Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

NataliaVolga, а я люльку только выношу с ребенком. Она низко стоит. Лицом разворачиваю к стеклу и наблюдаю за ним нет-нет. А что тут страшного :)

 

Kate340, в Москве нет его? Кинь плиз в личку где заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой любила на балкон выносить, так классно спал там, как рефлекс был - одели комбез надо спать, засыпал сразу, потом надо было люлбку покачать, потом надо было люльку поднять и раскачивать как маятник, потом он болел, я укладывала его дома, а когда поправился перестал спать на балконе(( Больше не выношу, проще уложить дома

 

lana*//,  как ни странно, нет!!! Кидаю в личку, лови!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как мы засыпаем и спим. Напишу как просыпаемся:-)

Думаю, что-то заспался мой сынок, если больше 2х часов. Иду смотреть или будить, если вечер. Заглядываю в комнату и меня встречает любимая моська в расплывшейся улыбке. Лежит в противоположной стороне кровати. Если укладывала не в слипе, а в кофточке и штанишках, то обязательно нахожу его без штанов!:-) И обязательный атрибут - мокрый рукав:-) Обожает он это дело - тряпочки обсасывать, как и многие, впрочем. Но весь прикол в том, как давно он проснулся и лежит сам с собою?:-) Если по локоть мокрые рукава, то минут 20-30 не спит:-) :-) :-) Если чуть-чуть, то недавно проснулся:-)

Не позовет, есть не попросит:-)

Бабушка его философом называет:-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидаю в личку, лови!

Спасибки! Именно эту вкладку звездочками почему-то зашифровал. Но посмотрю какие там есть.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала щас это коврик бебипол, который вчера обсуждали, аж из Питера повезут))) жду))

здорово. напиши, пож, потом впечатления о нем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня много дурацких фобий - балконов, лифтов, пауков)))

Loura, какая прелесть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  ок! Доставка 2-4 рабочих дня, завтра должны связаться со мной и сказать, когда доставят. Судя по описанию, ничего так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, мама дорогая, вам 8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие большие!!! С датой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, стопы ваще очень полезно мять..та сначала саму подошву гладь от носочков до пяточки,а потом бери ступню со стороны в сторону поварачивай,и как бы круговые движения ей делай!!! на ступне очень много точек,которые отвечают за организм человека,так что полезно массировать пальцами каждый мм...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-разному бывает... Иногда его с утра утыркаю и поспит подольше, часов до 8 утра... Тогда при желании, может и два сна быть, но на балконе (там проще подкачивать)... А если рано встал, то три - два коротких и один длинный... Стараюсь на длинный всегда на балкон вынести... Несколько раз было чудо - спал САМ))) недавно вот 2,5 часа проспал... А так, через 1,20 подкачиваю обязательно... Дома вообще ужасно спит, в лучше случае, как Катя, придерживаю сразу руки-ноги, а то вскакивает и ползет... И постоянно подглядывает - где я... Если рядом нет, то плачет...

А еще (боюсь писать) у нас достижение - несколько раз уснул не на руках... Но я рядом дооооолго лежала, гладила, пела, руки-ноги держала, соску вставляла... Это уже от безысходности, руки болят сильно(((

Встает все раньше и раньше в последнее время((( причем не важно, во сколько уснул... В принципе, всегда в 22 ложимся примерно... А встает в 6-6:30(((( если б еще ночью спал хотя бы... Вот, надеюсь на два сна окончательно перейдем, может хоть попозже вставать начнет... Или это мечты?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, начинаю массаж именно со ступней,потом ноги,потом кисти рук,руки,потом живот,спину и заканчиваю задней стороны ног...суть массаж каждой части тела-сначала разогреть место -мну место плавными круговыми движениями,преобладают движения большим пальцем...потом сделать сам массаж-тут можно и пощипать,и постучать...и заканчиваю расслабляющим массажем-это поглаживание...при том например мнешь ступню-сначала разогрел,потом помассажировал,потом погладил и так каждую часть...когда стучишь по спине-стучать только по верхней части-так как на нижней находятся почки...очень полезно стучать аккуратно по груди спинке когда ребенок кашляет-хорошо отходит мокрота...нельзя массажировать голову-пока не зарастет родничок( хотя многие делают массаж на голове) хорошо комбинировать массаж и гимнастику-это я про ручки и ножки!!! конечно все не описать,лучше показывать...я считаю,что каждый родитель может сам делать своему ребенку массаж,лишь раз посмотреть как это делается... я дклаю массаж сыну 40-45 мин,после купания...сделала 4 курса по 10 дней...кстати,в инете много видео полезного,и много примеров как делать массаж

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привееет!!!!

А нам вчера пол-годика было!Так здорово отмечали всей семьей!!!

Зашла в соседнюю палату, где лежит искусственничек (на ИВ с рождения). Мама девочки на ИВ как раз досадовала, что смесь такая дорогая, они пьют НАН комфорт - 600р на 2 дня хватает, им не потянуть и придется на обычный НАН переходить. А врач ее посмотрела, и они начали восстанавливать ГВ! Это просто чудо какое-то - я думала, что через 2 месяца от лактации ничего не остается (грудь не давали вообще с рождения, были тяжелые роды и мамочка сдалась), но к сегодняшнему дню каждое кормление по 15 грамм малышка съедает маминого молочка. Чудо!!!

Я тоже знаю такое ,релактация называется,

Это еще что:

У меня у клиентки приемный ребятеныш с 0.Она начала давать ему грудь,а в "меделе" продаются какие-то приспособления в виде трубочек,к груди прикладываются,и вот,ребенок сосал как-бы и грудь и смесь, и оно МОЛОКО ПОЯВИЛОСЬ!!!!!!Вот где чудеса!!!

После этого я никогда не скажу,что у меня мало молока….

Изменено пользователем Bambinna
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, привет! С полугодием вас!!! Рассказывай, как у вас дела? Что умеете?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, с 6 месяцами вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия совсем забыла тебя поздравить в вайбере вчера, извиняй) как Златуня? Опять нарядная пренарядная суперпупер модная вчера была???? И фото наверное есть?

 

Мы вчера взвешиваться ходили два месяца не были на приеме прибавка за два месяца всего один кило, все вместе получается 9600 и 69 см, педиатр сказала вы утроили вес у вас ожирение, кашу не давать на прикорм только овощное пюре, думаю да, рассказывай сказки, ожирение, ребенку скоро 7 месяцев 20 числа пусть ест сколько надо, мы ведь все на груди были а сейчас пробуем кашку гречневую и овсяную, рисовую сказали лучше не давать кто хорошо в весе прибывает)

Ксенофонтия с 8 месяцами дочу! Большие какие )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вот мне тоже описание понравилось да и на вид симпатичные

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, с полугодовасием вас)))

 

мы на улице всегда спим..даже если мы только поспали,поели и вышли на улице,он моментально засыпает..а так,у нас долгий сон с 14-17 часов...остальные сны по часу...

 

у нас до 7-ми месяцев 9 дней,а мы вес совсем не набираем,только потеряли 150 гр((( хоть мне врач и говорила не париться на счет веса,но я не могу(((

я как смотрю на наших деток-у кого 9 кг особенно,нарадоваться не могу на деток,а мой прямо худенький,хотя родились та не маленькие((

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!

Kotяра, Мы умеем только плавать.Садиться не собираемся,стоять и ходить тоже,зубов тоже нет.Прикорм не даем,только сисю :) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Матвей тоже ползает ,на кровати уже не оставляю-на крайний случай манеж,чтобы старший до него не добрался,если мне в туалет,напримет.А так в его распоряжении весь пол и все игрушки старшего))))))ДЕвочки,у меня пара вопросов.У кого детки с разницей в возрасте меньше двух лет.У нас 1,8-это ужас.Старший постоянно обижает,щиплет,кидает кубики,в глаза лезет.Так мелкого жаль-прям виноватой себя перед ним чувствую.Как бороться-и уговариваю и объясняю и наказывала.НОЛЬ.И второй вопросик-мы спим 3 раза в день-2 раза по 30-40 минут и 1 раз долгий сон-около 2 часов.Но долгий сон с подкачиваниями постоянными,т.к у нас коляска в доме и он спит в ней-т.е 30 минут он спит,20 минут качаю,15 минут спит,10 минут качаю и так 2 часа.короткие 40минутные сны уже не укачиваю.т.е он встает и все.У вас как-вы подкачиваете детей,что бы дольше спали или встал-значит все,выспался.

 

Один в один наши сны. Тоже с подкачкой считаю как один долгий, т.к. мы в это время на улице гуляем. Если вдруг дома, то может и 4 раза поспать, но по 30 или 40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас тоже с весом не особо прекрасно. Были сегодня у педиатра, вес 6800, рост 67,5. Говорит, может ленивый и не стремится все высосать. Советует сцеживаться и докармливать. Попробовала по приходу из пк, ребенок пососал не долго, но из бутылки пить тоже наотрез отказался, игрался с соской: грыз ее и обсасывал)))

Еще выдала нам кашу, буду сегодня его на ночь кормить. Овощи наш товарищ сначала ел с интересом, а сейчас не хочет, плюется и орет, если очень настойчиво предлагать. Грамм 40 съест и все.

По поводу снов: никогда не укачиваю, если проснулся - значит проснулся, его уже ничем не пронять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, с полугодовасием вас)))

 

мы на улице всегда спим..даже если мы только поспали,поели и вышли на улице,он моментально засыпает..а так,у нас долгий сон с 14-17 часов...остальные сны по часу...

 

у нас до 7-ми месяцев 9 дней,а мы вес совсем не набираем,только потеряли 150 гр((( хоть мне врач и говорила не париться на счет веса,но я не могу(((

я как смотрю на наших деток-у кого 9 кг особенно,нарадоваться не могу на деток,а мой прямо худенький,хотя родились та не маленькие((

 

Я тоже парюсь из-за веса. Мы в 6 мес 7 кг и рост 66см. И родились тоже немаленькие. Каши ввожу, но сыпет даже на безмолочные гипоаллергенные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  и мы родились не маленькие, и такая же фигня... Измерили его в домашних условиях всера - 74 см и 8100.. Очень длинный для этого веса.. Нам в понедельник 7, может еще наберем... Но уверенности совсем нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у вас 8100,а у нас 7300!!!!и рост 68см...я успокаиваю себя тем,что мы сами все худые...и я,и муж и дочка...

у нас из умелок только болтаем много!!!!! и любитель прыгать!!!! а так-садиться не пытаемся,ползать,как та гусеничка,или вертится вокруг своей оси,вставать-это ваще для нас на грани фантастики!!!! короче-мы будем любить литературу,но никак ни физкультуру :D болтун еще тот!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а зачем 9 кг в 6 мес? Спину срывать... В год норма от 9 кг вес :) Знаю кучу детей девять и девять с половиной в год и ничем не отличаются от деток потяжелее. Даже наоборот умелки вперед и ходить быстрее начали.

 

Мы 7 кг в 6 мес, но я париться больше не буду из за веса. Сколько ест, столько ест. По 300 гр будем прибавлять и ладно.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  из умелок у нас может сесть только в своем лежачем стуле, оперся локотками и сел, а на прямой поверхности никак.. Раскачивается на четвереньках, а про стоять я вообще молчу, уже писала -массажистка сказала даже не пытается на ножки опереться(((сразу подгибает..

А про вес, дай ему оправиться, он наберет, щас проголадается и будет с удвоенной силой кушать.. У нас, когда самый первый раз заболел, когда сильно, давали антибиотики, он совсем не ел- я делала кашу, он ни ложки, я все выливала, я молочко через несколько часов, он ни капли, я рыдала, он за сутки вообще ничего не съел в один день... Но я много поила.. Так вот, когда он поправился, такого аппетита у своего ребенка я не видела ни разу! Он ел и просил еще!!! Так что, тебе сейчас вылечить его, и он наберет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...