Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки,всем привет,Всех любимых октябрят с датками!

Про клещей ужас,их столько,я в шоке((собаку возили в ветеринарку,там их вытащили и сдали на анализ по энцефалиту,на всякий случай ей укол сделали.За столько лет первый раз такое,клещи залезли в Москве пока гуляли перед домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ужас. Мы только во дворе гуляем, не обрабатывала собаку. Младшая дома сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вообще из опытных мамочек ну и кто просто собирается,попросила бы список лекарств составить прям по названиям,какие надо с собой брать.Кто сможет,создайте пожалуйста темку,я пока с планшета( а я ее в приоритетные засуну

а Котяпа же сказал, то Путешествия есть темка то!!!! Вот Бука нам и напишет список))))лекарств))

 

полный отчет о нашей поездке в теме "двойняшки".

Ездили, не привитые, нам очень понравилось. Ну ладно, скопирую пост чтобы вас поисками не напрягать:

 

съездили великолепно, проблем не было никаких, но зато была хорошая подготовка.

В самолет взяли 4 бутылочки и смесь (пригодились+), пюрешки (не пригодились-), памперсы (+), коляска (+), автокресла (суперпригодились и в самолете и в машине на отдыхе, и как шезлонги в гостинице), игрушки

забыли термос, он нас бы очень выручил, но мы обращались в любое кафе/ресторан/частный дом и нам наливали кипяток, а холодную воду покупали, поэтому проблем вообще не было, просто с термосом было бы еще легче. Кто кормит грудью, вообще лафа.

Мы ездили везде, и на катерах катались и на метро, и везде-везде.... дети вели себя прекрасно, их все очень интересовало... особенно травка, тюльпанчики, цветочки на деревьях, рыбки в океанариуме, древние фрески в мечетях :D и т.д.

будут вопросы, спрашивайте!

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz319EDc9kW

Вопросы про список лекарств- просим опубликовать в темке путешествия))))

а вы и смесь возили банки? и еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы блин опять простыли чтоли. любой ветер - наш(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по путевке или дикарями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так бесит, потеряла пару дней назад мелкого майку и от коляски накладку на ручку, он ее грызет.перевернула весь дом с психу.ненавижу что то дома терять, аж до трясучки.главное в голове я помню куда положила, а там нет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто малышей крестил уже, как в церковь одевались? Планируем дочку крестить, и что-то вопрос одежды меня заволновал... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Мы 22 го в турцию летим на месяц. не думаю что проблемы будут с перелетом.малышам так все интересно.

 

Я знаете,что переживать стала. нам 7мес 10дней-а мы не ползать на четвереньках не умеем, ни садиться. он даже не хочет.. ему нравится стоять,и когда показываешь ему как ползать,он пытается на ноги встать.. мы конечно тяжелые 9,5кг, но ведь уже пора??? мы одни такие остались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина100 малыш сам решит когда ему пора. Мы тоже не ползаем на четвереньках, только на пузе и то недолго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, не волнуйся! Поползет когда надо будет, у многих знакомых после 8 мес начали ползать и сидеть, потом сразу вставать и ходить)))

 

Мы 9260 были, тоже нелегкие))

 

Ксюш, ооооо, я постоянно что-то теряю))) тоже дико бесит!!! Как удобно, если тел потерялся, на него можно позвонить... Вот бы на все вещи так можно было))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!! ЕВРОВИДЕНИЕ смотрели??? я немножко в шоке!!!! хотя скажу голос та у Кончиты сильный,но по мне Армения и Украина были намного круче!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,  мы тоже не ползаем. А моя доча тоже не ползала, но в 9 месяцев сама пошла, но так и не поползла. Так что не в е ползают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я заметила что сын когда ползет на животе, он всегда только одной ножкой отталкивается. как думаете, это что то не то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже радостная, сынка ползает уже 3 дня. Но вот что расстраивает- совсем не говорит слоги, только кричит и изредка говорит га, ка. У кого-нибудь детки тоже не повторяют слоги?

Изменено пользователем Kabaziha2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки)))ох как давно мы не заходили!!!

Наша мадамка удумала аллергию нам выдать(( так что прикорм убрали, смесь тока и едим, из умелок: ладушки) сидим стоим ползаем, шагаем)))))

как у вас тут??пойду почитаю)

 

У кого-нибудь детки тоже не повторяют слоги?

мы не повторяем(

 

рост у нас примерно 71 вес 8 200)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, мы тоже не разговорчивые. Только рычим, пыхтим и "на машине" ездим.

 

У нас с ночи температура 39, сейчас удалось сбить до 37,5. Думаю, что зубки лезут верхние. Нижние вылезли только сопли были, а сейчас вот бешеная Т. В рот пытаюсь заглянуть - сразу кричит. Ночью каждый час просыпался, обтирали и прохладные компрессы на лоб ставили.

Надеюсь, температура не долго будет держаться :( у кого-то прорезывались зубки с такой темпой? Как долго мучился малышек!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, у нас тоже не разговаривает, только пффф, кхххх, и прочие такие вот "звуки", слогов не говорит никаких, если только ГУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, какой ужас, держитесь, чтобы быстро у вас это прошло. У нас тоже никак верхние не вылезут, с ужасом жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно не заходила - были в деревне. Всех мам и малышей с датками! И нас тоже)))) Нам вчера "стукнуло" 8 месяцев. Не знаю, может звезды так сложились или климат в деревне благоприятный такой :Crazy:, но за первые 3-4 дня, проведенные в деревне, наша колбаса резко научилась сидеть, стоять и ходить по периметру кроватки. а, еще у нас 2 зуба одновременно вылезли, но самый прикол в том, что до этого у нас были только 2 нижних центральных зуба, а вылезли двойка снизу слева и двойка сверху справа. в итоге 3 зуба снизу и один сверху! :think1: Из минусов: я с диким кашлем, колбаса с соплями... пойду попробую вас почитать,если мелкий даст.

 

Ой, совсем я запуталась в числах. Нам СЕГОДНЯ 8 месяцев :D. У Марики тоже датка сегодня кажется. Марика, если не ошибаюсь, то с семерочкой вас!!!!

 

Девочки, сайт только у меня глючит? не могу ни цитату скопировать, ни печатать нормально(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, у нас то же самое-лазает на животе и отталкивается одной ногой.Я думаю ,это просто привычка.Мы долго лечились -наблюдались у физиотерапевта-киропракта-ничего подозрительного они в этом не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с нашим праздником!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а разве день матери не в ноябре? Или это какие-то разные дни?

А мы тоже опять с соплями, не знаю, от меня заразилась или опять продуло... Вот только вылечили сопли и опять...

 

Катапуська, поздравляю с восьмеркой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, меня ВК поздравили с этим днём. Полазила по страничкам, поздравляют. ХЗ! Думаю, лишним не будет)))

 

Почитала, оказывается, это в Украине. О как! Ну да ладно, всё равно, поздравляю всех!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ну тогда вас и всех остальных с праздником!!! Мамы везде одинаковые, во всех странах!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я,как украинка-мама принимаю поздравление.И все тоже с днем мам,нас самых хороших,заботливых,любящих мамочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...