Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

О смесях - когда докармливала, давала Семилак Премиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие соски ваши малыши сосут? у меня авентовская - плюет, купили мир детства со скошенным кончиком - плюет. я конечно против приучения к соске, но просто хочется иметь вариант успокоения для ребенка (ну чтоб мне хоть минуту свободную, или отвлечь от животика)

у меня МАМ соска - мы в полном восторге, помогает избавиться от колик, никак не влияет на желание сосать грудь.

Ссылки скрыты.

 

arisha mama, проще точно не стало :) Первый месяц мы спали намного чаще! А сейчас развлекаться готовы максимум час, а потом еще часа 2-7 не можем заснуть от впечатлений.

 

yljasha, у нас та же история - стоит переложить, как просыпаемся моментом. Стала дольше держать на ручках, или когда вижу что заснул некрепко - одной рукой подстилаю пеленку на нашу кровать и кладу туда аккуратненько. Тогда не просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, с праздничками вас))))столько даток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, мы еще с мужем ничего не пробовали, но мне страшно - у меня были разрывы всех губ, и один шов очень рано сошел. Теперь у меня ощущение, что там слишком широко все :m0591: Выделения у меня все еще не закончились - по чуть-чуть идут жидкие, но идут. Подожду еще 2 недели (у нас советуют 8 недель после родов ни-ни), схожу к гинекологу, и там посмотрим :) Пока как и Тае не слишком охота :)

 

Kotяра, специально я водой не пою, уже писала, что даю немного (миллилитров 20-30) водички, когда малыш мучается с животиком - нам помогает моментально покакать. Даю обычную покупную воду, которую сами пьем, естественно прокипяченую. Но никакую специальную детскую не покупаю.

 

Яросвет, с огромными праздниками вас!!!

 

Оляньк@ - дважды мама!, ой какие новости шокирующие. Будем вместе с вами надеяться, что все само собой наладится! У деток ведь и правда к годику очень и очень многое проходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, смесь дала потому, что ребенок на груди может провисеть долго, но с психами, будто там уже пусто, а кушать она хочет. Из полной груди могу сцедить 50-70 мл, не больше, маловато как-то.

Оляньк@ - дважды мама!, все обязательно будет хорошо!

Яросвет, с датами твоих деток, здоровья им и их родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я моралистка махровая! Сама других воспитывала, рано - не рано. А сама... на десятый день... :confusion: не удержалась... :confusion: Стыдно, очень стыдно, но как же хорошо! Правда, прелюдия долгая была. Мы, пока сына уложили, вымотались, легли телек смотреть, ну и... одно за другое. Дискомфорта совсем не было, как будто и не рожала вовсе. В-общем, вынесите меня на общественное порицание :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы докармливаемся фрисо вом,до этого была кабрита на козьем молоке,но она нам не подошла!(

 

РомановаН )))молодцы!)а мы никак,точнее я не хочу!(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ровно в месяц Тимкин :confusion: скажу честно,чувствую себя девственницей,все жизнь думала что там все растянется после родов,а там все ТАК узкоооооо :m0591: так рано,потому что разрывов или разрезов не было)

Изменено пользователем Катеринkа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а такая соска разве не для бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю с секасом подождать до месяца, тем более выделения не проходят совсем. Мне моя врач сказала в месяц к ней появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купались мы сегодня с кругом,Варьке очень понравилось,еще и поныряли)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,привет. Я совсем выпала из форума после выписки из роддома :( . Жизнь изменилась...)) Первую ночь мы не спали совсем, сынок плакал и извивал свое тельце, было понятно, что у него что-то болит...но мы родители совсем неопытные не понимали, что конкретно?! Ребенок успокаивался и засыпал только на руках, в итоге уснул часов в 5-6 утра на животе у мужа...на сл. день пришел педиатр, и нам объяснили, что это колики...((( мы сразу же закупились лекарствами Эспумизан, Бебикалм...но действовать они стали, наверное, только вчера...когда сыночек проспал спокойно с 2 ночи до 7 утра...до этого все ночи только на руках... :( А у меня еще все дико внизу болит, в тазу стреляет, швы тянет, поясница ноет...короче, я разваливаюсь...если бы не муж, я бы уже давно наложила на себя руки(((

По будням, когда муж на работе, у меня нет времени покушать вообще, лактация еще не наладилась, молока мало, сынок висит на сиськах по несколько часов...потом часик поспит и снова просыпается и висит на сиськах...и так до ночи... :cry: и я не понимаю, хватает ему еды или нет((( вчера считала сколько раз он пописал, оказалось всего 5 раз за сутки...реально мало((( сегодня пока что 4 раза...и за эти два дня мы не разу не какали((( мы только пукаем и практически все время спим...я боюсь, что мы что-то делаем не так...((( плачу каждый день и по любому поводу, особенно когда смотрю на беспомощную любимую мордашку(((

Я уже не знаю продолжать ли мне кормление грудью...или это дохлый номер((( а если вводить докорм, то сколько давать?! вдруг, дам, а ему мало окажется, или наоборот много дам, а он переест и будет с животом мучаться(((

 

Извините, за много букв...но я просто в депрессии какой-то...мне кажется, что я все не так делаю((( не хочу, чтобы мой масик страдал((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, Матвейке привет от Матвейки.

попробуй побиться за свое молочко. Корми просто все время. И пей сама после каждого кормления, чай какой-нибудь специальный купи.

У меня тоже был реальный перебой на 6-7 день, теперь наладилось.

А больше, чем надо, не дашь - лишнее выльется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купались мы сегодня с кругом,Варьке очень понравилось,еще и поныряли)))

как поныряли??? Расскажи мне, пожалуйста, а то мужу хочется, а я все переживаю что вода в ушки-носик-ротик затечет

 

ilaiza5_Елена, а такая соска разве не для бутылки?

у этой фирмы есть и для не бутылки сосочки такие же! Но мы используем бутылочную :m0591: У нас к молокоотсосу такая шла, и малышу она очень полюбилась! Поэтому когда нужно успокоиться, я снимаю с бутылочки крышечку и даю малышне :)

 

StalaMAMOY, ну ты что, не расстраивайся! Пока малыш кушает, ты другой рукой (которой не поддерживаешь головку) сцеживай со второй груди в бутылочку. А как только малыш перестанет активно сосать (считается, что 20-25 минут достаточно), ты ему предложи бутылочку.

 

От колик мы раньше пили укропную водичку, а сейчас как только начинает извиваться и поджимать ножки, даем из бутылочки обычную воду - помогает моментально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, да вот в том то и дело неделю уже пью таблетки Апилак и специальный чай для лактации, но пока результата нет((

ilaiza5_Елена, несколько раз пробовала сцеживаться, первый раз несколько дней назад утром, молока из двух сись было всего 20 мл...и сегодня утром сцедилась из двух сись еле-еле 40 мл. набралось(((( а мы уже кушать должны по 90 мл. молока...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то вы все на смеси перескакиваете...

А остался кто-нибудь, кто кормит только грудью?

У нас тоже постоянные колики. Я уже не знаю, что есть. Мне кажется они уже и не от моего питания зависят, а просто есть. Но успокаивает то, что через 1-3 месяца они должны пройти

 

StalaMAMOY, то, что малыш постоянно просит грудь, это еще не значит, что он не наедается. Грудь - это универсальное успокоительное. Если малышу страшно или больно, он ищет маму, ее мягкую, вкуснопахнущую титю. Именно поэтому я и приучала к соске. Если вижу, что дочка реально наелась и уже начинает срыгивать излишки, но при этом корчится от коликов и в сотый раз просит грудь, то я даю пустышку, прижимаю к себе и говорю ей что-нибудь на ушко. Постепенно она успокаивается. Если сильно плачет, то тоже самое и громкое "Ш-ш-ш!" прямо в ушко. Такой шум напоминает младенцу звуки, что он слышал внутриутробно и это его успокаивает. Проверено неоднократно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  мы пока только на груди, но нам всего 10 дней. Тоже кормимся практически непрерывно, с небольшими перерывами на сон. Когда устаю, укладываю к себе на кровать, даю грудь и сплю. Хватает ли сынуле молока, сколько он съедает, не знаю, сцеживать не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, мы на груди. но после вчерашнего дня, когда он с часу и часов до девяти провисел на груди с небольшими перерывами, купила смесь. поставила в шкаф. так психологически мне спокойнее. теперь я знаю, что если что - сын голодным не останется.

 

Девочки, а кто что думает по поводу пустышек? Мой может сутками сосать, наверное.... А я нервничаю из-за пустышки, дюже неполезной она мне кажется.... Но без нее вопим :(

у нас две пустышки: авентовская и канпол беби. не хотим мы сосок - плюем. и молоком мазать пыталась - не получается приучить.

Я бы такая хоть сейчас готова :) а что? Разрывов нет, дискомфорта тоже. Желание ого-го! Но мы пока обходимся непрямыми контактами, хотя держаться трудно. От сухости вроде не страдаю, но скудные выделения еще есть. Кстати, вопрос: когда надо к гинекологу показаться после родов? Что-то я упустила этот момент, не спросила.

у нас на 10 день после выписки и через месяц после первого приема.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, а ты только грудью кормишь?

Я докармливаю пару раз в день, тоже стараюсь только грудь давать. Слишком долго он не сосет и на руках я его вообще не ношу. Как поел, либо подгузник меняю, либо засыпает сразу и в кроватку перекладываю.

Насчет "шшш", я тоже где-то слышала и один раз пробовала, замолчал правда)

Мы завтра идем кровь сдавать и сегодня мочу ловили) Как думаете, испортится она с 15 часов сегодня до завтрашнего утра на окне? Или еще раз ловить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, ты не одна такая))). я раньше тоже каждый день плакала. да и вчера тоже поревела после того, как сын весь день прокричал и успокаивался только на груди... и до сих пор страшно, что что-то не так сделаю. мне постоянно кажется, что я его неправильно беру-держу своими ручками-крючками, да и не только это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок годности мочи по-хорошему 2 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про какашки. мне педиатр сказала, что зелень может быть от клетчатки. у нас в течение дня какашки могут быть желтые, потом зеленые, потом снова желтые. при условии, что ем одно и то же. и они у нас всегда жидкие, в смысле кашицей. педиатр сказала, что нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, мы на грудном,ттт проблем вообще нет и не было :):kulachki: Завтра визит к педиатру,будем взвешиваться,по нашим домашним в бодике с чистым пампом 4400,учитывая что выписали нас 2830 :kiss2: это очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у всех малыши грудь нормально берут? мы как начали чмокать несколько недель назад, так и не можем отучиться - что только не делала: и по разному прикладывала, и сосок сжимала - одна фигня - чмокает, а потом кричит из-за воздуха. пожаловалась медсестре - сказала покупай молокоотсос - корми из бутылки. купили. так мы из бутылки пить не можем (медела хармони) - давимся, присосаться нормально не можем, языком выталкиваем соску... пипец. устала я уже: минут пять слушаешь чмокот (что жутко раздражает, потому что знаю, что дальше будет), потом столбик - срыгнули, снова кормимся. так и скачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок годности мочи по-хорошему 2 часа!

ясно, тогда утром придется ловить опять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...