Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!du-HptPBejU.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча вообще какая-то странная. Сегодня гуляли, на руках ее таскала, в коляске то она вообще сидеть не хочет, так вот, хотела ее на травку посадить, она как ее увидела и как давай орать-реветь! В меня вцепилась руками и ногами. Сама присаживаюсь на корточки с ней, она смотрит на землю и опять в рев. Вот и что это такое?

А вечером муж пришел с работы, притащил мне букет черемухи, нарвал где-то, показали Марусе, она увидела цветы и опять в рев. Я вообще свою дочу не понимаю.

я думаю, доча просто подумала на травку, что это что-то живое - она же шевелится от ветерка! У меня так племянник в первый день очень боялся и моря, и песочка - соглашался посидеть только на полотенчике. Потом быстро привык, что песочек не кусается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, у них сейчас такой нежный возраст, громко лишний раз ничего не скажи)))пройдет, это временно, главное плавно ко всему приучать и спокойно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я положила развивающий коврик в кроватку и сына туда, мне надо было гостей проводить, дак сын так заплакал, видно было что испугался. я на руки взяла - успокоился. Снова в кроватку - опять рев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,

это все тааак индивидуально.... моя начальница до трех лет не ездила с ребенком, т.к. боялась, что будет болеть, акклиматизация и т.д. и правильно делала! когда поехали в три года на крит, все три недели из трех девочка проболела! причем жестко, с высокой темпой и т.д.

хотя другие наши друзья ездили с мелкой еще до года, всего на две недели, все ок.

 

ну а так да, врачи рекомендуют не менее чем на две недели с малышом ехать, т.к. акклиматизация. а лучше - на дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, может, конечно, и тяжело, не знай, тоже ведь дети все разные. Я этого не узнаю... Потому как в ближайшие года два мы точно никуда не поедем... Не представляю, как с моей егозой куда-то поехать, если она десять минут в автокресле не может посидеть, орать начинает, коляску не любит и т.п и т.д. Да и с финансами пока не до путешествий.

Хотя сегодня прогресс, поехали в центр за покупками, она даже немного в коляске покаталась, не пищала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет путешествий-мы ездили много и со старшим и с обоими-и машиной по несколько тысяч км и самолетом-все было хорошо,никогда не болели.И я всем советую ездить.Но вот если бы наверное подхватили бы мы какой -нибудь вирус и проболели бы неделю,тогда бы я всех ехать отговаривала.Не попробуешь-не узнаешь.Это не факт,что заболеет деть,но и не факт,что не заболеет-50 на 50.Все вопрос вашей везучести,аккуратности и местности.Лететь в Азию я бы не рискнула.Совершенно другой климат ,да и перелет с пересадками-очень тяжелое испытание.Мы брали перелеты максимум на 3 часа,и желательно в ночь.12 часов в самолете-и меня бы с ума свели.Но опять же-ребенок все 12 часов и продрыхнуть может.Вообщем-если пробуете с ребенком поездку на машине на 2000 км,попробуйте хотябы 200 км с ним в машине проехать,понаблюдайте за ребенком.Опять же ваше отношение к болезни.Я к детским соплям отношусь настороженно,но без паники.Если бы сопли нас застали в путешествии,я бы восприняла это как досадную мелочь.С тяжелыми болячками сложней-если бы 40 температура была ,меня бы это конечно,выбило из колеи-и я бы рвала волосы и кричала-ну зачем мы сюда поперлись.В общем,не бойтесь,путешествуйте и наслаждайтесь жизнью.Она у нас одна)))))))))))))и провести ее нужно в путешествиях))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, 100% я б сама всё время ездила по миру, дай Бог, чтоб с Владюхой начали с малого (парка-дачи-загорода, соседних городов) и дошли до крупномасштабных (другие страны, ммм) благополучно! Одно из главнейших условий-деньги :Crazy: пойду Робин Гудом - буду грабить богатых и отдавать деньги бедным (Владя у меня совсем безработный) :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие мои, с праздником вас! Всем мира! А в свете последних событий((, особенно украиночкам нашим! Чтобы никогда не было войны!

 

P3hJTj-i7zc.jpg

 

Мы выпали ненадолго и нас ещё не будет около недельки) Поэтому всех малышей с датками!!!

Всем только весеннего настроения!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, возвращайтесь поскорей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как отметил девятое мая?

МЫ с утра , кое-как добудились Тимку, собрались на парад, по дороге купили гелевый шарик, привязали на коляску, и довольные пошли смотреть торжество ))) Какие красивые колонны, у нас городок небольшой, ничего особенного не было, но какая то такая праздничная атмосфера была, нравится мне 9 мая, такой здоровский праздник, праздник жизни!

А потом зашли в магаз, позвали друзей и поехали на природу на шашлык....

Ну, удовольствия мне там было мало, Тима хотел спать,я час ходила вдоль речки с коляской укладывала спать, потом еще бегала подкачивала, в итоге Тимыч проснулся как раз к шашлыку, я посадила его на коврик, а там клещи!кошмар! пришлось все делать набегом, Тим не хотел сидеть на руках, хотел ползать..в итоге побыле мы всего два часа, быстро шашлык схели и уехали, так как с мужа за время поедания шашлыка сняли еще трех клещей....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, клещи?? Ужас! У нас не клещевой район, но все равно боюсь уже, как поедем к родителям в июне - в это время кдещи в самом разгаре

 

Девочки, кто дает ребенку почесать зубки о твердое яблочко, мы очень советуем вяленую грушу - она достаточного размера для детской ручки + ее ребенку очень сложно откусить, т.е. не надо глядеть чтобы не подавился. Обожаем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я вообще боюсь Маше что-то давать погрызть, т.к. она сразу откусывает кусочки, зубов-то полно уже. А я у нее изо рта их потом выковыриваю. А она так смотрит все время, как мы едим, такими глазенками... Как звереныш какой-то, которого полгода не кормили))) Так ей хочется попробовать все, что мы едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то не фанат азии, верней нет, я-то фанат, особенно Таиланда))) но с сыном ссыкотно.... Но не представляю, куда еще полететь зимой, остальное дорого для нас, и перелеты еще сложнее... Нам один фиг до Москвы 9 часов лететь... И оттуда что? Доминикана, Куба, Мальдивы и т.п.? Тоже сложно и дорого((( в Тай с Камчатки чартеры летают, поэтому и рассматриваем его... Там по крайней мере для меня все знакомо... Ну, может и появятся еще какие идеи... Кстати, из-за акклиматизации и летим не меньше чем на месяц... Иначе смысла не вижу... Но и дома сидеть тоже неохота, и самим на море побывать, ну и сыну надо... Да, все дети разные... и не попробовав, не узнаешь, как оно... Хотя была б возможность, я бы летом полетела конечно...

 

Отметили мы никак(( с сыном возле дома погуляли вчера, больше 3 часов, при этом почти все это время он спал... Вообще, вчера спал 2 раза, с 8 до 9 где-то 40 мин, ну и потом с 12 до 15, и потом лег спать в 22 только... И сегодня опять в 5 утра подъем((( ну я до 6 кое-как в кровати с ним провалялась, запихивая сиськи... Но блин, они пустые, он их мнет, бьет, грызет, плюет, второй сосок при этом выкручивает, плачет, пинается... А смесь не хочет(((

Еще вчера после прогулки я поехала в магазин (папа наш на работе был целый день), набрала кучу всего, и оказалось что там же деньги потеряла, 7 тыс((((((((( на кассе только заметила, когда все пробили((( пришлось потом второй раз ехать... Вот так вот я накупила продуктов на 9000, вместо 2000.... Ну, нефиг деньги без кошелька в кармане носить(((

А вечером с мужем немного посидели, я пивка выпила.... Заболтались так, до 1 ночи болтали еще в кровати... А потом и сын проснулся, пока покормились, уложились, время после 2 было... Сегодня опять муж работает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отметили не очень...муж дома пожарил шашлык и мы поехали к его родителям...а там свекровь со свекром между собой как кошка с собакой!!!!до сих пор не пойму как они 45 лет прожили,писец...правда съездили купили мне джинсовку в адидасе и сыне кепку )) целый день был жуткий вечер,а вечером,так хорошо,ни ветерочка,тепло-красота!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже, особо, не отмечали. Съездили на дачу к родителям, на шашлычок, очень хорошо по семейному посидели. Данюшка преподнёс нам очередной сюрприз, с утра заглянула в рот, а там ещё 2 зуба. Итого у нас уже 8 зубов))).

Изменено пользователем Marika7
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, вот мы тоже уже все выковыриваем. Даю только зачерствевшие баранки (специально покупаем пачку и открываем, моментально засыхает), и вот теперь вяленые груши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на даче. Тоже никак не отмечали. Приготовили плов, пожарили шашлык, запекли мне форель в мангале, тк я на диете))) все пили вино, а я на диете))) Вчера у нас тоже вылез зуб, итого, у нас уже два. Первый вылез 14.04.14, второй 9 мая))) обе даты запоминающиеся))

Про отдых подумываю в августе в Турцию, чтоб перелет минимальный был. Касательно заболевания на отдыхе, мы с дочей это проходили. Мы, правда, начали вывозить ее лет с двух только. Умудрялась заболеть она там, один раз очень сильно- с темпой под 40, потом коньюктивит начался. Я очень испугалась, при чем подумала сначала даже не на коньюнктивит, а на менингит.. Не знала, что делать. Возили к местному врачу. Улететь обратно было невозможно, тк были в августе и все с детьми возвращались к школе. Вообще билетов не было. Было очень страшно. А подхватили из кондея, центральное кондиционирование и где-то зараза сидела. Мы не одни с этим были, как выяснилось. Заболела в самом начале, поправилась в самом конце отдыха, искупалась только два дня в начале, естественно и у нас отпуск был испорчен. Как-то в воде какую-то инфекцию подхватила, рвало, поносило жутко.. Нормально наали ездить лет с 9))) Честно сказать, страшно и когда температура шкалит, и когда рвет до обезвоживпния. Дома-то растеряешься, а на чужбине тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ой,представляю,как страшно вам было((((Вот из-за этого в жару бы никогда не поехала-только открытие-закрытие сезонов.Много плюсов-нет жары,нет кондея,от которого заболеть легче легкого,нет толп туристов с детьми,потенциальным источником инфекций,цены в отелях и ресторанах ниже.Ниже риск сгореть на солнце.А в теплых странах и в межсезонье температура 15-25 -самое то для детей и никакой акклиматизации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздниками!

 

9 мая славно погуляли в парке нашем через дорогу, погода такая хорошая была и организовано все на высшем уровне к празднику.

 

Из умелок в шесть с половиной месяцев. Ползаем на четвереньках (четыре дня назад поползли), стоим на коленках держась за что-то (сам встает). Ну и сами садимся и сидим. Все время ползет ко мне и пытается вставать держась за маму.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, присоединяюсь, что нужно взять полную аптечку. У меня сестра с сыном ездит, так постоянно огромный пакет берёт, ушки можно застудить, травануться, перегреться, на всё своё, грибок ттт. Если в инете нету, то может сходить к хорошему педе, ну или платно и попросить составить список нужных лекарств + обязательно антибиотики. В данном случае нужно перестраховаться. Про себя не забудь. (Особенно раз ты на долго хочешь).

Про питание, много читала тут блогов, действительно узнай потом какое питание продают в месте где вы будете жить, если всё ок, то ок. Если нет - то вези. Иногда даже родные передают самолётом) или друзья допривозят). Узнай про инет магазины с доставкой до места отдыха, может как вариант будет заказывать так. Если читала темку прикорма (у нас) многие девочки даже из Европы жалуются на скудное баночное питание, особенно однокомпонентное.

 

9мая днём были на дачке, ночью с Кирой спали так, что проспали фейерверк)) хотя у нас очень слышно)) я проснулась от дворового) услышала 3 залпа и спрашиваю у мужи - это всё???) Он говорит да) я говорю офигеть, как обнищали( он говорит вообще то это дворовый)))) городской вы мирно просопели) спи дальше) ну я и уснула))) вот такое 9 мая).

 

Marika7, спасибо за ответ!!!! Сейчас напишу всё про нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, молодцы вы какие!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибочки! Старается сын маму радовать.

 

Девочки, с купанием малышат проблем нет? Мой такой вечером заведенный. С мужем выкупать и удержать его вдвоем не можем - вырывается и под воду уходит. Как в ванную заносишь даже подмывать такое буйство начинается - ногами по раковине. С кругом вообще невозможно стало, такое вытворяет. Хочу вот стульчик на присосках купить с нескользящим покрытием, чтобы играл в воде сидя. Племяннице такой взяли, очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вообще из опытных мамочек ну и кто просто собирается,попросила бы список лекарств составить прям по названиям,какие надо с собой брать.Кто сможет,создайте пожалуйста темку,я пока с планшета( а я ее в приоритетные засуну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...