Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Фасолька:), ой,ты так подробно все расписала-ну разумеется я тоже меняю памперсы,чищу носы,чешу за ушком,готовлю смеси и кашки,пылесошу и мою игрушки.Но опустила все-назвав общими словами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оляньк@, да, завтрак,обед,полдник,ужин,но мы еще ночью едим сколько хотим :D обычно уходит 300-500 мл смеси за ночь,не считая ужина :Crazy:мало,да?

 

buka2012, хих,это я поняла :D хороший график,а что муж помогает в будни?мечтаааа :Crazy:

Изменено пользователем Фасолька:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, Кать))) Мы кушкаем 5 раз, но ночью спим))) Сынка просыпается в 8.00 - завтракает смесь. Потом я завтракаю, а сынка валяется на диване. Потом мы с ним досыпаем до 10.30-11.00. В 11.30 сынка ест овощи, собираемся и идём гулять. Гуляем до 15.00. В 15.00 обед - кашка. После сынки ем я, при хорошей погоде и, если нет срочных дел, идём гулять ещё раз. Приходим около 19-ти, в 19.00 первый ужин. После этого я стараюсь переделать некоторые домашние дела и приготовить покушать на ужин, на завтра. Последнее кормление в 23.00, перед кормлением - купание. Ну это примерно))) Естественно, что-то варьируется. На улице, когда не спит, ношу на ручках, рассматриваем всё вокруг, я болтаю, пою. Ну и ещё многое по дому помогает делать дочка - уборку, в магазин сбегать и т.д. Сейчас муж в отпуске, так вообще - лафа!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька:), да,мой муж дома с 10.00 до 14.30.Я его график обожаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, у меня доча абсолютно равнодушна к телику, мультикам и ко всему такому вообще! Я бы даже и рада иногда ее мультиком отвлечь, но ей это не интересно, лучше полазить где-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька а я бы сказала- что типа а когда вы планируете уехать? чтоб мы свои планы строили? и все такое? а что тут такого? у всех есть планы- жисть своя, даже у детей...Но это я.

я не могу ей так сказать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Фасолька :), я тоже как то не устаю, я всегда в дневной дочин большой сон или сплю с ней, или рядом валяюсь с планшетом. Домашние дела как то играючи делаются, по пути, так сказать. Или когда старшая из школы приходит, или муж с работы.Я еще с рождения Маши себе установила такой график, что когда она спит, я тоже отдыхаю, это мое личное время, а дела делаю во время ее бодрствования. К вечеру редко когда бываю уставшей.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просыпаюсь в 7,провожаю в школу дочку,-в 8-9 просыпается сынок,снимаю памп,подмываю,кушаем...потом часик можем потусить и сынка засыпает (иногда я с ним ложусь,если нет никаких дел),а так готовлю обед,стирка)...в 12 просыпается-кушаем,и на улицу...гуляем аж до 4 часов дня обычно..если погоды нет,то тусим дома,играем, или на диване,или в манеже,я глажу и общаюсь с сыном,с 14,до 16 он спит(это если дома,если на гуляем,то спим всю прогулку),потом в 16-кушаем,играем,я готовлю ужин,убираю,сынок еще раз кушает пюре в 18-19,может и вздремнуть..мы семьей ужинаем в 19-20,сынка кушает в 21...в 22-купание,укладывание дочки спать...сына же тусит аж до 12 ночи,иногда пол часа может передремать до 23,но это редко...в 12 ночи смесь и баиньки.. пока здесь свекровь я и присесть не могу,вся в делах...как в 7 встаю и аж в 1 ночи ложусь...даже покупаться времени нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасолька,

Я не устаю,но и ничего не успеваю(((( главная наша проблема,что ребенок все дневные сны (и похоже,ночные тоже...) Спит,только если мама (точнее сися) рядом.вот и получается,что вместо того,чтобы заниматься дом.делами или собой,я лежу кабачком рядом с дашей.если не лежать - проснется через полчаса и фиг уложишь,будет ныть и капризничать.

Когда она бодрствует,играется одна максимум мин 20,поэтому в лучшем случае я успеваю вымыть посуду или начать готовить еду.

 

С ночным сном тоже стала лажа: хоть она и укладывается в 20.30-21.00,но до полуночи может проснуться 2-3 раза.соответственно,каждый раз на укладывание у меня уходит от 15 до 45 минут,т.е. даже эти три часа мне полностью не принаджлежат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим таков:

в 6.30 подъём, кормление (смесь), привожу себя в порядок и малыша (снимаю памп и на горшок, обычно по большому)

в 7.00 поднимаю старшего сыночка,готовлю нам с ним завтрак

в в 7.40 отправляю в школу старшего, младший играет, я прибираюсь

с 8 до 9 ч делает зарядку, массаж и тусим по дому

с 9 до 10.30-11 первый дневной сон (пока 30 мин спит крепко, ставлю варить ему овощное пюре с мясом, т.к. варю 2 ч), потом лежу и покачиваю кроватку, дремлю.

в 10.00 смесь

с 11.00 до 14.00 играем, делаем дом. дела или гуляем при хорошей погоде

в 14.00 овощное пюре с мясом (которое кушается с песнями, плясками)

с 14 - 14.30 до 16.00 второй дневной сон или на улице или дома и я с ним

с16 до 18.00 игры, делаем уроки со старшим

в 18.00 кушаем кашу

с 18.30 до 19.00 короткий сон

с 19.00 игры, вручение папаше

в 21.00 -21.30 купание

в 22.00 сон и смесь

ночью одно корление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу ей так сказать...

я что-то упустила - тебе надо кого-то выпроводить из гостей? Недавно космо читала, там как раз про то, как от гостей отделаться. Понравились несколько приемов:

1) выбрать не слишком приятную тему для гостя, и ее каждый день поднимать, и не по разу, воспользовавшись методом "активных продаж"

2) сообщить, что через несколько дней к вам приедут друзья. Десять штук. Приедут обязательно - вы им обещали еще год назад!

3) нагрузить человека по-максимуму, заставляя его смотреть за ребенком/мыть посуду/прибирать. Себе в это время придумать очень нужную задачу - разобрать десять шкафов, сделать декларацию

 

Девочки, у нас завитки - как так, что ваши малыши всего пару раз ночью просыпаются??? У нас до 5 утра раза 3 проснется (с 22 часов), зато потом - буквально каждые полчаса ворочается, кряхтит, титю просит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы на ИВ дрыхнем всю ночь с 2-х месяцев)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие режимы у всех разные) так интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с развивайками вообще класс-главная развивайка-страший брат и его игрушки,книгиМатвей давно уже книги читает и музыкальные и простыеСамое интересное-даже не ест их,а внимательно смотрит.Но им это еще не надо.Им главное-пощупать ,погрызть сейчас-тактильные ощущения.По-моему,вынеси их на улицу-уже и так целый мир открывается и происходит развитие

 

а мультики детям включаете?

Мы как просыпаемся сразу Машу и медведь на экране ищем, беззубым ртом улыбаемся широко когда видим именно Машу проказницу ! Знаю что мульт данный не очень хорошему научит но я могу заниматься спокойно делами если Мишанька смотрит именно этот мультик, другие нам не нра (

Илона и Ольга поздравляю сыночков Андрюшечек с 7!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, мы тоже иногда смотрим этот мульт)

 

у нас второе ночное укладывание без груди. Полчаса капризов :cry:.Главное с закрытыми глазами ползает и ноет.

 

Девочки, посоветуйте кто пробовал.Правильно ли я делаю?Резко не хочу, я ношу на руках, успокаиваю, кладу в кровать. Потом глажу, по попе хлопаю, покачиваю кроватку.Засыпает.Или толку не будет?И надо класть в кровать и давать реветь?

 

Заметила что за 2 дня дневные сны стали крепче и спокойнее, т.к. не ищет грудь.При этом в течение дня как обычно кормлю по требованию достаточно часто.Но вчера пришлось сцедиться перед сном, т.к. не после кормления прошло много времени, грудь налилась, а он уже спал.Отвыкла так цедиться, еще и руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

arisha mama, так если засыпает и так,радуйся.Зачем по другому?Хотя в принципе важен факт самостоятельного засыпания,тогда и просыпаться не будет ночью Хотя не факт,ведь есть куча условий-зубы,болезни,не дай бог,холодно,жарко.если тебе так комфортно и спит ночью нормальн-,пускай так пока будет.-

Изменено пользователем buka2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, я кладу его еще не спящего, но в кондиции.вот надеюсь что лучше станет засыпать.хочу чтоб ему тоже комфортно было, не только мне.чем старше, тем труднее будет отучиться засыпать на груди.мою племянницу не могут отлучить от груди именно поэтому.часами укладываются, качают, а толку нет.а ей 2.7мне уже тчжело на руках кормить, а тут как? Лежа если кормить он не засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ты все правильно делаешь.А до этого спал с тобой и засыпал на сисе?Просто вырубался или еще качала после этого?Я вот переживаю-я своего в коляске укачиваю на ночь,а потом перекладываю с нами в кровать.Думаю,нам тяжелее будет,чем вам.Но не попробую-не узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Han, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, от качания сам как то отказался, не дается.раньше ходила и носила на руках, пока он ел.вот где тяжко было.иногда по 40 минут таскала.это где то до 4 мес.а так держала на руках, кормила, засыпал, потом в кровать его.он на бочок переворачивался и спать.в часов 5 просыпался, брала к себе, тут уж он рядом засыпал, поест и спать.но в последнее время стал просыпаться в 2, уже неудобно вместе спать.посреди ночи мог ползать начать, боюсь уползет и свалится.пусть у себя уж спит, спокойнее так.

 

На улице в коляске засыпает. В последнюю неделю как перевернула коляску лицом к миру стало лучше, а то мог и проситься на руки, когда спать хочет. Короче со сном проблема у нас, но затягивать не хочу, хотя самой морально тяжело. Он так сладко на груди засыпает, но видно для спокойного сна грудь нужна ему почти весь сон и ночной и тем более дневной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю и удивляюсь, у многих детки днём спят по 1,5 - 2 часа. А мой днём спать не любит, 2 - 3 раза по 30 минут, максимум час может поспать на прогулке. Хорошо хоть ночью спит с 22 до 6.30 - 7 утра, без кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а я просто промолчу! ;)

вы все молодцы, уважаю!

Катюша, ты ничего не выпускаешь, ты просто замечательно со всем справляешься!!!

Как и все вы тут, умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда с утра на кухне смотрим канал дисней. Пока сначала я позавтракаю, потом подостывшей водой развожу кашу сыну. Ну и в течение дня, когда на кухне, включаю телик, но уже не мультики обычно. В этом случае Даню телик не сильно интересует.

Конкретного графика у нас нет, по минутам ничего не засекаю. Но просыпаться последние пол месяца стали совсем рано, в 6, пол 7. Потом начинается побудка мамы, карабканья по лицу, толкания ногами и руками. Тщетно пытаюсь поспать хотя бы пол часа, но поняв, что ничего уже не получится, встаю. Подмываю, меняю подгуз. Идем на кухню, сажаю в креслице. Готовлю завтрак себе, потом развожу кашку малышу. Параллельно могу и в туалет сбегать, если надо) Утром Данечка обычно спокойный и может даже немного посидеть один. После кухни ползаем по кровати или теперь стелю ему на полу. Грудь. Засыпаем примерно с 11 до 12. В это время я успеваю побывать в душе, привести себя в порядок перед прогулкой. Дальше при уже бодрствующем ребенке можно поделать какие-то быстрые дела по дому: прибраться, белье снять с балкона и т.д. Около часу у меня обычно обед и Дане даю творожок или фруктовое пюре. Потом даю грудь перед прогулкой. На улице мы обычно спим. Дома сразу просыпаемся. Так что совместный дневной сон - это не про нас) После прогулки грудь. Если повезет и Даня проснется не сразу после прогулки, то можно быстренько перекусить или даже в инете посидеть. Дальше с ребенком в стульчике на кухне я могу либо что-то готовить, либо играем в комнате. В 20:45 моемся. В 21 кушаем на ночь. Потом опять бесимся на кровати. Начинаю ждать, когда сядут батарейки. Обычно это происходит около 23. Засыпает под титю тоже. Ночью спит обычно беспокойно и я вместе с ним.

В этой схеме редко бывает папа. Только в среду вечером потаскает часок на руках и поможет ванну вылить после мытья. В воскресенье тоже не то, чтобы помогает, просто таскает на руках недолго. Может даже сказать: я устал, или: я сейчас не хочу брать.

В воскресенье мы стараемся отвезти Данечку родителям на несколько часов, а сами ездим по магазинам или в кафе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а я устаю не от дневного графика, а от того, что ночью плохо сплю((( мы очень часто просыпаемся((( и пока его уложишь ночью, у самой весь сон пройдет... Раньше было проще - сиську сунул и спи себе, ну покемарить все равно можно было, хоть я и жаловалась, что вся затекаю... Потом зубы вот полезли, канючит ночами, иногда и на ручки приходится брать и ходить (от укачивания тоже отказался)... Сегодня после акдс вообще я почти не спала((( на погоду тоже очень реагирует... Ну и тоже типа учимся спать в своей кроватке... Но у нас очень лайтовый режим переучения, тк мама не вывозит постоянно ночами не спать...

А так, в принципе, при желании я успеваю и убраться немного и пожрать приготовить, ну стирка всегда на мне... Просто чувствую себя плохо именно от недосыпов вечных, которые только копятся... От того, что руки уже так болят, что многое чуть не со слезами на глазах делаю, все боюсь выроню его когда-нибудь... Спина еще последнюю неделю просто отваливается и клинит ее((

А так, режим похожий...

Начинаем просыпаться в 5, это время сиси, она постоянно во рту, обычно до 6-6:30 продлеваю сон, потом при удачном раскладе ворочкаемся до 7-7:30... В это время либо вместе пытаемся лежать, либо перекладываю в кроватку и он там скачет, а я лежу, пытаюсь проснуться...

В 7:30-8 идем на кухню, смотрим мультики, пока мама завтракает

В 9 кушает сын, идем спать... Спит 20 мин-1,20.. Я должна рядом лежать...

Ну и днем перерывы по 2-3 часа примерно между снами... В зависимости, сколько проспал... Спим 2-4 раза за день, тут вообще не угадать.. Может и на прогулке плохо спать... Вчера вот на балконе продрых 2 часа вот... А может и по 20 мин спать.. Я более менее отдыхаю, если только он на балконе спит... Но стараюсь гулять...

В 20 примерно ванна...

В 20:30-21:30 отбой...

Сама я ложусь обычно в 23, но засыпаю по-разному...

Иногда по делам надо мотаться... Если просто в машине, то ладно.. А если с ним таскаться на руках, вот тогда я опять выматываюсь и все отваливается...

Короче, нажаловалась)) график такой, это при идеальном раскладе...

 

А еще у нас сопли((( прям жидкие, текут((

 

Из радостного.. Начали планировать отпуск)) собираемся в Тайланд в декабре-январе..

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, вот и у нас тоже ночной сон очень беспокойный. То вскрикнет, то постанывает. Вроде и не проснулся или вставишь соску - спит дальше, но я то уже проснулась. Все время в режиме ожидания находишься. Ночью ложусь, не могу уснуть, думаю, что сейчас Даня проснется, придется вставать, брать его в свою кровать. Иногда его можно каждый час подкармливать и перекладывать в свою кроватку, но это вообще не сон. Хоть сын и высыпается. Поэтому обычно оставляю его с собой.

Руки тоже уже устали, все время мышцы болят. Мы уже почти 9 кг. Над раковиной навесу уже нет сил его держать. Приспособилась ставить ногу на ванну, его ложить грудью на ногу, его ногами в раковину. Одной рукой сына поддерживаю, другой подмываю. Так он теперь еще вырываться стал или бывает полностью расправится, встает и руками за полочку над раковиной держится, в зеркало смотрит на себя и улыбается.

 

Kotяра, отпуск - это так здорово! А мы уже давно спланировали. У мужа отпуск только на китайский новый год будет. Поэтому хотим через о. Хайнань полететь в Шанхай. Но сначала на море отдохнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...