Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Катапуська, мы купили кроссовочки малюсенькие))) вроде нормально, ножки не мерзнут и не потеют.

А у нас Маруся окончательно научилась ползать как метеор, и гоняет теперь везде, где ей вздумается и тащит в рот теперь все, что захочется. Хочется провода погрызть - пожалуйста, доползу вмиг, цветы в горшке свалить и тоже их погрызть - без проблем))) Проблемы теперь только у мамы!!! Глаз да глаэ! Целый день теперь только и делаю, что вечно ее от чего то оттаскиваю. Впрочем, самое любимое занятие так и остается - это залесть к мамке на ручки и кататься на ней. А еще встать к столику и шарить руками, что там интересного лежит.

Катапуська, мы купили кроссовочки малюсенькие))) вроде нормально, ножки не мерзнут и не потеют.

А у нас Маруся окончательно научилась ползать как метеор, и гоняет теперь везде, где ей вздумается и тащит в рот теперь все, что захочется. Хочется провода погрызть - пожалуйста, доползу вмиг, цветы в горшке свалить и тоже их погрызть - без проблем))) Проблемы теперь только у мамы!!! Глаз да глаэ! Целый день теперь только и делаю, что вечно ее от чего то оттаскиваю. Впрочем, самое любимое занятие так и остается - это залесть к мамке на ручки и кататься на ней. А еще встать к столику и шарить руками, что там интересного лежит.

А размер кроссовок какой?

У нас тоже Полину к проводам прямо магнитом тянет. И еще, когда ползет - торопится, у нее голова перевешивает и ноги вверх подлетают. Тоже замучилась за ней носится и все отбирать. Зато у Маши любимое занятие заниматься какой-нибудь игрушкой спокойно, но только рядом с мамой)))))))))) Прямо чертик и ангелочек!

 

❧ТАЯ❧, Вареньку с 7-ю месяцами!!! Пусть и дальше будет такой же послушной и самостоятельной!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мы 19 размер взяли, меньше не нашли.Ну и пусть побольше, пока ведь не ходит все равно, так вроде не сваливаются. Может и потом пригодятся, когда ходить начнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, с семёрочкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, с семью месяцами вас!

Ариша мама, похоже, у нас так же, как у вас, сразу четыре зуба сверху лезут. Два боковых прорезались, теперь сразу центральные лезут, видно уже вот-вот появятся. Ребенок ноет все время и грызет все подряд, меня тоже. Прям набрасывается на меня и впивается. Все руки и плечи уже искусаны. Бедное дитятко мое..

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мы 19 размер взяли, меньше не нашли.Ну и пусть побольше, пока ведь не ходит все равно, так вроде не сваливаются. Может и потом пригодятся, когда ходить начнет.

это не слишком большие, разве? у нас размер 11 сейчас, в самый раз по ножке. Правда не слишком-то они ортопедические, на домашние тапки больше похожи - из кожи все, даже задник

 

Девочки, издеваюсь над ребенком - надо сделать декларации на квартиру, а он никак не сидит один. Запустила принтеру на печать 30 пустых листков - сидит смотрит завороженно, как они вылазят )))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, они большие, да, там еще много места свободного, но я просто взяла для улицы, в коляске кататься, не ходить ведь. А то я тоже уже не знала, что ей на ножки одевать. А так вроде и не холодно, и не в носках все-таки. А по длине ножка у нас тоже сейчас 11 см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, с даткой вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, мы купили обувку по совету массажиста, чтобы ножку на пяточку ставил, а не на носочек. Но вся обувь такого мелкого размера - без твердой подошвы, так что можно сказать зря деньги потратили - изредка по квартире в них тусуемся, когда пытаюсь учить ползать и стоять =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как у нас сейчас дома холодно! Отопление отключили, на улице дубак и ветрище ужасный. Одела дочу, как капусту))) Она ведь на полу все время, а у нас почти везде линолеум, у меня у самой ноги мерзнут, а тут дитю по полу ползать... Обогреватель вот думаю купить, что ли. Еще два дня назад мы дома полуголые все сидели, жара была, а теперь закутались все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у нас тоже сегодня похолодало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да... Ттт))) а то и правда есть перестанет))) но мы тоже съедаем за раз 150, не больше... Таких 4 кормления у нас, это включая каши и овощи... Ну и ночью сколько там сиську ест... Наверное, тоже в норму не вписываемся.. Но я считаю, что доходягой он не выглядит, сколько съел, столько и надо... Довольный. Активный ребенок (ттт)... Вес стоит почти 2 мес, но ничего... Я не парюсь)))

 

У нас тоже одно из любимых занятий на шторе повисеть))) руками зацепится и пытается взобраться по ней)) ну и конечно стоять обо все подряд... Сейчас понимает, что если удасться встать около кресла/дивана, то можно устоять, но пока почти не получается... Так подползает к кресло и матерится на него)))) бабушка пришла сегодня, офигела, как у меня хватает сил и терпения все это выносить целыми днями)))) так он еще при ней прилично себя вел)))

 

Девочки, сегодня спор с мужем вышел... Про средний класс... Вот вы как это понимаете? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  если бы вы набирали по 300г несколько месяцев подряд, вставала по ночам бы как миленькая, ну а мы а мы бы не вставали, если бы от килограмма и больше.. Так что, тут каждому свое..

 

ilaiza5_Елена, Лен, мне продавщица объясняла в детском обувном, что длина стопы 11 см-это 18 размер, 11,5 -19, 12-20, 12,5- 21 и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, наверное, это какие-то разные толкования размеров, у нас кроссовки 19 размер, а места там еще полно, хотя ножка 11 см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня такой вопрос...у меня сын,когда его ставлю на ножки,только прыгает,а двигать ножками-не двигает,не шагает,стоит на месте...мне казалось в этом возрасте уже надо ножками двигать...у кого как??

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  наверно. Я просто не взвешиваю его, но последние два месяца он прибавляет по 100 гр.

 

Что делать с ОЧЕНЬ густыми соплями? вообще их не вынуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня такой вопрос...у меня сын,когда его ставлю на ножки,только прыгает,а двигать ножками-не двигает,не шагает,стоит на месте...мне казалось в этом возрасте уже надо ножками двигать...у кого как??

мы тоже только прыгаем. Я как то не переживаю по этому поводу.

 

Что делать с ОЧЕНЬ густыми соплями? вообще их не вынуть...

аквалором промыла, они размягчились, отсосала. Потом отривина пшикнула, отёк спал, открылись каналы.

А потом нам Изофру прописывали, через 10 минут после отривина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, промывай,я так и делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу снова забеременнеть. Мечтаю о погодках. Есть ли смысл пытаться на ГВ?

Пока нет возможности сходить на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  и мы только прыгаем.. Оль, а вы садитесь уже? А у бортика кроватки на коленках встаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только прыгаем. Ходить не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, нет,сами не садимся,хотя сажу сидит...но все равно заваливается...а в кроватке он у меня только спит))

 

ой,девочки,вы меня прямо успокоили))то мне щас подружка видео прислала,у них сынок на 5 дней нас старше,так он так ходит хорошо,они его за руки держат,а он чуть ли не бегает...вот что все таки значит,что детки все разные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2e85633d693e.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, вот у нас такие стали сопли) просто раз - и каждое утро) но вытаскивать их Кира не даёт((( плачет(( ругается(( истерит((( а что делать( Что это за сопли то такие?(

 

у меня Кира почти ползает) точнее смотря что положить впереди)) может и голопом прискакать) а сегодня вечером в манеже чуть не села) там более твёрдое основание, чуть чуть не хватило до того положения, что села) а так сидела)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, спасибо,пока никак,я в ужасе,все планы мне переменили,из-за этого тупого врача,который подсунул мне эту бумажку на квоту,я бестолочь ступила,мы так даже и не легли в больницу еще,потому что на счет квоты не позвонили пока,а операционные закрылись на ремонт)))вот специально его спросила успеем ли мы до 16 апреля,сказал да,зла не хватает,так еще сдали анализов,узи,рентген на 20 т и все просрочилось уже,обидно.Скорее всего придется на осень переносить.

 

Тая, кошмар. обидно то как. вот так врач. и столько денег потратили и настрой перебили. но, с другой стороны, все что ни делается, все к лучшему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...