценно встать не получается, но это не мешает ему пересекать кровать за 10 секунд.

Еще неделю назад, когда нам массажистка говорила - "положите ребенка на пол"- я не понимала зачем, а теперь вижу - это верное решение. )))

 

ksenofontia!!!!! 8 месяцев!!!!!! обалдеть!!!!! Сейчас - раз - и год уже!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  а меня замороженное очень выручало в кризисы, если б не оно, наверное, пришлось бы иногда смесь давать, а так с гордостью могу сказать, что почти до 7 мес ( в понедельник будет) мы были на суеженном грудном молоке)))

Мы тоже заболели... Позавчера выпили последнюю дозу лазолвана, а вчера по новой насморк, сегодня кашель... Мы из одной болезни в другую уже месяц... Педя тоже сказала, что из-за зубов иммунитет снижен.. Но где он умудряется заболеть??? Мы из дома не выходим...

 

ksenofontia,  присоединяюсь к поздравлениям!!! Как быстро прошло 8 месяцев!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас тоже сын щас на полу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, какие вы уже большие! Поздравляю!

 

 

у нас были такие подгузники, мне не понравились: во-первых если ставить не родные вкладыши (толстые), а марлю, то протекают, во-вторых нам их хватало на пол часа, т.к. ребенок быстро писал, я подгуз снимала и подстирывала, потом сразу надевала обычный

Спасибо за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже снова приболели на фоне зубов, слышу хрюки и кашлюнчики по утрам. А еще вчера доча моя встала у опоры( меня это только расстраивает, ей теперь надо только стоять, доползает до опоры и встает. А у нас с рождения приведенная правая стопа, подворачивается вовнутрь, так вот когда встает, нога вообще в другую сторону смотрит и как бы кривая. Вот переживаю теперь.

Лелька, ты ж массажист, подскажи как массировать такую стопу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Лёлька, если не сложно, расскажи как Костика массируешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Матвей тоже ползает ,на кровати уже не оставляю-на крайний случай манеж,чтобы старший до него не добрался,если мне в туалет,напримет.А так в его распоряжении весь пол и все игрушки старшего))))))ДЕвочки,у меня пара вопросов.У кого детки с разницей в возрасте меньше двух лет.У нас 1,8-это ужас.Старший постоянно обижает,щиплет,кидает кубики,в глаза лезет.Так мелкого жаль-прям виноватой себя перед ним чувствую.Как бороться-и уговариваю и объясняю и наказывала.НОЛЬ.И второй вопросик-мы спим 3 раза в день-2 раза по 30-40 минут и 1 раз долгий сон-около 2 часов.Но долгий сон с подкачиваниями постоянными,т.к у нас коляска в доме и он спит в ней-т.е 30 минут он спит,20 минут качаю,15 минут спит,10 минут качаю и так 2 часа.короткие 40минутные сны уже не укачиваю.т.е он встает и все.У вас как-вы подкачиваете детей,что бы дольше спали или встал-значит все,выспался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, моя Машка встает сама, ползать начала, но пока как-то не правильно ножки передвигает, как бы полупрыжками какими-то. И да, согласна с девочками, ползать начала, как только я ее на пол переселила играть. Сейчас я сама учу ее ползать правильно, но пока она не очень соображает, как надо. Но она уже поняла, что сама теперь может добраться до всего, чего ей хочется и вот тренируется постоянно. В основном, за котом гоняется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встаем на четвереньки уже пару дней и качаемся в разные стороны. Такой довольный. Ползать на четвереньках еще совсем не получается. Сразу носом в кровать. И еще на четвереньках на одной руке стоит часто, а другой игрушки собирает по кровати, деловун.

Kate340, до 7 мес - вы большие молодцы. Я тоже до 7 планирую как минимум. А вообще пока месячные не пойдут наверное не брошу эти сцеживания. От того что есть молоко хоть месек нет (эндометриоз не хочу)...

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, я как то писала уже, у нас точно такие же сны, как у вас))) Я уже опытным путем поняла, что утром и вечером ей вполне хватает полчаса, чтобы выспаться, а вот после обеда надо поспать часа два, но я ее тоже подусыпляю периодически, она спит. А вот утром и вечером что ни делай, никак не будет спать дольше.

 

buka2012, у меня большая разница в возрасте у детей, но мне кажется, это все равно элементарная ревность, как бы родители не старались уделять равное внимание детям. А обижает и дерется, потому как не могут они еще в этом возрасте свои эмоции контролировать и выражать свою ревность по другому. Может, привыкнет и перерастет это?

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, да-да,я помню про ваши сны.Я думаю,у многих так,наверное.ИЛи есть счастливицы,у которых дети без подколыхиваний спят по 2-3 часа беспробудно?Знаю;Оля и Илона подколыхивают тоже))А как другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, кончно, есть такие счастливицы))) Моя первая доча спала сама нормально, часа по полтора-два, не было такого, чтоб я ее подкачивала. Вообще они у меня абсолютно разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у меня младший от старшего тоже отличается характером-поспокойней намного,но именно в этом возрасте-4-7 месяцев помню постоянно и первого колыхала и второго.А с 8 месяцев перешли на 2 сна,стал больше уставать и спал уже долго по 2 часа.И вообще с 8-9 месяцев легче началось-слез с рук и пополз везде.Жду уже этих 8-9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на балкон не выносите деток? Мы на балконе спим 2-3 раза в день теперь. Дома по 20 минут спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, мой на улице спит иногда,мы в частном доме-но все равно максимум 40 минут за раз.А старший всю жизнь спит на улице в коляске-до сих пор.Тут дети так и до 3 лет спЯТ-очень удобно.Люлька у нас огромная-97 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, да-да,я помню про ваши сны.Я думаю,у многих так,наверное.ИЛи есть счастливицы,у которых дети без подколыхиваний спят по 2-3 часа беспробудно?

На свежем воздухе - да.

 

buka2012, вот и я открыла для себя балкон. Иногда так корчится, уснуть не может, весь в капризе. Укачивать - я никогда не укачивала. Всегда ложили и он сам засыпал. С 4 мес тяжело сам засыпать стал. Ну а теперь выношу на балкон.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012,  у нас такие же сны. Тоже, если хочу, чтобы подольше спал надо подкачивать, а просыпается он тихо и сразу качается на коленках, что-то ковыряет, поэтому, если я хочу, чтобы он поспал подольше, нужно лежать с ним и как только просыпается, тут же не давать рукам-ногам волю, тогда спит дальше. А на улице в коляске тоже стал мало спать, хоть качай, хоть не качай. Но у меня и доча такая была, только ее плюс ко всему на руках качать надо было долго -по 40 мин качаешь, а через 20 мин уже не спит..

 

lana*//,  спасибо!!! Тоже ощущаю себя молодцом, хотя как-то грустно.. Месек пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про укачивания, сын резко отказался от этого. Раньше не качала особо, но носила на руках, теперь не дается. На долгий сон часто ложимся вместе, утром 2-3 часа, т.е. с 7 до 10 сон и после 3 часа 2 еще спит. Вечером уже короткий сон. Если просыпается, прикармливаю и по попе хлопаю, ему прям нравится это дело.

но бывает что все сбивается, если разбудили соседи с перфоратором и недоспал, то все, тушите свет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как-вы подкачиваете детей,что бы дольше спали или встал-значит все,выспался.

У меня все зависит от того насколько проснулся. Сразу вижу по ре будет еще спать или нет. Бывает плачет, но глаза закрыты или закрываются, может приснится что-то... Тогда покачаю на улице и еще спит. Но чаще всего если уже расплакался, то все...

 

Мой просыпается в 7 утра. Спим с 10.00 до 12.30-13.00. И потом в 16.00-17.00 - до 20-21.00. Вечером я его бужу.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком настроении дети просыпаются? У меня если дома проснулся в коляске, плачет. Если в кроватке то довольный улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если просыпается и меня нет на балконе плачет. В комнате так же. Плачет когда одетый. Когда раздетый довольный - захожу он уже играется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, у моих два года разницы, тоже мало, хоть и нет такой про ьемы. Знаю, что чем меньше разница, тем сильнее выражено такое поведение старшего. Тут от многих факторов зависит. Ты сама как считаешь, что изменилось в ваших отношениях со старшим в связи с появлением в семье младшего? Имею ввиду уменьшилось ли количество проводимого вместе времени, игр, занятий, мучает ли тебя саму чувство вины. Прочла, что перед младшим из-за поведения старшего. А в отношении старшего?

Я еще в берем.болталке предлагала мамам двоих деток книги на тему ревности. 'Мама, давай вернем его аисту...' и еще одну. Там все по полочкам. И даны практич.советы, как минимизировать ревность, как помочь им подружиться и т.д. Меня эти советы выручают. Если есть время на чтение и интерес, то скину на почту.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, я панически боюсь балконов! Когда белье надо повесить, мужа прошу или сама быстрей- быстрей и желательно вниз не смотреть. Старшей вообще не разрешаю на балкон выходить, а коляску с маленькой туда засунуть и подавно(((

Когда на улице гуляем, время сна не меняется(((

Зато просыпаемся всегда с улыбкой и быстрей куда-нибудь крутиться-ползти надо))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала щас это коврик бебипол, который вчера обсуждали, аж из Питера повезут))) жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...