Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

 

 

еще мой малыш ТАААК сильно все время выгибает голову назад все время(да и все тело) и долго держать ее сам может. почитала что это не есть хорошо. в четверг на первый прием в больницу. вот будем со всеми вопросами разбираться

у нас тоже такая проблема,выгибает назад голову..если что потом напишешь,что тебе врач на это скажет...наша дохторша пропустила это мимо ушейюю

у нас тоже авентовский ручной...вполне им довольна

а мы сегодня поносим(это я про сынку)(((( и не знаю с чего...вчера съела кусочек огурчика и кефир пила..но такой реакции никогда не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я мучаюсь с гв.Сегодня сдались дали смесь-три часа был тихий ребенок...;(молоко нацеживаю только 40 мл!((( пью коктейли для лактации,ем,кормлю грудью по требованию то есть исим весь день...но что странно в роддоме молоко должно же было прибыть??а я этого не почувствовала..а малыш так титю любит((но видно что не доедает...

 

Вот и у меня так.Чего только не делала.чаи эти литрами пью, нифига.теперь мы кушаем смесь, а от груди не откажемся.Кормлю только днем, т.к. ночью получается 3 часа не уложить и больше все равно от ночного кормления не стало ни капли.Зато днем мы оба от гв получаем удовольствие, я первые минуты не всегда, соски болят до сих пор.Зато мы оба спокойны, малой сытый, улыбается когда грудью кормлю.Есть небольшая обида что не вышло полностью на гв, но зато мы оба счастливы и довольствуемся тем что есть)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, возможно, тебе это просто кажется. У меня первый ребенок родился 4 кг и он очень хорошо сосал и высасывал просто все подчистую! у меня были и в роддоме пустые сиськи и потом. Все время его взвешивала до и после кормлений как параноик, пока он за месяц не набрал 1,5 кг.

И что значит сцеживала? чем? я ни руками ни молокоотсосами не могла и 10 грамм нацедить и до сих пор не понимаю, как это делать. я лох :)))

Ну а то что после смеси спал, ну так извините, еще манной кашей накормите, вообще вырубится на 12 часов :))) Смесь тяжелее и сытнее.

В общем, девочки, сохраняйте спокойствие и не сдавайтесь раньше времени.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите, ребенок какает раз в день, это же ненормально и что делать?Плантекс и эспумизан даю, он спокойный, животик немного бывает вздут.Пукает нормально)))Как взрослый.Не плачет, но немного кряхтит и ножки поджимает.Но до ора не доходит.Это нормально или надо что-то делать?На смешанном, смесь нутрилон комфорт от коликов.

 

И еще вопрос по поводу смеси.Какая лучше?нутрилон давали в роддоме еще.Я смотрела в магазе только у симилак нет пальмового масла.Врач советовала нан, я пока не переводила на другую смесь, хочу еще с врачом посоветоваться.

 

Тот же нутрилон для маловесных вообще срыгивал помногу, хотя он у меня редко срыгивает вообще.Вроде та же фирма, просто другой вариант уже не пошла.

 

Metafora, вот я тоже сцедить не могу ничего практически, малой явно больше высасывает, но все равно не хватает ему.это сразу видно.плачет, у груди его аж трясти начинает, видно что там пусто, а он еще голодный.и только на груди вес сильно терял.

 

И еще вопрос к вам, как с нервами дела обстоят?у меня такие срывы бывают что самой страшно.на мужа в основном.истерю и ору(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, приветик!!!

Мы уже давно не пеленаемся, пару раз удалось пеленанием успокоить, но после месяца - это номер не проходит :) На улице вчера не были, а так спим, даже дрыхнем!

 

YaSansara, у меня сначала отошли воды, а потом схватки сразу стали пребольнючие!

 

arisha mama, мы какаем не менее 7 раз в день, и я тебе завидую по-доброму, что у вас один раз и без криков - оров :) У нас из семи раз штуки три с натуживаньем, кряхтеньем-сопеньем, и в итоге с громким плачем. Зато как прокакаемся - сразу такие довольные :)

 

Я кушаю много молочки, читала что от этого ребятки больше какают.

 

С нервами тоже не всегда все ок. На мужа только, на ребеночка низя :) Мужа по квартире гоняю только так, он уже потихоньку начинает сам многое автоматом делать - готовит кушать, собирает использованные памперсы по дому, моет посуду, протирает полы, приносит мне еду.

 

Я уже забыла, когда кушала как белый человек на кухне - все в комнате и в комнате, с подносика :)

 

Девочки, посмотрите пожалуйста - такой рюкзачек это и есть эрго-рюкзак? Или это кенгуру?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  во-первых, согласна с девочками, что объем сцеженного даааалекоооо не равен объему высасываемого :) а во-вторых, 40 мл это вполне себе улов! Ему сейчас сколько нужно? Как раз примерно столько, ну, может, 50 мл... Моему 15 дней, сегодня первый раз кушал сцеженное из бутылочки - с бабушкой оставался, пока мы ездили полис омс оформлять. Съел 45 мл и обалдел. Потом 10 мин подумал и доел предложенные еще 15 мл, итого 60. А кушает парнищще обычно через 4 часа, т.е. Вот как надолго ему хватает. Так что не переживай!

Да и в крайнем случае, если совсем никак, разочек в день докормишь, не беда.

 

Ариша, у меня с нервами кранты.... Взрываюсь, как триста тонн тротила без предупреждения... А это столько сил отнимает, кошмар просто. Когда уже гормоны устаканятся....

 

Выгибания тоже присутствуют!!! Тоже ждем ответа доктора!!! :)

 

Про кушания :) А я вешаю сына на грудь и иду сама кушать :) Сразу двух зайцев, как говорится :) Конечно, накладывать-разогревать не удобно, но как-то приноровилась. Единственно, отрезать ничего нельзя одной рукой, это факт! А если муж дома или бабушка вдруг - вообще красота, все подадут, мне только кушать и остается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, ни один молокоотсос не нацедит столько же молока, сколько высосет ребенок. По этой причине и сцеживаться тоже не надо, во-первых, что молока будет прибывать куда больше, чем надо ребенку, что может спровоцировать появления мастита, а во-вторых, соски травмируются. Просто частые прикладывания и обязательные ночные кормления. Кто ночью не кормит - теряет молоко очень быстро.

 

Девочки, а у кого начинались роды с подтекания вод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто борется за ГВ , обязательно кормите ночью грудью. Наиболее активно молоко прибывает с 6 до 8 утра. В этот период нужно прикладывать ребенка к груди для активной лактации. Только на дневных кормлениях ГВ не вытянешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в больнице грудь давала и прикармливала, но перед кормлением смесью висели на груди и днем и ночью. Сейчас кормлю дочу и днем и ночью по требованию (и чере час и через 3 - как попросит), молока всегда хватает: пока ест одну грудь - вторая параллельно наливается. И благо - излишков тоже нет (комки в груди и т.д.). Какает каждое кормление и бывает между.

 

Вчера в первый раз в коляске 1,5 часа спали-гуляли. А вечером у нас случился запор((( Я съела пол банана, грецких орехов.... наверно изза банана. Аделина плакала мучилась, я дома одна. Положила грелку на животик, делала массаж... долго не помогало, а ребенок плачет-мучается (сосками мы не пользуемся, но видно, если бы соску взяла на время успокоилась бы, висели на груди. Пришлось сделать микроклизму Микролакс, через 5 минут помогло. Сейчас даю по чайной ложке укропной водички, надеюсь запор пройдет.

И насморк беспокоит. Я палочками пару раз козюльки вытаскивала, попробовала Аспиратор Отривин Бэби - ничего не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  кстати у груди ребенок тоже может кричать и выгибаться от колик. Потому что ему плохо, хочется успокоиться, берет сисю пососать, а там молоко - животику еще хуже. Он бросает сиську, орет. Это в общем-то замкнутый круг.я к тому что у груди ребенок тоже не всегда от голода плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот проблема. Она и была с предыдущими детьми, но не настолько остро.

В одной груди молока реально в два раза больше, и по размеру она в два раза больше.

И сколько я ни даю "маленькую"- молока в ней все меньше и меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет выгибаний: у меня тоже выгибается сильно, сейчас, правда, реже это происходит. Не может быть, что у нас у всех дети такие ненормальные, наверно это норма.

ilaiza5_Елена, мы никогда по 7 раз в день не какали, только в первую неделю дома максимум 5 раз. А к месяцу перешли стабильно на 2 раза по многу утром и вечером. Ночью не какает, поэтому после кормления подгузник я не меняю, чтобы нас не разгуливать.

А нам сегодня месяц!

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Наш ёжик вот уже неделю так мило агукает - обожаю его за это!!!

 

Хочу поделиться с вами советом, может кому тоже поможет. С недельку тоже назад, когда сына был сытый и довольный, начал он икать, а следом начались колики-газики. Так как поел он недавно, я решила попробовать дать ему немного водички из бутылочки (естественно, что водичка кипяченая и покупная, не из-под крана). И представляете, уже после нескольких глотков он так пропукался и все прямо вылетело из него! И вот с тех пор мы не используем свою укропную воду - как только малыш начинает мучиться животиком, сразу даем попить водички с бутылочки, эффект моментальный.

В другое время водичку не даем.

 

Ferrari01, мы потихоньку тоже начинаем какать пореже - потому что раньше 10 раз для нас был не предел :) Мне еще в роддоме сказали, что до трех месяцев все устанавливается, и малыш может какать сколько хочет. Бывает, подгузничек только обписсан - но это максимум раза 2 за день. Тоже жду, когда будем какать реже :) Но главное, чтобы это не приводило к мучениям с покаками.

 

Девочки, кто борется за ГВ , обязательно кормите ночью грудью. Наиболее активно молоко прибывает с 6 до 8 утра. В этот период нужно прикладывать ребенка к груди для активной лактации. Только на дневных кормлениях ГВ не вытянешь.

дада, нам так же на курсах рассказывали, только время указывали с 03 до 07 часов утра

 

Девочки, а у кого начинались роды с подтекания вод?

у меня! Причем сразу вылилось очень-очень много - я напрудила кучу луж в туалете, в ванной, в коридоре, прежде чем сообразила, что нужно сесть на унитаз и сидеть :) Там же, в кабинете задумчивости, я и пробку увидела :)

 

Про кушания :) А я вешаю сына на грудь и иду сама кушать :) Сразу двух зайцев, как говорится :) Конечно, накладывать-разогревать не удобно, но как-то приноровилась. Единственно, отрезать ничего нельзя одной рукой, это факт! А если муж дома или бабушка вдруг - вообще красота, все подадут, мне только кушать и остается :)

я пробовала так, но мне ужасно неудобно. Привыкла есть в тишине и спокойствии, никогда даже разговоры за столом не поддерживала. А тут кто-то чавкает у груди и глазенками на тебя смотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  в-общем, суть в том, что ночью кормить обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ага, хотя мне сложно представить ребенка, который всю ночь дрыхнет и не жаждет поесть :) Мы кушаем три раза железно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  девочки ночью смесь дают, отсюда разговор и пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот проблема. Она и была с предыдущими детьми, но не настолько остро.

В одной груди молока реально в два раза больше, и по размеру она в два раза больше.

И сколько я ни даю "маленькую"- молока в ней все меньше и меньше...

У МЕНЯ ЭТА ЖЕ ПРОБЛЕМА......И ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ...((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  а маленькая, наверное, правая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, поздравляю вас с месяцем)))

РомановаН, ага, хотя мне сложно представить ребенка, который всю ночь дрыхнет и не жаждет поесть :) Мы кушаем три раза железно :)

мы кушаем в 2 ночи,потом в 4 утра и в 7 утра!!!и так каждый день стабильно,как по расписанию!!!!но мне кажется,что молока стало меньше(((

 

РомановаН, точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенька, поздравляю с сыночком Алешенькой!!! Точно, так интересно у нас с тобой получилось))) даже время почти одинаковое, у меня 14:42)) ждем рассказа о родах)) и как вы там?

 

Ох, девоньки... Читаю вас... И не знаю чего делать... Я чет совсем расклеилась((( истеричка стала((( на мужа срываюсь постоянно, реву(((( сегодня опять истерика... что какая-то я недомать... Не могу сына накормить, успокоить... Так жалко его, не могу(((( и то ли от моего зуба, что он болит, и настроение никакое, и сын такой же... То ли, чего я ем не то, или мож гной из зуба попал в желудок... И у меня с животом беда какая-то - пучит и болит, у сына думаю не лучше.... И плачет и плачет, орет и орет((( и покакать-попукать нормально не может(((( вчера вечером и сегодня утром издевались над попкой ватной палочкой с вазелином(((( зато эффект сразу на лицо, верней, на памперс))) а как поест маму, так опять мучается весь, извивается, тужится и плачет(((( и не спим все и орем и орем - ниче не помогает!! И я реву((( только на прогулке нормально спим... Сегодня психанула и накормила его смесью вечером... И сразу какаем нормально, спим нормально, не плачем... Что это??? И как после этого давать сиську????

Пока сцеживаюсь и выливаю... На ночь тоже дам смесь, посмотрим разницу.... Планирую пока сцеживаться, завтра с утра дам сиську (или послезавтра?)... Уже думаю, ночью давать смесь, а днем сиську... Хз... Пусть лучше у сына будет мама-непсихопатка, и он хоть спать получше будет и не будет так мучаться... Блин... Хотя так была настроена на гв и только гв!!! Думала буду кормить, чего бы мне это не стоило((((( но не могу смотреть как сын мучается(((( да и с мужем с такими моими закидонами скоро дело до развода дойдет((( нахер я такая психопатка нужна кому???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  это, наверное, особенности физиологии. У нас с правой вообще проблема. На левой сосок большой, удобный, стыковка проходит хорошо, безболезненно, сосет с удовольствием, и у меня ощущения хорошие. С правой прямо беда. Сосок вроде нормального размера, но захватить его не всегда получается. Специалист по ГВ в роддоме показала, все было норм, потом опять проблемы начались. Она наливается, молоко есть, струйками бьет, но малой на ней нервничает. Вроде возьмет, потом бросает и прикусывает за сам сосок. Боль ужасная! Лежа вроде легче. Ну нам только 9 дней, будем тренироваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ага, хотя мне сложно представить ребенка, который всю ночь дрыхнет и не жаждет поесть :) Мы кушаем три раза железно :)

у нас такой малыш. мы спим ночью по 6-7 часов. редко когда 5 часов

во сне не ест.

пробовала разбудите, не вариант вообще.

вообщем мы с перерывом

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правая больше.

 

Девочки, нужен совет. Вчера наш папа засопливился. отправили его спать в другую комнату. Сегодня мне показалось, что малыш тоже сопит. Капнули польском. Вроде и всё в порядке. Но вот мучаемся - идти ли гулять? Или не делать из гулянья панацею? И не обязательно каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!)!)

А мы совсем измучились с животиком, такой шум и гам стоял внутри, ужас(...спать тоже практически не спали из-за него, что уже было смешно списывать всё на колики...явно нарушение микрофлоры (мы грудь+смесь, но практически у нас уже ИВ), стали пить линекс детский и ттт жизнь стала налаживаться.

Молокоотсос, у меня авентовский ручной, только к нему нужно приноровиться. Для статистики у подруги мир детства ручной, ей очень нравится).

Покаки, мы раз в день, но вроде с нашим питанием это норма.

Купание в круге, мы позавчера попробовали в нём и в детской ванночке, доче это явно не понравилось, нужен простор. Будет ждать большую ванну).

 

Я тут читаю болталку девочек октябрят2012, скажу вам они с детками прошли все теже проблемы)) у кого не спит сутками, у кого колики, у кого сопельки (физиологические которые) и проблемы с их отсасыванием), у кого проблемы с ГВ и психологически мучительный переход на полное ИВ).

 

Девочки, чёрно-белые картинки кто развешал?) Я вот когда вы обсуждали не очень это всё во внимание взяла, а сейчас решила таки развешать)). Кстати у девочек2012 есть темка Развивалки, может нам подобную создать?

 

И ещё)) мы купили и стали заниматься на фитболе) это вещь)) доча лучше его воспринимает для лежания на животике (когда перед едой нужно полежать), а вообще даже может уснуть на нём)). Ну и всё равно полезная вещь)) кто деток укачивает, на нём это делать гораздно удобнее) сел и качай)). Мы не укачиваемся))) поэтому как бы папка порой не старался - не выходит)) но все друзья спасаются таким методом укачивания).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...