Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, у вас когда ребенок сам играет нет чувства вины что один?

есть чувство радости,что ребенок может ппоиграть один-недолго конечно-минут 15.это особенно ценится,когда дома еще один мелкий ребенок.и умение ребенка в 6 месяце сосредоточится на чем то без участие мамы-признак нормы.пускай совесть тебя не мучает,а посиди тихонько чаю попей.просто наблюдать за малышом,который чем -то увлечен-тоже удовольствие

 

к тому же в доме у нас все полностью обезопасено

 

dawka_ko, о,я тож мать-ехидна)))))Могу детя любимое аж на 15-20 минут оставить и бегом-бегом суп варить или старшего развлекать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, надо поискать как это ребра торчат. Мы были неделю назад у педиатра - слава Богу, ничего не сказали. Наоборот потрогала родничок и сказала, что витамин Д до сентября больше не давать.

Меня можно найти: alena_ryabtseva

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не оставляю одного, страшно. Могу оставить в кроватке только, если в туалет, и то, как в армии, он даже понять не успевает, что я отходила)

То же самое. Даже смесь разводим вместе. Неудобно, а что делать. По интернет магазину заказывала товар пока вот получила оставила в кроватке - слышу плач, на голове красное. Уже влепился в брусья кроватки ...Кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас редко одного оставляю, так как уже быстро ползает и встает - то полезет в корм рыбий, то ползет куда не надо, в общем, безопаснее с ним рядом находится, но когда он сам играет с игрушками, я могу сидеть и издали наблюдать - чувства вины нет. В ребенке надо воспитывать самостоятельность и время от времени давать возможность изучать этот мир самому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы игрушки вообще не любим. Пососать пару минут и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус,у вас родничок уменьшился?

я понимаю что если вит д достаточно то и кальций хорошо усваивается.поэтому и родничок может уменьшиться,плюс должны присутствовась ядра окостенения.это мои мысли

 

ребенок играющий сам-это здорово.у нас бывает такое.возится сам на коврике с игрухами,рассматривает их.но эта радость случается не так часто.зато наблюдать за ним в эти минуты одно удовольствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, вот-вот, он играет, а я готовлю или ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рядом сижу, одного только в кроватке на пару минут оставляю. Бортики мягкие. Он играет, я рчдом сижу, я это имела ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я оставляю одну в стульчике (пристегнутую, конечно) или в кроватке, ненадолго, потому что долго она находиться одна не хочет, сразу возмущается. А вот играть сама часто может, только надо чтоб рядом кто-то сидел, я, папа или бабушка.

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, почитала за твою сестру и если честно в шоке...не думала ,что депрессия может быть такая...идти только к психологу...кошмар конечно,что ребенок не нужен матери...

 

за умелки-мы хорошо начали сидеть,но все так же,если я посажу...сам не садиться..зубов у нас тоже так и нет...

 

а у меня щас тоже депрессия...сегодня я чуть не взорвалась..не это не по поводу детей,а по поводу....свекрови!!!!она мне ничего плохо не делает,но она у нас,как сказать,прописалась...сидит здесь неделю,сначала были дожди,она ждала пока они пройдут,чтобы на огород выйти,сегодня дождя нет,так она теперь не уезжает,потому то много работы на огороде...я только и делаю,что целый день жрать готовлю,да за всеми убираю...поели-ушли,а мне убирать...а у меня помимо этого дел никаких нет,такое ощущение...так еще мы все щас живем в одной комнате,ну и она конечно..храп стоит,что спать не могу...а утром,как встаю в 7,дочку в школу отправляю,так за день даже присесть некогда,потому что свекровь здесь...короче,к вечеру меня накрыло конкретно,что пришлось идти в ванну,брать подушку и орать в нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥Лёлька♥, ужас. Представляю когда в доме посторонний. Моя свекровь и свекр летом на две недели прилетит и то морально готовлюсь как это выдержать. Неделю у нас, неделю в Калининграде, потом снова неделю у нас. И проскальзывает такое - маму и папу твоих отправим внучек и будем сами жить - спать, гулять, кушать и т.д. Сейчас, ребенок до 3 лет всегда должен быть с мамой... Как она меня бесит уже заранее... А еще часто - вот подрастет чуть-чуть и будете нам его в Казахстан отправлять гостить :Crazy:

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус,  нашла, подписалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥

А попросить убирать за собой???

 

Лана,

Ну про "отправим маму и папу" они скорее всего шутят?

А так радуйся,что ждут внучка и хотят им заниматься (тебя же никто не заставит отдавать ребенка,пока ты сама не захочешь?).

Вон нашей свекрови внучка,наоборот,вообще не интересна.сразу сказала,что типа для себя рожаете,я с ней не буду нянькаться.естественно,для себя,я бы дочу ей и не спихнула.просто жаль,что у дочи будет одна,а не две любящих бабушки.все-таки бабушкина любоаь - она не такая,как любовь родителей... За шесть месяцев можно по пальцам пересчитать,сколько раз свекровь видела внучку по скайпу.и то в основном мы сами предлагали показать - она и спросить-то звбывает часто,как там даша :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ужас. Представляю когда в доме посторонний. Моя свекровь и свекр летом на две недели прилетит и то морально готовлюсь как это выдержать. Неделю у нас, неделю в Калининграде, потом снова неделю у нас. И проскальзывает такое - маму и папу твоих отправим внучек и будем сами жить - спать, гулять, кушать и т.д. Сейчас, ребенок до 3 лет всегда должен быть с мамой... Как она меня бесит уже заранее... А еще часто - вот подрастет чуть-чуть и будете нам его в Казахстан отправлять гостить :Crazy:

я бы безумно рада была, если бы наши бабушки предложили целый день с внучками посидеть, а мне предложили бы отдохнуть. Но они рассуждают, видимо, как ты, что ребенок до 3-х лет всегда с мамой должен быть. Я один раз сказала своей маме, может она посидит, а мы с мужем в кино сходим, так она засмеялась - подумала, что я так шучу.

 

Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы играете со своими детьми, читаете ли им и что, учите чему-то, в общем, как их развиваете. Как они реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана,

Ну про "отправим маму и папу" они скорее всего шутят?

Нет, не шутят. С ними тет-а-тет я ребенка больше чем на пару часов точно не оставлю.

 

я бы безумно рада была, если бы наши бабушки предложили целый день с внучками посидеть, а мне предложили бы отдохнуть. Но они рассуждают, видимо, как ты, что ребенок до 3-х лет всегда с мамой должен быть. Я один раз сказала своей маме, может она посидит, а мы с мужем в кино сходим, так она засмеялась - подумала, что я так шучу.

Я не доверю ребенка. Только мужу и маме своей. С папой своим оставляла, он даже его кормил - но вся на нервах пока не вернулась. Даже когда кто-то с ним кроме мужа - дала понянчить и отдохнуть, я спать спокойно и отдыхать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лан,

вопрос даже не в том, что доверю или не доверю, а в том, что не предлагают доверить.т.е. выбора полюбэ нет :(

я бы тож не доверила, даже своей маме. ну может, на пару часов только....но мне было бы приятно, если бы свекровь предложила посидеть с ребенком, а не заявляла открытым текстом, что "я с ней нянькаться не буду"

Изменено пользователем flyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня мужа так оставляли на 3 месяца бабушке, он ее мамой звал и не хотел к своей идти. Мне также говорят. Я ни на день его там одного не оставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас когда ребенок сам играет нет чувства вины что один?

у меня нет, я считаю что дети должны уметь иногда сами себя развлекать, учиться созерцать и самому все пробовать)). Кстати была удивлена, когда наткнулась на такие же мысли у нескольких детских педагогов разной направленности. А потом он же не 24 часа один играет или один находится в замкнутом помещении))))

Я музыку ввключаю ему , подхожу периодически...

 

 

Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы играете со своими детьми, читаете ли им и что, учите чему-то, в общем, как их развиваете. Как они реагируют?

Лееен у нас ж тема есть для игр))) Лоура там старается для нас- за что ей огромное спасибо)))

Ну мы сейчас мячик учимся ловить и катать.и типа кидать))). На спине лежит- ловит) ржет, када на животе или ползет- тип как ворота для футбола))) Книжки смотрит но все в рот- все в рот))) любит када я стихи читаю и песни пою ему))) но я чет пря с памятью не дружу или вспомню куплет или одну строку((( стыдобищееееее мама((((

паровозик катать не интересно((( а вот счеты или калькулятор- даааааа вещь)) на мячике катаю его, учу равновесие держать када ходить будет, учу перекладывать игрухи в одну руку из другой, учу за веревочки дергать.. ну так как то.. но все в рот все в рот.. ползает- охотник за тапками)))

 

Я своего тока мужу могу доверить, так чтоб и погулять и покормить и поиграть, бабушке пока тока гулять.. и то нескоро наверное на остальное решусь- она у меня типа ясамаяумнаядавайужеребенкужелток(((( очкую я с ней пока..

 

Мой тож постоянно обо что нить бьется и головой вечно((((- рыдает , но я подхожу и твердым голосом успокаиваю, в истерику не впадаю, хотя иногда самой плакать охота и он успокаивается быстро)).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, arisha mama, Kate340, Kotяра, panterrra2703, dawka_ko, lana*//, Silakvi, спасибо вам за поздравления!!!

 

♥Лёлька♥, сочувствую! Я терпеть не могу, когда кто-то у меня долго гостит, да ещё и нагло! Держись! Спасибо за добрые слова!

 

Я Андрюху оставляю играться на полу среди кучи игрушек. Могу рядышком сидеть, а могу и курсировать от дома до общей кухни. Начинает ныть, значит устал и хочет спать))) Играемся пока в "ку-ку" и "иди-иди!" - протягиваю ему руки и он подползает и подаёт мне свои ручки. Пою ему песенки и русские, и украинские. Любит песню про зайчика (украинскую) и Подоляночку. Очень любит "Ягодку-малинку" на словах "сладкая ты моя" улыбается довольно))) Ну и всякие там самолёты-вертолёты. Читаю ему Чуковского временами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka диагноз поставил врач невролог.

викусечка, ребра торчат вроде толтко нижние, но видно если руки квнрху поднять, что уже грудт у подмышек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Оляньк@, двух Андрюш с 7 месяцами!!!

4db1cfc19f34.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Оляньк@, двух Андрюш с 7 месяцами!!!

4db1cfc19f34.jpg

присоединяюсь к такому красивому поздравлению, которое мне самой не сделать с телефона((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler

Жесть....а анализы сдавали какие-нить?ну там юля-пантера писала кажется про мочу по сулковичу....кровь на содержание кальция сдавали?

 

У нас тоже грудная клетка наверху явно Уже чем снизу,но мне казалось,что так у всех малышей...

Блин,корове пойду к педиатру и буду там снова умничать((( за полгода ни одного анализа (кроме билирубина аж два раза!)

 

Илона, Оля! Сыночков ваших тоже с днем рождения!

Эх,скоро первый годик отмечать будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Zani_Daler, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,Илона,сынишек ваших с даткой.Пускай и дальше радуют вас ваши богатыри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...