Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Еще хотела спросить на счет подгузников. Я в них вообще не разбираюсь, но вы все пишите, что лучше покупать меррисы и муни. Их по телеку не рекламируют, а рекламируют только памперсы и либеро. Так вот, про памперсы говорят, что есть для мальчиков и для девочек. А эти меррисы и муни тоже отличаются по половому признаку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у меррисов отличий нет. про муни не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, к нам один раз пришла врач наша участковая, второй раз я ее сама уже вызвала,сказала, что у нас пупочек кровит, пусть сама обрабатывает, я боюсь. Теперь вот не знаю когда еще придет... :sorry:

Катапуська, меня тоже озноб ночью прошибает ни с того ни с сего, прям так холодно становится, тоже согреться никак не могу, а потом так же внезапно проходит, что это такое??? :think1:

Про судокрем тоже слышала, надо купить попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  самый маленький размер у всех без различий. Потом у Гунов есть линейка трусиков с различиями на мальчиков и девочек. Подгузники каждый выбирает под себя. В магазине можно взять поштучно и посмотреть, какие лучше на малыша сядут. Это же как белье: размер один, только одному натирает, а у другого перекручивается. Я пока взяла Муни 4-8 пачку 81 штуку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузники - мы перепробовали разные, больше всего нам понравились муни (точнее мне понравились), самые мягкие, а так у нас ничего не перекручивается и не протекает ни с одними (памперс премиум, хаггис, меррис, гун). Еще гун мне понравились, тоже мягкие. Меррис как-то так себе, средней паршивости. А хаггис и памперс ну совсем бумага на ощупь, памперс еще и воняют гадко. Хотя, повторюсь, это все мои придирки, на доче все хорошо сидят.

А врач к нам один раз приходила, и то я ее сама вызвала, просто посмотреть, когда из больницы домой приехали, потом медсестру присылала, та тоже один раз пришла, больше никого не было))).

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, может из-за молока? единственно что предположить могу. или гормоны? мне то холодно, то жарко - хоть выжимай

 

про подгузы. самые отвратительные впечатления от хаггис - жесткие очень и после пописов колом сразу встают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся мериес,хагисы отвратные.жесткие.К нам сегодня придут скрининг делать,а до этого 3 часа лялю кормить нельзя,во сколько они точно придут никто не знает,в шоке от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас сегодня была ужасная ночь. мы тужились-кряхтели-краснели-плакали, а толку - ноль. при этом ел, срыгивал и снова ел и так на протяжении часов 3-4. мне вот интересно, а малыши едят по потребностям или могут обжорством страдать - переедать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, могут переедать,от этого бывает и срыгивают.1,5 -2 часа между кормлением должно быть.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся мериес,хагисы отвратные.жесткие.К нам сегодня придут скрининг делать,а до этого 3 часа лялю кормить нельзя,во сколько они точно придут никто не знает,в шоке от них.

а нас заставляли на скрининг самих тащиться в поликлинику. причем про то, что есть нельзя никто ничего не сказал. в карте из роддома было написано, что его на 4-7 сутки сделать нужно, а нам назначили день на 14 - сказали, что позже можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас написано на 4-5 день,а поскольку из РД нас выписали на 3 сутки и там не сделали,сказали из поликлиники придут.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, да, дела, это ребенка теперь не кормить что ли, чтоб к их приходу он на голодный желудок был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ага,причем сказали придут с 16 до 17 что ли,еще небось опоздают,а ребенок орать все это время будет голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а что за скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Берут кровь из пяточки на 4 генетические болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, даже не слышала про это ни разу, что малышей еще проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, весело! Вот как ребенка не кормить, никак не пойму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никого не знобит? я пару раз ночью просыпалась от страшного озноба и ничем согреться не могла. такое только на ранних сроках беременности было.

 

Это послеродовая лихорадка. У меня все три раза такое было. примерно через 1,5-2 недели после родов. По ночам знобит и просыпаешь вся в холодном поту. Обычно длится дней 5 и проходит. По-крайней мере у меня так.

 

Подгузниками пользуемся меррисами. Мне нравится. Мун не пробовала и не видела у нас в продаже, а памперсы-хаггисы-либеро вообще какашка - жесткие и вонючие!

 

Мы на скрининг сами ходили в нашу поликлинику. Остальным деткам брали прямо в роддоме на 3-й день. А у нас на 10-й - потому что недоношенные. Про то, что нельзя кормить ничего не говорили ни в роддоме, ни в поликлинике.

 

Врач к нам приходила 1 раз в неделю, медсестра 2-3 раза в неделю. Вчера приходила последний раз. На следующей неделе уже сами пойдем в поликлинику (нам месяц в пятницу, но записаться смогла лишь на следующий вторник). Сейчас начнется: невропатолог, хирург, окулист и т.п. Как я не люблю по этим специалистам мотаться. К ним вечно очередь по 30 человек и все с грудничками...

 

А мы сегодня взвесились: 3400 гр! За месяц наели 850 гр! Мира хоть на нормального младенца стала похожа, с щечками и круглой попой! А то была как сдутый шарик - красная и морщинистая.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, я решила попробовать судокремом помазать. вроде меняю подгуз часто :(... если честно, то не представляю как раньше без одноразовых подгузников справлялись. мы так часто писаем-пукаем-какаем... больше 10 подгузов в день уходит. большой пачки меррисов на неделю не хватает.

аааа.....зачем столько подгузов? немудрено, что натерли всё там, разве нельзя полежать без трусиков пеленочкой накрытым? писает если, так там пятнышко небольшое это застирывается и сушится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже выписали на третий день, скрининг приходили делать н пятый день. Накануне позвонила медсестра и сказала, что завтра придет в 10 утра, ребенка не кормить 2 часа. Пришла, даже н опаздала. Кровь взяли из пальчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати трясучка была,сразу после родов,пока дочку обтирали и осматривали меня как начало трясти,причем так что кровать тряслась,я аж испугалась.

бедняга моя столько крови надавили на специальную бумажку,ужас.тоже брали из пальчика т. она сказала что не получается у нее из пятки,а так без разницы.к нам вчера доктор приходил,сегодня сестра.завтра доктор,потом опять сестра,надоели.

чтобы прийти в поликлинику на прием в месяц,столько документов надо получить,ужас,я думала все постепенно буду делать,а в итоге нужно все сразу и быстрее.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати трясучка была,сразу после родов,пока дочку обтирали и осматривали меня как начало трясти,причем так что кровать тряслась,я аж испугалась.

 

Вот и у меня так же было. Тоже колотило так, что подпрыгивала на столе. Акушерка принесла 2 одеяла и укрыла меня. Постепенно все прошло. Не помню, что бы такое было в предыдущих родах.

 

Кровь на скрининг у нас тоже брали из пальчика. Медсестра аж вспотела. Давит на пальчик, а сама трясется. Пальчик-то у нас совсем малюсенький был, а кровь очень плохо шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут только Хаггис пользуемся, они такие мягкие, приятные, не протекают совсем. На ощупь - сама нежность. Прилетели в Россию, купили их же - что это? Подделка, которую делают в подвалах Китая? Могу с уверенностью сказать что в России продаются не настоящие Хаггисы. Даже упаковка другая.

В России пользовались японскими, всеми по-немногу.

Изменено пользователем inavenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа.....зачем столько подгузов? немудрено, что натерли всё там, разве нельзя полежать без трусиков пеленочкой накрытым? писает если, так там пятнышко небольшое это застирывается и сушится

затем, что писаем мы часто и помногу, не знаю у кого небольшие пятнышки (у нас было по чуть-чуть только когда мы родились) у нас "пятнышки" очень большие :D . а подгузы часто менять приходится, потому что они не резиновые - у них тоже "запас прочности" есть - если он наполнен до краев, то он встает колом (там ведь наполнитель впитывает все) и туда уже не пописаешь, да и ребенку неудобно. да и в какашках тоже ребенка не оставишь, хотя и впитывается жидкая часть, а попа все равно в крупинках. и подгузом мы ничего не натирали - вокруг самой дырочки попки, где у нас раздражение, подгузом не натрешь - это место с подгузником не соприкасается. :)

 

А мы тут только Хаггис пользуемся, они такие мягкие, приятные, не протекают совсем. На ощупь - сама нежность. Прилетели в Россию, купили их же - что это? Подделка, которую делают в подвалах Китая? Могу с уверенностью сказать что в России продаются не настоящие Хаггисы. Даже упаковка другая.

В России пользовались японскими, всеми по-немногу.

может для России специально такие подгузники производят?

 

Вот и у меня так же было. Тоже колотило так, что подпрыгивала на столе. Акушерка принесла 2 одеяла и укрыла меня. Постепенно все прошло. Не помню, что бы такое было в предыдущих родах.

 

о, у меня также было. но меня начало потрясывать еще под капельницей с окситоцином, а после родов, когда на каталку положили, тоже аж подпрыгивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а что, в мире бытует стереотип, что у нас по улицам ходят медведи и младенцы рождаются с деревянными попами? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...