Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Loura, поправляйтесь.

 

Kotяра, я с ужасом жду когда мы когда мы тоже че-нить такое оближем. уже валерьянку прикупила)))

 

Тушкан~, может жарко парню? перегревается, отсюда и температура такая?

 

Оляньк@, какая красотища-вкуснотища!!!

 

 

Девочке моей кесарево сделали, мальчик и девочка. Отходит от наркоза. Завтра должно было быть 28 недель.

ой, как рано. жалко то как. как детки? как сама?

 

flyaka, не вини себя - что случилось, то случилось. главное, чтобы без последствий для дочи. какой медперсонал на Кипре - обзавидуешься!

 

Девочки, всех с праздником! Мам и малышей с датками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наверняка у многих малыши любят снимать магнитики с холодильников? Но у многих из нас уже от веса слоников терпения стоять возле "рефрижиратора" не хватает =) Я все ломала голову, что бы такой придумать, чтобы магнитики прилеплялись, но можно было в кроватку навесить. А сегодня иду мимо шкафа - смотрю - у меня там магнитный дартс!!! Итого у моего малыша уже в кроватке лежит свой "заменитель рефрижератора" с магнитиками :) Советую!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, да, магнитики одно из любимых развлечений)) а сколько их уже расколото и выброшено. жаль нет у нас такого дартса

 

а мы сегодня вроде бы как присесть попытались!!!! с четверенек присел на ножки (криво-косо, но сидит вроде бы!!!!) и ручками в диван упирается))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена и Наташ спасибо)

Наташ ты своим молочком кормишь богатыря Матвейку????

Ленусь и правда мой Мишанька любит смотреть на магниты на кухне, ты права долго не постоишь у холодильника надо нам тож такое изобретение только чтоб не стянул магниты а то мы уже пытаемся к объекту раскачиваясь в позе собачки ползти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы малышей одеваете в такую дурацкую погоду? у нас +20, но ветер холодный порывистый. мы вчера гулять ходили - первый час спала наша козявка, а потом солнышко пригрело и мы километра полтора бежали домой под дикий ор. вернее бежала я с коляской, папа от нас в магазин сбежал. дома раздела, а его выжимать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, тут на форуме есть девочка, ник //Alexbuck//. У неё родилась разнополая двойня на сроке 28+2. Вот её блог http://www.babyplan.ru/blog/61450/entry-197284-moi-malki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже часто спим вместе, но не всю ночь, что радует.Иногда после ночного кормления кладу обратно, т.к. вместе не очень удобно, он места много занимает)))Если встает, кладу обратно и по попе похлопываю, засыпает.

 

В ванне у нас тоже капец, в горке не лежит, в круге не хочет, в стуле тоже.Купаем либо держа за голову, ппц полный, либо в душе стоя моем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мысегодня на улицу легко одели, потому что солнце прям летнее было. Мне кажется, что хуже перегреть малыша, чем если ему будет прохладно. Так как мокрый и потный малыш очень быстро простужается.

Так что одеты были в майку хб с длинным рукавом, штаны, носочки и сверху ветровка. Могу фотку выложить :) на солнышке вообще тепло и он нисколько не замерз, гулял и на руках и в коляске спал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,  мы тоже сегодня легко, но все же потеплей, чем Алениус.. Мы уже с этими болезнями сто лет не выходили на улицу, поэтому долго думала, что одеть, сто раз бегала на балкон проверять погоду)) . Одеты мы были так: слипик, сверху кофта плотная, джинсы носки и сверху куртка без рукавов, шапочка без подкладки. Если хочешь, тоже могу выложить. Постоянно проверяла - ни жарко и ни холодно, оказалось, прям как надо. Была удивлена, что очень много малышей в колясках укутаны в комбезы такие, в котором мы до болезни уже потели.. Неужели родители не понимают, что дети такие же люди и им тоже жарко?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие рефлексы проверяют врачи после падения? мы с кровати уже три раза падали и причем головой ударялись сильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 29 было сегодня, но ветер прохладный.Оделись тоже легко.Тонкие штаны, бодик с коротким рукавом и сверху кофта легкая, плюс шапочка тоненькая.

 

Просыпаюсь сегодня в 9 от звонка домофона, вскакиваю в ужасе, ребенка нет нигде!!!Оказалось папа ушел с ним гулять.Я нифига не слышала вообще.Правда принес обкаканного, но погуляли неплохо)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, Kate340, а можно-можно фотки? :)

 

вот, про потных малышей. у меня сын по ночам (вот уже несколько ночей) регулярно сырой и холодный((( голым его спать класть что ли? одет в тонкий-тонкий бодик с коротким рукавом и носочки. меня уже это напрягает. ножки прикрываю тонкой х\б тканью. замечаю во время кормежки. хотя... может во время сосания потеет и быстро остывает? но, когда я к нем прикасаюсь у меня появляется стойкое желание пойти его выкупать и одеть в чистое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська

Ссылки скрыты.

А как все это одето выложила в график)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, какой симпатяффка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  спасибо))))

 

ilaiza5_Елена,  поздравляю нашего ровесника Андрюшу с 7 месяцами! Растите, развивайтесь, хорошо кушайте, не болейте!!!

 

Я сегодня на диету!!!! Надо сбросить 18 кг!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена и Kate340, с семью месяцами ваших сладих пупсов!)

 

Ритуля, Margoshа, Тима с полугодием!

Nata Ki, доченьку таже с 6ю месяцами!

 

Мы давно гуляем легко одетыми и без тоной шапочи уже (сменили на кепон), но на нас равняться нельзя, у нас давно до +30ти доходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, хорошенькие такие))) лапулька)

 

Катя и Лена, с 7 мес вас!

Марго, с 7 мес!!

 

Ох, поскорей бы у нас весна началась! Так раздеться хочется))) хотя, мы наоборот спим лучше на балконе, когда в комбезе и переноске, что перевернуться нельзя)) а то так, дома, не успев проснуться, сразу вскакивает и ползет... И в прогулке тоже хуже спим((

 

Мы сегодня кровь сдавали.. Оказывается, выгодно это делать не в день ЗР))) малышей до года через одного без очереди))) пришли - и сразу сдали))) я и забыла))

 

Блин, а если у нас зубы вот-вот полезут.. Лучше не делать прививку? Но у нас итак 2 мес перерыв получается(( потом не придется заново?

 

И еще, может кто в курсе, по аллергии.. Если она накопительная, то эозинофилы сразу поднимаются? Или когда она уже прям вылезла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоура, спасибо!!

 

 

Kotяра,  спасибо)) Илон, если кроме зубов ничем не болеет, то зубы не противопоказания к прививке, они теперь ближайшие года два постоянно лезть будут. Я тоже узнавала у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, спасибо за фотки. красота! какой мужчина взрослый уже у тебя. С семерочкой вас)

 

Лена, Рита, вас и малышей ваших с датками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем приветик!скажите кто на гв вы свинину едите?мне нужно отказаться от говядины,так как у нас подозрение на лн.курицу,индейку буду кушать.а вот нежирную свинину можно нам а?я вообще то ее не люблю но надо чем то заменить говядину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, я ем свинину, никогда не слышала, что нельзя. Еще кролика можно. Он вообще диетическим считается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свинину не ем по религиозным соображениям вообще никогда, при этом не чувствую себя чем то обделенной. Альтернатива есть кролик индейка, на крайняк курица, если пока говядину нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, итак на Дюкане!!!!! 74,6 кг позорный вес. Где есть линеечки для худеющих? Чета поискала, не нашла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, ну конечно своим)))

 

Kate340, позорный - если раньше был меньше)))

 

Мне сегодня на работе сказали, что я очень похудела. А на самом деле вовсе и нет по весу, от добеременного веса всего минус 2. Просто из-за таких ночей - лицо осунулось очень, и так кажется.

Сегодня ночка была... пипец. Сопли откуда-то опять, то ли от зубов, они оба верхние кожу прорезали и стоят. То ли от нас опять заразился. Не мог дышать, крутился, стонал... У меня стойкое ощущение, что я вообще спать не ложилась. А на работу надо встать в семь. Красилась в машине... Не за рулем)))

 

Zani_Daler, я свинину не ем без религиозных соображений))) жирная, не люблю. Вообще ем только курицу (бульон и варенную) и индейку.

 

Мясо могу есть только говядину и только в виде бефстроганова, приготовленного мамой.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала вам, но всех читаю.

Kate340, я на дюкане с 02.03, начала с 78 кг, сейчас 72, но я нарушаю, тк то мне конфетку захочется, то еще что, но все равно отношение к питанию меняется на этой диете, муж мой 10 кг сбросил за это же время. Успехов тебе в этом деле!

 

Из умелок: ползаем по-пластунски на руках, встает на четвереньки, качается, передвигает ноги, но про руки все никак не сообразит, отрастили 2 нижних зуба, любит "читать" книжку, уже обгрызла ее всю. Сегодня заказала "Букварь с пеленок" от Умницы, дорого, но будем заниматься, а то только физ нагрузкой ребенка развлекаю да картинки показываю, стихи читаю. Спать опять плохо начала, не могу понять, в чем дело, вроде и мажу на ночь зубки (и верхнюю десну тоже), но раза 4-6 просыпается, то есть через каждый час в среднем. По прикорму: ест овощи, каши, фруктовые пюре и пробуем мяско чуть-чуть, но мы давно прикармливаемся, поэтому так много и попробовали всего. Еще активно планируем второго малыша, только цикл у меня не понятный, график БТ (базальная температура) странный и неясный, но тут уж как получится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...