Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Катапуська, с восьмёрочкой Ванюшу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, с 8 месяцами!!

 

Мы тоже из слогов ничего не можем... Но прикольно получается оооо удивленно и охохо как дед мороз))) иногда вау))) а так, гу, бу, ааа, когда плачет мам.. Визги всякие, и конечно кряхтения на все лады...

 

По ходу, я сама заболела((( горло болит((( фарингит видимо... А у малого сопли под утро который день(( аж захлебывается, есть не может.. Днем и вечером все чисто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наоборот-говорит слоги,и пытается даже повторять,а вот ползать-никак не можешь,сидит хорошо,только когда я посажу,сам тоже не садиться...а что говорит а стоянии и ходьбе-так это для нас пока ваще из области фантастики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, Ванечку с 8-ю месяцами!!!

N7LfbFab.jpg

 

У нас Полина говорит слоги (ля, дя, аня, аля, агу и мам, когда плачет), хорошо ползает, встает, садится (правда сидеть с прямой спиной пока не может), может сделать несколько шагов, держась за опору. А вот Маша ничего, кроме агу не говорит, не садится, не встает, ползает только как гусенечка, на четвереньки может встать, но так ползать - нет.

Полина с самого начала всему быстрее училась: головку держать, переворачиваться и т.д., но раньше разница была в несколько дней, а сейчас все больше и больше((( Понятно, что каждый ребенок развивается по своему сценарию, но волей неволей сравниваю их достижения и как-то не по себе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, наша в ошейники против клещей была,первый раз не спас(.как у щенка дела?

 

Малышей с датками и с умелочками,как же не удобна с телефона заходить,то грузит,то не грузит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, твои девчоночки просто очень разные))) они ведь как понимаю и по темпераменту разные очень. я ходить и говорить начала практически ровно в год. родители тоже волновались. но никаких задержек в развитии не было.я просто по темпераменту очень спокойная была, послушная. меня можно было спокойно одну играть оставлять - сидела и сама себя занимала.

 

Девочки, у меня одной проблема с сайтом? Ни обратиться не могу нормально ни к кому, ни скопировать и печатает через букву(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня нормально работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поздравляю именинников и украинских девочек с днем матери! Ура!

Мы на 9 мая никуда не ходили, совершенно не хотелось шумных мероприятий почему-то и то они нас частично настигли, как ни "береглись". Пошли гулять по окрестным дворикам, а когда проходили мимо Окея, были оглушены громкими псевдо-народными песнями, исполняемыми тетей в военной форме времен ВОВ.

Мы хотели вообще направиться на все майские праздники в Иваново к моим родителям, но не довелось: мужа не отпустили с работы на 5-8 мая, а сообщили об этом только непосредственно 30 апреля, так что мы не смогли даже на какой-нибудь базе отдыха домик забронировать((

Зато сегодня поехали в Петергоф. Фотоотчет в графике :reverans: Маленький, правда.

У Бормотолия (который переименовывается иногда в Бормоглотика) режутся очередные зубы: и нижние боковые резцы, и верхние боковые резцы уже совсем на подходе и чуть-чуть показались верхние центральные. Пока ездили, вопил громко и грыз все вокруг, кусается ужасно больно в такие моменты. Приехали, он побухтел немного и заснул крепким сном)

Из умелок: все так же стоит на четвереньках и иногда подпрыгиает на них, ловко ползает по-пластунски, сидит, если посадить, но ровно спину не держит. Стал болтливым, слышится что-то типо бвуу, буу, пфф, но повторяющихся слогов нет, что, впрочем, меня совсем не смущает, еще наговорится.

По поводу клещей и собак. Так как наша мадам охотничья, я некоторое время тусила на охотничьих форумах, знающие люди говорят, что клещи прицепляются не ко всем собакам: на одной можно и 20 штук найти, а на другой ни одного.. Странно, но, конечно, наша в ошейнике с апреля месяца. В прошлом году ездили на нору с ней в конце апреля, когда еще и травы-то толком не было: уже в электричке нашла на ней ползущего клеща... В этом году она заранее была в ошейник наряжена.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, наша в ошейники против клещей была,первый раз не спас(.как у щенка дела?

 

Малышей с датками и с умелочками,как же не удобна с телефона заходить,то грузит,то не грузит(((

Я своих обработала сегодня Рольф клуб инсектал комбо (фипронил и пирипроксифен) на холку до 4 кг (одна 2,4 кг, другая 3,8 кг собы) - одно время как в Москву приехали не обработались и блох подхватили. Он за несколько дней блох уничтожил. Ошейникам я вообще не доверяю.

Щенок в новой семье, в хорошие ручки отдала его. Были у Ерёмина, он даже в руки его не взял и сразу сказал мельком взглянув - это врожденное, пателла тяжелой степени. Можете якобы себя не винить, даже если бы тянули за голову было бы то же самое. Так видимо крови легли. Операцию пока сказал не надо делать, показать в 6 мес. Ходит он уверенно и бегает, но в бедре ножки не разгибаются до конца, как бы полусидя.

 

Катапуська, с восьмерочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, я ошейникам доверяю,капли вредные(но тут палка о двух концах,не знаешь что хуже капли и клещи.За щенка рада,пусть растет и радуется жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ух ты! С праздником вас и с умелочками! Деревенский воздух творит чудеса =) Поправляйтесь только поскорее

 

Оляньк@, очень хорошее стихотворение, не представляю, как бы мой мне такое прислал. К сожалению, чурбан мой сухой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука, про ползать успокоила, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, какое хорошее стихотворение!!! Муж просто умничка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с днем матери вас! и в турции сегодня этот праздник.

 

 

Маленьких юбилянтов-с датками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще остались в группе такие кто в течение дня может вообще ничем ребенка не кормить кроме груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще остались в группе такие кто в течение дня может вообще ничем ребенка не кормить кроме груди?

Мне кажется вряд ли. Я бы и рада кормить только грудью. И удобно и молока много. Но малышу уже нужно разнообразие и от груди стал отказываться иногда. Мне бы сейчас еще одного малыша на прикорм)

Кстати на счет слогов. Мы около 6 месяцев стали говорить мама, амам, потом сразу баба или бама. Тятя пару раз проскальзывало. На сегодняшней неделе любимое: баба или баоба. Это, наверно, потому, что мы у родителей гостим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари а что вы вообще кушаете в течение дня? Я даю сыну утром 60 грамм каши и в обед 80 грамм какого нибудь овоща или фрукта. Думаю не маловато ли? В остальное время могу дать пару печенек и немного воды и титя конечно. Мы совсем не маловесные, ребенок не выглядит голодным в течение дня. Просто я смотрю на то по ск. девочки своих малышей кормят и на своего ровняю, думаю КАК В НЕГО ЖЕ СТОЛЬКО НЕ ВЛЕЗЕТ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, мы просыпаемся обычно в пол 7, может сначала чуть-чуть груди соснуть, потом побеситься, попрыгать на мне, пока я пытаюсь проснуться. Потом часов в 9 даю ему пол пиалочки кашки. Больше всего нам нравится Малютка. Я бы ее и сама с удовольствием ела.(Кашу я развожу на глаз. Первый раз делала все по инструкции. Но, во-первых, получилось много. Во-вторых, с комочками. Так что теперь я сначала наливаю воду, беру в одну руку вилку, в другую пакет с кашей. Потихонечку насыпаю и сразу размешиваю. Довожу до необходимой густоты) В кашу иногда добавляю малюсенький кусочек сливочного масла или вот с бананом или тыквой делала. Потом около 11 опять немного грудь пососет, поспит часик. Потом даю либо фруктовое пюре, либо детский творожок Агуша. Творожок вообще просто обожает! Потом непосредственно перед прогулкой пытаюсь дать грудь, но он отказывается обычно или ест совсем чуть-чуть. После прогулки даю грудь. Кушает с удовольствием. Потом перед купанием, если капризничает, тоже даю грудь. Но также пару минут поест. Он вообще теперь больше 5-7 минут не ест и сосок рассосал, что сразу литься начинает ручьем.

Кстати, у нас первый зуб за день до 6 месяцев вылез, а второй дней через 5. Сейчас они вообще уже большие. Но кормить по-прежнему не больно, а приятно)

Так вот, дальше после мытья, в 9, даю опять кашку. И непосредственно перед сном, часов в 11, даю грудь. Сосет с удовольствием и засыпает.

Сейчас вот ввожу новые продукты: вчера дала попробовать желток с грудным молоком, а позавчера ложечку говядины.

Да, еще в течение всего дня пою его соком с водой. Особенно во время игры.

Воду или чай он категорически не пьет.

Детское печенье я ему давала несколько раз. Но он его помуслякал немного, часть во рту развалилась, часть на пол упала. А в следующий раз сразу на пол бросил.

Свежие яблоки или груши я не даю, т.к. боюсь, что он может их отгрызть зубами и подавиться.

Кашу иногда заменяю овощным пюре. Но кашу чаще даю.

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, у нас периодически такая кормежка. Так как то аллергия периодически вылезает на что-нибудь, то запор от продукта. Вроде бы деть наедается. Во всяком случае не жалуется. Хотя, видя как мы едим, рот открывает и руки тянет. Но кашки-малашки, которые я ему даю, ест плохо(даже гречневая Хайнц уже не почете, а рисовую вообще плюет).

 

Девочки, всем спасибо за поздравления! Лайков на всех не хватило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, присоединяюсь к поздравлениям!

У нас на гречневую Хайнз какое-то красное пятно на щеке и груди вылезло. При чем вылезло непосредственно во время кормления и прошло через пол часа. Больше я гречку не давала.

А на вкус Малютка немного приятнее Хайнза. Мультизлаковая Хайнз вообще какая-то кляклая и размякшая получилась. А вот кукурузную или из риса, овса и кукурузы, Малютку, я готова есть сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть продукт, на который Ванька набрасывается и остервенением сосет-грызет. это сушки. но они быстро размокают, потому практически сразу приходится отбирать, и у сына каждый раз истерика при виде того, как я запихиваю его сушку себе в рот.

 

Настя, спасибо)))) Нужно будет попробовать Малютку.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть продукт, на который Ванька набрасывается и остервенением сосет-грызет. это сушки. но они быстро размокают, потому практически сразу приходится отбирать, и у сына каждый раз истерика при виде того, как я запихиваю его сушку себе в рот.

 

Настя, спасибо)))) Нужно будет попробовать Малютку.

а мой делает обиженное лицо, когда доедала за ним творожок (когда еще не дошли до полной баночки) или сладкое пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, я :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,мы!едим грудь и смесь.лечим кишечник.поэтому прикорм отложили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...