Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, пошла читать!

 

Лена1987, ой, сорри, если я обидела вопросом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, да я не к тому. Просто не понимаю, почему двойню сейчас связывают с ЭКО. Я, конечно, не очень в этом разбираюсь, но мне кажется вероятность двойни и с ЭКО не так велика. Часто гуляю с коляской и слышу отрывки неприятных комментариев, что-то типа: двоен сколько развелось, ЭКО понаделали и т.п.

Я ничего против ЭКО не имею (если бы не получилось так, то, скорее всего, сделала бы), но в глубине души мне неприятно, что незнакомые люди так думают и говорят про моих детей. Но не буду же я за ними бегать и убеждать их, что это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, даже если эко, что значит "развелось". Им завидно что ли? Да это же счастье вдвойне. Я бы ответила, раз услышала, нефиг за спиной шипеть гадости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас район еще детский и на двойни очень богатый. Вчера гуляли с мамой с коляской по небольшой аллеи, а там вместе с нами 4 двойные коляски были. Так моя мама сказала: "Вот, что значит неблагополучная экологическая обстановка в городе". - тоже обидно было.

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернее наоборот, сколько времени ребенку вакцинированному "живой" вакциной нельзя контактировать с невакцинированными детьми

Недавно эта тема у нас в сентябрятах 2011 поднималась. Сейчас уточнила. Привмтому 'живой' вакциной рекомендуется как минимум месяц не контактировать с непривитыми, например месяц не посещать дет.сад. Заразиться можно через кал, да.

Но до года разве не 'мертвыми' вакцинами прививают (акдс+гемофильная+полио)?

 

викусечка, c полугодиком Ромочку!

Какая умничка, какой тортик замечательный вышел!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я тоже слышала, что нельзя контактировать с привитыми, в детских садах детей, которых не прививают в отдельную группу на время переводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, почитала))) Теперь поняла, что девчушки получились после стимуляции. У меня на другом форуме вот так мамочка тоже двоих мальчунов после стимуляции родила, тоже разных. Они такие класнююючие! И ещё одна тоже после стимуляции двух мальчишек ждёт))) А про ЭКО я никогда плохо не отзывалась. Я считаю, это великое достижение человечества, когда женщина может стать мамой таким образом, если не может сама. Я и против сурмам ничего не имею. Считаю, что нужно использовать любой шанс, если есть такое желание и возможности. Я благодарю Бога, что смогла забеременеть сама, ЭКО мы просто не потянули бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень обидно когда про эко так говорят. мы с мужем в марте 13 года должны были делать эко. уже все анализы почти были сданы и деньги накоплены, но каким то чудом я забеременнела сама. Если со вторым опять не получится, то через год мы снова соберемся, если по деньгам потянем. Я бы грубо ответила если бы услышала такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, да я не к тому. Просто не понимаю, почему двойню сейчас связывают с ЭКО. Я, конечно, не очень в этом разбираюсь, но мне кажется вероятность двойни и с ЭКО не так велика. Часто гуляю с коляской и слышу отрывки неприятных комментариев, что-то типа: двоен сколько развелось, ЭКО понаделали и т.п.

.

Лен не обижайся, что так гооврят, а гордись))

Просто с ЭКО вероятность рождения двойни 70% , потому что для верности подсаживают обычно 2 эмбриона)) и оч большая вероятность, что приживутся все 2. Поэтому и связывают двойню с ЭКО. Просто в природе, согласись , двойни не часты, даже тут на форуме, сколько нас- а сладкая парочка у тебя у одно))))) ГЫЫЫЫ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, ну согласись очень неприятно когда гаврят глядя на твоих детей что экология плохая и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень обидно когда про эко так говорят. мы с мужем в марте 13 года должны были делать эко. уже все анализы почти были сданы и деньги накоплены, но каким то чудом я забеременнела сама. Если со вторым опять не получится, то через год мы снова соберемся, если по деньгам потянем. Я бы грубо ответила если бы услышала такое.

желаю, чтобы со вторым все получилось, как можно быстрее.

Так интересно, у кого же из наших октябрят первого появится младший братик или сестренка!!! Чувствую, что скоро мы это узнаем!

А я думала, что ЭКО первый раз бесплатно делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у нас вообще нет квот на ЭКО(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, сейчас третья прививка живой вакциной делается. что ж делать то? в гости не ездить? хотя... как я понимаю, воздушно-капельным путем не передается. то есть нужно предотвратить (ой, сразу извиняюсь) поедание какашек, прямой контакт, общие игрушки и все нормально будет?

 

Margoshа, ооо, ты меня обнадеживаешь. хотя... были детишки, которые младше вас возрастом и не прививались еще орально от полиомиелита? риск в этом случае как я понимаю.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на нас постоянно все внимание обращают, да это и понятно. В основном радуются за нас, интересуются, как я все успеваю, дети со всех сторон кричат: двойная коляска, сразу две коляски, двухслойная коляска и т.д.

Есть дежурные фразы, которые слышу почти каждое гуляние:

1. Это двойняшки или близнецы?

2. Как же вы с двумя справляетесь, мы с одним еле-еле?

3. Вам кто-нибудь помогает?

4. Зато сразу отстрелялись, два раза не рожать!

5. А я думала, что у вас 2 мальчика (когда достаю из коляски, вроде коляска сиреневая с цветочками, почему все думают, что мальчуковая).

Но есть и отдельные экземпляры, которые идут и шепчутся между собой (причем только женщины), я описывала в предыдущем сообщении, стараюсь не обращать внимания, я и так псих, если еще на улице на людей кидаться начну...

У нашего города есть свой портал в интернете - город 48 называется, там выкладывают всякие новости города, в том числе сколько детей родилось всего, двоен, троен., а в конце года обязательно подводят итог. После статьи всегда идут комментарии. Там была статья, не помню, как называлась, о том, что в 2013 году в Липецке родились 110 пар двойняшек и 2 пары тройняшек. Девочки, вы бы видели комментарии - столько грязи, я даже писать не здесь не хочу, и в основном про детей, рожденных методом ЭКО. Я больше чем уверена, что все это пишут женщины, т.к. мужчины плохо разбираются в таких темах (когда я рассказала мужу, что медсестра в поликлинике спросила не ЭКО ли у нас, он ответил - а что такое ЭКО?).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, *пройдите мимо нас и простите нам наше счастье*-цитата из Идиота.Простим тех,которые злословят о двойняхах.Счастливые не будут злословить-а несчастливых надо пожалеть.))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!)))

начинается дачный сезон-

вопрос про спасение детей от комаров)))

Нам же ничего особо незя- казявки- кто какие рецепты знает????????

 

Всех с датками))) :flower: :flower: :flower: :flower:

 

У нас есть какая-то штука чикковская от комаров, цепляется на коляску, типа ультразвук или в этом роде. Пока неопробовано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ни разу не слышала плохое о детях. Все только помочь стараются. Двери открыть либо помочь донести и так далее. Детей мамы подводят, объясняют что может быть два ребенка. По эко тоже плохого не слышала, а ведь сейчас и суррогатное материнство развивается и что теперь людям не рожать что ли из-за мнения окружающих. В лес всех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, плохо говорят те, у кого у самих наверное не получается. Лично я слюнями захлебываюсь при виде двойняшек. Тяжело, но я все равно мечтаю о таком счастье)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем огромное спасибо за поздравления!

И мы Вас поздравляем!!! Растите большими и здоровыми, на радость маме с папой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, *пройдите мимо нас и простите нам наше счастье*

отлично сказано!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну их всех, с этими комментариями... Лен, не обращай внимание! Люди завидуют!

Я раньше тоже мечтала о двойняшках... А сейчас не представляю... Я б точно тихо вышла в окно((( восхищаюсь вами, девочки, кто с двойнями!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть сериал "Ой, мамочки", классный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Не надо обращать внимание на таких людей.У тебя главное есть такие замечательные дети.Хотя самой очень неприятно такое пристальное внимание к нам.Все хотят заглянуть в коляску,все что-то высказывают.И тоже не всегда хорошее.Но я стала к этому спокойнее относится.Когда посмотришь на своих звезд,они улыбнуться и жить хочется.Я ни на грамм не пожелела об ЭКО.А все пусть что хотят,то и думают-это их проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_82-05, людей много зависливых. как можно пожалеть об эко когда на тебя из коляски смотрят бусинки)) Конечно только радуешься, в том числе и тому что прогрес так шагнул, что мы имеем на это шансы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...