Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Яросвет, дочку с 8-ю месяцами!!! Выздоравливайте!!!

N7LfbFab.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Яросвет, только сегодня тебя вспоминала. Бедные вы, крепитесь, лето скоро, все поздоровеют. А массаж - дело хорошее. У нас Толик ленился, лежал на спине и не расстраивайся. После массажа встал на четвереньки и вот уже ползает!

Мирославу с 8 месяцами!

Изменено пользователем dawka_ko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, а где теперь можно посмотреть даты рождения наших октябрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поливитамины купила, завтра хочу пить начать, а то разваливаюсь вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, и это прям точно от того, что ты не давала витамин Д? Везде, где читала про признаки рахита, не было упоминаний о торчащих ребрах. Может это и не от этого вовсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, у нас также было.Вчера стал присаживаться сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, привет :Hello: просто времени не хватает на несколько тем :confusion: атак я всечитаю,просто реееедко пишу :sorry:

 

Алениус, мой ползает и встает на ножки и коленки,а вот садится крайне редко,сидеть уверенно стал может неделю назад :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она говорит - вы, конечно, наверное много читали по поводу масляных и водных растворов, но на моем участке почти 60 детей с рахитом, и все пили именно аквадетрим! Те, кто пил вигантол, никто рахитом не заболел. Вот и не знаю, чешу репку.

в гейропе за Вигантол. Нам именно масляный назначают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, и это прям точно от того, что ты не давала витамин Д? Везде, где читала про признаки рахита, не было упоминаний о торчащих ребрах. Может это и не от этого вовсе?

по научному это ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ". точно иза недостатка витамина Д
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Оляньк@, перечитала последние несколько страниц, особенно касательно твоей сестры. Че-т мне как-то неловко стало со своим нытьем...)) У меня хоть зайцы местами вредные и вызывают широкий диапазон эмоций: от люблю-нимагу-ща-зацелую до откровенного психоза (это старшие). Но лучше уж так, чем совсем ничего не чувствовать к своему ребенку. Плюсуюсь к Наташе Романовой!

Есть какой-то русский фильм (не помню, как называется), где молодая девушка тоже отказалась от своей новорожденной девочки, отдала сестре. Ну не нужна она ей была, не нагулялась еще. А потом волею случая оказалась со своей дочкой одна в квартире и та в тот момент сильно затемпературила. Вот тогда-то мамаша всерьез испугалась за ребенка. Страх потерять дочку помог ей "размамиться". Дай Бог, чтобы у твоей сестрички мозги встали на место без такого стресса-толчка и материнство ее наконец "догнало".

Я за то, чтобы мы любили и лелеяли своих детей не потому, что обязаны, не потому, что так нужно, так принято, а потому, что мы сами этого хотим и находим в этом истинную радость!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Дочитала!!! На праздники на даче были, пропустила страниц 10, маленькие темки прочитала, а эту растянула.

Про Украину- я избегаю смотреть и читать новости о ней, не могу смотреть, не могу видеть эту несправедливость, этих самозванцев у власти, этот фашизм.. Так довести людей, которые просто хотят жить.. Все, не буду больше, а то нервничать начинаю...

Алениус,  везде написано, что изменения с ребрами. У моей знакомой у малыша тоже ребра торчат.. Это из-за витамина Д. Она тоже не давала, а сейчас по 4 капли аж, чтоб дальше процесс не пошел. Я есть в инстаграмме. Как тебя найти?

Оленька, сестренку жалко... Тоже считаю, что нужно к специалистам. Это ж надо депрессия в какой форме....

TashaKa, у меня тоже было, что Владьку переклинило, но не на мужа, а на дочу. Прям орал, как резаный, последние всхлипы, поворачивает голову, видит ее и заново истерика...

Loura, заказала руль, про который ты писала, доставка послезавтра, опять из Питера везут)))

Яросвет, Алла поправляйтесь!!!! Мы тоже болели почти месяц.. Из одной болезни в другую... Начиная с шести месяцев, как начали и не переставая... Вечером заканчивали лечение, утром начиналась новая болезнь..

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька Натали очень хорошо написала, правда надо ей фильмы сейчас может посмотреть все пройдет, у меня было ужасное состояние когда родила второго долгожданного (7 лет планировали) ребенка, я на него смотреть не могла что он меня по рукам и ногам связал , правда(((( через месяц- два как все рукой сняло, девочка знакомая хотела под машину броситься когда третьего родила, все это от лукавого , гнать надо плохое , может в церковь с ней сходить для начала ??? Потом и к специалисту может не надо будет (((

Аллочка яро свет какие вы принцессы большие, только вчера хотела спросить как дела у вас в контакте, но забыла (((( выздоравливайте бедняжечки, как я тебя понимаю, мы прошли со средним сыночком этот этап болезненный( ненавижу это время вспоминать) риносинусит- бронхит-пневмония ((((

Всем огромного ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юля пантера вижу тебя в сети))) как делау вас с Давидушкой!???

Мишутка мой сладкий сам наконец то сидит , так что по настоящему сели мы в 7 месяцев а я все думала в 6))) всему свое время !!!!!

Девочки скажите а кто то дает творожок детенышам тему или агуша ??? Извините что здесь пишу некогда в другой теме спросить

Изменено пользователем Танюша-Han
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ставят первичный рахит из-за лысых затылков, пьем аквадетрим уже по 3 капли, затылки не зарастают, других признаков нет.

надеюсь, ты не воспринимаешь её слова всерьёз!?

Привет всем мамулькам!! не были мы лет сто... так по всем соскучились..

наконец-то нашлась) Я тебя часто вспоминала, даже не забывала поздравлять сыночка с мини-датами)

Фасолька:), что же ты раньше не призналась, что ты и катеринка - одно лицо?))))

Яросвет, пусть скорее ваши злоключения останутся позади! Сил тебе душевных и физических.

Ми с восьмёрочкой!

РомановаН, как всегда мысленно плюсуюсь к каждому твоему посту. Как близко мне всё, о чём пишешь.

Про ситуацию с Украиной... О сестре Ольги... Про всё и обо всём.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

от

я спросила, потому что мне кажется, что у нас с одной стороны тоже торчат ребрышки, но педиатр говорит, что все нормально. вот и думаю, мож ты зря переживаешь и у вас тоже норма? что говорит врач?

витамин д на кипре ваще не дают, солнца навалом.

а, прочитала ответ Кейт.

но все-таки интересно, это вам врач диагноз поставил или ты сама так решила?

мож, нам надо менять нашего педиатра.... а то у него на все мои вопросы окей да окей....

Изменено пользователем flyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо за поддержку!

 

Что касается Украины, то вначале побоялась затрагивать эту тему, т.к. здесь вроде стояло табу на политические разговоры. Просто хочу высказать соболезнования девочкам с Украины и сочувствие о поводу страшных, очень страшных вещей, которые происходят в вашей стране! Смотрю новости и рыдаю! Видимо конец света все-таки начался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олянька, а я вот категорически против жесткого пожхода к сестренке. Вот чесслово, кто никогда не переживал подобной депрессии, не поймет. Кто никогда не засыпал и не просыпался с мыслью "я не хочу жить", не поймет... И уговорами не убедить, не от мозгов это идет. А вот так обзовут эгоисткой, человек пойдет и с крыши спрыгнет, реально.

У меня относительно спокойный ребенок, прекрасный муж, есть бабушка, к которой можно сбежать (ниче, при надобности 100км быстро пролетают), а до сих пор иногда ТАК накрывает, что муж в панике начинает перерывать инет в поисках психолога :) Но у меня уже есть печальный опыт депрессии затяжной, поэтому знаю, что это не я, это какие-то монстры во мне просыпаются, и жду, когда пройдет. По психологам в свое время находилась, после них только хуже :( Ну а психиатр с таблетками - это на совсем крайний случай. Очень помогает общение с вами, иначе бы не справилась, точно. Ну и обязательно загружать себя заботами, чтобы не было времени на дурные мысли. Мне вот, чем больше помогают, тем хуже становится :)))))) Или нанимать няню и на работу выходить. Короче, ситауция тяжелая, сочувствую твоей сестренке. Дай ей почитать наши сообщения, поймет, что не одна она такая "фиговая мамашка", полегчает!!! :)

 

Алла, Яросвет, очень часто тебя вспоминаю. Держитесь там!!!! Мой неделю болеет ОДИН, так мы с мужем аки зомбики, а как ты одна с тремя болеющими... Ох-ох.

 

Рахит. У нас рахит. И сильная аллергия на любой д3. Даже не аллергия, а вполне себе дерматит развился от него, уже 3 мес свести не могу, теперь на все вообще сыпет и не сходит никак. Так что хоть плачь, а что делать - не понятно. При любой возможности загораем мордаху, что тоже не айс. Уфф.

 

Умелки. Лучще всего парень научился гундеть по поводу и без!!!! :))))) Лежит, играет. Завидел маму - и в ооорррр..... Ползать-сидеть-болтать - не про нас. Хочет только ходить буквой Г, на прямых ногах , лежа грудью на чьих-то руках, и собирать игрухи в такой позе.

Прозвище Мистер Улитка было нахально позаимствовано и используется теперь по 50 раз на дню :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, фильм "Бабье царство" называется, я смотрела)))

 

Девчат, спасибо всем за отзывы! Сегодня списалась с сестрой, спросила, как она. Говорит, вечером нормально. Ну это, когда муж с работы пришёл. Мы ему наказали почаще её вытягивать погулять. Завтра планирует вареники лепить, чтобы отвлечься, я её похвалила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я по вам соскучилась и по вашим детям:)

Всех поздравляю с прошедшими праздниками и датами, спасибо всем кто не забыл, что 25 апреля нам было полгода. Пока осилила до 626 страницы с585)))) завтра дочитаю, но уже пора спать, а написать хочется. Хоть немного.

1. Мы еще ничего не ели кроме мамы, воду только стали пить в апреле, воду наливаю прям из кулера комнатной температуры. Бутылку держит сам, но так больше играет, грызя соску , приходится забирать и поить самой.

2. Как? Почему это случилось со мной)))? 1 мая в день труда у меня начались месячные. Я ждала кого угодно, но не их, на полном ГВ! Вот сегодня закончились. Это что, беременеть организм опять захотел?

3. На полу мы месяц, диапазон передвижений велик, лазиет везде..... Когда сил много на четвереньках, когда ушатается- как разведчик в тылу врага по-пластунски, но оччч быстро.

4. Кошка родила 6 котят 22 апреля, Давиду решила показать котенка-и тут ручонки клац-клац-котенок был возвращен родной матери, иначе она бы меня не простила.

5. Гайрат( муж) любит с Давидом ходить, берет его за 2 ручки( он как между ног) и ходят минут 10, тот прям как-будто ходить умеет, ноги сам переставляет, прям идет, рот до ушей.

6. Выбил в кроватке 2 прута ногами..... Папа теперь у нас хозяин клея.

7. Как настал март мы вообще шатаемся с ребенком по злачным местам. Мой юбилей, д.р.подруги, Пасха, 2,3 мая-ребенок по ресторанам, купили трость, раскладывающуюся в лежачее и вуаля! Хочет-сидит, хочет-спит.

8. Барабан. Всего 7 букв, а сколько счастья. Купили ему. Написано от 3-х лет. Палочки забрали, барабан на веревке, весим на шею и сидит колотит руками. Он яркий, с Винни Пухом.

9. Едим ночью по-прежнему 2 раза. Днем примерно каждые 3 часа. Не знаю когда я решусь перейти к прикорму, морально.

Коротко так. А, и зову я Давида " казипудра" , авторство моё , незнамо откуда взялось словечко в голове, остальные прозвища неприличны, но эмоциональны по глубине))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька пришла))) активный наш человечек с 36 часами в сутках)))) пиши хоть иногда))

 

Алла, с 8 месяцами вас!!!! Не болейте!! Держись там! И заглядывай к нам)))

 

Кать, Владик длинноногий красавчик!))) бодики у вас такие яркие))

 

Оль, я вот поддерживаю Тушкана... Ну, верней, это с моей колокольни... Но тут не может быть однозначного совета, тут кому как... Мне например наоборот хреново от жесткого подхода, только больше загоняюсь по поводу какая же я плохая мать, еще больше чувство неуверенности в себе((( когда муж меня поддерживает, к примеру когда кто-то из родни лезет с советами, а он говорит что мать лучше всего знает как правильно, для меня это как бальзам на душу... И не знаю, но у меня это точно не от безделья, ни минуты покоя как говориться... Чем больше я не высыпаюсь, не отдыхаю, вот тогда меня начинает накрывать... А как высплюсь (это конечно слишком громко сказано), то отпускает.... И да, вот с чем согласна, так что это от эгоизма... У меня так точно!... Я просто привыкла все сама решать и делать, а тут оказалась связана по рукам и ногам, ничего не могу... Вот в начале еще от этого было оооооочень тяжело! Еще боялась, что не справлюсь... И была злость саму на себя за такие мысли! Прям дикая злость, нереальное чувство вины... Мне казалось, я во всем виновата!!! А еще какое-то чувство никому не нужности и брошенности... Это тоже от эгоизма, тупо внимания к себе хотелось... И еще неудовлетворенность от моих же собственных ожиданий... Это постепенно проходит... Понимаю, что сама себя накрутила... Это Я всего этого ожидаю... А ведь никто мне ничем не обязан... Все вполне себе хорошие, и вполне себе обычные... И нечего от кого-то чего-то ждать))) во всяком случае, надо хотя бы озвучивать свои ожидания и хотелки)))

Прям как на исповеди)))) все выдала)))

 

Про сидение... Мы сначала начали вставать, а потом уже нормально сидеть... Я ж чего и запрещала ему вставать, говорю ты сидеть научись для начала)) но сыну было пофиг)))

 

И у нас Андрюха сначала был Дрюхой, а сейчас уже просто Рюха))

Со сном какой-то бардак... Вчера вообще днем 4 раза спали, совсем короткие сны...

 

Света, ты умничка!! Ты все сделала для сына, столько держалась за это гв!!! Сворачивай его уже совсем и не мучай себя... Пора значит пить бромокрептин или достинекс... Обратись к врачу...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет вит д.нам тоже ставят рахит.назначили убойную дозу вигантола.у нас немного лысый затылок,хотя уже почти зарос,и потеем иногда.сдали сегодня мочу по сулковичу.глянем что там.

 

Zani_Daler,мадина,а как у вас с родничком дела?большой,маленький? зарастает?

и как торчат ребра?по бокам внизу иммеешь в виду или от середины груд.клетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, ты не воспринимаешь её слова всерьёз!?

раньше не обращала внимание, почти у всех знакомых лысые затылки были, да и у меня в детстве.

А теперь волноваться начала, к нашему возрасту зарастать уже должно. У Маши еще ручки холодные все время.

Девочки, а как торчащие ребра выглядят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...