Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, тяжело когда мама так ведет себя. Это же твой ребенок и тебе самой хочется ростить его. Да, когда есть кому помочь -это хорошо. Но ни когда это перешкаливает рамки возможного.

 

По поводу кормежки из шприца или ложки-это бред. Для этого есть бутылка и соски по возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, спасибо Мадин за ответ, буду думать

 

Девочки всем доброго утра! У выходные, а у нас работа круглосуточная ;):D !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, ООО,мы не единственные,кто еще без зубов! Тоже ждем их с 4-х месяцев ))))

мы тоже абсолютно беззубые)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, а я, если честно, о таком мечтаю, чтоб взяли По и потусили бы с ней. У меня ребенок весь день на мне, ну на час максимум в общей сложности могу папе доверить или бабушке, когда у нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, мои мечты полностью совпадают с твоими))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, ООО,мы не единственные,кто еще без зубов! Тоже ждем их с 4-х месяцев ))))

Оль,не переживай!И у нас зубов нет!!Мне врач сказала,что это нормально.Более того,чем позже вылезают зубы,тем в будущем они будут здоровее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, да ладно???? про зубы это правда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы не правда. Но я бы тоже хотела чтоб зубы попозже выросли. А то как начали в 4 месяца, так еще перерыва не было в их росте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, тебя и Андрюшу с семерочкой)))

 

Девочки, кто пользовался ПРОТОРГОЛОМ, у вас скольки процентный раствор был? и как капали? по сколько капель и сколько раз в день и сколько дней. и сам процесс закапывания какой? сначала промыть, потом закапать? капать на боку или чтобы сразу внутрь капельки попали?

в нашем возрасте 1% должен быть. Если в аптеке дали 2% разводить водичкой 1 к 1.

Капать так- сначало отсоасывать, потом ре на бок и в одну ноздрю- полежал. потом в на другой бок и в др ноздрю- полежал. Капать 1-2 капли 3 раза в день. Он очччень горький и сушит- поэтому не желательно чтоб в рот опадал. капать на боку. Врач сказала что его можно до 2 недель капать))).Но нам 3 дня хватило. Еще есть колгопол- там серебра больше сказала. Да и хранится это все 1 месяц....

 

и мы и мы без зубов!!!

 

Котяпа у меня такое у самой с масой. Вот последний раз была в начале мая- обиделась на меня и все- с тех пор не звонит не пишет(( даже у мужа не спросит как внук. Типа не по ее я сделала... вот так и живу с 16 лет с ней- вечная борьба- устала сил нет сней бороться- уже и молчу.. А внука дать не могу- н ейнет сказать не сможет((( она его уже чуть ли неборщем готоа кормить(((( Я ооочень боюсь их оставлять . Приезжает погулять только и все остально под моим присмотром. И то умудряетс втихушку то 2 кофту в жару одеть, то штаны в носки всунуть(( беда прям...

Я вместо тгго чоб с ней на даче не жить- с ума сойду- еду на месяц в Болгарию в июле...

А то так обидно- единственный родной человек((( а такие отношения плохие(((.

 

Как твоя диета? прогресс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на диету села, точнее типа правильное питание, разгрузочными иногда. Могу утром что нибудь позволить немного. Сегодня весы очень порадовали.-1,9 кг за 2 недели

 

Мама моя тоже сегодня выдала. На улице 25, что Мишке надо под джинсы колготки одеть, на водолазку еще куртку ветровку. Ну и шапку по плотнее трикотажную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, мне кажется, потом надо просто сестре сразу купить систему докорма у груди, и дочка постепенно вернется на полное ГВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, у нас в34 так полдвора одето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользовался ПРОТОРГОЛОМ, у вас скольки процентный раствор был? и как капали? по сколько капель и сколько раз в день и сколько дней. и сам процесс закапывания какой? сначала промыть, потом закапать? капать на боку или чтобы сразу внутрь капельки попали?

не знаю поздно или нет, но напишу... мы тоже пользовались проторголом, покупала в аптеки 2% раствор и разводила с кипяченной водой 1 к 1! капала дня 3 максимум, нам очень помог в отличии от називина, перед этим чистила носик аквамарисом и потом закапывала проторгол
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет-мамы,я с ней давно в натянутых отношениях,щас вроде наладились,но я и живу от нее далеко,общаемся только по тел...вот в конце месяца должна приехать,забрать мою дочку к себе на неделю(я ей впервые ее даю,так что тоже волнуюсь,но дочке моей уже 8 через неделю)...А вот свекровь меня поддерживает везде,кроме еды...тут уж она точно уже бы и пельменями кормила...с этой манкой меня уже прямо достала!!!!! у нас и так уже разнообразное меню-нет,все равно-смесь-вода,каши-порошок,мясо-какое в этих банках мясо,и т.д.,и т.п.!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, спасибо большое. как раз у нас 2%.

 

Розали, спасибо)))

 

Девочки, это кошмар. после возвращения из деревни ребенка не узнать. капризный до ужаса, сон - вообще отдельная тема. сегодня каждые час-два просыпался. устала я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда дети в трусах, вкладываете что то?купила салфетки марлевые, махрятся.есть вкладыши гуны, но не видела в продаже.может ежедневки?ну женские.или они пропитаны чем то.не хочется чтоб сильно протекала на ковер.жара, еще запах будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  во-во... Такая же хрень((( но у моей с возрастом это острее становится((( сначала все меня беременную опекала, сейчас внука... И тоже не могу ей его оставить! Только погулять... Или поиграться под моим присмотром.. Она вчера чуть ли не курицу предлагала дать ему обсосать!!!! И сидела причитала, что я ребенка недокармливаю(( и переохлаждаю вечно.. и что спать уложить только я могу - плохо... И вот типа с гв затянула((( жесть просто!!! Надо было с 3 мес переводить на ив и ей отдавать! Самое обидное, что она сама такая же была со мной, даже мужу не доверяла!!!!

Поэтому сын только на мне... Хоть и тяжело, но зато для него так лучше... По крайней мере, пока маленький точно... Ну, папе нашему я доверяю, конечно... Он меня слушается во всем))) вот только он работает много(((

Кстати, папа наш уже миллион раз пытался наладить наши отношения с мамой.. Ну у него со многими получалось... Но тут только хуже, с какой-то стороны((( даже у него руки опускаются... Раньше мы с ней редко очень общались, но мне так было проще.. А когда я с нашим папой сошлась, он сказал так нельзя, надо с мамой общаться... Так вот она теперь чуть ли не переехать к нам готова, и во всем указывать что и как делать(((

 

С диетой у меня никак))) так получилось, что наготовили в выхи прошлые с мужем, жалко выкидывать было)) вот надеюсь с понедельника начнем)) тем более мы уже без гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, У нас вкладыши из пампов многоразовых, на Али покупала. А трусишки которые под памперс, те которые с резиночками на ножках, очень удобно и ничего не течёт)))))

 

Розали0106, Мы начали бегать в ходунках недавно. Бегаем 3 раза в день по 10-15 минут, не больше. Одного в них не оставляю, гоняет так, что все углы может собрать.

Изменено пользователем Marika7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже здумалась о жаре и пампах- хотела трусиков накупить и туда - не смейтесь- женские прокладки наши((( ну чтоб не по ногам и не на пол и постельку((( а что за вкладыши? и трусы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более мы уже без гв...

Илона, а почему ГВ свернули (может пропустила текст :confusion: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда так- чужие люди тебе ближе роднее и добрее. Кто то же сказал- что никто так сильно не ранит- как близкий человек( поэтому я с мамой стараюсь меньше общаться- мне так спокойнее. Мой муж тоже старался наладить наши отношения- пока мама моя его на хер не послала))) он понял что есполезно)) и только мило общается)).

Вот завтра приедет - после 2-х недельного перерыва и молчания...

Я чессно, очень переживала до недавнего времени о таких отношениях, ходила к психологу даже- думала может я правда, плохая дочь??? а оказалось у 90% населения на планете плохие отношения с родителями..и ничего странного в этом нет.

Вот вна Западе видно правильно делают- в 16 лет пинок и в свободное плавание))))

 

Девочки, Бука, Лоура flyaka . если не секрет, а как вы заграницей оказались? ваши мужья по контрактам работают? или как? и как вам там живется? ну типа общения?

 

Илон а я когда ГВ оставила- сама худеть на глазах стала- даже муж сказал-- месяц прошел- а я вполовину сдулась)) ничего не делала, видно организм так реагировал сам......правда еще половина осталась)) сяду на диету с понедельника белковую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема в вопросах-ответах про то, как мама реанимировала своего малыша, заставила задуматься. может есть у кого-нибудь хорошая подборка по оказанию первой помощи? может создадим отдельную темку про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть у кого-нибудь хорошая подборка по оказанию первой помощи? может создадим отдельную темку про это?

у меня есть хорошая инфа. Только давайте, чтобы темы не плодить, создадим одну по детским болезням и их лечению и будем туда добавлять всю полезную информацию и эффективные схемы лечения от различных детских болячек.

Я начну?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зуб только неделю назад появился! Так что не переживайте, девочки, вылезут скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, Мы начали бегать в ходунках недавно. Бегаем 3 раза в день по 10-15 минут, не больше. Одного в них не оставляю, гоняет так, что все углы может собрать.

спасибо за ответ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...