Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lana*//, быстро молоко не перегорит, постепенно с каждым днем сцеживай меньше на 5 мл., потом сцеживай 3 раза в день, н-р чз каждые 8 ч и не полностью всю грудь, а до облегчения, потом 2 р в день и соот-но 1 раз, меньше кушай и пей жидкости. Я ещё мазала груди камфорным маслом на ночь, оно суживает протоки и молоко меньше прибывает, а когда уже совсем мало молока было, перетягивалась ненадолго. ААААА, ещё забыла, оч. хорошо помогает шалфей, заваривала его и пила в теч. дня по глоточку и ещё пила мочегонные препараты (канефрон, цистон и почечный чай).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, вы ОЧЕНЬ взрослые)))))))))))))

 

Мы вот тоже витамин Д принимали крайне мало... И забыли, и месяца два уже не принимаем. Почитала вас, ударилась в панику. Затылок у нас тоже зарастает, но не совсем. Наверно, я невнимательная злая мама...

 

Еще почитала Kate340 - начала мучаться своим весом. Блиииин... Никогда (никогда!) не сидела на диетах. Единственно, что было - это два года назад вдруг случился приступ панкреатита, и так болело, что пришлось сесть на лечебную диету. Фактически ела кабачки, гречку, ну и так по мелочи. При поджелудочной нельзя много сладкого, так что хорошая диета. Похудела малеха. Ну а что сейчас делать - если всё равно на ГВ. Можно ли на ГВ диеты?

 

Матвей по-прежнему хочет только грудь. Так смешно теперь - подбирается ко мне - оттягивает ворот кофты и заглядывает туда - всё ли на месте? Я говорю, здесь они-здесь, никуда не делись, обе твои.))))

 

Мы едим грудь всю ночь, я даже не считаю, сколько раз. Т.е. иногда едим, а иногда просто как соска. Всю ночь пытается перевернуться на меня. Сегодня утром я встала на работу, а он перевернулся на мое место и заснул на животе. Первый раз. Час спал так.

Потом, когда ухожу, они с бабушкой едят кашку на моем молоке. Иногда смесь доедают. Еще пьют сок. И пюрешки фруктовые. А потом ждут меня.

 

Хотела спросить, кто со смесями знаком. Мы пили по чуть-чуть кисломолочный НАН, раз в день. А дали обычный - он его постоянно срыгивает. Думала перейти на Семпер (у меня стоят и простой и кисломолочный). Но как это правильно сделать? Можно ли давать НАН кисломолочный, а иногда, если надо, Семпер простой? Или лучше не мешать?

 

Еще он с огромной жадностью смотрит в наши тарелки, где котлеты и каши, и прочее)) Недавно делала себе овощи - кабачок, морковка, картошка. Он смотрел-смотрел, не выдержала, размяла ему чуть-чуть - с удовольствием слямзал.

Вчера дала пожевать корку хлеба - но он пытается ее откусить, зубов то куча.

А вчера вечером мне очень хотелось есть, а готовить некогда было, решила доесть утреннюю овсянку, она холодная, Егор принес Матвея на руках - он прям за ложкой следил, пришлось дать каплю, даже рот открывал, как галчонок. На пюре и детские каши он так рот не открывает.

Мне кажется, он хочет уже человеческой еды))))

 

Встает на четвереньки, раскачивается, и падает вперед. Чем интересней предмет впереди, тем быстрее скорость передвижения.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  я просто не влезаю ни в одну добеременную вещь.. Ни верх, ни низ... Я перед бер себе кучу обновок купила, муж подарил кожаные штанишки, как легенсы, из тоненькой кожи, стоимостью, как чугунный мост, кот я одела один раз, у меня три норковые шубы, 2 меховые курточки, которые даже не застегиваются((( муж уже без намеков спрашивает, порадую ли я его в штанцах к осени?! ))) я принципиально не покупаю себе ни одной обновки... Поэтому, нет у меня выхода, надо под гардероб себя подгонять)))

 

 

Kotяра,  да, ноги длинные, в коляске лежит, как кузнечик, ноги не разгибаются. Мала коляска.. Как бы я не хотела продлить люльку, придется менять на прогулочный блок..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наверное одни без лысых затылков-волосы у сынки не выпали,хотя на спине лежал долго.Я даю витамин Д 5 капель-тут так принято.И не дай бог один день пропустить-врач долгую и нудную проповедь прочитает.Кстати и старшему давала витамин Д до 2 лет.Так у нас все зубы еще до 2 лет выросли и зубы в отличном состоянии.Ведь без витамина Д кальций совсем плохо усваивается,а солнышка в Дании совсем мало.Смуглым деткам витамин Д вообще маст хев.

 

TashaKa, Наташ,смеси нельзя мешатьЕсли нан,то только нан.

 

Kate340, симпатюльки в графике.я тоже худею-5,5 кг за 2 месяца.

 

еще,девочки,у кого дети плохо кушают-я убрала у сынки 1 кормление ночное-стал очень хорошо есть днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я попробовала питаться по системе -60 и за неделю сын схуднул на 130 грамм :think1: (это второй опыт "пробования сидеть на типа-диете" и второй раз сказывается на дитятке), причём Владюха стал кушать каждые 2 часа (требовать) и стал беспокойным именно на 2-й день "диеты". На что мне муж сказал: "не мори моего сына голодом, кушай, мама много и вкусно, потом похудеешь". Я повздыхала...но моё "Я" обожающее покушать ликовало и плясало, до сих пор пляшет и ликует :Crazy:

 

Kate340, Владюха шикарен!!! Так классно, вначале все такие похожие, уже начинают разительно отличаться друг от дружки!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю витамин Д и у нас не было и нет лысого затылка.и не собираюсь давать.раньше ничего,растили нас и без всяких витаминов и нормальные выросли,я против всякого вмешательства извне

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера ездили к прабабушке в село. Я обалдела от ее продвинутых взглядов. В ходунки не ставь, всему свое время. Корми по требованию, пока ему хочется. Рано не отлучай. Памперсы супер изобретение, но не на весь день. И хвалила меня что кормлю. Я так удивилась. У меня свекровь с ее горшком с 2 месяцев дремучее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  раньше и экология и продукты были другие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин! Я тоже хочу худеть!!! Я правда как раз наоборот, уже почти набрала свой добеременный вес... Ну не совсем, но все же... И мне так понравилось быть худой! Так что после майских праздников буду сидеть)) и мужа заставлю))) а то он вес набирал в Б вместе со мной))) столько же набрал))) к лету надо быть в форме!! У нас лето начинается на мой ДР обычно))) а то гв почти закончилось, а жру я по привычке много((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ой, у вас сегодня семь месяцев? Поздравляю!

 

Я к лету хочу лишь живот убрать, остальное меня все устраивает, наоброт, даже поправиться немного хочется. Только пресс качать лень и некогда, все никак не начну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, с семью месяцами наших Андрюшек!!!

 

5426841.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, и вас тоже! Андрюньку с днюшкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, Оленька, поздравляю вас и малышей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Илона, с 7 вас!!!

 

Silakvi,  Спасибо!!!! Приятно слышать это от мамы такого же шикарного Владюхи!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно... Чет я замоталась сегодня((((

Оль, тезку с 7 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона и Оля, с 7 месяцами вас! Целую!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Оляньк@, с 7 месяцами вас!

Kate340, Владислав кажется очень взрослым, особенно на двух последних фотографиях. Улыбашка замечательный)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оляньк@, Kotяра, мальчишек ваших сладких с 7 месяцами!

 

Созвонилась с массажистом у которого в прошлый раз делали массаж, начинаем с понедельника. В ножках тонус у нас.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, ну у меня был рахит, стояла на учёте, потом мама, противница витаминов извне, лечила меня. это, конечно, по желанию родителя, дай Бог, чтобы не болели детки!

как и роды, раньше же никаких врачей не было-рожали дома...

 

Kotяра, Оляньк@, с 7-ю месяцами Андрюшек!!!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас когда ребенок сам играет нет чувства вины что один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, спасибо! ))) Владя теперь, как и Толян, по бебиполу ползает))) как он вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

arisha mama, у меня один не играет. Один не хочет и не рискую оставлять, обязательно головой куда-то въедет или лицом на игрушки. Либо он спит, либо всегда со мной.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не оставляю одного, страшно. Могу оставить в кроватке только, если в туалет, и то, как в армии, он даже понять не успевает, что я отходила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, нет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оставляю одного играть или в кроватке или на коврике бебироловском. Катя, он мне очень нравится: реально теплый, по сравнению с ламинатом, не скользит. Только хлипкий: от кошкиных когтей очень быстро потерял товарный вид ;) и мне не стыдно, когда мелкий один возится, но я известная мать-ехидна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...