Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Алениус, тоже рычит, еще со слюнями, как поровоз))в магазине на нас все оборачивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,

Ага, про боковое усаживание поняла. Будем пробовать - думаю, это сильно облегчит мою жизнь :) *наивная*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, да, я думала поползет проще будет.ага. зато всеми ненавистные ходунки выручают. Можно хоть спокойно оставить и пойти в туалет, каш сделать.а то оставишь, постоянно врубается головой.целый день рев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, я же говорю, что я тормоз!!!

Берём за правую ручку, к примеру, и подтягиваем малыша как бы вбок, в противоположную сторону. Он автоматически начинает опираться на правый локоток и садиться.

НЕПРАВИЛЬНО! Если подтягиваем малыша вверх за правую ручку, то как бы в левую сторону, соответственно он на левый локоток опирается!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ниче не успеваю! Поздравлю всех скопом! Итак, вчерашних ЕЕ и Давидку (обе мамки-пропажи, давно не видно), Варюшку с 7 месяцами конечно же!

Сегодняшних улыбчивого Костика, радужного Матвейку и инкогнито Никитку (Света мало предоставляет фоток, чтоб у меня запечатлилось в мозгу изображение) с датками. Ну и нас любимых конечно же. Полгода, огого!!!

Настю сла с совершеннолетием!!!

Марго, какая же ты умничка, спасибо за такой чудный коллаж!!!

Лоура -Наташенька, спасибо, что не забываешь нас, очень приятно!!! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте поцеловать своих любимых на ночь) Добрых снов!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибо! и Классно с шашлычком, сама хочу! И винца домашнего..мм...ой, я проговорилась :D пила уже не один раз винчик папин понемногу и не чувствую вины, отакэ я мамко.

Улыбка87, крестили в ноябре, на Владике был бодик белый с рукавами, штанишки белые с вышивкой от нашей крёстной (по совместительству моей невестки-швеи) и носочки.

Алениус, а как я хотела, чтобы быстрее сел и всё по-стандарту, но...мы торопышки, И сидим и ходим вдоль бортов и ползаем, всё сами, вот ночью сегодня в 3 перекладывали в кроватку, перевернулся на живот, поджал ноги и, как говорится, "ноги сами в пляс" подскочил и за секунду был уже у бортика манежа сонный и пошел, это смешно, но ужасно, я СПАТЬ ХОЧУ

 

NataliaVolga, ээ, а с чего ты взяла, что дети должны в ладушки уже играть, да стихи рассказывать? Твоя Маруська молодца! Прямо напарница Владику :D Не придирайся к дитю, она у тебя прелесть!

 

~Sla~, Кирочка прелесть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё с картинками))

 

, я СПАТЬ ХОЧУ

Оль, чтоб завтра была как справа!)))))

 

У нас счастливая семья: ПАПА - работает, МАМА - красивая.....а если выспится, то ещё и добрая))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, Бормотолик прекрасен, как всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вы нас еще помните? Давно не заходила, совсем нет времени. Иногда получалось заглянуть на пару минуток и то, чтобы все перечитать, ну никак не получалось. Мы растем по-тихоньку, в 6 месяцев были в ПК и за месяц набрали 1 кг, я немного в шоке, т.к. сейчас прибавка наоборот должна уменьшаться, а у нас по сравнению с предыдущим месяцем, где она была 500 грамм, вот стала целый кг. Итого мы сейчас весим 9900 и рост 76 см. Ну никак не скажешь, что шестимесяный ребенок.

 

Девочки, у меня вопрос. Последние 2 дня мой сынуля наотрез отказывается есть смесь. Подавай ему кашу с ложки, пюрешки разные, а смесь никак из бутылочки не пьет. Хотя сок и воду пьет с удовольствием. Что делать? Ведь хотя бы раза 2 в день надо есть смесь. Кормить кашей и пюрешками его постоянно я не буду, а то вместо 1 кг будет по 2 кг в месяц набирать. Как заставить есть смесь? Может кто уже сталкивался с таким и это обсуждалось, просто я пока все страницы еще не перечитала.

 

Добавила пару фото в фотоальбом.

Изменено пользователем Natalymama
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя сегодня свалилась со стула на пол, ударилась лобиком , есть маленькое пятнышко. Была одета в теплую куртку с капюшоном и в шапочке. Себя успокаиваю что одежда смягчила удар , поплакала мин 5 , целый день вела себя как обычно. А сейчас черт меня дернул прочитать про падения , тут пишут что плохо когда рвота, а она у меня срыгнула когда плакала, это считается рвотой или это от плача? Целый день все успокаивали меня , как вспомню так сразу плачу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, да вот купили шампунь за 900 р...посмотрю завтра,что там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу загрузить фото в фотоальбом, давно не была на сайте и все подзабыла, подскажите, как можно их загрузить? И как добавить фотки в график?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такая вот проблема.

Оль, да нет у вас никакой проблемы) Это у завистливых сверстников дочери, пытающихся взрастить в твоей девоче комплексы (что у них получается неплохо), проблемы. Кажется мне, что сейчас твоя задача состоит в том, чтобы как можно реже эту тему затрагивать, лишь периодически ненавязчиво напоминать о том, что она обладательница шикарнейшей фигуры и груди, как бы ненавязчиво. Иначе у неё же негативизм срабатывает - чем больше ты восхваляешь наличие груди, фигуру, красоту и призываешь не слушать сверстников, тем сильнее в ней убеждение, что правы они, а ты её лишь утешаешь.

И пусть себе носит закрытую одежду на здоровье! Я бы как раз это и поощряла, чтобы не привлекать внимание извне: больных и озабоченных людей нынче пруд пруди(( Если она сама эту тему поднимает (что обзывают), то поддерживать по максимуму, мол, да, понимаю все твои чувства, переживания и т.д. при этом по минимуму акцентируя внимание на самой "проблеме". Иначе негативизм, повторюсь.

Всё это лишь мои мысли :sorry:

 

Не могу загрузить фото в фотоальбом, давно не была на сайте и все подзабыла, подскажите, как можно их загрузить? И как добавить фотки в график?

конечно помним!)

Нужно загрузить фото на любой фотохостинг, а в тему на форум или в график добавить нужную ссылку. Обычно так и называется она - "Ссылка для форумов" (не миниатюра/превью)

 

Мне нравится сайт

Ссылки скрыты.

, без бесящей всплывающей рекламы (ненавижу Радикал! :malicious: ).

Все отлично загружается, ещё и фотки удалить можно, если не хочешь, чтобы долго "светились" в сети. Или вот Оля выше сюда загружала - . Тоже отличный сервис.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот подумала, моя Маруся по физическому развитию опережает свой возраст, сидит давно, встает сама везде уже, подползает, куда ей надо и встает, даже одной рукой держась. А вот по умственному развитию не очень!!! Ее ничего из игрушек не интересует, кроме как облизать все и погрызть! Лепечет мало, оооочень редко. Никакие ладушки не хочет делать и т.п.! Девочки, у вас как, малыши более разумные или мы одни такие?(((

 

мне кажется каждому свое)))) мы игрушками играем, но тоже в основном облизываем, стучим ими друг по дружке, либо по дивану/стене. нравится все трогать: шторы, обои (они у нас фактурные), изголовье у кровати (в восторг приводит), шкафчики открывать - любимое дело, в музыкальный коврик пальцАми тычет и ногами бьет, игрушку с изголовья дивана достает, игрушки у меня отнимает. балаболит практически постоянно (ттт) и постоянно за всеми наблюдает)))) НО мы не сидим нормально (вернее сидим, но на четвереньках) и не стоим (было один раз - папа клавиатурой смотивировал, сначала поставив у спинки дивана на коленки, так что не считается). Мне моя родня в лице бабули и тети по этому поводу уже весь мозг вынесла: это плохо, я виновата - не тренирую, в подушки не высаживаю, от ходунков отказываюсь. на днях разговаривала с бабулей по телефону: она у меня спросила что говорят врачи, нормально ли Ваня развивается, нет ли отставания, а то уже ходить должен, а у нас все никак.

Девочки у меня такая вот проблема. У дочки большая грудь. Вот реально, для 13 лет прям ого! И её дразнят в классе и девочки, и мальчики. Дразнят в скейтпарке, когда она на роликах катается. Я много раз объясняла ей, что у неё красивая фигура, что грудь - это красиво, хуже, когда её нет. Но дочка и слушать не хочет. Носит только закрытую одежду, застёгивается под горло. Отказывается носить майки и блузки с вырезами. Прямо не знаю, как её убедить не обращать внимание на тех, кто дразнится. Её в классе называют "сисястая". Вот фото месячной давности.

 

Ссылки скрыты.

блин, мне бы такую проблему. всегда комплексовала из-за своей плоской груди. дети мне кажется всегда дразнят тех, кто от них отличается. маленькие-глупые. но пройдет еще немного времени и одноклассницы от зависти лопнут (если уже не лопнули), а мальчишки... ну понятно я думаю. как дочку утешить, честно не знаю. в таком возрасте мнение сверстников важно мне кажется. думаю нужно просто подождать - потом еще радоваться будет, что природа такой подарок сделала))).
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя с прошедшим днем рождения!!!

3e55fa14c6d867fab0152f2b1173cb9c.jpeg

 

Я вот подумала, моя Маруся по физическому развитию опережает свой возраст, сидит давно, встает сама везде уже, подползает, куда ей надо и встает, даже одной рукой держась. А вот по умственному развитию не очень!!! Ее ничего из игрушек не интересует, кроме как облизать все и погрызть! Лепечет мало, оооочень редко. Никакие ладушки не хочет делать и т.п.! Девочки, у вас как, малыши более разумные или мы одни такие?(((

 

Мои тоже в ладушки играть не умеют))))))))))) мне кажется это вообще рано.

Маша умеет в куку играть, лепечет тоже редко, все в рот тянет, может из двух игрушек выбрать ту, которую попросишь (и в рот засунуть).

Полина умеет включать игрушечное пианино и нажимать клавиши, может долго этим заниматься. Постоянно болтает, произносит: дя-дя, ля-ля, а-ля, а-ня, если молчит, значит что-то ворочает. Недавно готовила есть, Маша спала, а Полина на пианино играла, потом пианино замолкло, прихожу, а у нее вес рот и щеки в синюю точку (журнал обгрызла, а там страницы из чего-то, типа фольги сделаны были). Кстати, вставать уже пытается в кроватке, держась за перекладину, а садиться нет.

 

девочки,у кого датки сегодня,тоже поздравляю!!!

Кто-нибудь оформил уже материнский капитал???это у кого 2-ребенок...

я оформила еще зимой. сейчас участвуем в конкурсе у меня на работе на квартиру, если получится - пригодится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташака лор когда мы соплющи лечили запретила настрого мыть. только подмыли и все. две недели мы лечились а/б не мылись и после как списали еще 3-4 дня ждали и только потом отмакали уже. лор объяснила что ванна может спровоцировать осложнение. выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать окончание истории с нашим потопом. Соседи так и не приходили, что очень странно. Зато я испортила плинтус(((((((((

А еще вчера приехал наш папа, но сегодня уже снова уезжает и теперь надолго((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, с полугодием Владюшку!!! Здоровья крепкого вам!!!

 

Оляньк@, я тоже считаю, пусть носит закрытую одежду, действительно, ей всего тринадцать, а озабоченных всяких вокруг полно. А время все расставит по своим местам, подростковый возраст быстро проходит, уже годам к 17-18 она поймет, какой подарок ей природа сделала)))

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Пару недель назад записала дочу на секцию тхеквондо, чтобы подняла самооценку, да и в жизни не помешает. Ходит, нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, теперь разобралась, оказалось, что все просто.

 

Мы в графике.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, :class: вау, яка красаааааа, я, как любитель всего красивого, просто любуюсь!!!!!!!!!!!!!!

Она как поймёт всю красоту своего тела, тебе спасибо 100 раз скажет, а зять будущий так вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalymama,какой симпапуля!шапочки у вас хорошенькие!

 

Оляньк@,фигура потрясная!всем бы такую!

 

Оляньк@,напиши плиз еще раз рецепт мастики.если не куплю попробую сама сделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если б у меня была такая грудь, эх. Красотка. Не настаивай на открытой одежде, через год два эти же мальчишки не отлипнут от нее, гонять будешь.

 

Владика и его мужественную маму с даткой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...