Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

им ниче не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, вот у нас эти зубные сопли уже месяца 3,то меньше то больше,а сейчас они прям в горло затекают,вызывая кашель,а зубов так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, ты меня напугала, я опять начала витамин Д давать. Не то что бы мы его специально не пили, просто часто я забывала его давать.

Сегодня были в ПК, весим 8 кг, рост 70 см. Странно, в прошлом месяце тоже 70 было. Неправильно намерили или не выросли, не знай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, это ужасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, они обязаны принять...просто приносишь карту и говоришь адрес фактического проживания(то бишь где жить будете,объясняешь ситуацию..dawka_ko, ну вы же родились вроде маленькие...а мы 3650.. рост у нас щас 72 ,а вот вес маленький((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВолга, девочки да я никого пугать не хочу, тут просто еще ситуация такая, что более всего подвержены если не давать витД , именно мальчики почнму то и именно смкглокожие. Мы такие и я не давала. Вот резкльтат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, кошмар просто! Блин, ну как же так! Деткам же делают, что ж за люди!!!

 

❧ТАЯ❧, у нас тоже эти сопли ну никак не выводятся! Зубы, правда, лезут во всю, уже шесть штук, почти сразу друг за другом без перерывов. Не знаю, есть ли взаимосвязь с зубами или это мы сами простужаемся вечно где-то.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду чтоб сын подрос и "изросся" чтоб не так заметно стало. Я думала рахит это недостаток веса. Если бы я знала что у этого такие последствия((

 

Катапуська , потом расскажи кого и как наказали если накажут. А то случай по телику что у девочки после прививки от тубика отрезали пяточки. И вроде никто не виноват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вроде как то писала уже в темке про прививки. этой зимой или весной (не помню уже) у нас в городе случай был. после прививки корь-краснуха-паротит ребенок заболел диабетом. папа ребенка упорным оказался - написал в прокуратуру кажется, чтобы провели расследование есть ли взаимосвязь. сегодня снова рассказывали в новостях наших про это. про взаимосвязь прививки и заболевания не говорили,но проверка выявила, что вакцина была просрочена!!!! завезли просроченную вакцину в ПК в прошлом году!!!! я в шоке. мы к этой пк отнсимся частично.

ой,с этими привками ваще запара...я после прошлой прививки ваще теперь боюсь их делать...но и боюсь их не делать!!!!голова кругом уже от этого...

им ниче не говорят

нам в прошлый раз,когда мы всего 100 гр за месяц набрали педя та ничего не говорила,просто сказала что на перевес прийти через 2 недели...мы прибавили 500 гр за 2 недели,она нас похвалила,отправила на прививку,после которой мы слегли с жутким поносом,если помнишь и потеряли 400 гр,то бишь,весили 7200 где то...как поправились-начали набирать и набрали до 7800...вот и остановились на нем...в общем та мы прибавили уже 1100...за 1,5 месяца считай...вроде бы и хорошо,но меня напрягает эта остановка веса...

 

lyslena, вот у нас эти зубные сопли уже месяца 3,то меньше то больше,а сейчас они прям в горло затекают,вызывая кашель,а зубов так и нет.

у нас и сопли были,тоже были зубные,и зубов так и нет...но сопли правда прошли,при том прошли,когда на хер все капли отставила и перестала что-либо делать,так как ребенок только от вида аспиратора впадал в панику...

 

жду чтоб сын подрос и "изросся" чтоб не так заметно стало. Я думала рахит это недостаток веса. Если бы я знала что у этого такие последствия((

 

Катапуська , потом расскажи кого и как наказали если накажут. А то случай по телику что у девочки после прививки от тубика отрезали пяточки. И вроде никто не виноват

и сильно у вас ребрышки выпирают??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мы до тройки включительно пользовались хаггисами. Я пробовала для мальчиков, что-то не очень мне понравились, брала унисекс. А с четвёрки перешли на памперс эктив беби. Нравятся! А премиум кеа - вообще супер, но для нас дороговато. Брала разок по акионной цене.

 

Zani_Daler, Мадина, а можно и мне в личку фото рёбер? Я Д не даю, но мне педя сказала, что нам достаточно того, что в смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я премиум в роддом брала, белые полностью? Мне эктив больше понравились. Слип енд плей ужас поосто. От хаггис трусиками остаются полоски на попе, там резинки плохо сделаны внутренние. Трусы пампер нравятся. Еще меррисы брала, не в восторге.

 

Лена, я в трусы кладу марлю, на пол не течет, но бегаю полдня меняю. У всех такие зассыхи или у меня только?

 

 

 

Zani_Daler, может ты себя накрутила? Выложи фотку, потом удалишь, может не так все страшно? У нас руки ноги потеют, но пед-р ничего про рахит не сказала.

 

мы наеонец врача посетили, у малого пятно на языке, дисбак. Про трясучку нашу сказала тремор, не страшно. А так весь прием бегом, еле уговорила язык посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то не хочу одга выкладывать. у кого тоже болеют детки давайте вместе выложим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, очень надеюсь, что накажут. сказали, что сейчас ждут ответа от врачей. кстати, до того момента, когда прокуратура официально установила, что вакцина просрочена, наш департамент здравоохранения пел, что вакцина просрочена не была, хранилась в надлежащих условиях и бла-бла-бла. несмотря на то, что отец ребенка по номеру вакцины определил, что она просрочена.

 

блин, новости хоть не смотри. на нашей улице педофил появился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, соплей на зубы не бывает.просто во время прорезывания зубов падает иммунитет и всякие болячки прилипают((

♥Лёлька♥, у нас они то проходят то сильные,отсасываю только когда кашлять начинает.

 

Есть у меня очень хорошая книга,вот как раз читала по поводу рахита( там черным по белому написано,что в наше время не может быть рахита(конечно если вы не живете на "помойке")Про лысые затылки,мокрые ладошки,выпирающие ребра и.т.д."Если ребенок родился доношенный,с хорошим весом,с ним каждый день гуляют,вероятность рахита стремится к 0,даже если его затылок кому-то не нравится.Семейный врач пишет.Почему врачи любят пугать рахитом?!Это своего рода тактика.Любой педиатр к которому попадает ребенок,в какой то мере за него ответственен .И чтобы родители потом не спрашивали,почему упущено время,врач настаивает на том,чтобы ребенку давали витамин д.О рахите же говорят,что называется, на всякий случай,чтобы родители прониклись важностью профилактики.Т.к витамином Д по их мнению навредить сложно,врач перестраховывается"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, в смысле белые? Сами подгузы или пачка? Пачка белая, а подгузы с разными рисунками))) Мне понравились, они прямо как хлопковые, но мне и эктив беби нравятся. А слип энд плей даже не брала, начиталась, что это кака)))

 

Zani_Daler, Мадиночка, мы, вроде, не болеем. Просто хотела увидеть, как это выглядит, чтобы знать, чего опасаться. А то педя у меня, мягко говоря, не очень((( Если тебе неудобно, я пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, когда мы голопопим, то Маша часто писает, может, прохладно дома. А если одета нормально ( без пампа только), то где-то раз в пару часов. А вообще, не знаю, сколько они сейчас должны писать, но, наверное, уже меньше, чем в ляльковом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, Какой ужас.я уже не первый раз такие истории встречаю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, я могу выложить наши ребра, посмотришь, сравнишь.может не все так страшно.потные ноги не могу показать) это из наших признаков рахита.опять же повторюсь, врач внимания не акцентирует на этом.но она у нас такая, равнодушная.может тему создать, а потом удалить?

ты не подумай плохого, предлагаю фото выложить, стоб со стороны кто то посмотрел.ты можешь предвзято оценивать, потому что нервничаешь по этому поводу.

 

у нас нижние зубы у малого кривовато растут, на мой взгляд очень кривые, врач посмотрела исказала ерунда, совсем немнрго кривоваты. У страха глаза велики

 

Оль, сами подгузы для новорожденных были белые с желтым индикатором, тонкая полоска с рисунком сверху. Ну не знаю, в роддоме они поаазались квадратными какими то, топорными.

 

 

 

 

Вот и я так думаю, Наташ. Мы можем 5 раз за 2 часа легко. Может не здорово это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я маленькие не пробовала. Вот четвёрку недавно брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо не могу выложить. барьер какой то

Ариша мама , буду очень благодарна если покажешь, реально хоть сравнить.

Изменено пользователем Zani_Daler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, завтра зафотаю, если выйдет, выложу, посмотришь. Руки вверх надо задрать малому я так понимаю? Хочется тебя успокоить, прчм чувствую как переживаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша мама я места себе не нахожу. Да можно просто прямолежащего на спинке, с задранными руками и на бочке лежащего. Ну если получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  мы часто писаем ...как по мне... Стираю 2 раза в день ползунки...тратятся все и еще новую стирку захватываем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,

Жесть про вакцину....

 

Мы тут наблюдаемся у частного педиатра и прививки у него делаем.когда первую делали,я попросила у него упаковку,чтоб самой проверить срок годности и что она холодная,т е хотя бы у него хрпнилась в холодильнике (понятно,что всю цепочку не отследить). Кажется,на меня врач как на ненормальную смотрел))) но мне пофиг.

 

Девочки,а как у вас вакцинация в поликлиниках происходит? Ведь можно попросить показать срок годности вакцины?я бы страховалась как могла...

 

А еще у нас первый зуб лезет (верхушка уже прорезала десну) и второй виднеется.эх,так грустно...почему-то зубы в меня ассоциируются именно с тем,что доча уже совсем большая стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, До Воронежа с Али обычно идут, максимум, 20 дней. Пару раз было 25-27 дней, но это посылки заказанные в дни распродаж. До Москвы дойдут быстрее, дней за 10-15, судя по отслеживанию посылок. Сайт по отслеживанию "Мои посылки" myparcels.ru пользуюсь им, очень довольна))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...