Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра,  ты не одна такая!!!! Не переживай, это не ты неправильная психопатка, просто вот так у тебя гормоны себя проявляют. Я 10 дней просто рыдала, а теперь припадки бешенства. Я просто стараюсь их переждать, не зацикливаться. Мужу в нормальном состоянии регулярно напоминаю, чтобы не принимал эти припадки всерьез, заранее прошу прощения и понимания. Но ему все равно тяжело :) В животе у меня тоже революции постоянные :( Если вам всем ночью проще со смесью, не вижу в этом беды. Разве что сцеживаться придется, чтобы молочка на день хватало, чтобы оно прибывало. Я бы сильно сомневалась тоже на твоем месте, что лучше, психованное грудное молочко или искуственное, но без адреналина.... Главное, чтобы все были довольны!!!!

 

Я сегодня экспериментировала со слингом (на кольцах). Сыну нравится, сопит в нем довольно, соску чмокшет. Только таким образом он же на мне на круглые сутки поселится!!!!! Страаашно... Ну а закончился эксперимет тем, что сын из слинга выскользнул.... Я его, конечно, поймала, но чет как-то напряглась вся.... Попробую еще поучиться....

 

Девочки, а кто что думает по поводу пустышек? Мой может сутками сосать, наверное.... А я нервничаю из-за пустышки, дюже неполезной она мне кажется.... Но без нее вопим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  да, к счастью форум спасает в этом плане... Морально полегче, что вроде совсем уж я и ущербная... И у многих бывает подобное... И надеюсь все это временно... Но порой так накрывает((((( сложно себя в руках держать((( реву по каждому поводу и без... А муж бесится((( он слез не выносит... Сразу психует - что я опять не так сделал? А у меня истерика еще больше((((( прям руки опускаются((( кажется, я вообще ничего не могу(((

Блин... А сцеживаться ночью тяжело(((( молокоотсосом медленно, с трудом, и очень больно(((( вручную тоже не айс.... Только сыном хорошо(((( ууу(((

Вот не знаю, пробовать ли днем сиську дать? Или подождать, пока зуб сделаю...

 

На счет пустышек... Мы стараемся меньше давать, особенно когда усиленно налаживали гв... Но без нее никак((( старалась сиськой заткнуть... Но блин! Долбаные фонтаны!!! Мы все с сыном в молоке! Он выплевывает, вертится, а из сиськи душ молочный!!!! Но от соски стал лениться сосать((( он кстати и бутылочку хреново сосет((( но я даю такую авентовскую сисько-бутылку...

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пустышка, только когда Дашуня с бабушкой на два три часа оставалась и на улице, в остальное время ее не впихнешь. Да я и не сильно настаиваю, т.к. реально чувствую, что после пустышки она сосок берет подругому.

 

А нам сегодня месяц))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а у кого начинались роды с подтекания вод?

у меня. воды подтекали, а схваток не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что заметила. Два дня у меня у сыночка очень сильно болел животик, только когда кушал не плакал, а потом сразу ему было больно. Прзавчера вообще не спал с 5 утра до часу ночи, только пару раз на пол часа засыпал. Я всю еду перебрала, что ела в ближайшие дни, но ничего нового не вводила. Думала из- за чего же ему так больно и поняла, что в это время начала кормить ребенка с накладкой. Вчера вечером накладку убрала и сегодня весь день кормлю грудью, даже смесь не давала. В итоге ребенок спокойный, кушает и спит. Наверно воздух попадал под накладку.

Так что попробуйте без нее, у кого такие же проблемы, может поможет.

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пустышку даем только в экстренных случаях, например, когда уже гулять оделись, а тут сынуля в крик, чтобы успокоился - даем соску на пару минут, потом он сам ее плюет.

И вчера дали, ночью колики мучили, сиську брать уже не мог - наелся до отвала, а орал громко. Пока мы ему массажик делали и пока он пропукивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, а я их только купила попробовать :(

 

Девочки!!!СОС!!!!Каки желто-зеленые и жидкие это понос??? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, желто зеленые жидкие каки это "мама съела чтото неудобоваримое". У Дашки такие на сырые овощи и фрукты бывают, или если я чтото консервированное съем ( например, немного соленого огурца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, :blym: что ж я сьела то???овощи/фрукты вообще не ела,греча,кефир,печенько,чай,сыр,хлеб,масло,фсе :( блин-блин-блин,но вроде ведет себя как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зеленые были после зеленого яблока.

А жидковатые у нас всегда...

А вообще я заметила, что у него не болит живот, только когда я ВООБЩЕ ничего не ем))))

 

Девочки, кто пирсинг носил... Что у вас с пупами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие соски ваши малыши сосут? у меня авентовская - плюет, купили мир детства со скошенным кончиком - плюет. я конечно против приучения к соске, но просто хочется иметь вариант успокоения для ребенка (ну чтоб мне хоть минуту свободную, или отвлечь от животика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка более или менее приемлет нук, все остальные не плюет, она их просто засунуть не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!СОС!!!!Каки желто-зеленые и жидкие это понос??? :not know:

Эмм.... А у нас ни разу не было НЕ жидких каках.... Они ВСЕГДА жидкие..... И желтые. Зелень у нас от брокколи добавляется... Как раз хотела спросить, когда стул становится оформленным??

 

Эхх, получается, одни мы такие заядлые сосочники :( что же делать, что же делать....

 

А еще ко всем моим "приятностям" добавился вазоспазм :( это когда сосок белеет и болит :( На улицу вообще выходить нереально, такие ощущения премерзкие, от холода вся грудь словно скукоживается :(

 

Соска у нас МАМ, кажется.... Но мой будет жевать ЛЮБУЮ, лишь бы дали :) От животика помогает, он в соску прям как клещ цепляется, краснеет, и сосет-сосет-сосет (грызет, я бы сказала ;) ). Так спазм и переживаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  не переживай, у нас тоже пока всегда жидкие. Главное-чтобы желтые были.

А вот с соской - радуйся! У меня не берет НИКАКУЮ! А это значит- что успокоить его БЕЗ МЕНЯ -нереально. Даже моя мама, которая воспитала уже четырех внуков - в расстерянности. Она всегда умела укачать и успокоить детей - с Матвеем проблемы. Успокоить его может только моя грудь.

Пошла третья неделя - у меня стали болеть соски - он видимо стал сильнее и треплет их как соску. И нет вариантов.

 

У тебя вцепляется и грызет в соску, а у меня в грудь. Ощущение, что зубами )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, у нас авентовские,а вот старший сосал только латексные,круглые.

Тушкан~, у нас до смеси тоже только жидкие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, кстати у груди ребенок тоже может кричать и выгибаться от колик. Потому что ему плохо, хочется успокоиться, берет сисю пососать, а там молоко - животику еще хуже. Он бросает сиську, орет. Это в общем-то замкнутый круг.я к тому что у груди ребенок тоже не всегда от голода плачет.

Видно что молоко еще не попало.Пытается присосаться и психует при этом.Это еще до потока молока.

 

Я ночью иногда пытаюсь ему грудь дать, не берет и плачет.Днем все отлично.Кстати когда кормила по 3 часа усиленно ночью и была как зомби молока больше не стало.Сейчас кстати в той груди что мало было наоборот стало больше.Странно как то.Днем даже приливы появились.Короче моя грудь - потемки)))Обычные способы усиления лактации нам не подошли и молоко прибывает когда хочет.Вот когда чувствую это даю грудь и больше париться не хочу по этому поводу.Устала.

 

Про соску у нас круглая, сосет редко когда надо успокоиться перед прогулкой.есть плоская, она выпадает.

 

Девочки, смотрю кто постарше тяжелее стало с детками, больше кричат?У нас пока ттт.Боюсь что все впереди(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас с грудью все тоже самое,уже не заморачиваюсь,хорошо ест смесь и набирает вес,только вот срыгивать начала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет соски - мы сосем обычную дешевую КУРНОСИКИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с аппетитом? На меня после кормления, особенно долгого, нападает ужасный жор. Или даже начинаешь кормить не голодная, а когда заканчиваешь, то бежишь что-нибудь проглотить)

В беременность такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня с пупком все в порядке))сразу посл родов одела...

 

 

Девочки!!!СОС!!!!Каки желто-зеленые и жидкие это понос??? :not know:

во и у нас второй день понос ...начала смекту давать...но я съела огурец и кефиром запила..только на это и грешу..

 

Девочки, какие соски ваши малыши сосут? у меня авентовская - плюет, купили мир детства со скошенным кончиком - плюет. я конечно против приучения к соске, но просто хочется иметь вариант успокоения для ребенка (ну чтоб мне хоть минуту свободную, или отвлечь от животика)

у меня дочка авентовскую не брала...а сынка только ее и взял!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, о и у меня срыгивает.раньше не было.врач советовала нан смесь.я нутрилоном крормлю.буду переводить наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тут немного пропали, ничего не успеваю.

Наши прыщички все-таки оказались аллергией на молочные продукты, сижу теперь на диете, практически ничего нельзя, одно радует - может похудею! :D

Мы совсем плохо спим,в своей кроватке так вобще спать не хотим, у тити засыпаем, перекладываю в кроватку, сразу начинается кряхтение ивсе мы выспались, беру на руки опять сладко спим! Ну вот что такое! Ночью теперь стала с собой класть Ваню, так хоть какое-то время спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Насчет соски - приучала целенаправленно, долго и терпеливо, ибо дочь уже нипадеццки переедает ((( Та же история была и с мальчишками. На прикус сосание соски не повлияло, хотя мальчики были теми еще сосочниками и сосали до 1,5 лет. Короче, я даже не парюсь на этот счет. Придет время - отучу. А пока она нам очень даже удобна, особенно когда кричим на улице.

 

Наташа, я носила пирсинг и одела сразу же, как вернулась домой. Пуп не изменился. Втянулся сразу же после родов.

Вот мой пупок в самом начале Б (5 недель) и сейчас.

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, а как у вас с аппетитом? На меня после кормления, особенно долгого, нападает ужасный жор. Или даже начинаешь кормить не голодная, а когда заканчиваешь, то бежишь что-нибудь проглотить)

В беременность такого не было.

 

Если помните я жаловалась на свой жор весь первый месяц после родов. Сейчас вроде взяла себя в руки. Перестала без конца жевать сушки-печеньки-хлебцы и прочая. Стараюсь не есть на ночь и не перекусывать между приемами пищи.

Кстати, человек начинает больше есть, когда не высыпается, мало двигается и мало бывает на свежем воздухе. Теперь стараюсь по возможности высыпаться, по утрам делаю зарядку для общего тонуса (иногда прямо с дочкой на руках) и гулять хотя бы 1,5-2 часа в любую погоду. Чтобы высыпаться ночью, кормлю дочку сидя, но с подушкой для кормления и в кровати. Засыпаю вместе с ней прямо так, полусидя, при этом не опасаясь ее уронить, т.к она лежит на подушке. Потом просыпаюсь и перекладываю в кроватку до следующего кормления. Иногда сплю с ней днем.

Для прогулок выбрала себе длинный маршрут и хожу по нему быстрым шагом - отличная тренировка для ног.

Жор пропал как раз после того, как начала все это делать) Наеденные после родов 2 кг уже ушли. Хотя с живота и с боков (см выше) жирок уходить пока не собирается (((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас авентовские соски, взял сразу же... Другие я и не пробовала. Хотя есть еще курносики, но она мне неудобная, тк без крышечки...

 

Питание смесью у нас какое-то странное.... На упаковке написано 3-4 недели 120 мл, а мы еле-еле съедаем 60 (ленится сосать?! Я даю в сиськобутылке авентовской)... Перед сном съели наверное 90, может даже побольше (я можно сказать заставила), но срыгнули фонтаном(((( и причем после каждого такого кормления по 60 мл, спим по 3 часа ровно... Боюсь, так и в весе терять будем.... А, еще я горе-мамаша, решила смесью кормить называется... А воды сыну не купила!... И он писить меньше стал... Ну, может это и норм на ив... За 12 часов раз 5 точно сходил... Но на гв гораздо больше...

А с утра (в 9) он поел смеси 50 мл, и выпросил сиську! Даю ему и боюсь.... А вдруг опять так мучаться будет?

Блин... А без сиськи неудобно)))) он просыпается, я бегом на кухню.. Пока простерилизовать бутылку, пока развести смесь, пока он ее поест (причем свои 69 мл ест по полчаса!)... Потом сцедиться((((( а правая сиська у меня молокоотсосу почти не поддается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мы тоже сосочники пока папа не видит;( он ям до истерики не хочет соску-что наш сын как дебил дегенерат!а я вчера вечером ребенка на три часа заняла!!!!соску наяривал а я хоть помылась ,постирала убрала все,а то я со своими болячками совсем запустилась.Сейчас отец ушел мы поели смесь и опять зныкать начал-я ему соску в рот-спит!!!!

 

Девочки,едим смесь(каюсь(молока хватает только на два утренних кормления(в 6 утра и в 9 утра...потом его просто нет.Ребенок видно голодный,с жадностью съел 80 мл смеси...сейчас коплю молочко к обеду-хватит нет- не знаю(чувствую недолго на гв осталось..ну не могу я его сохранить. Висение весь день не увеличивает ни на грам.ничего и на ив люди хорошие вырастают,что сделаешь теперь

 

Правда грудь мы любим до безумия,такая любовь у него до трясучки(

 

На всего сегодня 2 недели а мы уже улыбаемся во всю)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...