Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, память у меня дырявая, кто то писал (Света по-моему) про то, что за ушком шелушится и трескается кожа. у нас раньше шелушилось, а на днях тоже треснуло. были на приеме медсестра сказала аллергическое это посоветовала фукарцин или фурациллин или хозяйственным мылом промывать. но нашей мс сложно доверять - заговаривается постоянно. подскажите, что вам прописывали или что сами делали с этой бякой.

Да, я писала. Просто мажу бепантеном. Стало лучше. Пойдем скоро на прием, насчет БЦЖ посоветоваться и спрошу про эту бяку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диету не меняли с 5 мес завтрак смесь с печенкой, потом тыква с пюрешкой чернослив или персик, потом детский кефир местный, и овсянка с молоком разбавленным водой 30мл молока и 70 воды и пюрешка, ночью смесь.

ого как вы уже кушаете. Я сегодня полбанки (40грамм) кабачка дала и подумала как много!

У нас досих пор только титька.

ДЕВОЧКИ НУ БОЮСЬ ЯИ НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО ПРИКАРМЛИВАТЬ. НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ПОСКОЛЬКО И КОГДА И ЧТО. УЖЕ НАЧИНАЛА НО ИМХО ДВЕ ЛОЖЕЧКИ В ДЕНЬ ЭТО НЕ ПРИКОРМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас так же с прибавками - понемногу с 5 месяцев, до этого в среднем по 900гр в месяц набирали. Я не парюсь совершенно! И тебе советую. Уж мы-то сейчас точно увидим, что наши малыши недоедают, это не первый месяц, когда разобраться не могли =)

 

 

buka2012, у нас ночью сон 9,5-10,5 часов, днем спим 2 раза по 3 часа. Итого 15,5-16,5 часов спим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим с 10 вечера по 9 утра итого 11 часов днем 2раза по часу-полтора итого порядка 13-14 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, нас теперь темпа одолела, ептить аааааа, то ли от меня заразился, то ли продуло его сегодня на прогулке,в общем 38 у сынули (((((((( дала нурофен, спит щас

 

Zani_Daler, только введением прикорма и подняли гемоглобин, а то очень низкий был, кефир я не хотела раньше 8 мес давать, ноо ребенок отказался от кисломолочной смеси в один прекрасный день, хотя до этого она ему нравилась, ну и запоры начались, пришлось искать выход из ситуации.

Печенки (1,5 шт, по норме 2-3 на 100мл) с железом, т.к на препараты железа аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, у нас ночью сон 9,5-10,5 часов, днем спим 2 раза по 3 часа. Итого 15,5-16,5 часов спим

*завистливо грызу ногти*

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,смотрю некоторые 2 раза в день спят.Мы 3,т.к сны короткие.

 

ilaiza5_Елена, 2 раза по 3 часа-круто очень

 

Zani_Daler, это хорошо,что боишься-прикорм не терпит спешки.Потихоньку.Главное выбери,что ты хочешь вводить в качестве прикорма.Кабачок?Первый день-ложка,второй-2 ложки,третий-полпорции.Четвертый-порция.И так через несколько дней заменяешь прикормом 1 кормление грудью.Так с любым продуктом.Но новый продукт вводить раз в неделю.Допустим ввела кабачок,через неделю попробуй что.то другое-брокколи,например.ПОтом каши,фрукты,мясо,творог.после 6 месяцев можно ускорит процесс,но все равно без фанатизма,ориентируясь на вкусы и предпочтения ребенка.К году будет уже суп уминать и котлетами закусывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в прибавках разбирается, подскажите, пожалуйста. Мы сегодня были в пк итог 73 см (дома меряли 75 см) и 8 450г веса. с рождения получается прибавили 5 250г (с выписки 5 500 где то). последние кажется 3 месяца (2 месяца точно) прибавляем по 300 грамм в месяц. педя (опять в каких то своих потрепанных тетрадках-книжках рылась) говорит недобор у нас. срочно каши по 2 раза в день вводить. мы конечно при таком росте пухляшами не кажемся, но и на заморыша сын совсем не похож. стройная сосисочка у нас. по ВОЗовским табличкам мы в вес для нашего возраста вроде бы укладываемся. слать педю лесом? или кошмар-кошмар кормить в усиленном режиме? (больше канеш первый вариант нравится)

я вообще в шоке над врачами! 8450 - недобор? Мне кажется - это самая норма, даже крупный. Не нужно кормить в усиленном режиме, у вас все отлично.

У меня Полина сейчас 6300 весит и 63 см роста, набрала 300г за месяц. Я даже не волнуюсь. С ее активностью вообще удивляюсь, что что-то набрала; кушает хорошо. Врач не разу про недобор не говорила.

buka2012, мы спим с 21.00 до 6.00 - 7.00 ночью, днем 2 сна по 30 минут и один 2-х часовой на улице. Всего 12-13 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, держись. пусть все болячки у малыша пройдут поскорее!

 

Zani_Daler, в темке про прикорм девочки много информации выкладывали. там все подробно расписано)))

 

Лена1987, спасибо))) лайки кончились. я тоже считаю, что все нормально, но педя напрягать начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью спим с 23.30 до 8 утра без просыпаний. А днём всяко бывает. В основном 3 сна, очень редко от третьего отказывается, но тогда попа полная до купания-кормления. По продолжительности сны бывают очень разные. Колеблются от 40 минут до 2-х часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус,  обязательно))) если погода позволит. Платье осенне-весеннее, а у нас почти лето )))

Плюсуюсь к показу платья, а то стремно было канючить показать, но тут и другим интересно)))

 

через пару недель

 

девочки,я снова с вопросом про сон.сколько в сутки спят ваши дети суммарно.Мы спим от 12,5 до 14 часов.14 очень редко,и это предел.В основном 13,5.Не маловато?У меня старший двухлетка спит по 13 часов.

 

Норма — 10-11 часов сна ночью и 3 раза по 1,5 -2 часа днем

 

мы ,оказывается,малоспящие.

По спит с 9 вечера до 7 утра, два раза по 39 минут днем и в обед где-то часа полтора или два. 12.5-13 часов. По мнению всех окружающих у меня идеальный ребенок, то бишь не капризничает сутками напролет. Да что уж, я и сама так думаю))) но сама считаю, что дочь не досыпает часа 2 или 3 (читай: мне не хватает этих часов личного времени)

 

ого как вы уже кушаете. Я сегодня полбанки (40грамм) кабачка дала и подумала как много!

У нас досих пор только титька.

ДЕВОЧКИ НУ БОЮСЬ ЯИ НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО ПРИКАРМЛИВАТЬ. НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ПОСКОЛЬКО И КОГДА И ЧТО. УЖЕ НАЧИНАЛА НО ИМХО ДВЕ ЛОЖЕЧКИ В ДЕНЬ ЭТО НЕ ПРИКОРМ

Не забивай голову. Прикорм лучше начать позже, чем торопиться с ним. Потихонечку само все придет. Просто давай пробовать. Сейчас нет цели накормить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, прям про нас написала,правда мы в 19.30 уже в отрубе и до 7 утра.И ребенок не капризный,но мне тоже кажется,что часика сна ему не хватает.Если выспанный-нарадоваться не могу,а если ну вот часик не доспал-уже не то-и смеется меньше и вредничает больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон с 10 до 10 утра. Днем 3 сна, 2 по 2 часа, один 40 минут, но все бывает сбивается конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, ты книжки на почту получила? Я хоть и с опозданием, но отправила)) Посмотри, может что инересное найдёшь, там ведь не только про ревность. Если говорить про "аиста", то я сама прониклась только к странице 20ой, наверное, до этого не впечатлилась особо) А вообще в обеих много полезного.

 

Про сон. Ночью спит много, но днем не стабильно. Бывает, что два сна по 2-2,5 часа, а бывает оба сна по 40минут! Но чувствует себя в любом случае бодро и хорошо, капризы - не про нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки срочный хелп!! есть тут кто? встала ночью попить воды, взяла стакан стоящий на столе, налила воды и залпом выпила, а потом почувствовала вкус вина!!! муж на ночь выпил ничего мне не сказав. что делать??? желудок промыть? смеси дома нет и запаса молока тоже... сижу в ванной и плачу.. полагаю что от такого количества ничего не будет, ну скока там на стенках могло остается, 1-2 мл... но все равно страшно.. прочитала что максимальный уровень в крови через полчаса-часа, жду, буду сцеживать это молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, ну ты что! Прекрати истерику! Ничего страшного не произошло! Если действительно только на стенках стакана, то даже думать не о чем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks,  не переживай! От такого количества ничего не будет!! Я могла и фужерчик выпить, и часа через три покормить)) ну, хотя я пивом баловалась обычно...

 

Ира, мы спим ночью часов 8 (с 22 до 6), днем три сна: два по 40 мин, один 1,20... Ну почти 11 часов))) бывает еще меньше... а бывает чуть больше, но редко... Если больше, то и поведение лучше))) про меньше молчу вообще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки срочный хелп!!

Ксюша, не дури (ласково). Надеюсь, ты девочек почитала и успокоилась. Никаких слез, сцеживаний и промывания желудка!

Не случилось НИЧЕГО катастрофичного и все твои волнения беспочвенны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под утро опять поднялась темпа под 38, носик хлюпает ттт пока не сильно и сын аодкашливать стал ((((((, жду когда свекровь с утра придет с работы к нам и побегу в аптеку, надо врача вызывать, чтоб послушал легкие ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, кстати.. Вспомнила))) ты вот спрашивала, ничего если муж крутит малого... Наоборот, очень даже хорошо и полезно! У него развивается вестибулярка))) так что пусть крутит на здоровье!!! Наш папа тоже любит крутить, и малой в восторге! Страшно только, когда в ванне над кафелем... Ну это мне страшно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!))) Спасибо большое за поддержку!! Умом то я понимаю, что от такой дозы даже мой организм не поймет что что-то там было, но ночью (у нас полчетвертого было) я не в состоянии адекватно оценивать)) Растолкала мужа, он признался что выпил всего четверть стакана и запил потом водой через некоторое время, так что там остался тока запах по сути, но все равно попаниковала до 5 утра и спать легла) Хорошо сына поел как раз в 3 и в след раз проснулся на еду тока в полседьмого..

Мы спим вот так - с 23( можно начать укладывать раньше, но срубится все равно ровно в 23) до 8-30 -9 утра, потом через час укладываю его, спит минут 30-60, потом днем сон от 30мин до 3часов, чаще час, в 17-18 еще минут 40 спит и вечером между 20 и 21 полчасика кемарит. Итого чаще всего получается 13-13,5 ч.. В понедельник вот днем 3 часа проспал, вот я отдохнула так отдохнула, а вчера и позавчера всего по 30 минут((( Ничего не успевала. Пока заяц спит (выношу на балкон в люльку от коляски) я посуду мою, пылесошу и т.п. на себя времени почти не остается, пока все переделаешь((

И про крутит - у нас папа тоже как тока не выворачивает сына, и за ноги и за грудку берет и вверх ногами держит, сыну нравится я и не переживаю) если его чтото неустраивает мы сразу об этом узнаем по воплю) я бы тоже его так всяко крутила бы, сын хохочет в эти моменты, но я уже даже под потолок подбросить толком не могу, тяжелый, хотя мы относительно средние, 8200 всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я про наш сон: ночью с 21 до 6-7 утра, с 9 до 11, с 13 до 15 и с 18 до 19, итого 15 часов вроде получается. Ночью просыпается поесть где-то около 01.00, может еще раз 5 проснуться от того, что перевернулась на живот и не может обратно перевернутся.

Просыпается утром иногда хорошо, тихо, лежит и играет в кроватке, а иногда плачет с закрытыми глазами и пока не растормошишь и не разбудишь, будет плакать, кричать, будто приснилось что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей Полины на лбу здоровая шишка синяя, чем помазать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, может быть гепариновой мазью?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.

тему про прикорм читала, это уверенности мне не прибавило)

Успокоилась. Главно к году дать все попробовать. Думаю за полгода попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...