Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Zani_Daler, отправила тебе в личку фотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИТУЛЯ!!!!!!!!!!

С днем рожденья поздравляю -

Любви и доброты желаю!

Счастья, радости, удачи,

Океан цветов в придачу!

Чтобы жизнь была прекрасной,

А погода теплой, ясной,

Светлой, солнечной была!

Чтобы нежность, красота -

Тебя по жизни окружала.

И исполнилось бы все -

Все, о чем только мечтала!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветкик, девочки!!!

 

Сын порадовал - улегся спать аж на 4.5 часа. Ночью недоспал видимо )))

 

Зато потом... Положила в другой комнате голопопить на пол. Когда вспомнила, что он со вчера не какал, было уже поздно ))))) В какашках ВСЕ!!! Папкины футболки, радиотелефон, книжки, до которых успел дотянуться.

Это ладно, переживаю как бы в рот не затянул - какашки и на руках были

 

Девочки, по поводу рахита - не соглашусь со многими. Это же неправильный кальциево-фосфорный обмен в организме! У нас анализы так и выявили - кальция мало, фосфора слишком много. И потеет сынка не чуток, а так, что: мокрая пеленка, под ней - покрывало, под ним - наше покрывало с постельного. До дивана иногда достает! Это не норма точно.

 

И я видела старших деток с рахитом - живот правда как у мужиков. Лет по 8 тем ребяткам было

 

А сейчас сын постоянно чешет затылок - тоже ведь не просто так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну мне кажется часто преувеличивают.просто лысый затылок еще не рахит.мне мама тоже рассказывала, что в наше детство у всех был такой диагноз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, с Днюшкой,милая!!!!!!

 

TashaKa, чупик какой видный у Матвейки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня опустили дно кроватки на нижнее положение. Вчера товарищ научился в ней вставать на ножки, до этого на коленках стоял. Вот встала я в половине четвёртого утра в туалет, прихожу, а сын в кроватке стоит, почти по пояс свесился и визжит! Мало того, что у меня чуть сердце не остановилось, как представила, что он выпасть мог, так потом ещё и еле уложила. И мужу бамбулей дала. Это же как спать надо, чтобы не услышать, как сын проснулся, он же не тихонько в кроватке встал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,я еще не отпускала...но у нас сын в кроватки исключительно только спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мы тоже опустили как только вставать начал, но что то мне кажется, что все равно низковат бортик - на уровне подмышек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ага мой тоже до этой ночи только спал)))

 

Катапуська, нам пока по грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мелочь сегодня первый раз сказал "папа". причем отчетливо. дело было утром. сын проснулся, встал в кроватке, начал внимания требовать, а папа лежал шлангом прикидывался (кроватка с его стороны и обычно папа у нас по ночам и с утра с ребенком возится). и тут пауза и отчетливое "папа". не знаю насколько это осознанно было, но папа резко "проснулся" :Crazy:, таким довольным я его давно не видела.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас папа уже дня 3 говорит...при том я у него спрашиваю-где папа,он сразу отвечает-папа))а мама-ваще очень редко говорит,пару раз если только

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну мне кажется часто преувеличивают.просто лысый затылок еще не рахит.мне мама тоже рассказывала, что в наше детство у всех был такой диагноз)

затылок у нас как раз совсем не лысый )))) Но чешет постоянно, и трется им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, Риточка, с Днем Рождения! Здоровья тебе - это самое главное! И еще пупсиков ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кроватки, опустили давно уже. Стоит хорошо, ходит держась одной рукой, еще умудряется обе отпустить, балансирует и падает на попу или на руки. Вот думаю покупать обувь, но смутила цена. Почти 2 т, а носить их 3 месяца отсилы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мелочь сегодня первый раз сказал "папа". причем отчетливо. дело было утром. сын проснулся, встал в кроватке, начал внимания требовать, а папа лежал шлангом прикидывался (кроватка с его стороны и обычно папа у нас по ночам и с утра с ребенком возится). и тут пауза и отчетливое "папа". не знаю насколько это осознанно было, но папа резко "проснулся" :Crazy:, таким довольным я его давно не видела.

и у нас сегодня утром сказал "папа". До этого только мама и баба было

 

Margoshа, Ритуля, поздравляю тебя с Днем Рождения! Всего тебе самого хорошего!

А у нас, по ходу, дно кроватки ниже не опускается. Просто одна стенка немного поднимается. Сейчас стенка ему по грудь примерно. Хотя мальчик то у меня не высокий.

Изменено пользователем Ferrari01
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, здорово, что смогла так хорошо отметить ДР!)))

arisha mama, вот и у тебя тоже сыночек ходить пытается))) А помните, моя Маруська одна из первых сидеть, вставать начала, я говорила, что бегать скоро будет, а она ходить сейчас даже не пытается))) ползает, встает везде, а ходить как-то ей то ли в голову не приходит, то ли не может еще. Но я даже рада, я и так с ней не справляюсь, с егозой этой, а если еще и бегать сейчас начнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, вот и я считаю рановато.Может я плохая мама, но меня ранние эти его хождения не особо радуют.Падает постоянно.Лезет на ходунки, забирается прям двумя ногами встает на нижнюю перекладину.Того и гляди уедет.Глаз да глаз за ним.Вот недавно навернулся с них и об камин головой.Причем я рядом сидела страховала его, не удержала.Уже даже не плачет когда падает, привык походу.

 

Вот сидит плоховато.Держится рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, обычно детки, которые хорошо ползают, не спешат ходить. Передвигаться и так можно быстро и удобно))) А ещё ползание очень важный и полезный этап в развитии ребёнка. Мой буквально вчера пополз по-взрослому, перебирая поочерёдно ручками-ножками. До этого передвигался больше по-пластунски)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ползать умеет, но ему это не интересно. Только доползает до места, где можно схватиться и встать на ноги и стоит. Ходить пытается.

Мне мама сказала, что я тоже не ползала, а сразу ходить за ручки стала в 6 месяцев.

У меня за ручки пока не особо ходит, только встает хорошо и потихоньку сам передвигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ползает так, что не догнать, особенно если спалит что я за ним, сразу визг и на ульраскорость переходит.Смешной такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, забыла рассказать, поныть хотела вам ( я уже всех, кого только можно, сегодня замучила))) - я сегодня впервые после беременности и родов постриглась. Вот долго не хотела стричься, отращивала волосы, а сегодня не выдержала, пошла и постриглась, и это получилось ужасно!!!!!!! И это еще мягко сказано! Просила сделать каскад, не очень коротко. Мне такое на голове сотворили, мама дорогая! Похоже, что мастер совсем не знает, что такое стрижка каскад на длинные волосы. Я теперь даже слово не могу подобрать, на кого я похожа... Обкоцанная облезлая драная кошка))) даже хвост не могу теперь собрать, чтоб это безобразие спрятать, все вылезает и торчит со всех сторон... Утешаю себя только тем, что волосы - не зубы...

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, теперь можно сделать ровное каре и начинать отращивать, как это делают многие, кто отрезал коротко) В том числе и я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, я тоже постриглась после родов.просила по плечи, отрезала чуть ниже уха, и спрашивает, ой, не коротко ли???я говорю, а что, обратно сможете сделать?Сейчас уже отросли за 5 месяцев ниже плеч, так что не парься, отрастут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...