Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, Мы нан едим.

 

Kotяра, моя когда много съедает тоже срыгивает,даю по 90 мл,но каждые 2-2,5 часа.

 

Margoshа, С 2 недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, нан по структуре совсем другая, на молоко больше похоже.а нутрилон как пена.блин, если срыгивает и с нана уже не знаю что давать.симилак ругают что там гмо.

Тушкан~, мы тоже сосочники пока папа не видит;( он ям до истерики не хочет соску-что наш сын как дебил дегенерат!а я вчера вечером ребенка на три часа заняла!!!!соску наяривал а я хоть помылась ,постирала убрала все,а то я со своими болячками совсем запустилась.Сейчас отец ушел мы поели смесь и опять зныкать начал-я ему соску в рот-спит!!!!

 

Девочки,едим смесь(каюсь(молока хватает только на два утренних кормления(в 6 утра и в 9 утра...потом его просто нет.Ребенок видно голодный,с жадностью съел 80 мл смеси...сейчас коплю молочко к обеду-хватит нет- не знаю(чувствую недолго на гв осталось..ну не могу я его сохранить. Висение весь день не увеличивает ни на грам.ничего и на ив люди хорошие вырастают,что сделаешь теперь

 

Правда грудь мы любим до безумия,такая любовь у него до трясучки(

 

На всего сегодня 2 недели а мы уже улыбаемся во всю)

 

мне тоже хватает на день только.и то бывает с удовольствием сосет полчаса, а потом в крик голодный.я не парюсь уже.чего горевать то?мы так малышей ждали чтоб теперь убиваться из-за гв?у меня сначала депрессия была по этому поводу.а потом я вспомнила как я мечтала о ребенке, как его ждала.никакое гв меня в негатив не загонит.хотя и хотелось очень кормить.но может и до 2 мес дотянем.он тоже у меня любит грудь.хотя иногда психует когда она пустая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня сын на нутрилоне рос,не срыгивал,но потом от него какать перестал.перешли на нан и все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу пустышек: 3 года назад была на семинарах логопедов - дефектологов. Так вот: сосательный рефлекс у младенцев должен быть полностью удовлетворён. (Иначе начнутся проблемы с психикой в более старшем возрасте.) Это может быть "мама - пустышка" или просто пустышка. При сосании пустышки ( особенно ортодонтической) правильно формируется артикуляционный аппарат. Т.е. многих проблем со звукопроизношением удастся избежать.

 

Я ещё в роддоме стала приучать к пустышке. Взял авентовскую. На прогулке и в краватке засыпает с ней. Во сне выплёвывает и спит дальше.

И главное - нет сумашедшего ора!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вот у нас тоже самое.В начале все ок и вес набирает.А теперь стул один раз в день.А переводить на другую смесь не повредит малышу?Я знаю что постепенно надо.Вчера попробовала дать нан 60 мл, он прям набросился и покакал сразу от него и спал хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже даю своей пустышку (Нук), иначе я у нее пустышкой работаю, а она может и час и два сосать в полудреме, это уже не еда, а баловство, мне это не нравится, поэтому пустышка. Так же вчера попробовали смесью докормить (Беллакт КМ), пошло хорошо, опять же посмотрела, что поев меня 20 минут потом она еще высосала 50мл смеси, что это значит? Что у меня мало молока? Ведь пишут везде, что ребенок за 20-30 минут должен наедаться, у меня наедается за час, а то и более, потом еще пустышкой обманывать приходится около часа, чтобы уснула, при чем 20 минут она реально активно кушает, а остальное время дремлет и посасывает раз в 3-5 минут, если растолкать. Девочки, посоветуйте, может я не правильно что-то делаю?

Про походы в туалет, дочка какает раз в сутки и не сказала бы, что ее или меня это беспокоит, может 2 максимум. Но на фоне того, что в роддоме походы были 3 раза в сутки, а у соседей и по 7 раз могли сходить просто делаю вывод, что это наша норма.

А еще вчера с мужем первый раз после родов был секс, как-то больно мне было, будто и узко там и коротко) Хотя внутри меня не зашивали да и снаружи тоже особо, то есть девственницей не стала)) Надеюсь, потом будет лучше. Кто уже пробовал, поделитесь ощущениями, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с утра то что выпросил сын сиську несколько раз... Вот не много-то и съел, так видимо больше пососать надо было именно маму... Но чет плакал-плакал опять до прогулки((( опять херни наелся? (((( надеюсь, зуб вылечу и все наладится...

перед прогулкой дала опять смесь и после... Опять по 60 мл съел... В нашем возрасте мало столько есть же?! Но он вроде спокойный зато... Лежит себе гулит, улыбается)))) и у меня душа спокойна))) мне аж жить хочется, когда у сына все хорошо)))

А то после утреннего ора у меня опять припадки были(((( так жалко его... И так обидно, что я сделать ничего не могу(((( и кормить не могу(((( молока стало много... Но оно зато херовое((((

 

Девочки, а вы какой водой поите? И как часто?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka,  а не рано вы к прямому контакту перешли? Вообще 45 дней длится послеродовой период). По ощущениям сестра тоже говорила, что это похоже на ввторое лишение девственности:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, думаю, что не рано, у меня закончились послеродовые выделения дней 5 назад, нитки отвалились больше недели назад, чего ждать то? Тем более мне самой больше горело, чем ему) А, ну и мы предохранялись - @#$%&, поэтому даже если там что-то не успело зажить, то ничего лишнего попасть туда не должно было. Честно, мне врач даже и не говорил, сколько нельзя, то ли подумал, что я такая умная и все знаю, то ли забыл.

Изменено пользователем Begolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз про секс хотела спросить - пробовал ли кто.

В первые беременности мы только две недели ждали. А сейчас у меня уже третья неделя - и выделения то светлые, то опять кровит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девушки шустрые! Мы ждали 1,5 месяца, прежде чем начать. Дискомфорта нет, а удовольствие есть)) Правда из-за сухости прелюдия длится несколько дольше, чем обычно. Но мы ж люди опытные, у нас не первые роды, посему и не торопимся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, не повредит,да переводить нужно постепенно,уменьшать одну,увеличивать другую.

 

А я секаса вообще не хочу,последний раз был на 16 недели беременности,сейчас даже в мыслях нет.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всех с двойным праздником: с Днем согласия и примирения и с Днем празднования Иконы Казанской Божьей Матери!

А нас вообще с четверным праздником: Мире сегодня 2 месяца, а Яромиру 4 года!

Вот так мы родились в православные праздники: я - 14 октября (Покров день), а Яри сегодня))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такая хоть сейчас готова:) а что? Разрывов нет, дискомфорта тоже. Желание ого-го! Но мы пока обходимся непрямыми контактами, хотя держаться трудно. От сухости вроде не страдаю, но скудные выделения еще есть. Кстати, вопрос: когда надо к гинекологу показаться после родов? Что-то я упустила этот момент, не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у нас 2 плановых посещения: на 10 день после выписки и через 2 месяца после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Миру с 2 месяцами.Яромира с Днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таечка, спасибо, дорогая!

 

РомановаН, я у платного наблюдаюсь. Первый раз была у него через месяц после родов. Завтра иду уже 4 раз. Прохожу общее обследование, плюс нужно эрозию вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как мы кушаем: каждые 3-4 часа , чередуя смесь и молоко, смесь кисломолочный нан, какаем 1-2 раза в день, выпиваем в день 150 мл водички, я обязательно даю так как кушаем смесь, и в раз кушает от 90-130 гр смеси либо молока, а вот ночной сон не можем наладить по 6 часов (это моя мечта), Полинки день ночь стандартно спать 3-4 часа и не больше, еще мы плаваем в ванной с кругом , ей очень нравиться (у нас ванна большая на двух человек и глубокая) поэтому она плавает как в бассейне, и улыбается)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первых родов только через 1,5 года решилась на поход к Г(по понятным причинам).а сейчас даже и не знаю идти или нет.

 

cip, В кругу хорошо держит голову,а то я вот все боюсь,с сыном в 3 месяца только начали плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Выйду немножко из подполья, а то читаю вас каждый день, а написать никак не соберусь. Мы перешли полностью на ИВ. Едим "Малютку" нашу отечественную. Принял сынок смесь нормально, какаем, пукаем. Потом решила давать ему "Малютку премиум 1" с пребиотиками. Начиталась, что она прямо супер-пупер. В результате стали зелёными каки. Теперь даю опять простую "Малютку". Едим 90 грамм 7 раз в сутки. Стараюсь выдерживать примерно 3,5 часа. Между кормлениями пьём "Плантекс" пакетик на 2 раза делю. Что-то сынок мой третий день не спит. Тревожный, засыпает на полчасика и опять просыпается и плачет. Соску сосём томми типпи, как и бутылочки.

А сегодня мы ездили на УЗИ сердечка. У нас нашли порок 2 дырочки 2 и 1,2 мм. Сказали следить и приехать через 2 месяца на повторное УЗИ. Ещё открыто ОО и гипоплазия аортального клапана. Ну и дополнительная хорда в левом желудочке. Никуда наш ГФ не делся и уже не денется. А дырочки должны затянуться. Нас обнадёжили, что скорее всего мы обойдёмся без операции. Для меня всё это было, как обухом по голове. Завтра пойдём к педе, послушаем, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первых родов только через 1,5 года решилась на поход к Г(по понятным причинам).а сейчас даже и не знаю идти или нет.

 

cip, В кругу хорошо держит голову,а то я вот все боюсь,с сыном в 3 месяца только начали плавать.

 

да круг плотно сидит и там углубление под подбородок, мы сначала в детской ванночке купали с горкой, а вот с кругом в большой ванне другое дело, ножками ручками гребет во все стороны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, у моего сына были вот эти дырки и открытое окно, может и еще чего было - я не вникла как-то. Пророчили операцию. я до года потом не ходила ни на какие узи, сынок развивался абсолютно нормально. А в год перепроверили - уже не было никаких дырок.

 

Begolka, у тебя ребенок ведет себя совершенно нормально. Зачем смесь дала? Просто есть детки, которые именно в полусонном состоянии сосут. Ну да, придется поработать пустышкой пару месяцев, потом ребенок будет дольше бодрствовать и слезет с титек. Ну зато ГВ сохранишь. Прибавка в весе какая за это время?

 

Kotяра, я вообще не понимаю, почему ты думаешь, что у тебя молоко херовое? потому что его колики долбят? ну так это естественный процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подрабатываю пустышкой). Дожидаюсь когда он хорошо задремлет и подмениваю) - а то соски то не казённые же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наговорила я на сына... И вот мы на ночь съели почти 120 мл смеси, а потом еще сверху водичкой немного запили))) это было в 11 часов, а перед этим в 9 ели (около 50 мл)... Вот как мы нагуляли аппетит после купания, а также покакали (нет, навалили :))) первый раз за сутки)))

И сиську я свою правую смогла сцедить нормально наконец - 100 мл точно, и это как бы не предел, так... Облегчила... Плюс с правой 70... В общем, думаю сын голодным точно не останется))) еще бы молоко было нормальным.... Эх... Как понять?

 

Про секас завидую вам девочки!!!!! Я сама уже хочу... Но не могу вообще((( у меня до сих пор лохии(((( да и шов внутренний так болит, что иногда и в туалет-то больно сходить(((((( вот не знаю когда к Г идти...

 

Яросвет, детом твоих с днем рождения!!!!)))))

 

Марин, да потому что мучается он после сисек(((( прям сильно... А после смеси нормальный себе ребенок... Я и сама мучаюсь с живот уже несколько дней((( у самой газы и фиг пойми что((( и состояние от зуба никакое... Боюсь, что гадость всякая могла попасть все-таки... Вот завтра доделаю зуб, буду пробовать вернуть гв... Думаю, может самой попить каких бактерий... Ну бифидумбактерин какой-нить....

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, у нас первое проникновение было не очень приятно,а потом все вошло в норму))а щас секс ваще как прежде))) :m0591:

 

и кстати,мы тоже только с презиком...пока страшновато))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...