Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lyslena, я купила ультразвуковой отпугиватель комаров, но он только в помещении действует -от розетки. Вроде есть на руку браслеты детские, тоже ультразвук, но в продаже не видела

 

 

викусечка, ух ты, какой клевый тортик! С полугодием вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

девочки, у меня такой вопрос к вам созрел - вы, когда ребенок изъявил один поиграться, присаживаетесь рядом? Ну там, игрушек подкинуть, стишок рассказать? Для меня просто такие моменты " самостоятельности" настолько непривычны, что я впадаю в ступор. С одной стороны, сын именно в это время настроен на разговоры, с другой - боюсь, что потом без меня играться не захочет.

 

Как поступить правильнее, сколько ребенок должен играть один, и должен ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня практически всегда одни играют :sorry:

 

И я считаю что дети главное в жизни!Без всего остального можно обойтись,а без детей нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Подскажите, пож-та, может кто сталкивался. Сколько ребенку не вакцинированному орально от полиомиелита нельзя контактировать с только что привитым ребенком :think1: . вернее наоборот, сколько времени ребенку вакцинированному "живой" вакциной нельзя контактировать с невакцинированными детьми. прочитала, что карантин в 60 дней устанавливается. и возможна ли передача вируса через вещи/предметы обихода?

 

lyslena, я купила ультразвуковой отпугиватель комаров, но он только в помещении действует -от розетки. Вроде есть на руку браслеты детские, тоже ультразвук, но в продаже не видела

 

я видела на днях такие браслеты в детском мире.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, да,60 дней,путь передачи в основном фекально-оральный.почитай тут

Ссылки скрыты.

точка babyblog.ru/community/post/privivkamNET/1592437#comments

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, что серьезно нельзя контактировать?Не может такого быть.Имеешь в виду,что только что привитый ребенок может заразить других детей?Странно.Тогда бы все уже позаболевали и повымирали.Мы контактировали сразу со всеми.Или я что то недопоняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо. блин, что ж делать то? собрались на майские к свекрови, а племянницу мужа на днях вроде как привили ОПВ... стремно мне как то ехать теперь. мы ОПВ только после праздников прививаться будем, если все ок по здоровью.

 

buka2012, пишут, что возможно заразиться, т.к. вакцина "живая".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я приучаю его одного играть. Сажу, даю игрушки и занимаюсь своими делами. Только меняю игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, если вы с рождения постоянно в памперсах, то тогда не знаю. Я памперс только на ночь одеваю и на прогулку. Когда какать хочет кряхтеть начинает, главное успеть посадить, а сикать с 2-х мес в ванну носила, а теперь переодически на горшок сажаю. Вот думаю теперь как ночью без пампа, надо уже отучать, начну наверное летом, когда тепло и не страшно, что мокрый будет спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я была неделю назад у врача крутецкого, он диагност шикарнейший, в Китае универ медицинский заканчивал, невролог по совместительству, так у меня то же самое все, плюс руки ноги горячие, пальцы облазиют, так он сказал , что во время беременности очень сильно страдают надпочечники и их функция истощается, и что надо , при болях в пояснице, сухости,жаре ступней и так далее обращать на них внимание.Ну и назначил лечение.Жар в ступнях прошел

Катапуська, да ну? мы что то сразу через три дня как раз Пасха была, в гостях были, и ничего Слава Богу не было...а детей у мамы выше крыши были разных возрастов :think1:

ilaiza5_Елена, эх, сколько играется....моему ровно минут на 15 хватает самостоятельности,потом начинает выть...

❧ТАЯ❧, объяснить бы это моему мужу! :girl_mad: А то он считает что женщина везде должна успевать - и дом, и работа и ребенок, а как он бедный уставший с работы приходит и нифига не делает , так ничего!Не могу,аж бесит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я че т не поняла насчет прививки этой.это теперь от всех шарахаться что ль?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я все стараюсь,что бы сам играл-и играет минут по 20,потом меняю игрушки или переношу в другую комнату-опять играет минут 10 сам.Потом кушаем-типа отвлекаемся -и с братом играет.Я с ним совсем не играю-ну только рядом сяду песенку спою.Или игрухи подкладываю или книгу помогаю листать или зеркало поставлю перед ним,любуется собой.Ну или подкидываю вверх,щекочу.Стараюсь,что бы все таки дольше сам поиграл.Это очень важно,но и без внимания не оставляю,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  я тебе в личку ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мне тоже жутко некомфортно, когда Маша одна сидит играет.(хотя такое редко бывает) Вроде и спокойно сидит, но мне чего то как бы жалко ее становится, что ли. Не могу описать свои ощущения, как будто вот бросили ее одну, бедняжечку, внимания никто не обращает. Понимаю, что если все время с ней возиться, играть, то она избалуется, да и дел никаких мамке не будет. Но чувство это никуда не засунешь ведь(((Раньше, когда она еще кабачком лежала, я все время разговаривала с ней, хотя она могла одна полежать спокойно, тоже мне казалось, что ей грустно и одиноко)))

Викусечка, с полугодием! Какой тортик, какая ты умница!

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,вот и у меня такое чувство,кажется что я его бросаю.все время уделяю сыну.даже когда спит я брожу по кв-ре и не знаю чем себя занять))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у меня такое же чувство.но у нас в основном все таки так-я,Матвей и Андрей сидим на полу.Старший катает машинки или читает книги.Мелкий пытается отобрать у него игрушки.я одним глазом смотрю фильм или там белье складываю.Вроде и все вместе и под контролем и все своими делами заняты и довольны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мой папа на меня ругается, что я все время с Машкой вожусь, говорит, пусть сама играет, иди вон готовь, убирайся и т.п. А я говорю, дела никуда не денутся, они всегда будут, а Машка вырастет и уже не посюсюкаешься так с ней...

 

buka2012, я тоже так пытаюсь, но чаще всего, Маруся лезет ко мне, ноет и просится на ручки, я не могу ей отказать, либо начинаю активно с ней играть и развлекать. Возможно, уже избаловала ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мои играть одни не умеют, им вечно нужна одна и та же игрушка (а чаще телефон, пульт и прочая фигня), сходятся и начинается: Маша кусается своими двумя зубами (Полине нечем), а Полина Машу за волосы хватает (сама-то лысая, Маше не за что ухватиться), а еще хватают друг друга за ноги, за руки, тычут пальцем в глаз и орут!!! Порядком эти драки надоели!!!!!!!!! Пробовала одну оставлять в комнате, а другую на кухне, но это не выход - и я мечусь туда-сюда, и им не нравится, видно друг без друга скучно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я боюсь, что избаловала... Хотя постоянно приучаю к самостоятельности... Нет, не то, чтобы я не хочу с ним время проводить, но не хочу чтоб все время от меня зависел... И мама на меня ругается, что к себе приучила... Хотя сама, как приходит, всегда на ручки и играет активно, или вот ходит с ним, в смысле чтоб он ходил, аона его подмышки держит... Но ему постоянно я нужна... В идеале, чтоб играла с ним, но хотя б рядом была, и на меня можно было залазить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я просто слишком сентиментальная стала какая-то, у меня детишки такие эмоции вызывают, не объяснить, я слишком привязана к своим дочкам, особенно сейчас к маленькой Маше, мне как воздух необходимы эти сюсюканья, обниманья-тисканья, на ручках тасканье. Постоянно слезы от умиления от Машки. В общем, вторые роды чего то с меня крышу сдвинули)))

 

buka2012, да да, я с тобой полносью согласна!!! Пока они такие масенькие, зависимые и беспомощные, когда ж их еще ласкать и на ручках носить, как не сейчас? Только ведь разумом то понимаешь, а вдруг навредишь этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, заказала ультразвуковой отпугиватель комаров, да рано радовалась, на складе не оказалось, ща опять шерстю инет, а пока фумигатор, но не всегда спасает, от комаров у нас некрасивые большие прыщи и много :( , бедняга

 

ilaiza5_Елена, помогает отпугиватель? я хочу на батарейках, чтоб на природу брать

 

ilaiza5_Елена, помогает отпугиватель? я хочу на батарейках, чтоб на природу брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, с полугодием вас!!! Тортик классный получился! Я кисточку в обычную воду макала и смазывала мастику в конце уже. Блеск был виден.

 

Лена1987, так прикольно про твоих кнопок читать))) А они у вас сами получились, в смысле, сама заБ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за ответы! Наверное буду делать так: пару раз в день дам одному поиграться, а в остальное время рядом буду.

 

 

Оля, отпугиватель помогает!

 

Оляньк@, у Лены вграфике вся их история:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем огромное спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,

 

Лена1987, так прикольно про твоих кнопок читать))) А они у вас сами получились, в смысле, сама заБ?

Да, сама, ну т.е. вместе с мужем))). Последнее время так часто этот вопрос слышу и не всегда тактично. В поликлинике медсестра, которая кровь брала, как увидела, что у меня двое, спросила: "Вы это сами или вам сделали?" Даже не поняла сначала, что она про детей и ЭКО.

 

 

Оляньк@, у Лены вграфике вся их история:-)

Кстати да, интересно, можешь почитать, график 12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...