Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ходунки - это паровозик))

 

На счет горшка также... Ночным пампом можно убить)) ну если спит более менее, то под утро висикивает, а если плохо, то всю ночь... Днем обсикиваем все, если памп снять.. У него как рефлекс, только сниму - он сиканет... Поэтому у меня прям на готове должен быть новый памп... Тоже постянно в них, и я не парюсь... Иногда проветриваем конечно, но все трудней с таким шилопопом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я воспитатель-и у нас такое же условия-ребенок должен ходить на унитаз даже,а не на горшок!!!!!

 

у нас ползунков наверное штук 40 точно,считать не буду...нам хватает...а щас потеплело,ваще пол часа и уже сухие,тут же глажу,и вуа ля-чистые на готове!!! я лентяйка по дому,по готовке,но не на счет детей...когда болели(понос был),так ваще целыми днями над тазиком стояла и только и делала ,что стирала ползунки,руки до сих пор не зажили...ну вот такая я правильная,блин)))

 

мы получили сегодня первую травму...положила его в кроватку,он там перевернулся на живот,и начал свой любимый движняк-вертеться вокруг себя,ну и резко отпустил голову(тоже,любитель) и стукнулся прямо об прутья на кроватке...теперь шишака на голове...у нас на одной стороне нет борта,вот теперь надо цеплять,чувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika7, Спасибо за комплимент как здорово будет с кем приготовление к дню варения обсудить:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда были в Италии,у меня муж плевался и возмущался,там сплошь и рядом были довольно таки крупные дети,которые сидели в колясках и с сосками,но о путешествии что говорить,может так удобнее,но соски у четырех леток это айс конечно)))

 

Договорилась с мужем ,что даствыспаться,заберет сыночка,а я посплю..ну ну не тут то было)двадцать минут повертелась,попереживала,как он там без меня и пошла к ним))))вот спать скрюченной и затечной на одном боку в обнимку с сыном-самое сладкое,сразу вырубаюсь а тут уже не могу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, у меня тоже писаются очень часто, ползунков много (какие-то нам отдали, какие-то купили). Но на памперсы мне кажется больше денег уходит, чем ползунки один раз купить. У меня на диване клеенки, а сверху пеленки.

 

Мои ночью почти не писают уже, памперс практически сухой, а с улицы приходим аж к земле притягивает. Но все-таки одно дело одевать памперс на прогулку и на ночь, а другое - ходить в нем круглосуточно. А летом в жару тем более.

Вообще на эту тему можно бесконечно спорить, пока все не переругаемся.

 

Loura, спасибо за темку!!! Очень нужная и полезная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, вот у меня также происходит))) сколько раз (3 или 4) муж забирал сына, я не могла уснуть... А вот когда рядом моя сопелочка, то в любой позе)))

И когда сын на балконе дрыхнет, тоже не могу уснуть, все на няньку поглядываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже часто писает, ночью особенно, т.к. ест ночью много.Днем все время в пампе.Вот летом не знаю как будем.На ковре ползает, не представляю как без подгуза.Не застелишь, он все свезет.А ковер простите потом вонять будет.Этот запах в квартире не переношу.У брата так было.Еще лето, духота, заходишь в дом и сразу этот запах в нос бьет.

 

Я думаю каждый делает как ему удобно и приятно.Нравится стирать и клеенки везде, зато душа спокойна что деть раздет, ради бога.Мне удобно, когда ребенок в пампе.Ему дискомфорта не доставляет я думаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня88, привет, рада тебя видеть в наших рядах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ыы, я нечто другое представляла ходунками! :D

 

arisha mama, золотые слова, Юрий Бенедиктович, золотые слова!!! :D

про памп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

flyaka, у нас марлевые гузики. Купили в аптеке марлю, нарезали ее примерно метр на метр, и сложили в полоски см 8-10 и длиной см 40. В штаны кладешь ее как подгузник, и всё. Штаны, конечно, промокают, но луж на кровати практически не бывает. Только если на-животе лежит, и очень много написано. Учитывая, что мы спим и гуляем в памперсах - то на день у нас выходит 10-15 штанов и гузиков. Вечером в старушку, утром сухое.

 

Насчет вреда памперсов. Девочкам возможно преет только, мальчикам плохо когда мошонка пикет, всё наруже. А насчет удобства.... Как сказала моя подруга - попробуй обложится самыми лучшими прокладками, не так, как обычно, полосочкой, а везде - как памперсом, да еще намочи их. Комфорт сомнительный. А лучше купить взрослый памперс и попробовать в нем походить, да еще, извините - пописать. Вряд ли кому это понравится.

Так что удобно - это только взрослым. А-детям удобно в чистых и сухих штанах.

 

Вечером в стиралку*

Мошонка преет*

Т9)))

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня золовка рассказывала, как ей свекровь выносила мозг.Они даже темпу в памперсе меряли).Все нормально.

 

Марля, ну не знаю.Если только в трусики обычные положить.У нас штаны стягивает, когда стоит, марлю всю точно выкрутит.

 

Вот ночью абсолютно не представляю как без памперса.Все время мокрый, холодный.У меня еще не реагирует что мокрый.Если описался, молчит.

 

Девочки, у нас крестины сегодня.Погода испортилась, гроза. Че то волнуюсь как все пройдет.Не испугается ли.

 

TashaKa, без исправлений смысл остался такой же :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда сын без памперса, он с первого раза все не выписивает. сикнет - почувствует что мокро и останавливается. только штанки оденешь чистые - держите. а не оденешь - все лицо себе обоссит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

не не, мы из-за памперсов ругаться не будем :)))

спрашиваю из практического интереса - типа сколько мне надо купить ползунков/трусиков и пеленок, если летом будем основную массу времени без пампа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на счет памперсов пока особо не заморачиваюсь. Почти весь день сынок в них.

Горшок купили еще месяц назад, попробовала усадить его для примерки в штанах, завалился на бок. Подожду еще месяцок, когда лучше будет держаться.

Мы вчера научились правильно ползать. Теперь уже лбом не зарывается, а передвигает руки и ноги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари молодцы! а мы все на брюхе бороздим да вокруг своей оси крутимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари молодцы! а мы все на брюхе бороздим да вокруг своей оси крутимся

да, теперь попробую его на пол переместить. А то все на кровати ютимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну стандартные ходунки они да, нечто другое))) а эти типа правильные... Он там не висит нигде между ног))) но об них учится вставать и идти)) ну, нам рано еще конечно))

 

Я лучше пампы буду менять очень часто, чем обсиканные ползунки, имхо,.. И запаха неохота, а то к некоторым зайдешь и с порога бьет запах ребенка, скажем так... И мы скачем так, что никакие пеленки не помогут точно... И марля тоже сомнительное удовольствие, это действительно если только трусов накупить... Пар так 40 точно))) неееее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, недавно читала все мифы о подгузниках, потому теперь не парюсь, я меняю достаточно часто, и всегда проверяю внутреннюю сторону, влажная бывает только после ночного сна (когда боюсь его даже пошевелить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, поздравляю с крестинами. :flower: А мы еще не крещенные.Поедем на Украину,там покрестимся.Расскажи,как все прошло.

 

♥Лёлька♥, с почином.Надеюсь травмы у вас будут легкие тока.А у нас весь лоб синий-и где только умудряется-везде же лазает,нет ему нигде никаких ограничений,заграждений.Манеж выставила на продажу,так и не успев попользоваться.Свободу попугаям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще голые ползаем по квартире.... абсолютно... пописал - тут же подмыли, пол протерли и алга... покакал, еще лучше - ребенка подмыли, каки бумажной салфеткой собрали, пол протерли и алга :)

Пол полностью моем 1 раз в 2 дня с дезсредством (у нас большая собака), и 2 раза в день протираем просто водой, ну и соответственно после каждого пописа/покака.... У нас дома тепло - несмотря на открытые окна сейчас +27, скоро надо кондер включать уже будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрестились мы.Прошло все нормально, но холодновато.Держать непросто, особенно когда помазали и шевелить нельзя.В купели не хило так окатили, от души.Плакал.Я 4 раз не крестинах, везде все по-разному.Кстати, еле нас постригли. Волосюшек мало.Переживала я конечно.А, забыла, еще на пол пописали.Сделали вид что это не мы)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы садимся почти.Не бог весть что-тут некоторые и не такое вытворяют,но мы одни из самых младшеньких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, с большим событием! С крещением!!

 

Мы пропали, но я читаю)

Из умелок, Кира в пн проснулась со словом мама!! Так здороооовооо!! Весь день пела, связки разрабатывала!)

Во вт мы очень сильно упали( ездили делать нсг и рентген....жаль, что от рентгена не додумалась отказаться( а по нсг боковые желудочки выросли аж до 8мм, при норме 4( очень хорошо пообщались там с узи врачом...говорит, что аномалия уже не наш случай, теперь просто наблюдать...ну дай Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

не не, мы из-за памперсов ругаться не будем :)))

спрашиваю из практического интереса - типа сколько мне надо купить ползунков/трусиков и пеленок, если летом будем основную массу времени без пампа.

У нас около 80 ползунков и где-то 30 пеленок на двоих, есть еще песочники и трусики понемногу. Летом, думаю, дома без всего будут ходить или в трусиках, посмотрим.

Я думаю каждый делает как ему удобно и приятно.Нравится стирать и клеенки везде, зато душа спокойна что деть раздет, ради бога.Мне удобно, когда ребенок в пампе.Ему дискомфорта не доставляет я думаю.

Для меня стирка сомнительное удовольствие)))) Моим точно в памперсе не нравится, когда приходим с прогулки и я его снимаю, так радуются. Да и ползать, вставать, ходить без памперса гораздо легче.

Я лучше пампы буду менять очень часто, чем обсиканные ползунки, имхо,.. И запаха неохота, а то к некоторым зайдешь и с порога бьет запах ребенка, скажем так... И мы скачем так, что никакие пеленки не помогут точно... И марля тоже сомнительное удовольствие, это действительно если только трусов накупить... Пар так 40 точно))) неееее))

Запах есть, когда за ребенком не убираешь вовремя или он писает на диваны и кровати без клеенки. У вас ведь кот есть, разве от него запаха нет? Наш сейчас в деревне, но когда был дома - как я все за ним не мыла по 100 раз на дню, все равно запах чувствовался.

 

arisha mama, Егора с крещением!!!

6f50817086ef.jpg

 

а мы вообще голые ползаем по квартире.... абсолютно... пописал - тут же подмыли, пол протерли и алга... покакал, еще лучше - ребенка подмыли, каки бумажной салфеткой собрали, пол протерли и алга :)

Пол полностью моем 1 раз в 2 дня с дезсредством (у нас большая собака), и 2 раза в день протираем просто водой, ну и соответственно после каждого пописа/покака.... У нас дома тепло - несмотря на открытые окна сейчас +27, скоро надо кондер включать уже будет...

а у нас пол холодный, еще дует изо всех щелей, на полу линолеум, ковров нет. А у вас пол теплый? С подогревом?

 

~Sla~, Поздравляю!!!!!!!!!

Я вот все никак не дождусь((((((((( Полина только дядя говорит и то, как-то дя-дя-дя, а Маша вообще молчунья у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...