Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

flyaka, я устаю только под вечер,потому что вечером Степа начинает как угорелый носиться и беситься,а мне уже хочется спокойно посидеть,а так я уже не представляю жизнь с одним ребенком))В сад никого отдавать не хочу,если конечно не придется на работу идти

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, да,второй идет к няне в 11 месяцев.Выхожу на работу.Ну у кого дети к няне не ходят имеют хотя бы бабушек-дедушек,которых на крайняк или не на крайняк попросить о помощи-например,когда в поликлинику надо,или кто-то заболел.А у нас вообще никого нет.А с двумя погодками сидеть дома-не-не.хотя вот старший был дома как раз 3 недели -и нормально.Но под конец ему так уже тоскливо было сидеть.В 2 года дети уже нуждаются в обществе себе подобных.ИМХО.9-11 месяцев для садика-рановато,но у меня нет выбора.А вот 1,5 самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, Бука, спасибо!

очень интересен опыт других :)

на мой взгляд, и полтора годика для садика рановато, но поживем-увидим....

в том-то и дело, что никого тут вообще нет, мы с мужем вдвоем с самого рождения Гнома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, есть такое понятие - тандемное вскармливание. Мама кормит и старшего и только что родившегося малыша.

 

А как же качество молока?... Ведь для новорожденного оно совсем другое, чем для годовалого...

 

Спасибо, девочки, за комплименты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я тонкостей не знаю, сама как-то задавалась этим вопросом. Но о том, что так кормят читала статьи когда-то.

 

❧ТАЯ❧, полюбовалась на твоих малышей ещё раз, слежу за вами ВК)))

 

TashaKa, так сладко спит с сисей!

 

РомановаН, ЕЕ прямо вундеркинд группы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про вундеркинда точно также подумала!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Ого, мы вас на 2 дня старше , но еще не ползаем, только плывет по дивану и говорить не хочет, ыыы, ммм, ааа, гаа,гу и все . Сидит хорошо и когда лежит так смешно голову поднимает -подсматривает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ползаем по всему дому,на кровать вообще ни на секунду не возможно положить.А сидеть не сидим ,и на коленки не встаем.Насколько все разные))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, Степа и Варенька очень похоже.Чудесные малыши, ттт.

Матвейка милаха, такой большой)

 

У нас такая активность пошла, я к вечеру просто как тряпочка.Ползает с бешеной скоростью,везде пытается встать, на меня лезет, пытается ходить, держась за меня.По прежнему сидит плоховато.Говорит мам, когда ревет.А так баба, деда, киса, да и много непонятного еще появилось.Про кису молчу, только вам тут писала.А то первое слово киса как то не айс.Падает постоянно, ппц просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вундеркинд))))) а в шахматы папе проигрывает )))) забыла еще одну умелку. В ку-ку играет. Натягивает на голову полотенце или одеяло, а потом резко срывает и хохочет. Мама подыгрывает. "Где мой сыночек?" - " А вот он, мой сладкий! Ку-ку!"

Полгода отмечали в аквапарке. 4 часа просто пролетели. Всем очень понравилось. Сын был с нами везде: бассейны, сауны. Папа сказал: "Я и не думал, что наш сын уже такой взрослый".

Есть и минусы, известные тут многим. Мамино здоровье. Что происходит со спиной и руками, не знаю. Спина просто болит, руки немеют и отекают. На МРТ идти сейчас толку не вижу. Скажут: не поднимать тяжести. И что? Куда мои 10 кило счастья? Девочки, кто с болями мается, чем спасаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у меня тоже стала жутко болеть спина, хотя Манька моя, относительно, легкая. Даже восьми кило нет. Что делать со спиной, тоже пока не знаю... Но уже невыносимо становится, уже прям с утра болит, про вечер уже вообще молчу...

Наташ, хотела спросить, это правда, про запрет на выезд для сотрудников МВД или слухи просто?

 

arisha mama, да уж, с активностью это да, конец мамкиному спокойствию! Моя бедная Маська только сегодня за один день себе два синяка набила((( Встает ведь везде, лезет всюду, а скользко на линолеуме, падает, стукается обо все((( никак не могу за ней уследить, она просто "неуслежаемая" какая-то, сейчас здесь, через секунду уже уползла в другое место(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас детки продвинутые. Мы ленимся. Сидит хорошо-а ползайте вы сами. Говорить не хочет. На коленки не становится.

Мы сегодня снова гемангиому на губке прижигали. Как я надеюсь, что это последний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, хыхыхы (дьявольский смех)- привыкай к БОЛИИИИ! :D :D

А вообще, Ташака спасается массажем, мне ничего не помогает (но массаж и не делала), к тому же у меня грыжа, абы что не попробуешь...болит круглосуточно, но я как-то привыкла, просто стараюсь правильно брать Владика, и как можно меньше его таскать, вот рука у меня слабое место-как сказал хирург Илоне, это или уколы несовместимые с гв, или не носить тяжести, а как же эту милую тяжесть не поносить? мучаюсь, бинтую, но, если честно, без толку.

А мы вот ни в чём не ленивые :think1: , мы только спать ленимся, нам бы всё это время порезвиться. У нас Владик уж давно всякие мама-баба говорит, но я уверенна, что неосознанно. О, мы вот любим доставать шнурки и ленточки из своих носочков-вот когда ребенок может быть созерцательным :D это такие чудесные мгновения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все малыши прелестны! А умелочки какие у всех! И правда все разные:-)

 

Только вы, девочки, не расстраивайтесь если ваши малыши еще пока не ползают (встают, говорят...), не сравнивайте своего с другими и не переживайте. Вот сейчас, например, дочке и ее ровесникам 2,5 года, так на дет.площадке все равны, кто в 5 пополз и кто в 8, кто в 10,5 пошел и кто в 1,3 года:-) :-) :-)

Как говорится, жизнь (время) это поправит:-)

 

Loura, еще планируешь малышей? :) я тут думаю, осилю я еще двух или нет.. :)

Ой, очень еще хочется! Не уверена, что быстро, но как минимум одного еще точно!:-)

А ты осилишь, ты умничка:-)

С опущением это надо у Аллы Яроcвет проконсультироваться, помнится мне, она с такой же проблемой( Хорошо, если ошибаюсь.

Здоровья всем, мамочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да у меня еще после первой дочки две протрузии образовались. Тоже страдала. Но быстро похудела, пролечилась и забыла. Иногда только давали о себе знать. А теперь на МРТ и идти страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,Романова, точно вундеркинды)))) мама с папой молодцы!!

Мы физически активные, но пока не говорит ничего особо... Болтает на своем что-то.. Любимое "бу"... Иногда пытается повторить бух, когда падает... Когда плачет, "мам"... А так, гу, а, о, тип того...

 

Тая, Варя прелесть!

Матвейка тоже супер богатырь!

 

У нас новая фишка.. Научился вставать... Теперь надо научиться вставать с игрушками в руках! Наберет кучу всего и пытается встать блин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!)))

начинается дачный сезон-

вопрос про спасение детей от комаров)))

Нам же ничего особо незя- казявки- кто какие рецепты знает????????

 

Всех с датками))) :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, у меня у старших разница 1,7. Конечно же, у меня рядом была мама. Это мое спасение. Потому что если сейчас, с Матвеем, муж вечерами хотя бы всегда помогает, то первый муж - его вообще не было дома, дети ложились спать, он еще не пришел, дети проснулись - папа уже ушел. И по выходным.

Но очевидно, что я была моложе, мне было 25 - и плюс мама, и мне вообще не казалось, что это очень страшно.

Тем более, что мама позволила мне выйти на работу с обоими около года. Т.е. даже между ними я успела поработать.

В садик они вышли, когда одному было 3,5, а второму 2.

 

Сейчас я бы тоже хотела бы (ВСЕ_ТАКИ) девочку, муж тоже хочет, но два момента, которые меня останавливают. Наш возраст (мой и мамы, которой уже тяжело), тем более что она одна, вторая мама живет далеко, и дедушек у нас нет. И то, что это реально отбросит назад по деньгам, я уже не смогу сразу выйти на работу, и с деньгами будет очень и очень плохо.

Первый папа помогает мало, а папа Матвея не зарабатывает столько, чтобы прокормить четырех детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,Kotяра, спасибо)

 

викусечка, С полугодием васbigballoonbear.gif

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще..

Недавно говорила со своей подругой врачом, у нее денег куча, ей за это нечего переживать, и вроде хочет еще ребенка, но говорит, что боится, что останется опять дома, и не выехать никуда будет, и прочее.

А я вот думаю (может у меня уже возраст такой), что я, например, тоже нигде не была, мы раньше очень плохо жили, и вроде хочет мир посмотреть, и машину новую, и прочее - но если как следует подумать, то все это преходящее, и остаются в остатке только дети. И только от них счастье.

И я так мечтаю построить все-таки дом, и ко мне будут приезжать ТРОЕ моих сыновей, а может еще и дочь. И разве это не стоит того?

 

РомановаН, Silakvi, да уже и массаж не помогает.

У меня врач любимый, я к нему по ДМС от работы ходила-ходила, три года уже, сейчас прихожу, он мне подтверждает в страховой 10 сеансов, и я их расстягиваю, по разу в неделю-две. А тут выбралась как-то, бок стал болеть ужасно, видимо, оттого, что ночью перекрученная - кормлю и засыпаю так. Пришла к нему, говорю - давайте посчитаем, сколько у меня там осталось оплаченных сеансов, а он мне - да я уже не считаю, приходите и всё)))

Молодой такой прикольный. У него у самого 4 месяца назад родились близняшки, так что он в теме и меня жалеет.

Так вот я приду к нему, день хорошо, потом опять хуже.

 

У меня знаете какая проблема... Хотела как раз посоветоваться.

Вот стоишь и дают мне на руки Матвея, и вдруг накатывает какая то хрень на ноги, они как немеют, и коленки подгибаются, и по позвоночнику это в голову, она кружится начинает... Один раз на лестнице - чуть на ступеньки не приземлилась так.

 

викусечка, с полугодием!!!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, красивый торт!

С полугодием вас!

 

TashaKa,  у меня вообще с ногами проблема стала. Они у меня немеют. Особенно в обуви. Час похожу и прямо начинают гореть часть ступни и неметь. Такое ощущение, что обувь мне мала. Но прикол в том, что так даже в сапогах, которые мне велики. Даже в мягких кожаных балетках.

Мама сказала что проблема с сосудами. Гдето ущемляется, а скорее в позвоночнике.

 

По поводу второго ребенка. Мы с мужем еще до рождения Мишки надумали, что когда ему годик будет подумаем про второго ребенка.

Сейчас Впринципе такое же мнение осталось. Жилищный вопрос решили, ремонт сделаем, переедем и подумаем про второго

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, привет! Надеюсь не забыли! Соскучилась! Времени как всегда не хватает, вот и сейчас не осилю более 1000 стр.

 

Все малыши - хорошенькие - прихорошенькие: ЕЕ как всегда серьёзный мужчина, Матвейка - богатырь (с сисей классно).

А мы сидим, ползаем как-то назад, никак не поймет, что руки передвигать нужно, и не говорим, толька ае, аля и кричит. Старший в этом же возрасте говорил уже папа, баба. Ждём верхних зубов, пока не как. Ходим по делам на горшок. Вот наши умелки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, на горшок это круто :) мы ходим в памперсы, горшок пока как игрушка только. Расскажи, как приучила?

Я много читала про это и пробовала, но ничего не вышло, прегла опять на подгузы.

 

Викусечка, с полугодием вас!

 

А мы поползли. Я все мечтала, когда это случится, но теперь вспоминаю времена, когда он спокойно лежал с игрушкамии и я могла делать свои дела - теперь сразу же ползет за мной в другую комнате, а по пути коляска с грязными колесами, которую он просто не может проползти мимо :)

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусечка, поздравляем с важной даткой!!! Очень красивый торт, мама молодец!!!

Девулички, привет! Надеюсь не забыли! Соскучилась! Времени как всегда не хватает, вот и сейчас не осилю более 1000 стр.

 

Все малыши - хорошенькие - прихорошенькие: ЕЕ как всегда серьёзный мужчина, Матвейка - богатырь (с сисей классно).

А мы сидим, ползаем как-то назад, никак не поймет, что руки передвигать нужно, и не говорим, толька ае, аля и кричит. Старший в этом же возрасте говорил уже папа, баба. Ждём верхних зубов, пока не как. Ходим по делам на горшок. Вот наши умелки.

ничего себе, на горшок уже ходите!!! Как научили?

TashaKa, я тоже считаю, что главное в жизни - дети. Чем больше, тем лучше. Очень хочу третьего, просто безумно; а муж считает, что по нашим доходам мы только одного себе позволить можем, а у нас и так двое получились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...