Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

РомановаН, с умелками вас)))) да, пульт это вещь. у нас для мелочи это такой мотиватор! за пультом готов вприскачку ползти куда угодно. такая же реакция на телефоны, планшет и тому подобное. за игрушками ни в какую не хочет гоняться уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, как мне нравится твой стиль литературный! Конечно тяжело вам приходится с таким активным товарищем. А за компом себя и наш спокойный Толик себя так ведет =)

♥Лёлька♥, мне нравится платье, Оля хорошо посоветовала с пояском и украшением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мне тоже кажется в самый раз для свадьбы. поддерживаю Олю и Мадину - может поясок контрастный или болеро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульты у нас тоже в почёте) как и телефоны))) но самая фишка - конфета Маска в чёрном фантике)))) попробуйте кто-нибудь?)) прям на другой край положить)) расскажите потом)) мне прям интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, в садик или ясли только отдавать. У меня подруга с таким энерджайзером только до полутора лет дома выдержала, потом в ясли отдала. Сама уже с ума сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, если я и мои родные, т.е. самые близкие о обожающие детку люди иногда тяжело вздыхают,то что говорить о чужих тётях, занимающихся не одним моим ребенком...моя любимая ноша, как же на нелюбящего человека оставить? и ему еще даже полугода нет :Crazy: я верю, что мы остановимся чуток и будем хоть чуточку философами :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне платье нравится... Мне кажется, для детей самое оно... Все конечно зависит от новобрачных, и от платья невесты... Например, на нашей свадьбе это платье бы смотрелось намного нарядней моего))) а так, часто детей именно так и одевают.. Это ж не на взрослых...

 

Оля, тоже аналогично))) энерджайзер тот еще... Только у меня нет ни бабушек, ни мужа((( в смысле, муж есть, но он застает в лучшем случае полчаса нас вечером... А так я одна... А еще, эта маленькая истеричка поднимает ор сразу как падает/ударяется/или просто что-то не по его((( обсосал уже все в доме... Тоже никакие игрушки не нужны...

Кстати, коляска прогулка наша ему не вкатывает.. Верней, вкатывает, но недолго... Если уснет, то поспит немного... А кататься на ней не очень любит, по причине того, что надоедает на одном месте сидеть((( если еще какие-то люди подходят, развлекают, то норм... А по делам с ним ездить, это что-то((( а мне надо... И в налоговую, и в пенс.фонд, и т.п... Я уже вообще молчу про свои руки((((

Уже даже думала, после прививки отучать от гв, выпросить у мужа выходной (ну чтоб он взял), да проставить себе эти уколы... Они не совместимы с гв, ну и после первого укола надо ограничить нагрузку..

Но прививку на 2 недели отложили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, :( да уж, с рукой тоже бяда...не могу большой палец отставить в сторону, простреливает боль, никакие ванночки и компрессы пока не помогли :( на фоне руки спина даже почти не болит (тьфу-тьфу) :D всё жду, когда же я к ЭТОЙ боли привыкну! Ещё бы заказала, чтобы организм хотел меньше спать :D точнее высыпался бы в течении дискретного сна в 2+2+1+1 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус,  обязательно))) если погода позволит. Платье осенне-весеннее, а у нас почти лето )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш злосчастный насморк оказался зубным. Сегодня, как обычно, стала отсасывать сопли, Матвей конечно сопротивляется и орет. Заглядываю в рот, а там верхушечка наружу уже почти вылезла, внизу. К полугоду будет нам подарочек.

Может и сопли пройдут, а то уже полторы недели мучают.

 

Через сколько после появления верхушки вылезет зубик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Все фотографии я собрала из всех закромов, у кого то с графиков у кого есть, с темы для фотоколлажа. Если кто то надо внести,в течение трех дней могу изменить,пишите в личку.Но только если добавить.ПОменять фото уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, память у меня дырявая, кто то писал (Света по-моему) про то, что за ушком шелушится и трескается кожа. у нас раньше шелушилось, а на днях тоже треснуло. были на приеме медсестра сказала аллергическое это посоветовала фукарцин или фурациллин или хозяйственным мылом промывать. но нашей мс сложно доверять - заговаривается постоянно. подскажите, что вам прописывали или что сами делали с этой бякой.

 

и еще, кто 3-ю АКДС уже делал. вам полио дикую ставили? в смысле в ротик капали или уколом делали? мне сказали, что 3-я полио каплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Через сколько после появления верхушки вылезет зубик?

через пару недель

 

девочки,я снова с вопросом про сон.сколько в сутки спят ваши дети суммарно.Мы спим от 12,5 до 14 часов.14 очень редко,и это предел.В основном 13,5.Не маловато?У меня старший двухлетка спит по 13 часов.

 

Норма — 10-11 часов сна ночью и 3 раза по 1,5 -2 часа днем

 

мы ,оказывается,малоспящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,

а какую вакцину до этого ипользовали?

мы еще не делали третью акдс, но в календаре у нас написано, что и третья прививка от полиомиелита - инактивированная, т.е. уколом. просто если два раза нам делали инфанрикс гекса (акдс+полио+гемофильная инфекция+гепатит), то в этот раз видимо будет два укола - инфанрикс хиб (акдс+гемофильная инфекция) и Имовакс полио (полиомиелит инактивированный).

тут вообще не прививают полио не прививают живой вакциной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки)))пойдем в нем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, наш обычно около 12-13 спит суммарно. Думаю, всем разное количество времени надо, как и взрослым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,

а какую вакцину до этого ипользовали?

мы еще не делали третью акдс, но в календаре у нас написано, что и третья прививка от полиомиелита - инактивированная, т.е. уколом. просто если два раза нам делали инфанрикс гекса (акдс+полио+гемофильная инфекция+гепатит), то в этот раз видимо будет два укола - инфанрикс хиб (акдс+гемофильная инфекция) и Имовакс полио (полиомиелит инактивированный).

тут вообще не прививают полио не прививают живой вакциной

2 раза инфанрикс гекса, третий раз просто инфанрикс сказали и полио каплями.

 

о, вот что нашла: "Считается, что на территории Советского Союза почти полностью с полиомиелитом справились к 1961 году.

Однако в 2010 году в Таджикистане зафиксировали крупнейшую за последние годы вспышку полиомиелита – заболело более 700 человек, и 26 из них умерли. Через границу вирус проник и в Россию, которая до сих пор считалась страной, свободной от этого заболевания. Свирепствует так называемый дикий штамм вируса, характерный для Индии, Пакистана и Афганистана.

Новая болезнь – старая вакцина

Поскольку до 2010 года в России не встречались случаи полиомиелита, для вакцинирования детей применялась только инактивированная вакцина, которая не содержит живых вирусов. Она вводилась при помощи инъекции на первом и втором году жизни, а затем повторялась в 14 лет. Но, к сожалению, против дикого вируса «убитая вакцина» не слишком эффективна.

Поэтому с 2011 года с полугодовалого возраста малыши будут прививаться «живой» вакциной, которая практически не использовалась с тех пор, как в нашей стране победили полиомиелит.

Переход на «живую» вакцину, по мнению специалистов Минздравсоцразвития России, необходим для того, чтобы у детей выработался иммунитет именно на «дикий» штамм поливируса. Но при этом первые две прививки в 3 и 4,5 месяца малышам будут делать инактивированной вакциной".

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети без прививок, а отдыхать ехать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, я бы перед поездкой даже в самые безопасные в плане заболеваний страны,постаралась поставить бы минимум 2 акдс не говоря о всяких тропиках,азиях,тайландах и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в прибавках разбирается, подскажите, пожалуйста. Мы сегодня были в пк итог 73 см (дома меряли 75 см) и 8 450г веса. с рождения получается прибавили 5 250г (с выписки 5 500 где то). последние кажется 3 месяца (2 месяца точно) прибавляем по 300 грамм в месяц. педя (опять в каких то своих потрепанных тетрадках-книжках рылась) говорит недобор у нас. срочно каши по 2 раза в день вводить. мы конечно при таком росте пухляшами не кажемся, но и на заморыша сын совсем не похож. стройная сосисочка у нас. по ВОЗовским табличкам мы в вес для нашего возраста вроде бы укладываемся. слать педю лесом? или кошмар-кошмар кормить в усиленном режиме? (больше канеш первый вариант нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  я знаю. Лет на 60-70 хватит ))) и все эти годы ты будешь за него волноваться.

 

Девочки, память у меня дырявая, кто то писал (Света по-моему) про то, что за ушком шелушится и трескается кожа. у нас раньше шелушилось, а на днях тоже треснуло. были на приеме медсестра сказала аллергическое это посоветовала фукарцин или фурациллин или хозяйственным мылом промывать. но нашей мс сложно доверять - заговаривается постоянно. подскажите, что вам прописывали или что сами делали с этой бякой.

 

и еще, кто 3-ю АКДС уже делал. вам полио дикую ставили? в смысле в ротик капали или уколом делали? мне сказали, что 3-я полио каплями.

Иногда начинает шелушиться. Мажу маслом Джонсон перед купанием. Во время купания хорошо мою шампунем. Сразу все проходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, мы по-разному спим. ночь с 20 до 6-7 или с 22 до 8-9 т.е. где то 11 часов и днем при хорошем раскладе два раза по 2 часа (но днем может быть и один сон всего и всего час или полчаса или оба сна минут по 40 - день на день не приходится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,

buka2012, (но днем может быть и один сон всего и всего час или полчаса или оба сна минут по 40 - день на день не приходится)

1 сон?1 час?И как сынуля себя в таком случае чувствует?Не капризулит? Изменено пользователем buka2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, 1 сон?1 час?И как сынуля себя в таком случае чувствует?Не капризулит?

капризничает ого-го как. но обычно отсутствие сна связано с тем, что живот беспокоит или еще что-нибудь. поэтому в такие дни хочется пойти и застрелицца, т.к. от дискомфорта и недосыпа у нас такие концерты по заявкам - только держись. самое странное, что когда поменьше был, вообще днем не спал и это его совсем не беспокоило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки яв отчаянии, у сына на руках с четверга стали появляться шершавости,сначала не придала значения, т.к была аллергическся реакция на пюрешку и пропили зиртек, сыпи сошла,подумала что это остаточное, так вот на сегодня эта шершавость разрослась на ручке левой, на правой не много совсем, а сегодня стало на пузике появляться при чем на половине та что выше памперса, спина, ножки чистое, есть не много на затылке, появилось после контакта с ковролином.

Даю зиртек, т.к пятна шершавые и сухие мазала бипантеном бестолку, намазала вчера с вечера драпаленом и сегодня ручки им же стало лучше, бледнее, сына все это не беспокоит.

В четверг к педе идем, что скажет ...

Диету не меняли с 5 мес завтрак смесь с печенкой, потом тыква с пюрешкой чернослив или персик, потом детский кефир местный, и овсянка с молоком разбавленным водой 30мл молока и 70 воды и пюрешка, ночью смесь.

Была?реакция у нас а яблоко с творогом спеленок, сыпь прошла, отменили еще дней 20 назад, дней 15 все проходило и тут повыписке сневрологии полезла эта дрянь, что это? ((((( зиртек не помогает, финистил гель вообще не дал эффекта, только драпален крем.

 

У нас вакцина пентаксим лежит в поликлинике на заказ за 2т.р привезли, похоже пролетаем с ней и деньги коту под хвост, т.к сказали до конца апреля надо сделать.

 

Еще муж в командировку уехал, на 2 недели.

 

Готова волосы на себе рвать уже.

 

На пузике как крапинки отдельные, не пятнами, у нас они в общем то были когда аллергия вылезла на пюрешку, но вроде сошли, а тут опять повыскакивали

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...