Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, мой малыш вчера не ходил по большому. Что делать? У нас это впервые. Каша виновата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у нас так недавно было от кисломолочного агуши, а так всегда по часам. Некоторые не ходят по несколько дней и ничего, а нам дискомфорт причиняло, живот был плотный-плотный. Он краснел и тужился, но бестолку.. Я свечку глицериновую ставила.. Прям как каменная пробка вышла, через некоторое время уде какал, как обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надо свечку ставить. Кушает плохо, переполнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я с весом тоже парюсь.мы 7.300 щас.тоже маловато,но зато носить не так тяжко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, да, да! Тоже кушать не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как по 3-4 дня дети не ходят... Тут и самой бы плохо было, а дети как...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  многие советуют не ставить, но, когда я увидела, какая пробка все держала, он сам бы не осилил такую.. Просто прождали бы лишние дни, а так уже в тот же день он сходил свои положеные три раз после моей помощи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас он один раз ходит и так густо после каши. Тужится... Хоть кашу отменяй. Вчера дала её только утром. Весь день на молоке и не какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  я сейчас раз в день даю сливу полбаночки, очень боюсь повторения, да и не хочется свечками принебрегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в кашу ложку пюре черносливого добавляю.У нас наоборот на прикорме запор пропал-я счаттлива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется у нас типа ветрянки что-то.. Сначала на розеолу думала, но не сыпт у нас, а больше отдельные прыщички... Темпы нет, а только вот прыщики вылезли немного, после ванны их стало лучше видно...

 

Нас кабачок слабит... Обязательно после него сходит через часа 3-4... А вот цв.капуста крепит, и даже кабачок+цв.капуста тоже... На кашу пофиг, есть она или нет, просто каки более темные и вонючие...

 

У нас наоборот, любит физкультуру, но не литературу)) или как там Лелька написала)))) в кабинке бортики неудобные, но встает прям вообще... И пытается там идти куда-то!!!! Сегодня тоже по залу ползал, все пытался встать.. Но негде особо, все высокое... И ползаем мы уже не просто на четвереньках, а пытается на выпрямленных ногах... Так прям вышагивает, если за подмышки или ручки держать... И пухляк при этом же!!! Ну 9 кг точно есть, при росте около 70...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы!!! А один такой вот Геракл в 6 мес весит 6кг!!! :))))) и я, если честно, уже не парюсь :) ттт, с кашами 2 мес подряд по 700гр набирает, так что гуд. Только вот то, что за второй месяц ничего не набрали, пока и не наверстали. доберет еще! Кроме всего, у нас тут такое дело приключилось - неделю назад парень внезапно отказался кушать через накладку. 5 мес я с ней боролась, и, как только забила, сынчес ее ликвидировал сам. Первые три дня я думала, закончусь. Вместе с гв. Ибо ребенок у груди рычал, бесновался, пыжился, тужился, корежился, терзал меня, как Тузик грелку... Сейчас более-менее наладилось, и сосет он гораааздо эффективнее. 7 минут и готово. и памперсы сразу потяжелели :) Так что вот такая наша главная умелка на полугодие :) про остальные завтра :)

А пока такой вопрос - лежим мы на улице, моську загораем. А это не вредно?? Массажистка нам сказала, что не стоит, опасно. .. а нам рахит как по другому изгонять?? Или уже кремами мазать?? вот еще задачка...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 7800 сейчас, за месяц 530 гр набрали, я считаю, хорошо.

 

Девочки, если ребенок мучается от запора, то лучше помочь. Если нет - то можно подождать, дня 3 (если ив или св).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня делали прививки и зашли к педиатору на взвешивание. В Данюшке 9700 и 71см, при этом он совершенно не толстый! Педя сказала, что выглядит он на годовалого ребёнка. Я не парюсь по поводу его веса, нас всё устраивает))).

P.S. родились мы на 4560, он уже был как 3х месячный)))

Изменено пользователем Marika7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын весит 7700, рост68, я считаю нормально. Не худой точно. Прибавка 500 г самая маленькая в этот месяц. Зато теперь ползает очень быстро, я за ним бегом, вот думаю как обезопасить пространство. Не сидит, но встает в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika7, вот это да! Богатырь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки,они уже и не должны по килограмму набирать-300-500 грамм самое то в нашем возрасте за месяц.Мой старший уже 7 месяцев вообще не набирает.Период самого интенсивного ростА закончился.

 

buka2012, у моих два года разницы, тоже мало, хоть и нет такой про ьемы. Знаю, что чем меньше разница, тем сильнее выражено такое поведение старшего. Тут от многих факторов зависит. Ты сама как считаешь, что изменилось в ваших отношениях со старшим в связи с появлением в семье младшего? Имею ввиду уменьшилось ли количество проводимого вместе времени, игр, занятий, мучает ли тебя саму чувство вины. Прочла, что перед младшим из-за поведения старшего. А в отношении старшего?

Я еще в берем.болталке предлагала мамам двоих деток книги на тему ревности. 'Мама, давай вернем его аисту...' и еще одну. Там все по полочкам. И даны практич.советы, как минимизировать ревность, как помочь им подружиться и т.д. Меня эти советы выручают. Если есть время на чтение и интерес, то скину на почту.

скинь,пожалуйста книгу про ревность [email protected].хотя я уверена,что не ревность это.Что такое ревностэь-мы испытывали 2 недели после родения младшего,а сейчас он просто играя его бьет-например не даст кубик,а бросит.Или мелкий нечаянно его схватит рученкой,а тот в ответ его хватает,думая,что тот играет.Кстати,хватка у мелкого не слабая,так что и сташему достаеттся.Внимание старшему достаточно,если я занята с мелким-то со старшим папа или мне помогает,например,когда мелкого переодевАЮ.Помогает его даже кормить-держит бутылку.Целует.Переживает,когда мелкий плачет.Бьет без агресссии,скорее с интересом,из любопытства или в игре:Вот как объяснить,что ласковей надо с мелким.Ведь старший сам еще малыш.Наверное только временем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы весим 8750. Рост около 71 см. Тяжело таскать такого кабанчика.

А я где-то орви подхватила, темпа сегодня 38,4 была, самочувствие просто ужасное.

Очень боюсь сыночка заразить, поэтому сейчас в раздельных комнатах с ним, прихожу только на кормежку.

Слышу, как он там с папой и бабушкой общается, иногда капизулит. И сердце прям к нему рвется. Скорее бы поправиться и расцеловать свое сокровище.

 

Из умелок у нас скромно. Стоит на коленях, раскачивается. Любит на ножках стоять, ходит по папиному животу :))) еще не садится и не ползает, руки не сообразит как переставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, с полугодием вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мои поздравления с полугодием!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан- поздравляем)))

а нам невролог и педя сказали ни в коем случае на солнце до 3-х лет(( даже чуть чуть типа моськой....Детям маленьким незяяяя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, а почему не объяснили?а как же витами д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказали у детей оч тонкая кожа, а под ней слой эпидермиса как у нас не нарос, поэтому с УФ лучами бороться кожа не умеет. Дети получают внутренние ожоги, что в последствии несет прыщи, пятна и иные проблемы с кожей. Никакого вит Д не вырабатывается в том кол-ве какой надо ре....только вред... Типа так... я сначала по зиме выставляла- а потом перестала- даю в каплях....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, понятно, я еще почитала на эту тему. Мы летом на юг собираемся. Вот думаю как прятать малыша. Еще папе нагему не объяснишь. Он считает что к 8 месяцам малой уже сможет сидеть в песке копаться на пляже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я с весом тоже парюсь.мы 7.300 щас.тоже маловато,но зато носить не так тяжко

Почему маловато???Вполне приличный вес.

 

Тушкан~

Поздравляем!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...