Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Silakvi, смешно, как я выгляжу, пытаясь встать с кровати :D Хорошо, хоть муж приехал из командировки вчера.

Оля, могу представить твою радость и умиление, когда ваш чудесный неугомонный Владик застывает и ковыряется в пеленке))) Наш тоже пытается картинки с них отодрать, а еще с радостью кидается к горошинкам на нашей простыне в надежде, что хотя бы они настоящими окажутся, каждый раз недоумевает, почему они в рот не лезут. Еще Толик любит ощупывать папину щетину, задумчиво так трогае, потом ко мне поворачивается, проверяет, как у меня оно устроено и обратно)) Звуков не особенно много говорит, сегодня с утра проснулся, повернулся к папе и сказал ему нежным голосом "Бу", а так всякие пффу, бвву и подобное, повторяющихся слогов нет пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, Толика с семерочкой!!!

post-35-1291934276.jpg

 

Ксенофонтия, а Ульяночку с девяточкой!!!

0b1083eefe08f7de1939340e0785ffc4

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь стриг уже малышей? А то у моего волосы на ушки уже. Думаю может кантик подстричь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, спасибо! =)

Ксенофонтия, вчера как раз думала, что надо поздравить вас с 9 месяцами, но Лена меня опередила. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же песня. Так выматывает. У нас еще на зубы сопли. А их все нет и нет (((

они прям в один момент вылезут, у нас тоже долго слюни были, капризы и сопли, и тут прям в один момент сразу два вышли, и за несколько дней вверх выросли :)

 

Улыбка87, я на ушках подстригла, как бы подравняла, придала вид

 

dawka_ko, и я поздравляю Толика с 7 denrojdenija-134.gif! Пусть всегда будет здоров!

 

ksenofontia, поздравляю Ульяну с 9 denrojdenija-126.gif! здоровья малышке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка, я над ушами стригу. ну как стригу... пока папа отвлекает быстро-быстро там-сям прядки отстригаю. получается атас полный, но меня больше напрягает, что волосы на уши лезут. может кто подскажет секрет как нормально подстричь ребенка?

 

Ульяну и Толика с датками!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас долго лезут зубы((( прям долго-долго(( десна сильно набухшие были недели две, потом показался один зуб... Вот уже почти как 2 недели, но там все еще не целиком вылез... На днях второй показался...

 

Девочки, с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки читаю вас, у всех детки уже и ползают и сидят и чуть ли не ходят, мы не ползаем практически, сама не садиться (только если посажу и оставлю тогда будет сидеть) и передвигаемся на пузе и руками и перевертышами, ну единственное стоим только с поддержкой, видимо мы здесь единственные кто отстаем так :( ......хотя старшая моя не ползала, а в 8 месяцев сразу пошла, я уж надеюсь вдруг опять так с младшей будет, очень стала переживать :think1:

Изменено пользователем Розали0106
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Толика с семёрочкой!!!

 

Ульяшу с девяточкой!!!

 

Илон, я слогам не учу, сам болтает, но ничего конкретно-осознанного нет))) Я бывает, как попугай ему повторяю, где папа, где мама))) Вот пытаюсь "ладушкам" научить, смотрит на меня, как на дуро)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, Мы такие же, сидит хорошо, не ползает вообще, только на четвереньках стоит если поставишь и то не долго. У нас еще проблема ( для меня) перестала спать в коляске на улице, засыпает только лежа на кровати с сиськой, даже качать ее не дает ,отпихивается и орет. В машине тоже грудь не берет, спать хочет, ноет . Раньше сиську дам и все она спит. Вчера гуляли вечером , пришлось домой заходить , она заснула и спящую в коляску вынесла. По поводу витамина Д , на нашем местном форуме, девочки многие вообще не дают, в Ростове невролог говорила что он вреден и рахит ни кому не ставят. Может потому что мы на юге , солнышка больше, вчера вообще жара была , гуляли в платье без колгот. Я тоже даю очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!Давно вам не писала.

Margoshа, читаю вас регулярно.Видела ты меня потеряла)))неее...так легко от меня не избавитесь! :P

 

Веронике сегодня 7мес. К этому возрасту мы научились ползать,садиться набок (опирается одной рукой).Когда сама сажаю сидит не падая.Говорит мама, баба, маба, обама, ачи (когда я ей говорю апчи),да.Ну и так по мелочи что-нибудь повякает)))

Кушаем каши овсяную и гречневую, кукурузную не полюбила.Сейчас хочу злаковую дать попробовать.На обед-ужин кушаем овощное пюре (кабачок/картошка) и мясо из баночек Бабушкино лукошко (индейка/кролик), добавляем туда слив масла чуть-чуть совсем.Делаем как крем-суп.Не очень любит. но есть))))с ой каким трудом... :girl_mad: :girl_mad:

А так даем яблоко пососать,грушку.Даем фруктовое пюре в баночках разные.Ттт ни на что аллергии нет!!!! :molitva:

 

Гуляем всю вторую половину дня)Ей нравится.Сидит палит по сторонам :cool: Прививки все решили после года делать.Это по рекомендации педиатра.Днем спит 2 раза по 2 часа.Первый раз если со мной, второй раз если на улице.И несколько раз поо 20-30 мин.Если из графика не выбиваемся.Ложимся спать в 23-00, встаем в 9-00, гуляем до 11 и потом до 13-00 спим)))))

 

А вообще у меня сейчас подружка беременная.Я на нее посмотрела и так сама захотела второго.Но сама головой понимаю,что рано)))Девочки,кто-нибудь из наших ждет еще малыша?

 

Выкладываю фотки в фотоальбом нашей жизни

Изменено пользователем Vitochka_vita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Ульянку, Толика и Веронику с мини датками) Здоровья вам.

 

Девочки, нет ни у кого пятен на языке у детишек?Вчера все перечитала, инфа как всегда противоречивая.Наш доктор говорит что это дисбак, в нэте читала что может такое быть на зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, интересно, почему в коляске не спит, обычно ребенка хорошо укачивает там, а зубки у вас есть уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, с 7 месяцами! А еще поздравляем Loura, Андрюшке сегодня тоже 7!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрете так бывает... нальёшь себе утречком чашечку горячего чая, а вечерком холодненьким выпьешь... :D

ага, или с пола подотрешь разлитый ребенком чай )))))))

 

ilaiza5_Елена,спасибо.постараемся сдать.нам как раз оак надо сдать.а у вас по крови фосфора больше да?а какое соотношение вообще должно быть?

честно, Вик, я не знаю, сколько должно быть по нормам! Мы еще железо постоянно из венки сдаем, в нем тоже столько параметров, что я вся путаюсь и только на врача надеюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, с даткой васdenrojdenija-133.gif!

Изменено пользователем Розали0106
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, мы на улицу стали брать с собой яблочко или сухую горбушку хлеба черного - ребеночек погрызет и дальше готов рассматривать окрестности. Ну или засыпает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку тоже поздравляю)

 

Даже не верится что такие все уже большие.Особенно Ульяна.Я так понимаю старше всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу солнышка - оно у большинства совсем недавно еще на улице. Хочу предостеречь, чтобы вы были аккуратны и сами, и малыши! Я тут на днях просто даже при +18 получила тепловой удар походу - пришла домой вся горячая, голова болела ужасно два дня, очень плохо себя чувствовала. Так что будьте аккуратны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Ульянку, Толика и Веронику с мини датками)

 

Vitochka_vita, с 7 месяцами! А еще поздравляем Loura, Андрюшке сегодня тоже 7!

 

Vitochka_vita, с даткой васdenrojdenija-133.gif!

Спасибо девочки!!!!как всегда на этом сайте дарят положительные эмоции!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыши, всех с новыми датками!

Девочки, по поводу солнышка - оно у большинства совсем недавно еще на улице. Хочу предостеречь, чтобы вы были аккуратны и сами, и малыши! Я тут на днях просто даже при +18 получила тепловой удар походу - пришла домой вся горячая, голова болела ужасно два дня, очень плохо себя чувствовала. Так что будьте аккуратны!!!

Вчера было жарковато на улице, мы катались по окрестностям 2,5 часа. Ну Даню то периодически прикрывала козырьком, хотя личико и ручки у него немного загорели. А вот сама шла в легкой маечке. После часа дома плечи и грудь горели красным. Зато сегодня утром уже у меня на лице, руках и груди ровный, темный загар. Правда с отпечатками от майки и лифчика)

А наш папа вчера ногу сломал. Сейчас должны привезти из другого города. Так что теперь мне ухаживать не только за сыном, но и за мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не верится что такие все уже большие.Особенно Ульяна.Я так понимаю старше всех.

 

Да, мы самые торопыжки из октябрят!

 

Спасибо, девочки, за поздравления! Так приятно, зайдешь с утра и уже поздравили! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,

где сейчас можно посмотреть дни рождения октябрят? Раньше были на главной странице, а теперь нет.

Андрюшу и Веронику тоже с 7-ю месяцами!!!!!!!!! Надеюсь, больше никого не забыла!!!

1291280109_03cd84716070.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ну мы как бы общаемся с ним, но не слогами. Он всё новое утром говорит-делает, а потом уже в течении дня закрепляет.

В манеже часто сидит (потому как ленивые родители), но ему тоже не нравится больше 10-15 (порой и 20 минут) сидеть, я просто меняю род его деятельности: поношу на руках - в манеж- посидим на диване- в манеж- посидим (побьём стол-клаву-мышкой об стол) за компом-в манеж.

Zani_Daler, а они и не должны словами говорить, слоги-это хорошо!

dawka_ko, у меня как бы нет претензий к Владику ко всему, кроме сна (естественно, понимаю, что это не он виноват, что плохо спит). Он просто очень активный любознательный малыш. Все мои знакомые говорят, что глядя на меня, они не представляли ДРУГОГО ребенка :D , но я в детстве давала маме поспать.

Барматолика (чудо-имя) с семёрочкой!!! Здоровья и веселья ему и его родителям! :flower:

аа, класс! Ульяну с 9 МЕСЯЦАМИ!!!! ОГОГО :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я позавчера манеж продала)))Ну совсем он там немного посидел)))Свободу подавай.Лазает везде уже-вчера на кухню заполз,а я и не заметила сначала.Девочки,деток с минидатками Толю,Улю и Андрюшку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...