Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки привет. Всех с датками. Маргошаааа с Днюхой!!!! не жди от жизни чудааа- чуди сама)))))) :flower: :flower:

 

У меня вопрос кто на ИВ- как часто вы едит? через какое время? мне кажется мы хомячим и хомячим((( толстеем тока(((.

Часа 3 перерыв, 3.5-4 уже ор!!! А ночью 2 раза на поесть с ором!! компотом фиг обманешь(((( Едим кашу 2 раза на воде, но добавляю ложки 3 смеси. Днем Кабачок +броколи + смесь. Днем творожок агуша и смесь..

Блин может пора уже на 5 разовое переходить???

 

И на молочную кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, через 4 часа днем, 5 раз кушаем (каша, кисломолочка, овощи-мясо и еще два раза смесь), ночью не едим давно, иногда воду пьем только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, у нас не так, месяцев с 3х мед сестру не видно, на приемах она говорит, что ходит, а все гуляют, хотя иногда бывало, что мы целыми днями дома сидели, когда она должна ходить, а ее не было))) Меня это, наоборот, радует, что она мне нового скажет)

TashaKa, мне тоже так хочется хорошую погоду... Сегодня хоть солнце днем было и то хорошо)

arisha mama, вот правильно про африканских детей, даже хотела с утра для наглядности приложить фотографии, но потом не стала, уж очень там все печально. Я вот думаю, может врачу показать пример недоедающих африканских детей, чтобы от нас с Толиком отстала?

И пожаловаться напоследок: сегодня мыла полы и как-то неудачно повернулась, теперь болит поясница справа, хожу, как старая развалина, Толика еле ношу...И смешно, и неприятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,а кровь на кальций и фосфор это из пальца?как анализ называется?

вы сейчас по 2 кап пьете?

Изменено пользователем викусечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, интернета не было, а книги были! Мне вчера соседка предложила книгу 50 какого-то года. Там, говорит, всё есть по месяцам, как ребёнка кормить! А я говорю, а ничего, что с тех пор медицина и наука не стоЯт на месте? Или эти стандарты единственно правильные? Капец, короче!

 

lyslena, я буквально вчера в темке о прикорме писала, как мы едим. У нас получается через 3,5-4 часа в зависимости от того, во сколько утром проснулись-поели. В течение дня стараюсь подогнать время так, чтобы последний приём пищи был в одно и то же время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,а кровь на кальций и фосфор это из пальца?как анализ называется? вы сейчас по 2 кап пьете?

из пальчика расширенный анализ крови, у нас на бумажках всегда сверху пишут - Расш. АК + кальций + фосфор. Поэтому думаю что у анализа нет особого названия.

 

Нам назначили по 4 капельки 2 недели, потом 3 капельки 2 недели, потом 2 капельки 2 недели и перейти на одну до середины июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лена1987, Ленуся, вот к сожалению я вижу и у Машуни и у Полиночки как торчат ребра... Особенно у Полинки на фотографии в графике...

 

Я не знаю, с какого ты города, но например в нашем несолнечном Архангельске оказывается принято с 3 месяцев пить по 2 капельки Д3, но нам никто не сказал

мы с месяца по сегодняшний день по 3 капли пьем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, видимо мне на фоне наших ребер не увиделись ваши ребра торчащими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012,  у нас такая же песня. Так выматывает. У нас еще на зубы сопли. А их все нет и нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрете так бывает... нальёшь себе утречком чашечку горячего чая, а вечерком холодненьким выпьешь... :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, мне кажется это у вас все таки зубы, мы тоже до зубов были такие, но как полезли у нас ноем жуть, и ночью даже просыпается бывает с нытьем, а слюни текут сильно?

не,слюней у нас вообще нет.Думаю таки да,на зубы,вроде внизу набухло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так интересно как выглядят прорезывающиеся зубки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,

мне так интересно как выглядят прорезывающиеся зубки)

по-разному выглядят)))))Сейчас вижу легкую припухлость и как бы 2 полосочки-самые краешки зубиков и пальцем чувствую неровность.А вот клыки,у страшего лезли с кровоподтеками-прям синим сквозь десна просвечивали.А один из жевательных лез прям с кровью.Но старшего ни один зуб не беспокоил.А Матвейчик мучается.Вот думаю,что же будет,когда жевательные лезть будут.Ох,терпения нам всем(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, а что смешного в болях в спине?! :( выздоравливай!

Я с такой болячкой живу уже с 2003 где-то.

У меня сейчас обострение боли в руке- прямо прострелы, когда отвожу большой палец... :girl_cray: почитала в инете, успокоило только то, что у многих такая бяда была, и что прошла. Но порой ночью не могу заснуть от ноющей боли.

У нас "ПРИЗНАКИ ЗУБОВ" (нытьё периодическое), наверное, с 2-х месяцев :D :D это у нас как имя нарецательное: "как там сегодня Владя?" - "да до обеда нормально, а после зубы, наверное" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, у нас зубик прорезался,но еще не вылез,мне сначала показалось,что десна треснула,сейчас показался зубичек :Hello: такая полосочка острая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже пошли согласные, тьссссь все время затягивает, и обязательно со слюнями)))

У нас только проснулся, сразу встать надо.Особенно прикалывает когда ходишь тихонько, типа ребенок спит, смотришь, стоит в кроватке притихший.

 

А дедя у нас первое что начал "говорить", но конечно еще не осознанно.

А еще вспомнила прикол, начал меня целовать и обнимать.Аааа, это просто волшебноооо.Аж мурашки по коже.Первый раз при родителях моих, я его держу, нацеловываю, отворачиваюсь что-то сказать, он меня берет двумя руками за лицо и целует с открытым ртом.Так мило, мы аж обалдели.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, мой тоже так ковыряет все :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подполз к папе (муж был без футболки) и почти присосался к соску :hohot: (вообще мамку обидел, у меня-то грудь есть и она не волосатая...)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мой тоже обнимается и "целуется"))) Бывает, держу его, а он прямо так крепко-крепко прижмётся и к щеке открытым ротиком примыкает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у кого детки говорят уже, ну и не говорят хотя тоже))) вы учите как-то слоги повторять? Я чет нет... Ну как, просто разговариваю с ним... Иногда передразниваю... Но у нас уже месяца три все одно и то же... Из звуков((((

 

Ксюш, у нас не получается тихо просыпаться))) если он встал, то всееее... Сразу слышно))) горлопан растет))) ну и конечно постоянно вскакивает... Ночью бывает не успел проснуться, глаз открыть, и встает в кровати! Приходится мне вставать, засовывать ему соску в рот и укладывать, тогда засыпает... Главное вовремя заметить и самой проснуться, а то придется укладывать... Сегодня вот проснулся в 00:30, и еле уложила в 1:30, хотя и накормила даже... Только вечером поговорили с мужем, что перестал ночью орать((( и вот на тебе(( так и не поняла, что это... Ну все равно, это не как раньше, когда мы по-очереди часами его на руках укачивали!!

Кстати, мы второй день полностью на ив... Может на след неделе руки буду лечить!! А то совсем уже((( ночью прям со слезами ими шевелю(( просыпаюсь от боли, что во сне шевельнулась...

 

Мы пока также ходим по периметру комнаты и пытаемся стоять без опоры, но пока не получается, грохается))) с полными руками игрушек... Ну если игрушка только в одной руке, то благополучно ходит вокруг и обсасывает ее))

Оль, завидую (шучу), что может находиться в манеже))) нам надо только большое пространство!! Вчера наубирались с мужем, выпустили по всей квартире под присмотром... Столько счастья было!!!! Но так, он и в комнате успевает нашкодить... Вечно находит все зарытые провода, все выковыривает отовсюду... Стаскавает с диванов/кресел что-то, на цыпочки встает, чтоб дальше дотянуться... И любимая игрушка - кот.. Я уже не знаю как спасать бедное животное! Он на него и залезет, и шерсть вырывает, и уши, и недавно за коки его схватил!! И в рот его запихивает! А этот придурошный лежит и терпит!!! Вот и гоняю их целый день...

Таша, у вас 4 кошки.... Как им живется????

 

А еще мы перешли на 2 дневных сна вроде... Надеюсь, так и останется уже хоть... Хотя напрягает конечно подъем в 6 утра((( и утром спит 1,20... Потом днем часа 2,5... Уж лучше б дневные были покороче, но утром вставал бы в 7 хотя б! Причем, бывает днем поспит часов до 3, и потом уже до самого вечера на ночной сон в 9... Вчера между двумя дневными снами тоже почти 5 часов прошло..

 

А, мы тоже обнимаемся и целуемся))) так крепко прям обнимает))) я это называю обнимашки-обнимашки!! Ему нравится))) папа завидует, что к нему так не приходит))

 

Ого, я накатала сегодня!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,спасибо.постараемся сдать.нам как раз оак надо сдать.а у вас по крови фосфора больше да?а какое соотношение вообще должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже слогов масса но вот только слово из них никакое не складываются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

наконец-то ночью опять спим, пролечили ушки, а то он выл каждый час(

У нас буквально дня три назад появилось да-да-да, бабаба, и папа, когда давится кабачковым пюре, так тихо тихо - папппа :D

 

мне так интересно как выглядят прорезывающиеся зубки)

у Нас была просто белая точка, которая разрослась в зубья)

а сверху сейчас набухшие десны

Мадина, я что хотела тебе сказать еще насчет рахита, выноси на минут пять голенького на солнышко, у вас жара? я Тимошку на балкончик выношу, на животик ложу на ручках и чуток загораем и потом на спинке лежим, у нас +30, я вот где то часа в 4 , когда солнце уже не такое палящее. Сейчас солнышко хорошее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  )))) у нас такое же оправдание нытью)))

 

У нас звуков много. Но пока папапа, мамама, гагага, бабаба не осознано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...