Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

 

Я Андрюху оставляю играться на полу среди кучи игрушек. Могу рядышком сидеть, а могу и курсировать от дома до общей кухни. Начинает ныть, значит устал и хочет спать))) Играемся пока в "ку-ку" и "иди-иди!" - протягиваю ему руки и он подползает и подаёт мне свои ручки. Пою ему песенки и русские, и украинские. Любит песню про зайчика (украинскую) и Подоляночку. Очень любит "Ягодку-малинку" на словах "сладкая ты моя" улыбается довольно))) Ну и всякие там самолёты-вертолёты. Читаю ему Чуковского временами)))

Я в детстве так любила сказку Чуковского "Крокодил" 3 часть про лялю, что бабушки и тетя до сих пор практически наизусть помнят, все время их читать заставляла.))))))))))))

lyslena, да, я читала тему. Просто интересно, как не в идеале, а в жизни происходит. На форуме двойняшек сегодня эта тема поднималась, но мне особо сравнить не с кем, т.к. наших ровесников там нет. Почитала про то, как занимаются девочки с детьми 9-10 месяцев (практически все время играют, читают, лепят, рисуют, делают всякие поделки для детей, карточки разные чуть ли не с рождения показывают, кубики, пирамидки и т.д., а дети уже столько всего умеют), мне так стыдно стало, я даже не задумывалась об этом. Мы только книжки читаем, правда они сразу вырвать из рук пытаются; игры у нас все сводятся к тому, что я стараюсь их сильно рассмешить; ку-ку иногда, еще рассказываю, где какая игрушка, ну и вообще, я все им рассказываю, что делаю.

Поначиталась на том форуме: дала им пирамидку, показала, как собирать-разбирать, они быстренько разобрали, отломили основание и начали драться за палку, на которую кольца надеваются, потом мыльные пузыри стала пускать, они головы задрали - смотрели, но один пузырь лопнул у Машиного глаза, она так орала, видно попало что-то(((((((((((((( Думаю, что бы еще сделать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы доверила ребенка и маме и свекрови,ну на пару часиков,предварительно раздав инструкции.Только вот нет у нас никого,я с мелким 24 часа в сутки тет-а тет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Оляньк@, детей с датками- так прикольно) оба Андрюшки))))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, моего любимого октябренка с 7 месяцами! И не менее милого еще одного Андрюшу также!

Мне почему-то дата 7 месяцев даже больше нравится, чем 6. Цифра чтоли красивее)

 

А у меня есть чувство вины, когда одну оставляю играть. Умом понимаю, что надо учить самостоятельности, но у меня такая кроха долгожданная, с рук бы не спускала. А вообще дела тоже надо делать (это я себя успокаиваю)

 

По поводу рахита: педиатр на приеме в 5 месяцев мне говорит, о вот вижу голени чуть рахитичные, лобные доли чуть рахитичные и что то еще, а я ведь все равно не стала витамин д давать, мы ж аллергичные, а на него вон аак сыпет. Сейчас читаю и думаю, а правильно ли я поступила.

 

По поводу депрессии Олиной сестры: думаю совершенно не стоит ее разгружать своей помощью. Наоборот, надо чтобы столько дел было, чтоб мысль не промелькнула. У меня у сестры была послеродовая депрессия, но она совершенно ничем не занималась, все заботы бабушка взяла. Если в подробности не вдаваться, то прошло у нее это только после того, как она на работу устроилась и окунулась туда с головой. А ребенок до сих пор полностью на бабушке, а сестра моя только в собственных заботах, зато цветет и пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, спасибо! Я тоже на этот счёт подшучиваю)))

 

Солнечный Заяц, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ну ты че расстраиваесся то... Мне кажется дети сами возьмут то что им надо- ну не факт, что собрал пирамидку- ему что то в жизни откроет- это заслуга мамы, а не ребенка))) а очень много читала про раннее развитие детей и пришла к выводу- что торопить события не надо- дети от переизбытка информации и умелок потом могут пострадать в психическом развитии- стать замкнутые или чересчур активныими, заикания и т.д. Ребенок сам возьмет от мира все- вот типа мес с 11 с года- танцы, музыка, песни- да развивает слух, речь, пластику и т.д. а остальное- ну не собрали они пирамидку, ну не знает он кису в 6 мес- да фиг с ним- увидит на улице рано или поздно познакомится))))

Про двойню тройню скажу так- мне невролог объяснила. Типа что такие детки чаще всего рождаются раньше срока- поэтому считается что типа априори отсталые в развитии, чем обычные дети в ПДР. Поэтому к ним усиленное внимание и все такое...

А вот то что ты им все говоришь- вот это правильно, это способствует восприятию- сделал- прокомментировал на подсознании- развивает речь в дальнейшем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka нет мочу не сдавали. лично мне все очевидно, потому что торчащие ребра это вам не лысый затылок. Причем невролог сказала что они уже не исправятся, но с возрастом просто это станет менее заметным. И еще что рахиту подверженны смуглокожие мальчики (какими мы и являемся) и что чаще всего заболевают рахитомв период самого активногороста (3-6мес) , у нас так и поучилось. Фотки пересматривала - в три месяца еше ниче не торчало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka,  у меня свекровь чистоплюйка еще та... Так что до меня прЯмо удивительно...может на вшивость проверяет,но я ей ничего не говорю,так как она вся в заботе о огороде...просто меня напрягает ее предсутствие... Ну побыла день-два,но неделю де сидеть!!! При том она живет от нас в 19 км... Знает,что мы живем в одной комнате,что мы молодые... Вот Щас спит и храп на весь дом,я соответственно не сплю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а почему вы все в одной комнате? У вас же свой дом? И что муж на этот счёт думает?

 

Классная ава!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Особенно тем, кому лайков не хватило!

 

Лен, я с тобой как бы согласна про раннее развитие)) но бывает все равно становится стыдно, что я его особо никак не развиваю... Ну да, комментирую все, показываю животных и т.п...

И да, мне не стыдно, когда он сам чем-то занят)))) наоборот, радуюсь))) хотя сама обычно в это время рядом, просто наблюдаю одним глазом, пока другой в планшете))) но это так редко бывает!))) а бывает приходится садить на кухне в стул и включать телек, плюс игрушки ему давать, чтобы самой в это время например поесть хоть...

Вообще, стул очень выручает.. Вчера особенно, когда я целый день одна...

 

Мы немного в графике)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kotяра, Оляньк@, мальчишек, наших любимых тёзок)), с семёрочками!

♥Лёлька♥, Оляньк@, какие аватарки замечательные) С обновлением!

♥Лёлька♥, прям сочувствую(

Лена1987, вот ты нашла из-за чего переживать, прочитав о занятиях двойнят))

Я против раннего развития в плане обучения "умелкам". Для меня развитие вообще - это игра. Да, я могу создать собственноручно какие-либо развивающие пособия (я не виновата, что они развивающими называются)) ), но не для обучения, а для игры. Всё абсолютно ненавязчиво и только в ходе игры и при обязательном наличии интереса ребёнка. Предложила пирамидку (как игрушку, а не как объект для обучения) - погрыз колечки, побил маму стержнем, ему весело и мне хорошо)

С дочкой по-другому было, она именно самим процессом сборки (а точнее разбирания, это первично) заинтересовалась сразу. Пришлось подстраиваться под неё, придумывая игры с потешками (кому высылала, у того должны быть).

Так что в любом случае нужно по ребёнку смотеть. Как и во всех остальных вопросах, в принципе)

Тебе сложнее, да. У дочек могут быть абсолютно диаметрально противоположные предпочтения в играх и нужно будет стараться угодить каждой в отдельности....

Мыльные пузыри - здорово! Обезопасить только надо, да)

А вот развивающие карточки с рождения и т.п. методики не приемлю. Приемлю, но уже для совсем больших ляль. Все они основаны на феноменальной памяти (в основном зрительной) малыша. Но она имеет коварную штуку - "стираться" в опред.возрасте. Так что успехи эти лишь временны и пользы ребёнку от них 0, разве что только мамам на форуме хвастаться))) lyslena всё правильно пишет)

А тема? Что в ней идеального?)) Мне кажется я стараюсь именно с позиции игры идеи выкладывать, а не "модного" развития. Нет?) Мы все идеи воплощаем в жизнь, но не по написанному шаблону ("взять то\. сделать это"), а подстраиваем под свои интересы.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, просто мне кажется, другие мамы гораздо больше времени с точки зрения развития уделяют. А мне терпения не хватает: начинаю с ними заниматься чем-то, они интерес не проявляют и мне надоедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, всему свое время, попозже проявят интерес. В конце концов, развивающие занятия с малышами натаскивают их на определенное действие, они как обезьянки повторяют.

По поводу двойняшек, я как учитель, могу высказаться: они очень сильно отличаются от других детей. Особенно в дошкольном возрасте: они сконцентрированы друг на друге, им часто занятия совершенно неинтересны, потому что можно отвлечься друг на друга. Не знаю, как другим, мне с двойняшками всегда было заниматься непросто, интересно, но непросто.

Loura, Наташа, как всегда, что не сообщение, то в точку. Готова подписаться под каждым словом!

Margoshа, Рита, большая кухня - это мечта)) Вам с Тимошей там раздолье, жаль, его плохо видно, но занимается он чем-то с большим интересом.

У нас небольшая кухня, но как-то я расстелила коврик и посадила туда мелкого, радости его не было предела. Так как я готовила мясо, звери были рядом, а значит в его досягаемости) Правда, ненадолго, так как выковырять кошку из-под стула было ему непросто.

Илона, замечательный Андрюшка! Как стоит хорошо, особенно в ванной с ожерельем из круга хорош) А папы что бы ни делали, малыши одобрят)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня один не играет. Один не хочет и не рискую оставлять, обязательно головой куда-то въедет или лицом на игрушки. Либо он спит, либо всегда со мной.

Я тоже не оставляю одного, страшно. Могу оставить в кроватке только, если в туалет, и то, как в армии, он даже понять не успевает, что я отходила)

 

Аналогично, девочки. Вообще невозможно оставить одного, да и не хочет, тут же хнычет.

 

Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы играете со своими детьми, читаете ли им и что, учите чему-то, в общем, как их развиваете. Как они реагируют?

 

Все наши чтения заканчиваются погрызанием книжек..

 

У моей девочки с работы (если помните, рассказывала, родились 28-недельные малыши), мальчик уже задышал сам и ест лучше, девочке делали операцию на сердечке, что-то там было незакрыто, но сейчас уже получше.

 

Девочки, а что у вас с сексом?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  мы же строимся... Готов первый этаж только..а второй делаем... На первом этаже туалет,кухня,коридор и большая гостиная,где мы шас и находимся... Муж ей прямо в глаза сказать не может,так как она это воспринимает,что ее послали(мы это уже проходили),а намеки она не помогает...

 

TashaKa, у нас Щас никак с сексом,потому что под боком мама .....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас все хорошо с сексом :kiss2:

♥Лёлька♥, сочувствую, у нас когда долго кто-то гостит, я устаю, хотя не в одной комнате живем. Вообще не представляю, как бы кто-то еще в нашей комнате находился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька а я бы сказала- что типа а когда вы планируете уехать? чтоб мы свои планы строили? и все такое? а что тут такого? у всех есть планы- жисть своя, даже у детей...Но это я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас с сексом?..

У нас никак, так устаю - еле до постели вечером доползаю. Во время беременности тоже никакого секса, в общем-то я уже и забыла что это такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у нас редко.. Скорее для галочки. Муж ждет, когда похудею, не любит полных, какой я щас являюсь.. А мне бы поспать вечером

 

Илона, так здорово стоит!!! Вообще прям уже совсем взрослый! Паровоз у вас классный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас с сексом?..

не могу дождаться, когда муж приедет, он мне иногда говорит, что ради секса его только и жду!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет!!!

Всё перечитала) но ничего не помню)))

У нас такая запара)) ужас))) Кира не хочет играть на полу, не хочет играть в манеже) хочет или по дивану ползать...откуда уже упала( или на руках - ходи и часами ей всё показывай, а она будет, как электровеник крутиться) были в пк, с нас все ржали(( ну так сказать) Кира ни одно человека не пропустила, всех входящих отметила)) Характер ужасный)) что не так психует)) порой памперс фиг оденешь, если ей охото лечь на живот). Рычит сразу)) фиг бы там слёзы)). Говорим мама, баба, папа) Когда с ней папа и что не так, сразу плачем и - мама)))) Ползаем по пластунски, сидим не полностью горизонтально, ну т.е. спинка слабовата, и тонус в ручках, сейчас снова за них взялась...а то всё ножки массажировала, т.к. ставим иногда на носочки ножку, но невролог сказал, что тонуса в ногах нет, главное не стимулировать на ходьбу, тогда всё будет ок у нас.

Вес 8500, рост 70, но носим всё 80ку))

 

Девочки, помню кто то до боли родной)) спрашивал про желудочки, обсуждали мы ещё)) Откликнетесь)) как у вас лечение прошло? У нас при норме в 3мес сейчас снова увеличились до 8мм( пьём таблы горстями( Очень много и хорошо пообщалась с разными врачами, все говорят не париться - ну это если кратко)). А мама тут выдала блин, в носу правда, у девочки всё тоже говорили жидкость жидкость, а оказалась потом опухоль(

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже не первый год я на этом сайте, а как надо какую то тему глянуть то и найти не могу(. У нас есть тема с развивалками же да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

секс каждый день,а мужу все мало-ему 3 раза подавай.Иногда отнекиваюсь,вечером хочется лечь пластом и никого и ничего не видеть)))))

 

Zani_Daler, http://www.babyplan.ru/forums/topic/51263-igry-i-zanyatiya-s-detmi-obzor-igrushek/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...