Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Розали0106, ни в коем случае так не считай!!! Не отстаёте вы ни разу!!! Мы, например, просто такие ускоренные! Мне и невролог и педиатр сказали (когда я говорила, что ходить хочет, а ещё 6 месяцев не было), что у нас "раннее развитие", что такое бывает нечасто (но сейчас всё больше таких деток становится). Всему своё время. Не удивлюсь, когда в годик мы с вами будем по развитию физическому на уровне. Так всё обычно и происходит!

Просто мне теперь ТОЧНО надо читать статьи и книги "Если ваш ребенок гиперактивный/непоседа" :D

я педиатру говорю (когда она слушала его стетоскопом, он стал на ножки :D :D ) "он у нас буйный", а она мне: "не буйный, а гиперактивный" :Crazy:. Я, собственно, смирилась! Он просто чудесен в своей жажде жизни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, спасибо :flower: за поддержку! Бум надеется к году вас догнать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, Розали,мне в плане деток нравится поговорка-цыплят по осени считают.В 2 года все дети будут совсем одинаковыми-ходящими,бегающими с полным набором зубов.Только речь разнится,но не критично.Это я сужу по мартятам 2012.Сейчас им чуть за 2 года,уже и писать нам в той группке не о чем,т.к все одинаковые и все одинаково делают.Так что набираемся терпения.Все у нас в пределах нормы.Вот если она в 9-10 месяцев сидеть не будет-пора задуматься.А ползать дети вообще не обязаны.Тем более ты сама пишешь,что старшая сразу пошла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, давно не заходила к вам, соскучилась жуть ).

Сынуля болел долго простыл и потом еще только вылечившись опять рецидив, в общем 2 недели проболели, пили аб, обошлось без больницы слава богу. Сделали вчера пентаксим прививку, это наша вторая прививка, первая бцж-м, реакции ттт нет.

Весим 7900гр и 70см. Кушаем супчики легкие, мясо не нравится ), кабачек обожает ) творог , фрукты чернослив и персик, ну и каши конечно же ).

Из умелок - ползает ) сынок у меня везде одновременно, в нескольких местах сразу, это уроганчик ))) сам не садится, но с полусидя может сесть и дотянуться до того что ему надо.

Осваивает ходунки потихоньку ), привыкает к ним, первый раз испугался их вообще.

 

Всех деток с датками прошедшими )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я пока он спал на одном боку подстригла. в следующий сон на другой положу и подстригу другой :D

Розали0106, мы тоже ничего не делаем и отстаем. ползать вообще отказывается, да и сам чтото делать вообьще. посадишь сидит, поставишь стоит.

точнее он требует чтоб его садили и ставили))

Ferrari01, ой, как это он так. пускай поправляется

Vitochka_vita, мы к концу лета начнем второго планировать. Ну конечно если Мишка не испортиться сильно)))

 

всех с датками!

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, у вас 4 кошки.... Как им живется????

 

А еще мы перешли на 2 дневных сна вроде... Надеюсь, так и останется уже хоть... Хотя напрягает конечно подъем в 6 утра((( и утром спит 1,20... Потом днем часа 2,5... Уж лучше б дневные были покороче, но утром вставал бы в 7 хотя б! Причем, бывает днем поспит часов до 3, и потом уже до самого вечера на ночной сон в 9... Вчера между двумя дневными снами тоже почти 5 часов прошло..

 

А, мы тоже обнимаемся и целуемся))) так крепко прям обнимает))) я это называю обнимашки-обнимашки!! Ему нравится))) папа завидует, что к нему так не приходит))

 

Ого, я накатала сегодня!

 

Просто он пока не ползает по всей квартире))))

 

Девочки, малыши, всех с новыми датками!

 

Вчера было жарковато на улице, мы катались по окрестностям 2,5 часа. Ну Даню то периодически прикрывала козырьком, хотя личико и ручки у него немного загорели. А вот сама шла в легкой маечке. После часа дома плечи и грудь горели красным. Зато сегодня утром уже у меня на лице, руках и груди ровный, темный загар. Правда с отпечатками от майки и лифчика)

А наш папа вчера ногу сломал. Сейчас должны привезти из другого города. Так что теперь мне ухаживать не только за сыном, но и за мужем.

 

Вот, блииин! Приключения у вас!!! Пусть папа поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Он на ногу что-то тяжелое на работе уронил. Сейчас прислал фото. Ладно хоть не вся нога в гипсе) Зато месяц будет дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня все уезжают, бабушка, папа, и старший сын. И собаку забирают. Остаемся мы с Матвеем, и средний сын. Ну и кошки.

Не знаю, как я буду обходится, потому что жутко болит спина, а Матвея теперь надо все время водить...

Наверно, придется гулять все время ходить..

 

Спасибо! Он на ногу что-то тяжелое на работе уронил. Сейчас прислал фото. Ладно хоть не вся нога в гипсе) Зато месяц будет дома.

 

Зато теперь по нему можно ползать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня тоже все разъехались. только отчим дома, но с ним не оставить, он плохо себя чуствует - лежит почти постоянно, да и слаб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это нравится Не нравится Ответ

о, точно!!! Вас с даткой!

Наташа, Лоура, с 7-кой рокового Андрюшку!

Побольше здоровья и улыбок вашим малышам, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня тоже все разъехались. только отчим дома, но с ним не оставить, он плохо себя чуствует - лежит почти постоянно, да и слаб

 

Чем вы занимаетесь целый день? У меня походу идей не хватит, как моего нытика развлекать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это нравится Не нравится Ответ

:think1: ой как же так?! Ну сил тебе, конечно! И чтобы сыночек помогал маме хорошим поведением
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:-)

Я думала, нас нет и все забыли, ан-нет, спасибо, Даша и девочки за поздравлялки:-)

Всех наших сегодняшних именинников октябряток и не только:-) поздравляю в свою очередь - Ульяночку, Вероничку и славного Толика! И всех, кого пропустила из-за своего отсутствия.

 

У нас были очень насыщенные дни. Ездили на природу в прошлые выходные, первый шашлык у сына:-) А в начале недели ездили в лиссабонский океанариум - самый болььшой океанариум в Европе. Впечатлений у всех масса. Я так вообще никогда уже не забуду акул, проплывающих прямо над моей головой:-) Те еще ощущения!:-)

 

Надеюсь, все детки здоровы! Потихоньку все перечитаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь стриг уже малышей? А то у моего волосы на ушки уже. Думаю может кантик подстричь

я своего уже раз 5-7 брила

 

первый раз своего побрила станком в 7 дней. У нас так положено. А остальные разы машинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки читаю вас, у всех детки уже и ползают и сидят и чуть ли не ходят, мы не ползаем практически, сама не садиться (только если посажу и оставлю тогда будет сидеть) и передвигаемся на пузе и руками и перевертышами, ну единственное стоим только с поддержкой, видимо мы здесь единственные кто отстаем так :( ......хотя старшая моя не ползала, а в 8 месяцев сразу пошла, я уж надеюсь вдруг опять так с младшей будет, очень стала переживать :think1:

вы не одни такие...мы такие же-не ползаем,не садимся,хотя сажу-уже очень хорошо сидим...ksenofontia, Ульяночку с 9-кой))Vitochka_vita, вас с 7-кой))

еще Толика с даткой и Андрюшку)))

 

Ferrari01, скорейшего выздоровления мужу))

мы опять подхватили вши...теперь жду пока будут каникулы,чтобы хоть лето без них побыть..вот за 3 дня все потравила,теперь аж трясет от слова "Школа"-боюсь опять подхватит(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы как раз собрали кровать-будем через пару дней приучать

Бука как успехи по отселению в кроваь и самостоят сна????

 

Всем привет!

 

Сестру мою на 2 недели кладут в стационар. Будут что-то колоть. ГВ, по всей видимости, конец приснится((( Лялька пока со свекровью будет, та на 2 недели отпуск берёт. Вот так...

Олянька как сестра? есть нвоовсти? прогресс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня неделю назад отломилось пол зуба..сегодня проснулась оттого,что вторая част висит на волоске(не поняла как это так,вчера веером все было на месте)...я и так боюсь зубных,а щас,когда в десне остался только корень-я панически об этом думаю...скажите,больно это или как??? я с ума схожу((

 

Еще такой вопрос.... У нас очень напряжена на нога,в которой еще осталась шишечка от прививки....вот думаю-это тонус?или все таки из-за прививки...у кого нибудь есть такое? Делаю массаж,уже 6 сеансов сделала,а лучше не становится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас сделаны все прививки, но такого не было ... врач сказала, что болючии прививки, но максимум несколько часов

 

Loura, Наташа и твоего сладкого Андрюшу с 7! Ну вы молодцы, программа такая разнообразная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, едим, спим.

Спасение улица. 2 раза сегодня сходили. На улице себя прилично ведет.

Песни включаю- поем и танцуем. Книжку-стихи читаю. То в кровати поиграем, то на диване, то в другой комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы книжки не слушаем. Нам гораздо интересней их погрызть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, погрызть я ему купила 5 штук для купания в фикс прайс. Очень была удивлена. Иногда очень интересные вещи там попадаются по смешной цене

 

♥Лёлька♥,  вы бесплатную акдс делали?

Впринципе может. Мама у меня на скорой работает, сказала у детокпряимо нарывы бывают от прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,  вот и мы. Читать Матвею можно только наизусть, иначе - книжка мокрая и погрызанная..

На кровати сидеть уже не хотим, а на полу надо водить. Спина отааливается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,  вот и мы. Читать Матвею можно только наизусть, иначе - книжка мокрая и погрызанная..

На кровати сидеть уже не хотим, а на полу надо водить. Спина отааливается.

а ползать по полу не хочет или не даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука как успехи по отселению в кроваь и самостоят сна????

 

Олянька как сестра? есть нвоовсти? прогресс?

а никак-то сопли у него были,то кашель,то у меня хорошее настроение,не хотела его портить.Тяну-тяну до последнего((((( Изменено пользователем buka2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...