Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lina100, точно, с первым месяцем малышастика и его маму

 

Катапуська, авентовский ручной, но я со своими сложными сисями проще ручками, т.к. соскам больно да и мне их разминать надо. Но в целом его по отзывам хвалят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже купаете малышастиков в ванной большой? у меня круг на шею лежит-ждет очереди. можно уже использовать? или рано еще во взрослую ванну?

Нам медсестра сказала, что как только пупок перестанешь обрабатывать, то можно плавать в ванной. Только сначала не с кругом, а самой поддерживать под головку и под попку. Но мы пока не плавали, может завтра начнем.

 

девочки, подскажите, пож-та, какими молокоотсосами пользуетесь.

У меня Мир детства называется. Внешне как ручной авент выглядит. Думаю, что и в использовании не хуже, меня устраивает.

 

lina100, поздравляю с месяцем вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте нас с Мишуткой в свою компанию :confusion:

 

 

Скажи пожалуйста, вот мы тоже уже почти весь день не спим. Но это же не норма! Вчера в 12 дня встали, в 2 ночи только легли, я намучилась ужасно - только первый час он бодр и весел, дальше начинает капризничать и хочет только на ручки

для малыша это сильно утомительно. они за час уже устают. ну максимум 2 часа бодрствования.

а вы на улице не спите тоже?

вы пеленуетесь или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня нук ручной, ничего такой, но я задумалась про электрический, тк долго сцеживаться руки устают жмякать. Электрческий тоже нук буду брать, я вообще приверженец марки, так сказать, пустышки-бутылки пока что только этой фирмы беру, Германия как никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо,сама уже очень хочу выздороветь))lina100, с месяцем вас!

 

У нас все наоборот,мы раза 3 какаем,я переживаю что много,еще и срыгивать начали(((

 

Катапуська, У меня томи типпи,но руками лучше сцеживается,сосок так не травмируется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня авентовский ручной. очень довольна.

только сцеживаться ленюсь после кормежки :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ночью отвалилась-таки скрепка с пупа, и сегодня мы наконец-то первый раз купались. Папа наш совершенно сумасшедший - всё делает сам)))

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пож-та, какими молокоотсосами пользуетесь.

Медела ручной. Но сцеживаюсь всегда до кормления. Подозреваю, что это не правильно, но иначе у меня сын захлебнется. Да и молокоотсос только переднее молоко берет :( Руками пока не научилась :( Nuk электрический продемонстрировал мне, что такое кровь с молоком :) За что был изгнан сразу ( попробовать давали) , но это было вскоре после рд, все соски были в трещинах еще... Ручной нежнее :) Но я уже замоталась сцеживаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся. мою грудь к сожалению руками не очень то сцедишь, а может руки не из того места растут :Crazy: чуть-чуть получается и усе. да и "дырявая" она у меня - течет сразу из нескольких мест - где по каплям, а откуда и струйки бьют и все в разные стороны...

 

Медела ручной. Но сцеживаюсь всегда до кормления. Подозреваю, что это не правильно, но иначе у меня сын захлебнется. Да и молокоотсос только переднее молоко берет :( Руками пока не научилась :( Nuk электрический продемонстрировал мне, что такое кровь с молоком :) За что был изгнан сразу ( попробовать давали) , но это было вскоре после рд, все соски были в трещинах еще... Ручной нежнее :) Но я уже замоталась сцеживаться :(

вот это да, не думала, что до такой степени травмировать может... я решила все-таки ручной покупать

 

TashaKa, поздравляю! папа - молодец)))

 

ilaiza5_Елена, вот такая же история. мы в хорошем настроении очень мало времени. весь наш день сводится к тому, что мы часами висим на груди, а остальное время срыгиваем, тужимся, плачем, хнычем, пукаем, какаем.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочкам!)

 

Про купание:мы уже купались с кругом в ванной!

С молочком как-то скудно выходит!!!!получается мелочь постоянно на сиське,а я так не могу-старшей кто будет заниматься!!!? Вот купила смесь фрисо ест ее хорошо(до этого пробовала на козьем молоке-неочень) думаю раз в день на докорм,потом мож что свое побольше набежит,а то мы по 40 гр едим и замыпаем потом серез час снова есть хочет!

Меня смущает что даже от 1 порции смеси какахи густые и она не можем сама покакать (не запор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, какой у вас папа замечательный, не зря же он так рвался сына воспитывать :):kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

пора значит и нам во взрослую ванну лезть)

у меня авент ручной, купили-попользовалась 3 раза и убрала на дальнюю полку. руками проще и приятнее чтоли. очень долго еще он набирает молоко, жалею что сэкономила и не купила автоматический.

а мы вчера не какали и сегодня пока никак, съела черносливину и йогурт активиа вчера, пока эффекта ноль. надеюсь сегодня "родим", а то придется микролаксом попу мучать((

 

еще мой малыш ТАААК сильно все время выгибает голову назад все время(да и все тело) и долго держать ее сам может. почитала что это не есть хорошо. в четверг на первый прием в больницу. вот будем со всеми вопросами разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,  мы тоже как-то выгибаемся периодически, и руками-ногами дрыгаем сильно и кряхтим-кряхтим.... Чет мне тоже кацца, ниче хорошего((((((

 

Молокоотсос у меня авентовский ручной, не всегда получается им сцедиться правда. И когда он уже ничего не выдавливает, то руками можно еще дожать.... А сыном тем более))) и он еще соски травмирует (молокоотсос)... они опухают и синеют(((

 

Блин, чет сегодня сын вообще неадекватный(((!целый день орет((( с 9 утра до 14 проревел, потом гулять пошли... И с 17 до сих пор (уже почти 21).... Я уже вешаюсь!!!!!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из слингов мне в первые 2 месяца удобнее всего с кольцами, т.к очень легко малявку в нем в лежачем положении спящего носить. После 4 месяцев на улицу я брала эрго рюкзак Амаэру, пользовались до 1,5 лет с сыном, коляска была только с папой.

 

Слинг шарф очень удобно, но когда несколько детей на намотку времени не хватает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

пора значит и нам во взрослую ванну лезть)

у меня авент ручной, купили-попользовалась 3 раза и убрала на дальнюю полку. руками проще и приятнее чтоли. очень долго еще он набирает молоко, жалею что сэкономила и не купила автоматический.

а мы вчера не какали и сегодня пока никак, съела черносливину и йогурт активиа вчера, пока эффекта ноль. надеюсь сегодня "родим", а то придется микролаксом попу мучать((

 

еще мой малыш ТАААК сильно все время выгибает голову назад все время(да и все тело) и долго держать ее сам может. почитала что это не есть хорошо. в четверг на первый прием в больницу. вот будем со всеми вопросами разбираться

бедная попа. на моего чернослив обычно действует. только я несколько штучек съедаю. мы тоже выгибаемся также. расскажешь, что вам врачи скажут? очень интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тоже ручной авентовский молокоотсос. Пользовалась им со всеми тремя детьми. Очень нравится. Приноравливалась к нему лишь первую неделю. Потом все как по маслу. Сцеживает хорошо и быстро. Но он мне только в первый месяц нужен бывает, потом молоко приходит в соответствие с потребностями ребенка.

Правда далеко пока не убираю. На следующей недели мои мужички отпустили меня в киношку на Тор 2. А поскольку их трое против одной дочи, то ей остается только смирится и 2 часа довольствоваться только бутылочкой-сиськой с моим молоком))

 

❧ТАЯ❧, у меня тоже часто какает. Причем какуси уже не хлопьями как раньше, а консистенции жидкой сметаны. Началось после курса Линекса, что пропили от дисбактериоза. Вот и не знаю, то ли мы норма это, то ли нет. Уже не помню, как было с мальчишками...

 

Из слингов мне в первые 2 месяца удобнее всего с кольцами, т.к очень легко малявку в нем в лежачем положении спящего носить. После 4 месяцев на улицу я брала эрго рюкзак Амаэру, пользовались до 1,5 лет с сыном, коляска была только с папой.

 

Слинг шарф очень удобно, но когда несколько детей на намотку времени не хватает

 

Ну нет, еще и спящего ребенка на руках таскать я не согласная! Достаточно того, что мы на руках катаемся когда бодрствуем. А это с каждым днем все дольше и дольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет, еще и спящего ребенка на руках таскать я не согласная! Достаточно того, что мы на руках катаемся когда бодрствуем. А это с каждым днем все дольше и дольше!

 

У меня основное использование слингов и рюкзаков - вне дома, т.к. у мужа график работы не позволяет ни в аптеку, ни в магазин, никуда в рабочие дни успеть. Поэтому приходится младшего ребенка цеплять на пузо и бугать самой, соответственно спокойнее когда ребенок при этом спит :)

 

Если ты хочешь слинг использовать дома, то однозначно нужен слинг шарф из тонкого трикотажа или хлопка (чтобы Мире жарко не было), я делала намотку крест над карманом, запихивала Влада и по дому дела делала, пока он там сидел. С Дашей дома пока обхожусь, т.к. хоть они и подолгу не спит, но более или менее может сама себя развлекать.

 

У меня молокоотсос тоже ручной авентовский. Мне очень нравится, только у меня получается сцеживать только если молокоотсос собран мокрым и на влажную грудь, иначе вакуум не образуется. Но я в принципе молокоотсосом пояти не пользуюсь - у меня как обычно сразу молока приходит аккурат по потребности ребенка: т.е. хватило, чтобы за месяц наесть 1360г и подрасти на 4 см, но при этом впрок не смогла заморозить ни капли - после Дашки остается две пустые сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,  а я наоборот на влажную не могу... Постоянно протираю, чтобы сухо было...

Но я тоже, пользовалась им всего раза 4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, подскажите, схватки - это вполне терпимое явление? и когда нужно "с вещами на выход", если они перетерпливаются? а то что-то такое началось непонятное, секунд по 30 и минут через 5-10 или ноет постоянно, но если сожмуриться и подышать, то отпускает и я снова чувствую себя как человек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaSansara, не могу подсказать к сожалению - своих схваток не было - стимулировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Я совсем пропала. Всех,кто стал мамочками, поздравляю. Мы не дождались 7 октября,когда должны были лечь в больничку, сынок Алешка родился 6 октября в 14.15,3550 г,53 см. 8/9 по Апгар, роды были с приключениями, но,слава Богу, с сыном все хорошо и теперь все уж позади. Пока сынок занимает все время, но я обязательно к вам вернусь и все расскажу.

Kotяра, дорогая, тебя поздравляю отдельно,шейка твоя молодец!! у нас с тобой как был один пдр по линеечкам, так и родились малыши в один день :)

Изменено пользователем OceHbka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaSansara,  срочно в роддом. Воды отойдут - можешь не успеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я мучаюсь с гв.Сегодня сдались дали смесь-три часа был тихий ребенок...;(молоко нацеживаю только 40 мл!((( пью коктейли для лактации,ем,кормлю грудью по требованию то есть исим весь день...но что странно в роддоме молоко должно же было прибыть??а я этого не почувствовала..а малыш так титю любит((но видно что не доедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, сколько вам уже? Когда нам было 2 недели у меня так же было. Нацеживала 30 мл. из двух грудей!!! Малыш кричал голодный, я смесь купила. Но было решено бороться за ГВ. Смесь отложила и стале чаще ночью прикладывать. Серьёзно говорю стало побольше молока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, lusha11, спасибо, девулечки, за ценную информацию о слингах!!! Я тоже слышала, что кенгуру не стоит выбирать, но меня сбило с толку, что инглезина кенгурушки выпускает (увидала в наших магазинах), подумала что такая известная фирма фигню выпускать не будет. А оказалось что будет =)))

 

Девочки, а вы уже купаете малышастиков в ванной большой? у меня круг на шею лежит-ждет очереди. можно уже использовать? или рано еще во взрослую ванну?

во взрослую я пока не сую, но это нам не мешает пользоваться кругом в детской ванночке! Набираю полную ванночку и вперед! Пока что я придерживаю его, в плавание не пускаю так сказать - так как мы же 2650 родились, пока еще шейка тоненькая, боюсь что выскочит через дырку :)

 

Во взрослую пока что точно не буду - у нас акриловая, пачкается даже от шампуней - моментально налет образуется. Каждый день чистить точно не моё :)

 

девочки, подскажите, пож-та, какими молокоотсосами пользуетесь.

у меня самый простой молокоотсос в виде груши, я выкладывала фотографию в тему "что взять с собой в роддом" - на одной из последних страниц. Очень нравится. Пробовала так же фирмы МАМ, но не понравилось что там ручка для нажатия - у меня рука отсохла нажимать, реально. Поэтому если будет брать, бери лучше с грушей на конце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...