Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Ну и отлично, я тож думаю, что полно людей непривитых.. и ничего- живут хорошо))

Что брать такого- что обычно в голову бы не пришло а тут надооо? и вообще? чемодан отдельно вещей и смеси для Ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мадина, Оля! С семёрочками вас и малышей!!!

 

Сестру мою на 2 недели кладут в стационар. Будут что-то колоть. ГВ, по всей видимости, конец приснится((( Лялька пока со свекровью будет, та на 2 недели отпуск берёт. Вот так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, средства от комаров!!! :) всю аптечку :) стальные нервы... :) кстати, паспорт дитю сделали? я уже полгода над этим медитирую, и мне надо, и ему. а у нас тааакооой овир... Можно и 2 дня в очереди протусить, никакой эл записи... Москва, ёлки...

 

Олянька, это из-за депрессии????? ох-ох. ... ничего, девчушке в миллиард раз нужнее адекватная мама, а не просто молоко. да и маме с едой проще будет, с аллергиями легче бороться :)

 

Девочки, с семерочками Иброхимчика и Мирусю!!!

 

Яросвет, как там вы с Мирой? Еще в больничке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, это все по той причине??? может она за эти 2 недели и соскучится за ребенком...

 

да,мне тоже за Аллу интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, может, в больнице побудет без малышки и как-то по-другому на все смотреть будет? А ГВ - ну и ничего, и на ИВ растут детки, и здесь у нас таких полно (мы, например).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ♥Лёлька♥, да, из-за депрессии. Она была у врача, сказали, что только стационар нужен.

 

ksenofontia, я тоже надеюсь, что соскучится. Про ИВ я так написала, потому что у их вот как раз с этим проблем нет. Молочка хватает, всё хорошо. Мы ведь и сами ИВшники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, будем надеяться,что она образумится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Тушкан~ и все-все, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а я думаю, что если кладут в больницу- значит все серьезно и это не ее заскок по фазе- ну не просто слов

а ее-- а видимо гормольные сдвиги или еще чего((( а соскучится нет- понятно после лечения будет. Бедная- еще с сиськами мучиться от молока(((((

Лена, средства от комаров!!! :) всю аптечку :) стальные нервы... :) кстати, паспорт дитю сделали? я уже полгода над этим медитирую, и мне надо, и ему. а у нас тааакооой овир... Можно и 2 дня в очереди протусить, никакой эл записи... Москва, ёлки...

 

Да месяц как получила паспорт на сына- на 10 лет с фоткой в 5 месяцев))) я по электронке отправила на госуслугах- а на новослободской есть центр визовый- там до 1000 чел в день принимают и делают паспорта- там очередей нет- если ты мобильна- попробуй туда, все хвалят его.... мне за 1, 5 недели сделали))

 

воооо от комаров!!! мерси)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня Дашкин биометрический загранпаспорт забрали, на 10 лет :-)

 

летом на море хотим слетать.

 

по поводу того, что брать с собой. ЛЕКАРСТВА! от всего - прям от пяток идешь до ушек и берешь с собой лекарства. 99% не пригодится, но за границей большинство лекарств идут под другими названиями или вообще другие (столкнулась, когда в Греции Юля моя двухлетняя ангину гнойную сцапала). Поэтому теперь я всегда езжу с большой коробкой.

детское питание - постараться выяснить на форумах, есть ли в супермаркетах привычные марки, если нет-брать с собой, с совсем крохой резкая смена бренда может стоить сильной аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, делай паспорт через сайт госуслуги, очень удобно, все заполняется онлайн, потом только в уфмс придешь сфотографироваться и еще раз забрать. Мы так делали, мы в Питере, но думаю, и у вас так же можно. Ой, заметила, что уже тебе посоветовали))

Оляньк@, надеюсь, сестре помогут, жалко маленькую, но разлука может помочь в данном случае.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Вот цивилизация! А у нас в Москве я о таком для деток и не слышала!

Девочки хотела услышать ваши мнения вот по какому вопросу- решила я задуматься вплотную об отдыхе с ре на море- в июле августе- не меньше месяца. Курорт Болгария- климат умеренно нам подходит не капец как жарко.

Вот хочу услышать- кто уже ездил из нас? Как это ? Что взять? И мы не привиты ваще еще! Давайте обсудим! Мнения ваши?

 

Да еще- может кто еще хочет? Компания хорошо! Одноц ссыкотно! Но перспектива просидеть в городе еще ужаснее!

полный отчет о нашей поездке в теме "двойняшки".

Ездили, не привитые, нам очень понравилось. Ну ладно, скопирую пост чтобы вас поисками не напрягать:

 

съездили великолепно, проблем не было никаких, но зато была хорошая подготовка.

В самолет взяли 4 бутылочки и смесь (пригодились+), пюрешки (не пригодились-), памперсы (+), коляска (+), автокресла (суперпригодились и в самолете и в машине на отдыхе, и как шезлонги в гостинице), игрушки

забыли термос, он нас бы очень выручил, но мы обращались в любое кафе/ресторан/частный дом и нам наливали кипяток, а холодную воду покупали, поэтому проблем вообще не было, просто с термосом было бы еще легче. Кто кормит грудью, вообще лафа.

Мы ездили везде, и на катерах катались и на метро, и везде-везде.... дети вели себя прекрасно, их все очень интересовало... особенно травка, тюльпанчики, цветочки на деревьях, рыбки в океанариуме, древние фрески в мечетях :D и т.д.

будут вопросы, спрашивайте!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/44929-dvojnyashki-i-trojnyashki-oktyabryata-2013/page__st__360#ixzz319EDc9kW

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с мелкими летали на море,на Мальту.из важного взять/да,лекарства на все случаи жизни,крем от солнца,дезинфиц.салфетки,термос.Питание детское на неделю.Коляску или эргорюкзак.с такими мелкими ездить одно удовольствие,пока не бегают и не требуют.Мы привитые ездили,непривитая/не рискнула бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха начал произносить слоги, но не просто слоги, а очччень интересные! Ползает и приговаривает "бля-бля-бля", "ай бля" и "ой бля" :D:D :D

)) мы тоже что то пхожее произносим БЛАБЛАБЛА у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, да уж, у вас поприличнее))) А у нас чётко слышно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча вообще какая-то странная. Сегодня гуляли, на руках ее таскала, в коляске то она вообще сидеть не хочет, так вот, хотела ее на травку посадить, она как ее увидела и как давай орать-реветь! В меня вцепилась руками и ногами. Сама присаживаюсь на корточки с ней, она смотрит на землю и опять в рев. Вот и что это такое?

А вечером муж пришел с работы, притащил мне букет черемухи, нарвал где-то, показали Марусе, она увидела цветы и опять в рев. Я вообще свою дочу не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки я удивляюсь- у кого 7 мес малышам- у вас такие большие перерывы на еду!!!??? мой каждые 3,5 часа требует еду- 4 это с кашей и то невсегда((( ночью 2 раза на еду просыпается. Правда пока мы каши едим, агушу с творожком и смесь.Begolka, Ferrari01 А сколько грамм смеси вы едите? каши? может я жидко развожу кашу?

Мы не едим смесь, только грудь. Кашу развожу на глаз. Не слишком густо и не слишком жидко. Я купила сыну небольшую пиалу для еды. А грудь даю обязательно перед первым сном, перед прогулкой, после прогулки и на ночь. Ночью тоже пихаю грудь или даю пить сок. Но грудное молоко последнее время его стало интересовать меньше, кушает по чуть-чуть обычно, поэтому стараюсь в течение дня ему по-тихоньку подсовывать титю или приходится сцеживаться, потом выливать, т.к. из бутылочки мое молоко он не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устала очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ты же и работаешь и у тебя двое старших!

Но устала и я, без двоих старших и не на работе :Crazy: да и не успеваю нифига, вот такая я фиговая хозяйко-матерь :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама устала((( вчера весь день хныкал(( еще и папа наш только в 12 ночи с работы пришел(( уснула я только в 2... А сын в 5 решил, что уже утро((( кое-как до 6 промучилась, пихая ему сиськи... Потом папа забрал его в другую комнату, а я ПОСПАЛА!!!! В 8 сын расканючился, смесь у папы есть отказался, как у меня впрочем, ну кое как на сиське провисели до 9...и я встала, сходила в душ, попила кофе спокойно!!!! Сегодня я нашего папу обожаю)))) он правда потом на работу уехал снова(((

 

Девочки, по поводу отпуска давайте в Путешествия)) а то тут потом не найдем ничего... Я там складировала инфу с вк, для путешествий с детьми))

У нас еще хуже, мы в Тай собираемся на месяц... Чую, с нами полетят огромные чемоданы)) ну или там все покупать придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки насчет путешествий,а вы небоитесь что детки будут болеть?тяжело аклиматизацию переносить?все ничего ,но именно жтого я боюсь ,боюсь что будем тупо болеть там и только деньги на ветер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, говорят, дети легче акклиматизируются, это взрослые пол-отпуска страдают))) вот заболеть, это уже реальнее, особенно я боюсь отравлений и инфекций. Но мы пока никуда не собираемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я как раз насчёт детей читала, что они адаптируются 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, прочитала и впала в истерику)))как представила Андрюху,ползущего и кричащего-Ой,БЛя!!!! :D

 

на счет отдыха-я не рискую...может поедем в следующем году с сыном,и то,не знаю...знаю по дочке-неделю мы рыгаем,с темпой,а потом более ли менее начинаем отдыхать...в этом году ездили на 5 дней,на дольше не рискнули,так как Я на 31 недели беременности была,так дочку весь отдых полоскало((( так и мы живем та на югах,но все равно климат немного отличается..так что с сыночком я не рискую..

 

кстати,с праздником,с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...