Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

блин, девочки, я что ли одна мамаша-паникер, что после падения ломанулась в больничку??

почему?)) Не, я вчера отвезла в госпиталь. И Катапуська тоже, я так поняла из ее сообщения:

вот сегодня лор в травме тоже его же прописал, чтобы снять отек с нашего зашибленного носа.

 

♥Лёлька♥, хорошее платье. А доченька ещё краше!!! :flower:

 

Лена1987, у меня Бубусечка или Кукусечка или Бубусечка-кукусечка. Не спрашивайте почему. Не знаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D у нас Владюнчик, Дюша, Дюшка, Пупселло, Буян Буяныч, Дрыгустанчик, Кукусёнок :D акромя Зайки :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы своего "бачача" называем, по руски это что то типа мальчишечка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, нет, не одна, я такая же паникерша))) сегодня сразу после того как сосисунделя своего с пола подняла позвонила в... скорую. спросила что делать. сказали ехать в травму. но нас добрый дядя травматолог сначала даже смотреть не хотел - посмотрел на ребенка, сидящего у меня на руках и настойчиво пытающегося стянуть у него со стола бумажки, и сказал, что сотряса нет и чтобы к лору сразу шли. я попросила посмотреть все-таки. пощупал живот, родничок, ручки-ножки, ключицы и отпустил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, поэтому мы и не пошли в больницу после падения, потому что врачам все равно пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала прикорм буквально вчера. Дала немного жидкой кашки хаинс. А сегодня чайную ложку пюре цветной капусты. Сын слопал с удовольствием, потом выхватил ложку и стал ее обсасывать. Надеюсь, с прикормом проблем не будет. А вообще я считаю, что до года прикорм лишь знакомство малыша с твердой пищей и вкусами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у нас у сына столько прозвищ, всех уже и не упомню. они постоянно меняются. а так, у нас в обиходе больше "обзывалки" - козявка, краказябр, сосиска, кабаська, зубатый, хрюндель и т.д. и т.п. ну и всякие заиньки-солнышки тоже присутствуют.

 

Zani_Daler, вот я после такого осмотра и не знаю напрягаться или нет по поводу падения. может у врачей, там работающих, уже глаз наметан и они с первого взгляда могут определить есть сотрясение или нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня впервые дала сыну чуток гречневой хайнц. ему так понравилось, я когда решила что хватит он так еще просил.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, кстати, подскажи, пожалуйста, ты вроде бы писала, что твой врач говорила на что обратить внимание после падения ребенка. зачем понаблюдать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вроде при сотрясении ре неактивный плаксивый и тошнит. Не знаю откуда я так себе это думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то эпидемия падений чтоли? ))) Маруся тоже сегодня с кровати упала((( Хорошо, кровать низкая, надеюсь, не сильно ударилась. Успокоилась быстро. Блин, так ее жалко было и такой дурой себя в тот момент чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, ну если так, то мы сегодня плаксивые, но активные (про тошнит не знаю, но вроде не рвало). в больнице на весь приемный покой, не стесняясь, песни на своем орал))) дома обычно не так громко бурмулит. а там видимо акустика хорошая, да и зрителей куча была))) старался)))

 

NataliaVolga, а я себя недоматерью почувствовала. так стыдно перед сыном было. стыдно и страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, какая доча у тебя хорошенькая! ТТТ. Просто лапусечка!

А я, наоборот, когда забеременела вторым ребенком, боялась, что буду больше любить первую дочу, не понимала, как смогу полюбить другого ребенка, хотя тоже планировали ее долго. Первая дочь для меня целый мир была на тот момент. А когда родилась Маруся, я поняла, как говорят, что "просто сердце стало больше" и любви хватит на всех!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во точно! НЕДОМАТЕРЬ - это именно то слово которым я себя хотела назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, да да, очень стыдно было, прям до слез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 2 недели на полу или на крайняк в манеже.<мы не падали и не хочется,что то.ХОтя у нас сегодня старший с кровати ночью упал.Спал рядом с папой,а сдругой стороны манеж стоял,который папа на тормоза не поставил.Вот он ночью оттолкнул манеж и я услышала стук тела о пол-самое прикольное-даже не проснулся и соску не выронил.

 

♥Лёлька♥, это твоя дочка?Или девочка-модель?Очень ххорошенькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, я маленькая (ну как маленькая, года 3-4) постоянно с кровати падала во сне и тоже не просыпалась. мне кровать стульями потом уже огораживать стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои падали уже не по одному разу((((((((((( А последний раз Полина очень сильно упала, прямо на моих глазах. Устроила им баррикады из диванных подушек, так она на подушку забралась и спикировала головой вниз, так что из-за этих подушек еще с большей высоты летела. Сегодня третий день уже, только к вечеру начал сходить синяк. В больницу не ездила, мы пока одни живем. Понаблюдала за поведением, через 15 минут уже во всю смеялась и пальцы в батарею засовывала.

Как я рада, что у Полины с Машей разные темпераменты, если бы были две такие Полины, не знаю, что бы делала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, Лоура,

А,понятно,а то я как-то не уловила из катапуськиного поста.

 

Врач говорил смотреть,не отказывается ли реб от еды,не срыгивает ли.и вообще,обращать внимание на поведение - не появилось ли чего необычного.ну,например,не стал ли запрокидывать голову или закрывать глаза на некоторое время.короче,любое нетипичное поведение может свидетельствовать о травме.еще как пример,если реб обычно спокойный,а тут стал гиперактивным или наоборот.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  только что его капнула))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, блин. ну все, поехала моя крыша :( . как вернулись из больницы накормить не могла - уползал и буянил весь вечер, в смысле активничал. мы с папой списали это на стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего зовем кабачок, когда плохо ведет себя - говнюшка или граф пиписькин. За что моя мама нас ругает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,ну мож и стресс....не паникуй))) врач же вас осмотрел...понаблюдай денек еще.

Еще в больничке говорили,что наблюдать надо 24 часа,ну то есть если он один раз отказался от еды,то это ок,а вот если сутки не ест,то лучше снова к врачу.

Девочки,а как вообще диагностируется сотрясение?нам делали рентген,но по рентгену же сотряса не будет видно? .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я уже как-то писала, повторюсь: с появлением ещё одного ребёнка любовь не делится, а умножается!

 

Лёлька, красивое платюшко на красивой девочке)))

 

Лена 1987, у нас Дрюня, Дюдюся, Адюся. Ну и неизменное "Андрюшка - голова, два ушка!"

 

Мы падали уже несколько раз. Даже недавно нос об палас счесал))) Я обкладываю подушками периметр вокруг дивана, падает на них))) Сегодня на пол спустила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, кажется кто то твою идейку с игрушкой подсмотрел. вот что нашла на нашем местном сайте. делается на заказ, называется "тренажер для развития моторики рук" :Crazy: :

Ссылки скрыты.

 

flyaka, спасибо)

 

flyaka, на сайте русмедсервера пишут следующее: "

Травма головы.

--------------------------------------------------------------------------------

 

Ваш ребенок упал или просто ударился обо что-нибудь головой.

Ваши действия:

1. осмотрите место ушиба

- кожа головы очень хорошо кровоснажается, поэтому даже небольшая ранка может очень сильно кровоточить. Не пугайтесь - приложите чистую салфетку, носовой платок или бинт к ране, чтобы остановить кровотечение. Прижимайте ее плотно к голове. Если рана большая, кровотечение никак не остановить, вызывайте 03.

- ранки нет, есть только гематома (синяк) - приложите холод (это может быть любое содержимое морозильника (мясо, овощи, фрукты, лед для коктейлей), завернутое в полотнце)

2. обратите внимание на состояние ребенка

При наличии каких признаков необходимо немедленно звонить 03:

- ребенок потерял сознание

- судороги

- ребенок не дышит

- рвота

Если перечисленных признаков нет в течение 8 часов после травмы, то покажите ребенка своему педиатру на следующий день".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...