Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

согласна с Ксенофонтией. я сначала тоже растраивалась. а сейчас думаю просто еще время не пришло значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ну вы прям вундеркинды номер два)))) умнички!))) тьфу на вас!

 

Я пока тоже очень мечтаю научить засыпать самостоятельно... Особенно среди ночи... Но тоже, никак не решусь((( пока только отучила от укачивания (ттт!)... И пожрать среди ночи мы очень любим... Да, фляка... Я понимаю, что от давания смеси молока не прибавится.. Но тоже не могу смотреть, как сын плачет((( ничего не надо, надо ЖРАТЬ!)))) пустые сиськи не устраивают... Плачет, извивается, пинается, ругается... Ну нету если молока((((

 

Блин, сегодня я вся развалюха((( так спина у меня еще не болела((( и рукиииии((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!! не были мы лет сто... так по всем соскучились.. все уже такие большие и зубастые.. а мы без зубов пока и только только вот начинаем по дивану подтягиваясь ползать.. сами не сидим еще.. в общем не торопимся с умелками... да я и не переживаю сильно, вот третий и все детки разные по развитию... на руках зато любим прыгать. я его называю попрыгун-стрекозун))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87

Мы тоже беззубые.и прикорм не едим.и не ползаем ессно!

Сидеть хотим безумно,но не можем даже полминуты удержать равновесие,если нас посадили,не говоря уже о том что не можем сесть сами.

А еще мы так и не переворачиваемся обратно с живота на спину: то ли не можем,то ли нам так сильно на животе стало нравиться....можем по полчаса возюкаться,еще и крутится вокруг своей оси....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, может просто не в духе малыш был. мама то ближе

Zani_Daler, я думаю может массаж его поводить сделать. в 6 педиатр сказала все нормально, не надо.

lyslena, а что за турник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мы недели на смеси уже, молоко мое категорически не хочет - 50 мл и все. Смесь кушает с удовольствием, без танцев и упрашиваний. От смеси прошли корочки за ушами совсем. Все так же сцеживаюсь и кажется молока становится все больше и больше. Только успеваю бутылки полные сливать, это ппц. Как остановить молоко без гормонов... Рассцедилась называется молокоотсосом, ребенок 3 мес грудь в рот не брал уже.

 

У нас зубы тоже еще не думают. Начал ползать потихоньку пару дней как, держится за что-то и встает на колени, стоит и раскачивается так. Почти сам садится, чуток осталось.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про умелки тоже пока не заморачиваюсь))) хотя наши бабушки уже ждут, что он и на горшок будет ходить, и говорить мама-папа-баба и т.п., и уметь давать (на слово "дай") и брать (на слово "на") и все такое))

Ну хотя честно сказать, я ленивая мамаша... Я ничему такому и не учу...

 

Свет, ну ты сцеживайся по-тихоньку, просто для облегчения... Должно уйти постепенно... Ну, или все же выпей таблеточку, раз такие дела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут табличку воз где-то давали, не сохранила правда(зря!!!) по умелкам, так вот, нормы для того, чтобы начать сидеть самостоятельно у здоровых детей с 6 до 9 месяцев. Так что не надо паниковать раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, может его на ночь кормить посытнее. мы ночью тоже кушать стали. ну точнее 6 часов проходит после кормежки есть хочет.

lana*//, а если не сцеживать? оно говорят перегорит и все

flyaka, прикорм мы лопаем хорошо. даже овощи стал есть, хотя не очень охотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не пойму расстройства по поводу умелок.У нас сын уверенно не сидит, опирается ручкой.Я совершенно не беспокоюсь.Научится все равно.Мы же не на конкурс растим ребенка.Всему свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, вчера не сцеживалась чуть с ума не сошла к 4 часам. Думала мастит или груди капец, железобетонная и такие боли. С каждой потом по 200 мл сдоила и ще молоко шло и шло. Не сцеживаться не могу. Таблетки нельзя мне пока - я вся в аллергии. Много на что у меня аллергия, в Б ни одного витамина не пила поэтому. На днях поясница заболела и муж натер меня быструмгель (как я могла не почитать состав - кетопрофен). Из обезболивающих этого ряда ничего мне нельзя. Что со мной было и что до сих пор. Отеки всего черепа жуткие, на лбу, на руках пятна и отеки - побежали в аптеку за дексаметазоном. И даже после этого термоядерного укола я мучаюсь до сих пор, вся в пятнах третий день. Еще сумамед пила и не допила - осталась одна таблетка из 6, не знаю что делать теперь. Опять кашель не долечу. Ингаляции надо делать, уже боюсь с лекарствами, которые выписаны. Сейчас любая таблетка спровоцирует новую волну аллергии.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собралась с мыслями и пишу. Как я уже писала, 9-го марта я стала тёткой. Ребёнок у сестры запланированный, желанный. Беременность прошла на ура, роды партнёрские, по её словам, всё прошло не так страшно, как она думала. Сначала были проблемы с ГВ, но на данный момент, ребёнок полностью на груди. Хорошая себе ляля. Не могу сказать, что с такой тяжело. Кушает где-то по полчасика, спит, бодрствует. Не без того, что ноет временами, а бывает и орёт, но покажите мне абсолютно не плачущего ребёнка.

Проблемы начались с того, что у девочки подтекание каков. Т.е., она какает 3-4 раза в сутки, но где-то до 30-ти раз в сутки у неё при попуках выскакивают как. Совсем чуть-чуть. Но из-за этого сестра не может надевать ей памперсы, каждый попук менять, много выходит. Это её напрягает. Ну и попка, соответственно, у ребёнка выглядит плохо. Врачи ничего толком не говорят. В интернете сестра вычитала, что это должно пройти к 3-4 месяцам. Ну, это со слов нашей мамы, что проблемы с этого начались. Якобы, сразу сестра сюсюкалась с ребёнком, а потом её накрыло. А там, кто знает.

Мама мне не раз говорила, что с сестрой что-то не так. Да и она сама мне по телефону жаловалась, что потеряла себя, что стала не такой. Но я и подумать не могла, что всё ТАК плохо! Мы приехали прямо перед таинством крещения. Пока все были в церкви, я осталась с ней в машине и тут она мне начала выдавать, что не готова быть мамой, что она этого не хочет и т.д. Потом была кафешка, где сестра тупо сидела сама по себе. Не в компании, а где-то в прострации. После кафе мы решили пройтись пешком домой с колясками. Зять шёл чуть впереди с их коляской, а мы с моей коляской сзади. И вот она мне выдаёт, что смотрит на 9-ти этажки, чтобы сигануть оттуда, что сидит в интернете и ищет способы совершить суицид. Или хочет сбежать куда-то и начать новую жизнь. И что останавливает её только то, что мужа жалко. А ребёнка ей не жалко совсем. В это время малышка заплакала, а сестра говорит "вот веришь, она плачет, а мне всё равно, мне её не жалко!" и т.д. и т.д...

Что бы я ей не говорила, она отвечает, что знает, что её никто не поймёт, что она понимает, что моральный урод. Я её уже и кнутом и пряником. И на жалость давила. Она считает, что с мачехой ребёнку будет лучше, чем с ней. И пыталась вразумить, что она ответственна за своё решение родить ребёнка. Всё без толку! Твердит, что у неё была идеальная жизнь, а теперь всё сломано.

И зять мне говорил, что не раз заводил разговор об ответственности ещё до, а она обижалась, говорила, что понимает, что жизнь изменится. Да, видно, не понимала до конца...

Она всё делает на автомате, без радости, просто потому, что так надо. Я делаю массажик ребёнку перед купанием, а ей пофиг, даже не посмотрела в нашу сторону.

Вечером легли спать. Андрюшка уткнулся в меня носиком и сопит. А за стенкой в своей кроватке спит крошечка, которая не нужна своему самому родному человеку. И я лежу, а меня слёзы душат...

Простите, что так много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

arisha mama, мне кажется, что раз мы не умеем того, что должны и что умеют другие, значит у нас какие-то проблемы. например слабые мышцы. И я сижу и не обращаю на это внимание. а ребенку может можено помочь например массажами

 

lana*//, а ты не полностью сцеживай, немного сцеди и все - не 200 мл, а например 50. чуть легче станет и заканчивай цедить

 

Оляньк@, :girl_cray: как это ужасно. может ей к психологу походить. а есть возможность мамы вашей с ними жить.

ну ей реально нужна медицинская помощь.

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ужас какой(((( прям слов нет(((( реально нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собралась с мыслями и пишу. Как я уже писала, 9-го марта я стала тёткой. Ребёнок у сестры запланированный, желанный. Беременность прошла на ура, роды партнёрские, по её словам, всё прошло не так страшно, как она думала. Сначала были проблемы с ГВ, но на данный момент, ребёнок полностью на груди. Хорошая себе ляля. Не могу сказать, что с такой тяжело. Кушает где-то по полчасика, спит, бодрствует. Не без того, что ноет временами, а бывает и орёт, но покажите мне абсолютно не плачущего ребёнка.

Проблемы начались с того, что у девочки подтекание каков. Т.е., она какает 3-4 раза в сутки, но где-то до 30-ти раз в сутки у неё при попуках выскакивают как. Совсем чуть-чуть. Но из-за этого сестра не может надевать ей памперсы, каждый попук менять, много выходит. Это её напрягает. Ну и попка, соответственно, у ребёнка выглядит плохо. Врачи ничего толком не говорят. В интернете сестра вычитала, что это должно пройти к 3-4 месяцам. Ну, это со слов нашей мамы, что проблемы с этого начались. Якобы, сразу сестра сюсюкалась с ребёнком, а потом её накрыло. А там, кто знает.

Мама мне не раз говорила, что с сестрой что-то не так. Да и она сама мне по телефону жаловалась, что потеряла себя, что стала не такой. Но я и подумать не могла, что всё ТАК плохо! Мы приехали прямо перед таинством крещения. Пока все были в церкви, я осталась с ней в машине и тут она мне начала выдавать, что не готова быть мамой, что она этого не хочет и т.д. Потом была кафешка, где сестра тупо сидела сама по себе. Не в компании, а где-то в прострации. После кафе мы решили пройтись пешком домой с колясками. Зять шёл чуть впереди с их коляской, а мы с моей коляской сзади. И вот она мне выдаёт, что смотрит на 9-ти этажки, чтобы сигануть оттуда, что сидит в интернете и ищет способы совершить суицид. Или хочет сбежать куда-то и начать новую жизнь. И что останавливает её только то, что мужа жалко. А ребёнка ей не жалко совсем. В это время малышка заплакала, а сестра говорит "вот веришь, она плачет, а мне всё равно, мне её не жалко!" и т.д. и т.д...

Что бы я ей не говорила, она отвечает, что знает, что её никто не поймёт, что она понимает, что моральный урод. Я её уже и кнутом и пряником. И на жалость давила. Она считает, что с мачехой ребёнку будет лучше, чем с ней. И пыталась вразумить, что она ответственна за своё решение родить ребёнка. Всё без толку! Твердит, что у неё была идеальная жизнь, а теперь всё сломано.

И зять мне говорил, что не раз заводил разговор об ответственности ещё до, а она обижалась, говорила, что понимает, что жизнь изменится. Да, видно, не понимала до конца...

Она всё делает на автомате, без радости, просто потому, что так надо. Я делаю массажик ребёнку перед купанием, а ей пофиг, даже не посмотрела в нашу сторону.

Вечером легли спать. Андрюшка уткнулся в меня носиком и сопит. А за стенкой в своей кроватке спит крошечка, которая не нужна своему самому родному человеку. И я лежу, а меня слёзы душат...

Простите, что так много.

ой-ой,как не хорошо.Бедная твоя сестренка.Может к психологу,может покажи картинки брошенных деток.Тут шокотерапия нужна.У всех рано или поздно депрессняк накрывает,но ты совсем уж ужасы описываешь.А сколько лет сестре?Надеюсь,пройдет это.У меня с первым ребенком тоже была мысль,что жизнь сильно поменялась,что сижу закрытая в доме и каждый день-день суркаПотом пошли с мелким в гости,потом поехали в путешествие с ним,потом полетели с ним в теплые края -и я поняла,что жизнь никогда не будет прежней,но стала гораздо лучше.Сестре твоей погулять надо-ребенок на ней-по минимуму .Привлечь всех,кого можно в помощь.Это очень серьезно,если о суициде помышляет.Может забрать малышку на день-другой,что бы поскучала за ней Ай,она же на груди постоянно.Значит не пойдет.Дай бог,что бы сестра образумилась
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, и у меня слов нет. Послеродовая депрессия похоже у сестры в тяжелой форме :( У меня тоже была, не в такой форме конечно, но тяжелая. Я тоже была ко всему не готова и не думала, что та сложно. Только к 3 мес Никитки можно сказать, что она прошла и мне стало легче. Я думаю сестре обязательно нужен психолог и поддержка очень сильная близких и помощь. По уходу за ребенком, чтобы основной груз лег на кого-то другого пока. Может няню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а она вообще рожать хотела? Не в плане, что ребенок запланированный, а вплане, что вот есть люди, которые не хотят, не любят детей в принципе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, а ты не полностью сцеживай, немного сцеди и все - не 200 мл, а например 50. чуть легче станет и заканчивай цедить

Не помогает и не перегорает. Все железное от недосцеживания и болит жутко. Видимо придется к маммологу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, как раз она и настояла на ребёнке. Там муж её был против. А теперь, выходит, что ему доча больше нужна. Детей она любит. Андрюху моего прямо сюси-пуси и на ручки, и всё такое.

 

Ей 26 лет. За деткой часто свекровь смотрит, они там рядом. Сестра говорит, вот свекровь забрала детку и она рада и не скучает. Мама после праздников хочет забрать её к себе в Кировоград и повести к врачу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Оля,психическое состояние напрямую связано с физическим-надо бы сестре комплекс витаминов попить,может гормоны проверить?Хорошо ли она кушает?пускай конфеты кушает,сладкое,они ведь помогают -поднимают настроение.Высыпается ли достаточно?Физ.нагрузки очень важны-причем не таскание дитя на руках,а плаванье,бег,теннис.Нужен выброс адреналина.Тогда настроение повышается и шарики в голове на место становятся.Нужно перед мамкой стелится-тут нотациями не поможешь и тем более обвинениями.Нужно срочно повышать уровень жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, от суицидальных депрессивных мыслей ей стоит сходить к психологу, наверняка, что-нибудь посоветует. А ребенка полюбит, я думаю, она и сейчас любит, может, просто не так, как другие мамы, по-другому, более сдержанно, что ли. Я ее могу понять с какой-то стороны (не считая такой депрессии), просто не для всех счастье в кастрюлях-пеленках, а ей, под воздействием гормонов, кажется что только это и осталось вокруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы очень плохо стали гулять, орут, чтобы вытащили из коляски, стараюсь одну вытащить и по лавке с ней ходить, а другую ногой укачивать - раньше прокатывало, теперь нет. А вчера растегнула им ремни на коляске и они на живот перевернулись. Я верхнюю часть опустила на сколько можно было, чтобы хоть что-то видели (люльки лицом к себе ставлю), а Полина взяла и встала в коляске, я ее начала сажать, а она такую истерику закатила, что пришлось самой ее обратно ставить, так все оставшееся время и гуляли - она стояла, держась за верхнюю часть и вперед смотрела((((((((((( Может правда "лицом к миру" повернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, ей ничего не хочется. У неё потухший взгляд. Зять говорит, что и на веловылазки её таскал и так свекровь освобождает от части забот. И покушать ей принесёт то, что можно при ГВ и т.д. А она не знает, куда себя деть! У них огородик возле дома. Каждый год она там ковырялась, а в этом году сказала, что не хочет, делайте сами, что хотите. Она не устаёт, ребёнок по ночам спит. Наоборот, говорит, вот утром мала спит, а я не знаю, куда себя деть. Свекровь у неё работает по сменам. И получаются дни, когда муж и свекровь на работе с утра, а она одна с лялей. В такие дни её накрывает сильнее всего. Я тоже не могу всё бросить, у меня семья и детки, а живём в 140 км друг от друга. Она меня спросила, если всё-таки сбежит, приму и я её. Я сказала, с ребёнком приезжай, будем отвлекаться, а без ребёнка даже не думай, я не впущу! Может жестоко и я не права, но сейчас я тоже мама маленького мальчика и не представляю, как он мог бы остаться без мамы. Сейчас я полностью на стороне беззащитной крошки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, привет!!! Давно тебя не было. Тяжело, наверное, с тремя, тем более, насколько помню, все маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, привет! Мы тоже ещё без зубов и намёка на них))) Ты на Пузяке есть? Я оттуда ушла недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...